Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Паника у населения напомнила Кемерово»: в МЧС заявили, что пожары вокруг Челябинска под контролем
«Паника у населения напомнила Кемерово»: в МЧС заявили, что пожары вокруг Челябинска под контролем

Гость
16 мая 2018 в 14:19

Хмм... Паника
Помнится, бывшая министр экологии области говорила, что со смогом то же жители поднимают панику и нагнетают обстанвку, а потом сам президент поднял вопрос об экологии в Челябинске.
Чиновники хотя бы не повторяли ответы, друг друга.

Гость
16 мая 2018 в 14:54

Под контролем у властей только "освоенные" деньги. И все! На остальное им накласть, поэтому остальное без контроля, как бешеные маршрутки, например, или выбросы!

Гость
16 мая 2018 в 14:45

Ну конечно паника ,фото фейковые, тем временем домавладения почему то горят, конечно народ врёт, а тов. нач МЧС говорит правду и только правду. Только эта правда сгодится для отчёта губернатору, который всему верит и ещё в Москву тоже самое он может написать, а нам не надо ВРАТЬ мы сами всё видим и нюхаем.

Гость
16 мая 2018 в 14:47

Где то мы это уже слышали про панику и истерию, а точно тов. министр Гладкова так говорила!!! Видимо на урале все жители истеричны и паникёры.

Валерий
16 мая 2018 в 16:10

В понедельник 14 мая, в 15:00 в поселке Вахрушево сгорело 6 (Шесть) жилых домов с подворьем и банями. Не садовые домики, не сарайчики, - жилые дома, единственное место жительства! Уже среда на дворе, ни новостей ни статей. Отправил видео на ТВ как половина улицы в огне, как дети кошек и собак на руках таскают в дыму, взрослые с ведрами... Где эти новости? Опять, "не надо раскачивать лодку..." У нас мост в Крым открывают, а вы со своими людишками...

Гость
16 мая 2018 в 15:55

все центральные каналы передают про пожары в Челябинской области, а у нас - тишина. Где губернатор? Положил он на все, только он должен ответить за все происходящие!

Гость
16 мая 2018 в 14:35

У Егорки на все отговорки

Гость
16 мая 2018 в 14:44

Ну так-то,да,мы всегда всё "нагнетаем",и смог и гок...святые вы наши...

Гость
16 мая 2018 в 14:16

Молодец МЧС, дома сгорели, но под контролем, ЗАНАВЕС!

выпускник
16 мая 2018 в 15:53

А Буренко не желает рассказать что на Кременкуль и округу,на тушение пожаров выезжает всего лишь один убитый годами ЗИЛ130,и ничего более!!

Гость
16 мая 2018 в 14:26

А как Олег Климов определил, что все пожары произошли от неосторожного обращения с огнём и намеренных поджогов? У него есть задержанные за поджог или видео-фото доказательства? Вообщем, как всегда, пустая болтовня языком в никуда?

Гость
16 мая 2018 в 15:42

А Дубровский или Тефтелев хочет митинг как в Кемерово? Хочет как Тулеев? Так они скоро доведут людей, выйдут и на митинг, и похлеще могут устроить!

Гость
16 мая 2018 в 14:36

Юрий Буренко, ты благодари Бога, что эта ситуация не дошла до той, которая была в Кемерово! Напоминает это ему Кемерово, видите ли!

Гость
16 мая 2018 в 15:04

Ну вот не везет нашим властям с населением... И панику-то нагоняют, и требуют иногда что-то. Нет чтобы покорно и молча идти на заклание...Ну а насчет Кемерово - плохая шутка, твои коллеги там показали себя "лицом" - задолго до пожара и еще лучше во время него.

Гость
16 мая 2018 в 17:36

Народ, какие домики сгорели, вы чего? Мост вона в крым открыли! Намкрыш, урряяяяя!

Гость
16 мая 2018 в 19:23

А где это Буренко и его команда набрались таких бредовых терминов как, (пожары вокруг столицы Южного Урала контролируемые)!? Во всём мире считается что: пожа?р — неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, опасность жизни и здоровью людей и животных.

Гость
16 мая 2018 в 21:11

Господин Буренков, не могли бы Вы дать нам, жителям посёлка Вавиловец Ваш сотовый телефон? Когда начнёт ночью полыхать, мы Вам позвоним, чтобы Вы помогли тушить пожар и не паниковать, а не спать дома.

Гость
16 мая 2018 в 21:58

Да я в Вавиловце живу! Вы одурели?! «Не соответствует действительности» зарево в 2 часа ночи было, как от заката! Наш посёлок только дорога ограждала и 6 пожарок, которые только следили, чтоб огонь на посёлок не пошёл.

Гость
16 мая 2018 в 16:50

У нас вообще какой то народ "истеричный" , то им снег не убирают, то им кажется смог и они задыхаться, то пожары их пугают. Вы берите пример с областных и городских властей) в любой ситуации главное молчание и спокойствие)) лишь бы не уволили)

Гость
16 мая 2018 в 14:39

Сперва сами лес поджигают, выбрасывая непотушенные чинарики в окно, да жаря шашлыки , а потом паникуют, что могут сгореть их курятники!

Автор
16 мая 2018 в 14:36

Найдите поджигателей! Трава и лес сами не загораются!

Гость
16 мая 2018 в 21:19

Фотографии не соответствуют действительности? Ну конечно. Жители Вавиловца их сами нарисовали и выложили. Так, для прикола. Так может их тогда в администрацию президента отправить? Пусть там разберутся.

Гость
16 мая 2018 в 16:27

В чел. обл пожары, а самолет прибыл в Екат. Там нужнее....

Гость
16 мая 2018 в 21:15

В Вавиловце пожарные сказали, что тушить будут только когда дома загорятся, а лес по инструкции тушить они не обязаны. И это проблема жителей. Передаю дословно.

ггость
17 мая 2018 в 13:45

а то что из соцсетей удалены все видео пожаров с этой ночи, это как объяснить? тоже "напаниковали"?

Гость
16 мая 2018 в 14:51

Стихия и под контролем, тем более на такой площади......о чем это они?!?

Гость
16 мая 2018 в 15:47

В Вавиловце не было паники. До сих пор поле дымит.

Гость
16 мая 2018 в 15:51

Так почему МЧС нельзя было довести информацию, чтобы люди не волновались. Где пресс служба МЧС?

Гость
16 мая 2018 в 17:28

Бузотеры акие-то! Вокруг все горит, зарево, дым, а они бузотерят.

Гость
16 мая 2018 в 18:12

п.Мирный, Сосновский район - огонь добрался до окраины, где стоят дачные домики, выгорело все, даже кусты, пожарных ждали 2 часа, боролись своими силами, чтобы огонь не пошел дальше.

Гость
16 мая 2018 в 19:11

Пожар вокруг города-истерика. Полицаи на переходе пешеходном стоят-опять истерика. А где работа власти? Зачем она нужна такая?

Гость
16 мая 2018 в 20:27

Паника,а что вы сделали чтобы ее не было. У нас что, нет сайта МЧС,Администрации города, где бы могли разъяснить что и как в городе? 12 ночи,ветер,мгла и гарь за окном и вы считаете, что все ок?

Гость
17 мая 2018 в 11:42

15 мая во время пожара между Шаголом и Есаулкой огонь перекинулся через ЖД-полотно (!). Так что, в случае сильногоо сухого ветра опахивай - не опахивай, не помогает.

Гость
17 мая 2018 в 11:42

С огнем надо быть аккуратнее в такое время, с кострами. Окурки из машины не выбрасывать. А уж кто сознательно пал устраивает, тому лучше сразу руки сломать.
И еще. Леса, поля, неблагоустроенные территории стали очень замусоренными. При неблагоприятном стечении обстоятельств бутылка с водой на солнце может стать причиной пожара.

Александр
16 мая 2018 в 21:31

Чего вы тут брюзжите и возмущаетесь, лето 2010 года забыли в тот год город вокруг горел да ещё и изнутри, весь бор горел а в эти годы бор не горит а вам всё не то да не так.

ЗЛОЙ
16 мая 2018 в 16:17

ОДНА ЛАПША ,21 век МЫ ХОДИМ С РАНЦАМИ ЗА ПЛЕЧАМИ! А МЧС ТОЛЬКО КОНСТОНТИРУЕТ ФАКТЫ ,

Гость
17 мая 2018 в 07:09

За поджоги надо строго судить и не год давать, а лет пять! Сколько горя приносят cами люди! Или это уже нЕлюди?