Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «Как детям в глаза смотреть»: челябинцы вышли на пикет против застройки сквера
«Как детям в глаза смотреть»: челябинцы вышли на пикет против застройки сквера

Гость
16 мая 2018 в 13:08

Что-то не понимаю, каким образом у небольшого переносного ларька появится подземная парковка?
Плюс к этому, там трафика пешеходного никакого нет, а что бы автомобильный трафик завернуть сделают как мед центр рядом? Объявят тротуар дорогой?

Гость
16 мая 2018 в 13:10

У нас Власти только и знают, что УНИЧТОЖАТЬ город, а не облагораживать его!!! Позор властям, когда о нашем городе трубят по центральному телевидению, как о самом загазованном и загаженном городе!!!

16 мая 2018 в 13:25

Это правда, на территорию вокруг дома постоянно покушаются. Его проблема, видимо, что находится с краю. Все газоны по Молодогвардейцев давно уже застроены. Тефтелева и Слободского за такое решение давно уже надо судить. Раньше у них получалось свалить все на предшественников, сейчас уже очевидно, что жадность не знает границ. Там действительно магистраль под окнами, деревья бы взрослые бы посадить, а не очередной комплекс "Аренда" засунуть.

Гость
16 мая 2018 в 13:22

на проекте никакой подземной парковкой не пахнет. и вобще зачем он там нужен, непонятно. там деревья нужны, рядом с такой дорогой. совсем ополоумели со своими киосками. там не будет прибыли.

16 мая 2018 в 13:22

сколько можно то этих ТЦ строить. Земли НАВАЛОМ. Что же вы втискиваете их среди жилых домов. ????Что клиенты нужны???Так их не будет. Больше ничего кроме как перепрадаж делать не умеют. Бизнесмены блин.

Гость
16 мая 2018 в 13:24

Как всегда - занесли деньги, куда надо и смотрят бессовестными глазами "нам подписали"! Фу, как же противно от таких новостей, от таких людей, которым наплевать на остальных, лишь бы наживаться скорее.

Гость
16 мая 2018 в 13:16

Власть и баблоимущие , остановитесь.
В городе нет столько покупателей сколько вы настроили торговых точек и комплексов.
Людям просто необходимо жизненное пространство просто гулять и дышать.

Татьяна
16 мая 2018 в 13:10

Я что-то не пойму, прямо оч рядом с 9-этажным домом будут копать ямищу для подземной парковки? Так можно? Дом не упадет? Коммуникаций нет? И кому такая масенькая подземная парковка нужна?
Это уже плюсом с тому, где совесть и у тех, кто снес сквер и у тех, кто им дал разрешение? !!!

Гость
16 мая 2018 в 13:39

А, ну место то хорошее, от желающих взять в аренду площади в этом тк отбоя не будет, да и цену заломят. Только по факту - народ в этих местах в тк и магазины не заглядывает, пример проспекта неподалеку о многом говорит. Да и сам проект здания вообще не привлекает внимание, некрасивый. Лично мое мнение - даже киоск с шаурмой будет давать больше чистой прибыли и быстрее окупится, чем этот тк.

Гость
16 мая 2018 в 13:36

Вот такие у нас БЕЗМОЗГЛЫЕ ЧИНУШИ....В том году на бюджетные деньги облагородили придомовую территорию,а в этом году ВСЁ ЗАКОПАЛИ....
КУДА СМОТРИТ ПРОКУРОР:-ЭТО НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЮДЖЕТА???

Гость
16 мая 2018 в 13:28

Через дорогу -Академ . Земли куча, инфраструктуры никакой . Строй сколько угодно ....

Гость
16 мая 2018 в 13:19

Скоро аптеки будут в каждом подъезде, и исключительно с подземной парковкой

Мисс Макларен
16 мая 2018 в 13:31

Жителям не нужны ваши киоски "АптекаПекарняЦентрПлатежей", потому что они вскоре всего превратятся в "КрасноБелуюРазливайку". Оставьте зелень. Хотим дышать, а не болетьжратьплатить!!! Дубровский или Тефтелев -кто из вас живет в зеленом бору в районе Гагарин парк Плотина Изумрудный, по утрам дышишь еловым воздухом, а мы должны *** дышать??? Приезжай ко мне в гости , не самый загаженный район Северо-Запад, Чичерина , выйди на балкон на 8 этаже, вечером на закате. *** дышать сажей и смотреть на смог.

Гость
16 мая 2018 в 13:42

интересненько, там один въезд в подземный паркинг будет метров 16, причем с крышей, а на фото что то его не видать. Сильно это дорого, подземный паркинг, однозначно врут насчет него. так что машины будут ставить под окнами

16 мая 2018 в 13:16

месяц назад бабушки за кого голосовали?.. а зачем?

Петр
16 мая 2018 в 13:17

Буржуи, сами живут в "Гагарин Резиденс" и тому подобное! Плевали они на пенсионерку и на ветеранов труда! Им источник доходов нужен.

Гость
16 мая 2018 в 13:09

кого выбрали то и получайте

Гость
16 мая 2018 в 13:15

На первом фото женщина как бы говорит: "Увы, такой пачки денег у нас на взятку нет!"

Гость
16 мая 2018 в 13:25

То же самое было и со сквером по ул. Солнечной,24 и я вас уверяю, ничего Вы не добьетесь, там у них уже все решено и подписано, а хождение по всем инстанциям закончится аналогично нашим хождениям: никаких нарушений не выявят. Это "мафия", а она бессмертна.

Гость
16 мая 2018 в 13:31

Не ту страну назвали Гваделупой...Диву даешься этим "разрешальшикам", чем думают вообще, перед самыми окнами людей, которые на нижних этажах света теперь вообще не увидят! В нашем сером грязном городе уже перепись деревьев организовывать надо, а они всё вырубают и ради чего? Убогое нечто с ПОДЗЕМНОЙ парковкой. А по факту машины рядом на газонах парковаться будут. Как достало это безумство. Ну хоть какое-то понятие об архитектуре, о нормах застройки должно быть у людей, дающих такие разрешения. По всему городу что-то понапихано, поналеплено в виде вот таких "шедевров". Очень-очень грустно, что власть так далека от людей.

Гость
16 мая 2018 в 13:34

На кол того, кто разрешение им подписал! Да, и проверить на взяткодательство и взяткополучательство !

Гость
16 мая 2018 в 13:59

Добрая треть челябинцев живет в домах уплотнительной застройки или после вырубки лесов. Но когда уплотняют их, все, кошмар, конец света. Парковый наверное один из ярчайших примеров.

Гость
16 мая 2018 в 13:37

В Челябе, ну, просто острая нехватка аптек и пекарен.

Гость
16 мая 2018 в 15:32

Пенсионерки хоть и за несменяемого, как вы говорите, но голосуют, а вы отсиживаетесь дома на своих диванах, а потом все сваливаете на кого-то кроме себя. В первую очередь страшны равнодушные люди.

Русофоб
16 мая 2018 в 13:38

Такие смешные русские... Мамай их, разрозненных, еще когда завоевал... А они так ничему и не научились...

Кость
16 мая 2018 в 14:37

И еще. Не вам тут рассуждать, как смотреть в глаза детям. Мы дети и есть, которым сорок чуть больше/меньше лет. Великое государство, созданное потом, кровью миллионов, ценой колоссального подвига, жертв, наших прадедов, и родителей ваших, ВЫ-поколение радетелй ваучеров, частной собственности, водки без талонов и любовниц без парткома просто тупо все сдали. Именно ТУПО! Получив вот этот бардак, под вашими окнами домов, по темпам развития жил. строительства которого устроенная ВАМИ кап. Россия так и не догнала РСФСР. Дети и внуки жили бы без ипотек, при другом строе, при другом управлении бессовестные вы наши.
А мы слышим пролитую кровь наших прадедов. Мы наследники ДРУГОГО выбора и ДРУГОГО пути. Исправлять загаженное наживой , корректировать дрянь градостроительную и человеческую мерзоту всегда сложнее, чем сносить деревья и газоны. Но это будет сделано. Потому, что наши потомки имеют право жить без капитализма и быть хозяевами своей страны. БЕЗ ВАС!

Гость
16 мая 2018 в 14:37

Откройте карту Тюмени - огромное количество скверов в городе. Была там - в скверах детские игровые площадки, баскетбольные площадки и тенисные корты и никаких пивнушек. И все это бесплатно! Люди действительно как ЛЮДИ живут. А у нас - постоянно борются с застройщиками, за возможность гулять с детьми хотя бы по тропинке среди деревьев.

Не логично
16 мая 2018 в 14:09

Похоже что неадекватство распространяется как клубника, усами по земле. В прошлом году жильцы микрорайона через дорогу были активно против сотовой связи (хотя не против таких несомненно важных объектов инфраструктуры как красно-белое и по пивнушке в каждом доме), в этом году они были против строительства дороги от Кашириных до Набережной (хотя она по плану и не через их двор пройдёт), теперь вот эти бунтуют. Ребята, вы там повально все в 9-этажках существуете, вы всерьез думаете, что 3 куста и 2 хилых дерева вас хоть как-то спасут от 12-полосной дороги, что видна из ваших окон? Что ж, 10 пенсионеров с авоськами поорут да разойдутся, остальные местные жители потом будут в эту аптеку бегать и в пекарню за хлебом. Справедливости ради отметить, что место для этого павильона на мой взгляд не совсем удачное для широкого круга посетителей и наверное рассчитано только на данный микрорайон.

16 мая 2018 в 13:44

что за несогласованный митинг? так, где росгвардия? где автозаки? где казаки с нагайками?

Гость
16 мая 2018 в 14:40

Думаю, чтобы обезопасить всех остальных жителей города, нужно землю вокруг своего дома забрать в собственность жильцов. И тогда ни один из чиновников, бизнесменов и прочих хапуг не в состоянии "освоить" эту землю

Гость
16 мая 2018 в 16:16

Пока у власти города 2 колхозника,ни о каком озеленении города мы не услышим

Дегтярева, 31
16 мая 2018 в 13:45

У них хоть проект повесили, чтоб люди увидели. У нас до сих пор ничего не висит. С ними застройщик общается, с нами так и не соизволил

Гость
16 мая 2018 в 14:09

В шею такую ставленную власть гнать, вернуть избирательную! Чтоб для народа старались а не для своего кошелька, просмотр "выжимают" все из города, дороги НОЛЬ, застройка по беспределу, экология НОЛЬ, гортрансопорт на беспределе, ещё и утверждают что Магнитогорцы научат работать, не смешно ли, ещё Москву научите работать, хахаха...

Гость
16 мая 2018 в 14:31

Очередной шедевр архитектуры вместо деревьев. Позор властям.

Гость
16 мая 2018 в 15:12

Земляки, как вы не поймете, что заплачены немалые деньги за разрешение строительства. Кто платит-тот девушку и танцует. За границей жильцы идут в мэрию и оформляют этот сквер как парк, тогда никто туда не суется со своими убогими киосками.

Гость
16 мая 2018 в 14:40

магниты уничтожают наш город день за днем ,улицу за улицей.
Молодогвардейцев 70 ведь тоже самое,происходит.
как вариант игнорировать эти постройки т.е.не заходить и ничего там не покупать,и других не пускать.
в Челябинске куча пустующих помещений.для чего все вокруг то уничтожать..

Гость
16 мая 2018 в 14:18

Складывается такое ощущение, что люди государству нужны как дойные коровы- платить налоги, и молчать!!!

Гость
16 мая 2018 в 17:13

Это преступление против народа. Люди, надеюсь, что вы прогоните этих наглых строителей и собственника стройки и на месте высадите новые деревья. Пишите везде, куда только можно, в ГИБДД пишите, там ведь самосвал и техника по тратуаоу катаются и выносят грязь на проезжую часть.

Гость
16 мая 2018 в 14:01

Чёт козАков не видно, которые нагайками машут)))

Гость
16 мая 2018 в 14:30

Бесит, что постоянно детьми прикрываются. Творожок просроченный купили-а если-бы ребёнку дала, ледышка с круши- а если-бы с ребёнком шла, дом строят и тут в глаза детям как смотреть....

Гость
16 мая 2018 в 13:39

Пенсионеры, на вас вся надежда! В городе проблемы только нарастают. Хотя бы вы выходите на митинги. Бить вас власти побоятся. Во всём мире пенсионеры - самая активная часть населения.

Гость
16 мая 2018 в 15:12

Да не нужны в городе больше ни ТРК ни ТК ни магазины ни ларьки. Да сколько можно их уже строить. Надо за волосы выволочь ту ... которая все эти разрешения выдает.
Ни зеленых насаждений толком не осталось, ни , элементарной эстетики города. Как в колхозе каком то разношерстные постройки навтыкали как попало!

Гость
16 мая 2018 в 13:24

это бизнес, ничего личного

Гость
16 мая 2018 в 13:43

Пора за тем, кто разрешение подписывал, наблюдение установить. Тоже, поди, на взяточках живет

Гость
16 мая 2018 в 14:07

Как и по всей России . Беспредел . Спасибо Путину за это

16 мая 2018 в 15:42

Это всё цветочки, ягодки наша администрация готовит в парке Гагарина.
маленькую такую деревеньку к самиту ШОС вместо монахов.

люди не дурИте
16 мая 2018 в 15:48

порча чужого имущества, слом забора, кража оборудования, поджоги, угрозы расправы и т.д. - всё это есть суть угодовно наказуемые деяния. Учсток земли принадлежит застройщику на правах аренды более пяти лет, все документы имеются, все отчисления в бюджет платятся, ВСЁ ЗАКОННО...он имеет полное право строить там всё, что ему разрешат власти. И власти ему разрешили. Вы можете конечно и дальше искать повода для скандала и бездоказательных обвинений, но это ничего не изменит. Цивилизованый путь через суд вам не подходит, хотите верещать и драться?Значит так тому и быть.Доводим до вашего сведения, что все случаи порчи имущества застройщика фиксируются, готовятся исковые заявления в суд о компенсации ущерба.

Гость
16 мая 2018 в 13:50

Эти же вечно ноющие в апреле с горящими глазами проголосовали за этот беспредел. Что теперь ныть? Улыбаемся и аплодируем

Гость
16 мая 2018 в 13:13

Эти пикетчики расшатывают нашу стабильность за которую мы голосовали 18 марта, надо еще разобраться кто их организовал и на какие иностранные гранты существует эта организация

Гость
16 мая 2018 в 15:50

12 типа полосная дорога? Это когда двоится в глазах?