Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Это просто ад»: ночное небо над Челябинском окрасилось языками пламени
«Это просто ад»: ночное небо над Челябинском окрасилось языками пламени

Гость
16 мая 2018 в 08:37

Пункт 7. Всем приготовится покинуть город!!! Пойду тефтелеву предложу квартиру купить свою! Р.s- в помойку город превратили мер и губернатор.

Гость
16 мая 2018 в 08:54

а ларчик-то просто открывается! все те поля, что сейчас горят, раньше были распаханы и на них просто не оставалось сухой травы - нечему было гореть. да и народ в основном при деле был и на бесцельное шатание времени не было. такие вот дела...

Гость
16 мая 2018 в 08:41

Какой бардак в стране, в области, в городе. Скоро наши депутаты будут говорить с акцентом - настолько редко они тут живут.

Гость
16 мая 2018 в 09:02

Сейчас под этот "шумок" и сад"Петушок" выжгут чтоб дорогу проложить к "хуторам " разным

Гость
16 мая 2018 в 08:40

Надеюсь, собака, что жила на привязи, в лесочке между Вавиловцем и Северным спаслась или ее спасли? Там все сгорело.

Гость
16 мая 2018 в 08:50

Рукотворные пожары, "диверсии' каких то негодяев.

Гость
16 мая 2018 в 08:45

Поля к этому времени уже вспаханные должны быть, тогда и гореть нечему будет. А если продали поля барыгам, которые ждут пока цена поднимется, чтобы распродать подороже, то с них и спросить надо

Гость
16 мая 2018 в 08:52

раз так всё серъезно где самолёты мчс???

Гость
16 мая 2018 в 09:27

Министр МЧС и прочие ответственные лица, АУУУУ! Пока вы там занимаетесь "оптимизацией" денежных средств, вертолёт из Красноярского края - ближний свет! - к нам прилетел!!! Вам случайно уже одно место в креслах не поджаривает (губернатору это не грозит - он в отъезде дышит)?!! А где на случай ЧС в нашей области спасательная техника??!! Область горит не первые сутки, т.к. в зачатке огонь не смогли потушить, как будто специально дожидаясь большого огня; народ задыхается гремучими коктейлями из заводских выбросов и гари от пожаров!!! АААУУУууууууууу......

Евгений
16 мая 2018 в 09:14

В данной обстановке с пожарами виновата областная и городская администрация. Осенью не произвели покос травы в городе и районах , весной мусор кое-где убирали, а сухостой оставили практически везде вот и полыхает, обратите внимание на сухостой вдоль набережной р.Миасс , в районе ул.Чичерина (новостройки), да практически везде в городе такая обстановка. В пожарах на садовых участках виновато садоводческие правления , которые не требуют соблюдения пожарной безопасности с членов товариществ. А вообще данная ситуация показатель работы пожарных. Интересно, сколько стоит противопожарная профилактика, а сколько тушение пожара.

Гость
16 мая 2018 в 08:51

Да, что же это такое. Смог, Гок, вонь, горение Коркинского разреза. А теперь еще и пожары - гарь. В Челябинске нет власти!!!!!! Сегодня ночью была страшная вонь гарью и необъяснимо сильный ветер, которого нет в метеосводке. Что делать????? Господи помоги нам!!!!!

Гость
16 мая 2018 в 08:40

Да все из-за ..., которые жгут сухостой!!! Не ОКУРКИ, не КОСТРЫ, а именно намеренный ПОДЖОГ!!!

Гость
16 мая 2018 в 09:13

Какой природный пожар? Почему раньше не было таких природных пожаров каждый год в Сибири, а теперь и у нас

Гость
16 мая 2018 в 08:49

Виноваты граждане которые кидают окурки где попало. Вчера наблюдала соседей жгущих траву в огороде. Разговоры не помогли, пришлось обратиться в полицию

Гость
16 мая 2018 в 09:45

Не, ну правда, такого ни разу за семнадцать лет не наблюдала...что происходит с городом? Как это, горит трава в городе и не тушат...Уже слов нет, просто смотришь, как город уничтожают.

Гость
16 мая 2018 в 09:44

Вчера вечером за Госпиталем ветеранов в бору компания жарила шашлыки, пьянющие все и не заметят, как огонь пойдет по траве, сушь в лесу. А рядом жилые дома, больничный комплекс.

Вован
16 мая 2018 в 08:48

ПРИ ЮРЕВИЧЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!

Гость
16 мая 2018 в 11:27

Срочно Гатарова с Бурматовым направить на тушение пожаров!!!

Когнитивный диссонанс
16 мая 2018 в 09:15

Что делать при задымлении? Не гуляйте, не курите. Не пейте алкоголь. Накройте голову одеждой и медленно ползите на кладбище.

Гость
16 мая 2018 в 09:12

Вавиловцу не дайте гореть,а то на коттедже инструмент остался

Гость
16 мая 2018 в 10:40

Это коровы виноваты , они вымерли , сухую траву людям оставили . Теперь нюхаем дымок

Ангелина
16 мая 2018 в 11:24

Да что про загород говорить? В самом центре полно сухой прошлогодней да и позапрошлогодней травы и листьев неубранных! В прошлые годы все субботники к 22 апреля заканчивались, а в этом что случилось? В городе грязь, пыль, вонь, теперь еще и гарь! Чуть с центральной улицы свернешь - тут же попадаешь в хлев, ничего не убирается, не моется, не вывозится. А сколько сухих деревьев во дворах и просто на улицах!!! Позор нашим властям, совсем оборзели, беспредельщики пришлые!!!

Гость
16 мая 2018 в 09:52

Мне животных очень жалко

Гость
16 мая 2018 в 09:18

Леса кругом горят, ценные сорта древесины в Китай, нефть и газ распродаем и что останется?

Гость
16 мая 2018 в 08:37

Это не ад. Это - Мордор!

Гость
16 мая 2018 в 10:25

Наше базалаберное и бесхребетное общество стало смертельно опасно для природы и всего живого(

16 мая 2018 в 10:34

С поджигателями травы то что делать надо? Виноваты они или вся вина только на МЧС, Тефтелеве и "Мордоре"? Непонятно из комментариев.

Гость
16 мая 2018 в 09:07

Да,да,да именно граждане, бросают окурки, жарят шашлыки, а все валят на руководство, посмотрите на город, лес, все в фантиках, бутылках...жуть!!! Тефтелев виноват???? Начните с себя, разруха не в клозетах, а в головах...!

Гость
16 мая 2018 в 11:01

А поджигателем может быть любой выбросивший стеклянную бутылку в лесу,на дороге Она работает как линза. А серьезно вероятно не была проведена противопожарная опашка леса, Вот у нас газопровод проведен ,а над ним сухостой в 1,5 м и за период пока стоит этот газопровод ни разу ничего не убирали, вот так и везде ,поля были засажены и была уборка урожая не было такой травы ну так кто у нас поджигатель?

Гость
16 мая 2018 в 08:51

на ЧТЗ тоже не чем было дышать. через закрытые окна и балкон запах проходил. было страшно.. думала соседская квартира горит не дай бог...оказалось все вокруг в дыму было...да и до сих пор запах и на ЧТЗ и в Центре костром....

Гость
16 мая 2018 в 15:11

Поймал поджигателя - 1 миллион рублей премии, а самого поджигателя на 15 лет в колонию!! Как только такой закон примут - ни одно деревце в стране не сгорит....Блин, фантазии..

Гость
16 мая 2018 в 09:12

Борьба с клещами продолжатся

Гость
16 мая 2018 в 09:18

Давно пора покинуть этот город, гори он синим пламенем!

Гость
16 мая 2018 в 09:04

Покайтесь, ибо грядёт

Гость
16 мая 2018 в 11:15

Опять скажут, что во всём уиновны ДС Юность... и жилая застройка в Чурилово...

Гость
16 мая 2018 в 10:31

Обращались в лесничество и лесфонд, чтобы получить разрешение на спил гнилых и сухих берез... Там такая длинная процедура, что наши дома быстрее сгорят, чем они их спилят... Теперь плевать, пойдем с соседями "валить" весь этот сухостой сами. После вчерашнего увиденного пожара, не хочется с детьми на улице остаться!!! А горели березы СУХИЕ!!! Ветер только начанал дуть, так пламя метров 5 в высоту было...

Гость
16 мая 2018 в 08:41

вовремя Шайга свалил на другой участок работы

Кулебяка
16 мая 2018 в 08:55

Гопота,да разные Олени на шашлыки стали выходить или выезжать.Вот и вся причина пожаров.

Гость
16 мая 2018 в 11:38

Пока садоводы не прекратят сжигать мусор, а люди бросать места пикников с незатушенными углями - леса так и будут гореть

Гость
16 мая 2018 в 10:41

Нет в доме хозяина, все пущено на самотек.

Гость
16 мая 2018 в 08:43

никакой гари не чувствуется! не знаю где у Вас горит! Не надо было жарить шашлыки где не положено!

Гость
16 мая 2018 в 10:04

Какой природный пожар?!!! У нас молнии что ли били или вулкан проснулся?!! То пожар природный виноват в поджогах, то неблагоприятные метеоусловия виноваты в плохой экологии - какая-то нездоровая тенденция появилась в головах некоторых ответственных работников!

Гость
16 мая 2018 в 12:35

Живу в районе трк Горки, на самом деле было страшно,в 12 ночи все в дыму, дышать нечем, вызвали пожарных, они сказали, что много вызовов и не знают где очаг возгорания!

Гость
16 мая 2018 в 13:24

Ну началось разжигание

Гость
16 мая 2018 в 16:08

Опашку вовремя вокруг населенных пунктов не провели. Вот и итог

Гость
16 мая 2018 в 18:11

На протяжение двух ночей, именно ночей пожар происходит ? Не верю. В понедельник ночью в 02-00 такой выброс был , пришлось все окна закрывать . Першило . Запах был химозный .И во вторник ночью в районе 00-00 таже история . И ровно через 1,5 часа все прошло . Странный запах пожара именно ночью . Как всегда есть на что свалить выбросы . То туман , то пожар , то НМУ .Все время удивляюсь , это как надо относится к народу и себе , чтобы закрывать глаза на все

Гость
17 мая 2018 в 16:33

а я то думал армагедон решил покинуть россию после кузни .. ан нет горит челябинск, врываются склады с оружием в ижевске, рухнуло два моста в поморье...

Только в России «ж...» не часть тела, а событие.
А «полная ж...» , это вообще комплекс мероприятий.

Гость
16 мая 2018 в 09:46

От шашлыков у них горло не першит и голова не кружится, а тут сразу поплохело.

Гость
16 мая 2018 в 10:11

Что-то все задымления происходят ночью, может заводы дают жару?

Гость
16 мая 2018 в 12:20

Чёт, надоели вы уже, нытики. Всё вам не так и не эдак.