Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Челябинский краевед пожаловался на пристрой к историческому зданию на Кировке
Челябинский краевед пожаловался на пристрой к историческому зданию на Кировке

Гость
16 мая 2018 в 18:46

Ну что за тяга у наших новоявленных "предпринимателей" везде быстренько сляпать сарай? Поставь столики, уличную мебель, зонты над ними - вот тебе и терраса!

Гость
16 мая 2018 в 18:41

Фамилию в студию работника дирекции Кировки, подписавшего разрешение! Долбить красивое, хорошо отремонтированное старинное здание, уродовать его вид пристроями из труб - ну это только безголовые могли разрешить. Да оставьте вы наконец в покое Кировку!

Гость
16 мая 2018 в 17:45

Что за ... название The Тёлки???? Даже заходить не хочется в такие заведение с идиотскими названиями.

16 мая 2018 в 17:53

И всё правильно делает этот краевед! Респект!

Гость
16 мая 2018 в 23:33

Вообще город потихоньку превращается в дешёвый колхоз. Кругом убогие рекламные щиты и эти дешёвые растяжки. Грустно это видеть и осознавать

Почетный диванный аналитег
16 мая 2018 в 18:28

А почему такое название? Это же место общепита. Знаю у Минаева есть одноименная книга.

Гость
16 мая 2018 в 18:25

Это заведение для малолеток судя по названию. А пристрой не имеют право строить эта зона является пешеходной, земля муниципалитета, тут на дурака лепят такие "летники", штрафовать по 50% от годовой выручки такие заведения и не будет таких "пристроев".

16 мая 2018 в 18:01

Это безобразие можно закрывать только за название!!! Что должно у чела быть в мозгах, чтоб так назвать заведение? Превратили весь мир в базар!!!!

Гость
16 мая 2018 в 17:43

туда наверно только the телки и ходят только. Понаплодили бургреных и шаурмячных

Гость
16 мая 2018 в 21:40

Очередная тошниловка. Я бы их только за одно название закрыла.

Гость
17 мая 2018 в 10:23

А названия то какие у еды там неприятные, бургер "Чиздабол" или "Сама виновата" и еще куча таких же, и цена бургера 600 р. а маленький лимонад 250 р это нормально?

Гость
16 мая 2018 в 19:11

А "летний" пристройчик у кафе Кабуки на улице Свободы когда снесут? Начиналось как летняя веранда, а стоит в итоге много лет прямо на тротуаре. Разное автобыдло паркуется рядом с кафе также, прямо на тротуаре. Где ГИБДД? Хотелось бы узнать мнение Латышева по данному объекту.

Гость
17 мая 2018 в 09:46

Превратили Кировку в улицу красных фонарей! У нас городом бандюганы заведуют?

Гость
17 мая 2018 в 10:27

Странные люди, то к названию пристанут, то малолетки одни там, то трава не такая зеленая...
Туда ходят люди и тратят деньги, а кто это, вообще фиолетово должно быть, в историческом здании открыли бургерную, как посмели- да пусть там ничего не будет лучше? они следят за этим зданием, за фасадом, у города на него денег не выделяются.
Поколение, наше взрослое, которое на телевизоре выросло, как бабки базарные только бы пообсуждать всех вокруг сидя на лавочке, да под семечки.Вывод - название - плохое, бургерной быть не должно, давайте вернём Сталина, он порядок наведёт и баста.

Гость
16 мая 2018 в 18:58

А на самом деле тёлки там намечаются?

Гость
17 мая 2018 в 09:51

Самый главный вопрос - кто разрешил бургерную открыть в историческом здании? И так в городе почти все исторические здания в убогом состоянии и их на весь Челябинск осталось раз-два и обчёлся. Так теперь и оставшиеся ушатывают. Нет что бы культурное заведение открыть, так нет, очередную жрачечную впихнули, конца и края им нет. Хорошо хоть Буковски закрывают, надеюсь на его месте не появится очередной ПивРазлив.

Донбасс
16 мая 2018 в 18:35

На Калинина 7 прямо на тратуаре,у входа в сбербанк устроили шаурмянку!? Кто надзор ведёт за этими киосками?

Гость
16 мая 2018 в 20:25

Что хотим , то и строим !!! Тефтелева в городе нет , да и когда есть он что мэр ??? Это медийная личность только в понедельник может чушь нести и в контакте кнопки тыкать!!

Русофоб
17 мая 2018 в 10:16

В эту пропагандистскую бургерную еще кто-то ходит? Вкушать бутерброды по тысяче рублей кучеряво даже для самого последнего патриота...

Гость
17 мая 2018 в 12:57

С каких пор дирекция Кировки получила полномочия выдавать разрешения на пристрои к объектам культурного наследия?

Гость
16 мая 2018 в 18:30

Кировка неуклонно превращается в распивочно-шаурмячно-стриптиз улицу... Готовимся к саммиту в поте... лица?

Гость
16 мая 2018 в 19:25

Этот студент-типо бизнесмен ничего не попутал???? Правоохранительные органы вы где???? Роскомнадзор АУ!!! Или вы с питерским чиновником роскомнадзора до сих пор занимаетесь???

челябинец
17 мая 2018 в 07:15

Ребята!! Не ходите туда!! Давайте вмести дождемся пока забегаловка закроется а ее владелиц вынужден будет свалить подальше как это было уже со многими!! Челябинску ненужнен этот колхоз! У нас город не азиатский рынок!!

Гость
16 мая 2018 в 18:34

У них в Инстаграмме уже анонс на 19 мая - открытие летней террасы - это и есть ответ Латышеву

челябинец
17 мая 2018 в 07:06

У наших предпринемателей не ума не фантазии, черчи что творится не город а азиатский рынок. Могут же в европе соседствовать здание культурного наследие с кафе и ресторанами и там все гормонично вписывается, но у нас колхоз какой то!!! Судя по фотографиям хотят какую то теплицу поставить, чтоб телки туда толпами ходили!!

сосед
16 мая 2018 в 22:45

Куда Ющенко с Ощепковым смотрят?! Архитекторы - ёмоё

Гость
17 мая 2018 в 15:59

Думаю делают без разрешения, например Инжир на ул.Энтузиастов 4 свою террасу летнюю незаконно открыл. Скорее всего и тут самострой. Может занесли они кому надо из администрации и им дали "разрешение".

Гость
17 мая 2018 в 16:04

Зачем им летник? Там и так народу особо нет. Не такая еда бургеры, чтобы каждый день их есть

Гость
17 мая 2018 в 10:17

Кому нужны ваши развалины? Молиться теперь что ли на эти старые кирпичи? Устроили средневековье

Гость
16 мая 2018 в 22:10

Обожаю летники! Именно они делают город уютным. Именно они заставляют людей прогуливаться по городу и делать город ЖИВЫМ! Весь Париж в летниках, весь Минск и Питер и только у нас в че, все никак не доходит до людей, что город должен быть красивым и уютным. Интересно, как Латышев отнёсся к постройке Челябинск-сити в старой части города?? Этот типа «современный сарай» не нарушает облика?

Гость
17 мая 2018 в 08:48

Вас так бездельников полно в Челябинске, кто сам ничего не делает, а только пытается на себя обратить внимание посредством кляуз и жалоб. Сам то что нибудь добился в этой жизни?

челябинец
16 мая 2018 в 18:39

кому до этого есть дело? пускай че хотят то и пристраивают, кому надо разберутся!

Гость
17 мая 2018 в 00:01

интересный подход у краеведа. - много исторических зданий стоящих без арендатора перекрытий нет через три года один фундамент останется. я так понимаю нет замечаний. на кировке человек взял в аренду (не дешовую) старое здание и пытается не только сохранить его но и свои расходы вывести в плюс- ах как плохо! ату его! веранда то временная летник. снести ее день работы. а на свободе исторические здания вообще без крыши стоят! слабо господин краевед заступиться ? ну там штрафануть кого нибудь?

Гость
17 мая 2018 в 08:41

Краевед, займись работой, а не ...