Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации По следам «дорожной революции»: Тефтелев рассказал, как Челябинску вернут деревья
По следам «дорожной революции»: Тефтелев рассказал, как Челябинску вернут деревья

Гость
14 мая 2018 в 14:07

Фотография с площади Павших Революционеров...построен "сквер"..высажены были саженцы... ПОЧТИ ВСЕ ВЫМЕРЗЛИ И ТОРЧАТ СУХОСТОЕМ!!

Гость
14 мая 2018 в 14:42

для начала нужно перестать выдавать разрешения на вырубку деревьев под киоск/ларек/ненужныйТРК.

Гость
14 мая 2018 в 15:05

Задолбали эти обещания о будущем! Будут построены, будут высажены, будут сделано и т.п., а потом по рейтингам в СМИ на первое место метят. А как же, вон сколько упоминаний о них, как они "заботятся".

Гость
14 мая 2018 в 14:46

Идет мужик, смотрит - двое работяг трудятся: один копает яму, другой - закапывает. Спрашивает - "А что ж вы бестолковую работу делаете - копаете да закапываете?" - "А у нас еще между нами Вася должен был работать, саженцы сажать, но он заболел". Вот и ВСЁ у нас вот так.... Шей да пори - не будет плохой поры.

Гость
14 мая 2018 в 15:10

Сохранили бы для начала те деревья, которые уже выросли, которым не один десяток лет, а их саженцы все равно не приживаются, никто за ними не ухаживает.

Гость
14 мая 2018 в 15:14

из 5 тыс в лучшем случае 2 ты приживется. С кривыми руками высадят и забудут.

гость
14 мая 2018 в 15:31

ну отправте его домой к внукам . на пенсию.

Гость
14 мая 2018 в 14:11

Тефтелев, прокомментируйте решение не заставлять застройщиков высаживать компенсационные деревья, а платить за каждое срубленное дерево 19 тысяч?Кому они должны платить и почему 19 тыс? Посадка одного крупномера обходится в среднем в 10 тысяч. А вы высаживаете вообще былинки. КОМУ достанутся 19 тысяч?

Гость
14 мая 2018 в 15:03

значит вырубать будут все кому не лень, а "Высаживать деревья будут сами жители вместе со специалистами в области озеленения и ботаники."

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/430835555913729.html
Оригинально.

Гость
14 мая 2018 в 15:21

Отстаньте пожалуйста уже от этого парка на сз, просто убирайте вовремя мусор, не надо там никаких ларьков и всего остального!

Гость
14 мая 2018 в 15:49

хоть один репортаж сделайте про компенсационные высадки, хоть что то прижилось ? и где прижилось ?
товарищи журналисты дайте горячий репортаж и фото пжлст

Гость
14 мая 2018 в 15:44

посадить и вырастить это разные результаты .

Гость
14 мая 2018 в 14:18

По Кашириных нарубили деревья, чтобы магазины поставить, теперь сажайте.

статист
14 мая 2018 в 15:49

Озеленение... Ждать пока эти саженцы вырастут сколько надо? Лет двадцать?

Татьяна Владимировна
14 мая 2018 в 16:03

В прошлом году 13 сентября в новостях на 74.RU напечатали заметку «Немного затянули»: площадь в центре Челябинска начали приводить в порядок. В ней было обещано высадить только деревьев - 138 штук (из них 16 елей), плюс 169 кустарников. И где они? От силы наберётся штук 20 - 25 деревьев, которые и деревьями то назвать нельзя - прутики какие-то низкорослые, и кустики - штук 20 - 30. Одни обещания и обман!!! А всё, что посадили осенью прошлого года засохло и вымерзло!

Гость
14 мая 2018 в 15:48

А не легче ли уже приобрести городу спец. технику, которая позволяла бы выкапывать деревья с комом земли и пересаживать их в другие места. А то вместо больших крепких деревьев мы получаем хилые деревца. Они достигнут возраста жизнеспособных деревьев лишь через 10-15 лет, когда других деревьев в городе уже не останется.

Гость
14 мая 2018 в 14:29

ул Салавата Юлаева дома 23 и 29 был сквер теперь никому не нужные здания, Тефтелеф с деньгами в кармане

Гость
14 мая 2018 в 15:06

На всех этих этапах, кто то руки греет хорошо.

Гость
14 мая 2018 в 15:32

чего и следовало ожидать. фикция ради отчета.
но кроме этого ежегодно уродуются тысячи деревьев. которые по бумагам деревья, а на деле пеньк без веток.

Гость
14 мая 2018 в 16:05

улица Грибоедова дома 55, 57 -высадили вдоль дороги какие то прутки, пацаны всё переломали. Если бы высадили взрослые деревья или хотя бы приличные кустарники, я думаю, рука бы у них не поднялась, а тут тощие прутки! Ну сюда высадите сосны! На Артиллерийской в районе Спартака была липовая аллея, теперь сплошной асфальт. Мы задыхаемся от пыли, потому что зелени мало, нужно как можно больше выращивать деревьев и высаживать, желательно укреплять посадки, а не просто втыкать в землю....

Гость
14 мая 2018 в 20:30

тефтелев заодно с деревьями не хочет рассказать, откуда у него более 7 миллионов доход за прошлый год?

Гость
14 мая 2018 в 21:20

Тефтелев рассказал, Тефтелев объяснил... когда будут новости "Тефтелев сделал"? Одни обещания и маниловские идеи. Или реальной работай, или уходи (второй вариант очень предпочтительнее)

Гость
14 мая 2018 в 23:14

Посадят 5000 деревьев, а сколько тысяч вырубили, с вашего разрешения и попустительства?

Гость
15 мая 2018 в 02:09

Какие дороги?????? Кто вам это слово сказал, здесь нет такого!! Вы в Екатеринбург хоть съездите, недалеко вообще-то, посмотрите, что означает слово ДОРОГИ!!!!! Ни одной ямы, позорных швов, заплаток, дыр, боже, это катастрофа тут!!!!!!!!!!!

14 мая 2018 в 14:24

"То есть организации, срубившие деревья, больше не обязаны высаживать вместо них новые. За каждое загубленное дерево они должны заплатить."...
ключевая фраза - должны заплатить.

Челябинец
14 мая 2018 в 14:21

Прошлые дорожные революции для кого то закончились уголовным делом а кто то сбежал в лондон, таковы вот итоги революции... а что сейчас все по другому?? все прозрачно и законно?? Или у тефтелева уже готова грин карту или недвижимость приобрел уже в лондоне?? Или думает что сохранился в этой жизни и ему ничего не угрожает.

Гость
14 мая 2018 в 16:00

интересно ,если выгнать этих горе руководителей кто нибудь пожалеет.

Гость
14 мая 2018 в 20:09

Покажите мне Где прошла дорожная революция скока ездию по городу не одной целой дороги не видел опять отмыв денег зачем вырубать деревья а потом садить отмыв денег из бюджета

Гость
15 мая 2018 в 09:42

дорожная революция - дорожная революция! Типа прошлый губернатор вырубал, а мы вот восстанавливаем. Как будто сейчас не рубят. Тот хоть дороги для всех оставил, а сейчас под кафешки да ТРК.

Гость
14 мая 2018 в 16:19

Не верю!

Гость
14 мая 2018 в 18:12

Все деревья видимо высадят в Магнитке. Некрасиво так вести себя в чужом доме

Аффта
14 мая 2018 в 20:35

А ГДЕ ПРИ ТЕФТЕЛЕВЕ ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ПРОШЛА? МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОЯЩАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ПРОШЛА И ВСЕ РАЗДОЛБАЛА

Гость
14 мая 2018 в 22:06

очередное бла бла бла

Гость
15 мая 2018 в 06:28

Вот когда сделают, тогда пусть и расскажет. А так это просто лалабольство.

гость
14 мая 2018 в 20:12

знаю как в городе челябинске организовать уборку улиц. поливку газонов ицветников. окраску поребриков. обрезку деревбев . моментальный ремонт ям и трещин . уборка мусора и все это без подзатыльников. но не скажу. а то скажут ой ой какой герой нашолся . местная власть если заинтерисовались. дам совет. опыт 1970 г г БАГОСУДОВ. . ЧЕХОСЛОВАКИЯ

челябинска
15 мая 2018 в 08:41

ну вот и еще подрастет благосостояние городских чиновников, прям радуешься сегодня за них

Гость
10 июля 2018 в 08:34

Сквер у воровского 21 обещали восстановить перед выборами !!!!! Но опять обманули !!!!!!

14 мая 2018 в 15:32

Следов "дорожной революции" уже не осталось, все что можно уже разрушилось, ни одной целой дороги в городе Че. Смотрите не заблудитесь.

Гость
14 мая 2018 в 15:54

В Челябинске была дорожная революция?

Гость
14 мая 2018 в 15:08

Да полно уже этих деревьев!! Надо дороги расширять, а не на ерунду всякую бесполезную деньги тратить!!!