Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Пешеходы чудом спаслись»: в Челябинске иномарка снесла светофор на перекрёстке
«Пешеходы чудом спаслись»: в Челябинске иномарка снесла светофор на перекрёстке

Гость
14 мая 2018 в 16:13

Резюме: перед перекрестком лучше не ускоряться, целее будешь.

Гость
14 мая 2018 в 15:49

Белый седан-БАКЛАЖАН!!!!!!!!

Гость
14 мая 2018 в 16:07

На белой знатно подгадил и сбежал трусишка...

Гость
14 мая 2018 в 15:53

Красавчики! Спровоцировали ДТП и уехали без палева. За оставление места аварии неплохо бы прав обоих лишить

Гость
14 мая 2018 в 16:32

белый не уехал, он вроде же начал парковаться к обочине

7-ой Гость
14 мая 2018 в 15:54

Виноват белая легковушка - понадеялся на авось, не имея обзора из-за грузовика.

Гость
14 мая 2018 в 16:03

Виноват белый седан - то ли Авео, то ли Астра, то ли Фокус, так не понятно, что за марка. Поворот на мигающий зеленый с трамвайных путей при наличии знаков движения по полосам - да еще под мнимой защитой ЗИЛа - набор нарушений и ошибок. Зилок то видел, и притормозил, а этот поехал.

ПДД
14 мая 2018 в 17:50

У белого авто нарушения рядности и не более .У второго авто нарушения скоростного режима и проезд на запрещающей всё .

Гость
14 мая 2018 в 15:53

он ехал быстро -факт. но видно, что заехал на желтый(а может даже зеленый еще мигал), и если бы поехал ПРЯМО -то был бы прав. Врезался бы в белую машину и она была бы не права, потому что поторопился и не пропустил того, кто ехал прямо. А так -сам виноват, что не справился с управлением и въехал в столб

Гость
14 мая 2018 в 16:37

Очень жалко светофор!! как люди дорогу переходить будут....

007
14 мая 2018 в 16:02

Интересно, а белого можно привлечь в таком случае? Видео же есть!

Гость
14 мая 2018 в 15:56

1.Там не было высокой скорости. Около 60 разрешенных и была, иначе снес бы дальше и взлетел на сломанном светофоре.
2. Виноваты однозначно белая машина и грузовик, причем белая поворачивала с трамвайных путей, чего там делать нельзя, и ее водитель из-за Зилка ни фига не видел. Зеленый только начал мигать, а они уже ехали, а красный загорелся после удара черного о светофор.
3. А ведь те два урода смылись, хотя являются виновниками ДТП. Надеюсь их найдут, и для начала лишат на четыре месяца за оставление места ДТП.

Гость
14 мая 2018 в 16:04

Белая машина тоже виновата

Гость
14 мая 2018 в 16:47

Мужички на фото так синхронно взмахнули руками и подняли левые ноги ))) очень здорово, что не пострадали они!

Гость
14 мая 2018 в 17:31

Белая не удостоверилась, но темная тачка пересекла стоп линию на желтый, а это равносильно красному. Виновата темная и никто не провоцировал дтп, она нарушила. Ну а светлой нужно свою жизнь беречь.

Гость
14 мая 2018 в 17:51

Чёрный тоже хорош, на мигающий зелёный нужно уже тормозить а не на газ давить.

14 мая 2018 в 16:13

Поменяли на этом перекрестке режим работы светофора, вот аварии сейчас и будут происходить постоянно!!

Гость
14 мая 2018 в 16:33

Минус один проскакун, что не может не радовать.

Гость
15 мая 2018 в 11:33

надо было таранить этот белый седан.

Гость
14 мая 2018 в 17:42

если бы ехал как положено до 60 км в час то и аварии бы не было- нечего гонять как угорелый, поделом!!

Гость
15 мая 2018 в 09:55

На самом деле все закончилось вполне логично - встретились два любителя "проскочить". Белый поворачивал с трамвайных путей, что на данном перекрестке запрещено, таким образом он объезжал грузовик и за грузовиком в очередь стоявшие авто. "Баклажан" въехал на перекресток ровно после последней вспышки мигающего зеленого, при этом прекрасно видел стоящий на поворот грузовик и имел возможность спокойно затормозить перед перекрестком, т.к. моргать зеленый начал уже давно. Хорошо, что пешеходы не пострадали. А оба водителя получили урок.

Гость
14 мая 2018 в 16:05

Так-то желтый запрещающий!!! Плюс пуганый - явное противопоказание за руль садиться такому чудо водителю!!!

Гость
14 мая 2018 в 16:03

Странный водитель... врезался бы в грузовик, ему бы еще и страховка была, а так машина вхлам и светофор еще на него повесят

Гость редкий
14 мая 2018 в 16:11

..и все благополучно поехали дальше по своим делам..

14 мая 2018 в 16:56

белый виноват все стоят в левом ряду очередь а он с трамвайных налево

Гость
14 мая 2018 в 16:55

Светофор нормально перестроили, раньше хуже было - вечная пробка утром. Не нарушайте правил и все будет хорошо на любых светофорах.

Гость
14 мая 2018 в 17:53

была подобная авария как под копирку несколько лет назад зимой. сам был свидетель. также неслась машина на мигающий, а потом повисла над людьми на столбе. нужны какие то меры на этом перекрестке!!!

Гость
15 мая 2018 в 06:44

Кто-то уже писал, что надо поставить памятник столбу - спасителю!

Гость
14 мая 2018 в 17:14

а куда летел приближаясь к перекрестку ???? фильмов насмотрелся - и забыл что он в Раше!!!!

Гость
14 мая 2018 в 15:54

Камеры видеофиксации "гончегов" не пугают, их может остановить или столб или бетонный блок. А у стоявших на переходе есть повод отпраздновать - скушать тортик..

Гость
14 мая 2018 в 16:50

Ехал в районе 13:30, белый стоял у обочины, он ни куда не уехал- виноват на 100% "Белый СЕДАН", а водитель черного уходил от столкновения в право, т.к если бы не увернулся бы, подбил бы белого, а там не известно какие последствия бы были, Белый спровоцировал ДТП!!! ФАКТ.

Гость
14 мая 2018 в 16:09

Виноваты регулировщики этого светофора. До "оптимизации", произошедшей несколько месяцев назад, с 1-й Пятилетки налево можно было спокойно уехать. А сейчас надо пропускать встречный поток. Некоторые ушлые, как сейчас, например, продолжают ехать на мигающий. А тем , кому надо налево, посылают в его адрес проклятия, что не дают выехать с перекрёстка. Так что по человечески - награда нашла своего героя...

14 мая 2018 в 19:34

100% вина белой шкоды! Чем ответит ГИБДД............

Гость
14 мая 2018 в 19:04

У белого максимум в обязанность входило - это покинуть перекресток, когда загорелся запрещающий и все...

Гость
14 мая 2018 в 15:57

жесть какая. часто там дорогу перехожу(((

Гость
14 мая 2018 в 16:09

Привыкли на мигающий зеленый газ жать - получайте, долетчики. Сам виноват.

Гость
14 мая 2018 в 17:33

И отсчет есть на этом перекрестке, и соседний ряд уже остановился, но нет, надо лететь...
Интересно, белому провокатору будет уроком? Ведь это он мог быть вместо светофора.

Гость
14 мая 2018 в 21:02

Ну что - в итоге в комментариях к новости имеем ровно половину знающих ПДД и половину незнающих. Значит пока не стоит остальным выходить из дома и совершать ошибки. Пусть все гончие перебьются для начала.

Гость
14 мая 2018 в 21:36

Да пешеходы далеко были, если бы не столб, то возможно просто бы выехал на тротуар и все!

Гость
14 мая 2018 в 23:54

Вина тёмного авто!!! В первом ряду несколько автомобилей остановились, а он летел...Причём больше 60км/ч.

Гость
15 мая 2018 в 09:45

Так-то он летел на желтый уже, да и глупость там лететь, сплошные ямы да кочки. Вообще там таймер на светофоре, мог заранее тормозить начать. Наверное обоюдно виноваты в итоге. Урок №1-не гони на желтый, урок №2 - не лезь, когда не видишь дороги.

Гость
14 мая 2018 в 16:25

Ватрушка снова открылась. Увы, только на Свободы,80. И вывеску поменяют, скорей всего.

Гость
14 мая 2018 в 16:40

Очередной диарейщик. Ну прав ты и что? Машину разбил и за светофор заплатишь. Голову надо изредка включать!

14 мая 2018 в 21:54

скока здесь умников))) провокатор дтп это какой пункт ДТП?

Гость
14 мая 2018 в 15:50

Я и не замечал, что там курятники стоят)

ПДД
14 мая 2018 в 17:46