Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В Челябинске определили, где появится выделенная полоса
В Челябинске определили, где появится выделенная полоса

Гость
16 мая 2018 в 17:44

"Власти" Челябинска, лучше бы определили, где появится ПЕРВАЯ дорога!

Житель для Павлюченко!!
16 мая 2018 в 17:51

Предлагаю чиновникам управления транспорта взять тряпки с ведрами в руки и вымыть все троллейбусы в городе! Снаружи и внутри.
Ошметки грязи с осени въелись вместе с ржавчиной в кузов! Внутри салонов всю зиму на полу жижа из грязи, сейчас она подсохла и превратилась в пыль. Окна грязные! ЗА ЧТО ПАССАЖИРЫ ПЛАТЯТ 23 РУБЛЯ? И перекрасьте машины в красивые цвета, ваш фирменный желто-коричневый цвет *** вносит особый депресняк в и так сером и мрачном городе!!!!! Вы обязаны соблюдать гигиенические нормы при перевозки пассажиров!!!
Не вымоете к 1 июня - сфотографирую ржавый грязный общественный транспорт и отправлю Путину на сайт Кремля!!!

Гость
16 мая 2018 в 17:18

Джамшутки будут переть по ней, автобусам, троллейбусам места не останется

Житель Че
16 мая 2018 в 17:39

Да потому что засилие маршруток в городе! В час пик по 5-6 штук ломятся на остановку, троллейбус и автобус просто не могут подьехать! А все вопросы с загрузкой дорог и общественным транспортом решит МЕТРО! Хоть подземные ветки, хоть наземные. Я бы с удовольствием ездил на метро от работы до дома, оставляя поездки на авто для других нужд.

Гость
16 мая 2018 в 17:13

давно пора. И джамшуты чтоб только там ездили, выехал из нее, крупный штраф получил. Тогда будет порядок и транспорт будет ходить по расписанию, а не как сейчас броуновское движение

Гость
16 мая 2018 в 18:12

Власти челябинска,лучше бы занялись озеленением города,а не спиливанием и уничтожением последних деревьев.

Гость
16 мая 2018 в 17:09

Там и так .. куча полос и общественный транспорт нисколько не мешает, и ему никто особо не мешает. Про маршрутки отдельный разговор

Гость
16 мая 2018 в 19:25

Лучше от Завода ЧТЗ до Пл Революции сделайте, по центральному проспекту. Пробки каждое утро, начинаются от ДК ЧТЗ, просто сумасшедшие (чурилово тема отдельная). Общественный транспорт ехать не может. Первый перекресток, откуда кто-то движется в ленинский, кто-то в сторону Горького - затор. С горького поворот в крайнюю правую полосу на Ленина (где остановка общественного транспорта), вечно затор. Потому,что прямо проехать и перестроиться направо нереально, направо автобусы, маршрутки стоят,чтобы проехать - ждут своей очереди или светофор горит красный. Соответственно те,кто едут от ДК ЧТЗ Стоят тоже. Перекресток с Горками - затор, Мосты после Видгофа - затор, Центральный рынок - пипец, начинаются перестроения, все лезут в крайнюю правую полосу,чтоб проехать другие еле движущиеся полосы - затор. Как результат до Российской вместо 10-15 минут, ползешь все 40, а то и более. Вечером все прут в Чурилово обратно (та же песня).

Гость
16 мая 2018 в 19:15

Два троллейбуса в городе ,зачем им полоса.

Гость
16 мая 2018 в 17:33

Там ведь жуткие пробки по утрам в центр, вечером на С.З. Что ж вы делаете то??

Гость
16 мая 2018 в 18:47

Три остановки по выделенной полосе? Вот это достижение вот это экономия! А вопрос сколько это будет стоить и кому в карман?

16 мая 2018 в 18:12

Ладно бы дорогу расширили, так ведь сузят на одну полосу.
Пробок в Челябе нет!
Есть хаос на дорогах, который и порождает медленное движение:
маршрутки бестолково останавливающиеся на остановках для посадки/высадки пассажиров (в 2-3 ряда это делающие), автолюбители, поворачивающие не со своих полос/ едущие по две полосу, бестолково настроенные светофоры, пешеходники сделанные на перекрестках и т.д.

Гость
16 мая 2018 в 18:48

Для маршруток там уже "выделена" полоса. Они все через парковку у магазинов летят до светофора у зоопарка.

Гость
16 мая 2018 в 19:16

Очередной бред от наших "правителей". Как будто других проблем в городе нет, кроме как заниматься выделенной полосой.

Гость
16 мая 2018 в 21:21

А маршрутки будут штрафовать за выезд с выделенной полосы на другие?

партизан
16 мая 2018 в 17:12

чем быстрее, тем лучше. сразу пересяду на тралик

Такое ощущение, как будто администрации города денег девать не куда. На этом участке и так сто полос, ни кто ни кому не мешает. Лучше бы за реальные проблемы брались, на пример ремонт дорог не только по улицам, но и во дворах!

16 мая 2018 в 17:51

Давно пора. Надо увеличивать длину выделенных полос как в Казани и Москве.

Марат
16 мая 2018 в 17:46

Хотел на проехаться как то на тралике.....но они не ходят..

Гость
16 мая 2018 в 17:40

А что по улице Труда такие пробки что прям не проехать???

Гость
16 мая 2018 в 19:14

одна беда, транспорта нет муниципального- всё профукали, одни "трахомы" на маршрутах и тех не хватает, с ЧМЗ уехать на Северо-Запад вечером ПРОБЛЕМА!!! одна альтернатива- маршрутки, гор. власти не оставили людям выбора.

Гость
16 мая 2018 в 20:20

В последнее время читаю новости "от администрации и власти" как юмористический журнал. Даже комедии перестал смотреть тут смешнее.
Вот интересно, честное слово, тот кто это придумал вообще знает как ездят троллейбусы, где и их количество? Он вообще это процесс видел?

живу там
16 мая 2018 в 23:20

Алло, вы что творите??!! Там утром невозможно проехать вообще! Для чего там выделенная полоса, когда троллейбусы там практически не ходят. Из этого места невозможно проехать на АМЗ, в сторону Пр. Победы - каждый день бегу по 2 остановки на трамвай или до Свердловского

Гость
16 мая 2018 в 18:17

О, вторая серия размышлений гордуме, - *** и выделенные полосы.

Гость
16 мая 2018 в 19:03

Там ездит целый 64-й автобус и 2 раза в час проезжает троллейбус 17. Всё для любимых маршруток?

16 мая 2018 в 20:22

Это как с велодорожками пару лет назад.... Денег потратили, отрапартовались и бросили.

Гость
16 мая 2018 в 21:39

Тралики медленно едут, потому что по 5 минут пытаются на остановку въехать, из-за маршруток в 2,3 ряда, высаживающих пассажиров.

Васильев
16 мая 2018 в 22:02

ещё бы выделили общественный транспорт

Гость
16 мая 2018 в 23:41

ПРОБКИ БУДУТ ОБЕСПЕЧЕНЫ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.........из-за пары троллейбусов и и 5 автобусов в ЧАС, в которых едут пару БАБУШЕК))))))))

Гость
17 мая 2018 в 08:03

Полосу то сделают, а вот где для этой полосы общественный транспорт транспорт? На троллейбусы смотреть страшно. Почему то в Магнитогорск закупили много новых трамваев, таких даже в Челябинске нет, а мы, что хуже. На какие такие средства Магнитогорские новый транспорт?

Гость
17 мая 2018 в 14:39

Юревич, в свое время, решил ситуацию с пробками добавив практически на всех загруженных дорогах полосу для поворота направо до подъезда к перекрестку. После этого наш город радикально отличается от других городов миллионников тем, что наши пробки в 2-5 раз меньше и по времени и по протяженности. Прищли магнитогорцы... Во власть, в госконтракты и т.п. Для начала настроили светофоры так, что стоишь по 2-3 минуты, пример выезд с Энгельса на Худякова, потом началась беда с колодцами, то выше, то ниже проезжей части в обоих вариантах с выбоинами вокруг них, а то и вовсе без крышки с воткнутым пластиковым буфером-отбойником, сколько убито колес и дисков! Теперь выделенка... Предполагаю, что она будет выделена за счет сокращения полос для общего движения. И все это на фоне заявления Тефтелева: - «Спасибо, что магнитогорцы пришли. Научили нас, челябинцев, работать»

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/419306496401410.html

Гость
16 мая 2018 в 17:50

скорее нужно назвать эту полосу - для маршруток

Игорь
16 мая 2018 в 17:19

Ну и зачем они там нужны? Широченная улица. Транспорту никто не мешает.

Гость
16 мая 2018 в 18:03

Тефтель и Дубровский не местные, они не знают где реально есть проблемы, а в GPS навигатор глянуть и посмотреть где пробки в час-пик "тямы" не хватило.

Гость
16 мая 2018 в 17:22

Да вы Москву с Днищенском то не сравнивайте..

Гость
16 мая 2018 в 17:39

Стоп ГОК!!!

Гость
16 мая 2018 в 17:20

Машины с номерами серии ААА как раз встянут в пробке .

Гость
16 мая 2018 в 22:00

Неужели не понятно. Это не для МТ, его в городе можно считать что нет, кстати маршрутки к МТ - маршрутным транспортным средствам не относятся, они как такси по ПДД. Выделенные полосы делают чтобы по ним катались ООО и ААА. Для других штраф, МТ хорошое прикрытие для этой авантюры. Более того, в задачу по прокачке дорожной сети в свое время входило чтобы ездили все и ООО и ААА и МТ без пробок, в том числе и в часы пик, прежний губернатор это понимал. Но эта задача с приходом новеньких накрылась.

Гость
16 мая 2018 в 19:26

Наконец-то! Давно пора.

Гость
16 мая 2018 в 23:59

Вы там провода который год перенести не можете. Полосу захотели.

Гость
17 мая 2018 в 00:13

А позорище нашего города - маршрутки, тоже получат право ездить по выделенной полосе?

Александр
17 мая 2018 в 08:19

Господа, пожалуйста, включайте головы. Несколько лет назад мы это уже проходили. Не такие у нас широкие улицы чтобы выделять отдельные полосы. Город захлебнётся в"пробках"! Не наступайте на старые грабли.

Гость
17 мая 2018 в 08:18

Новый источник штрафов.

Александр
17 мая 2018 в 08:28

"Умные" головы, которые это предлагают, если не хватает знаний в организации движения, проведите референдум, может чему научитесь. Решите проблему лучше по Шершнёвской плотине, да и других узких мест у нас хватает!

Гость
17 мая 2018 в 09:00

Там и так вечная пробка. Хотят еще больше пробку???? А скорее всего хотят много денег-все нажраться не могут в себя!

17 мая 2018 в 09:06

И для маршруток тоже нужно отдельную полосу... из крайнего правого рядя в крайний левый и обратно.. в наглую лезут.. как то ко мне так влез, успела затормозить, посигналила взяла смелость так меня еще и отматерили, решила сфотографировать - кулаком пригрозили и тогда я показала регистратор.. водила отвернулся и поехал... совсем оборзевшие..

Саша Грей
17 мая 2018 в 10:18

Лучше дороги делайте, а то бардак, дворы как после войны, а так в целом поддерживаю развитие транспорта общественного, но не только путем ограничения автомобилистов, но и закупкой новых автобусов, троллейбусов

Ололоев
17 мая 2018 в 13:32

"...если на полосе появится обычная машина, водителю будет грозить крупный штраф". А если маршрутка появится не в ее полосе, то ей тоже такой же штраф? Тогда я согласен.

Гость
17 мая 2018 в 14:25

Тот момент, когда "Mazda твой идеал", но едет Trolza.

Следопыт
17 мая 2018 в 14:39

Что за участок дороги на фото? На Труда не похоже.