Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации 1200 обманутых и ущерб в 642 млн: второе дело челябинского Мавроди и его жены передали в суд
1200 обманутых и ущерб в 642 млн: второе дело челябинского Мавроди и его жены передали в суд

Жека
10 мая 2018 в 15:30

А с другой стороны потерпевшие аж 45 вкладчиков на сумму, вдумайтесь, 97 млн.руб!!! Т.е. эти БЕДНЫЕ пострадавшие внесли в среднем каждый по 2 ляма!!! Это что это за люди такие, небось вся администрация сбросилась? Поэтому контора и работала!))))

Гость
10 мая 2018 в 15:11

Гранд Капитал Кооператив та же история...

пьяный двор
10 мая 2018 в 14:50

Там и Воложанин участвовал, работал на этого дядю.
Его тоже привлечь нужно!

МАРИНКА;-( ©
10 мая 2018 в 14:52

В самом начале "Золотого телёнка" упомянута книга, вроде, "Акулы капитализма" с цитатой: "Все современные крупные состояния нажиты исключительно нечестным путём".
Извините за неточности, цитирую по памяти, стараюсь передать смысл.

Абрамович
10 мая 2018 в 14:44

Надо в Англии было участки брать, она преступников не выдает...

Жека
10 мая 2018 в 15:04

Впечатляет работа спец.служб - люди годами обманывают, отчеты сдают ку да то... А потом вот те на - ПИРАМИДА ЖЕ!!!!)))
ДА НЕ УЖЕЛИ??? 60% годовых - они просто грамотно инвестирую!!!
Хотелось бы разъяснения компетентных органов как такое могло годами работать!!!!

Гость
10 мая 2018 в 15:01

У них девять жизней чтоли.Ну просидят теперь в тюрьме последние молодые годочки которые уже не вернуть, выйдут престарелыми больными.И так не спокойно жилось то полжизни тряслись кабы не поймали.Ну и поделом.

Гость
10 мая 2018 в 16:21

Особо опасаться чете Филимоновых не стоит. Накинут по совокупности по пятачку каждому. А там ещё налоговики подоспеют с 3-м дельцем Но всё равно больше пятнашки в сумме не получится. Ну, по десяточке размотают и уйдут по УДО. Милое дело! Единственное, что плохо - Черногории придётся сказать прощай.

Гость
10 мая 2018 в 14:54

Народ все ждет халявы!

Гость
10 мая 2018 в 15:53

Там и бизнесмены были и простые люди, которые брали деньги под залог квартир...

Гость
10 мая 2018 в 14:53

Странные и доверчивые граждане. А точнее наивные

Гость
10 мая 2018 в 15:44

подарит пару участков и на удо.

Гость
10 мая 2018 в 15:00

Куда смотрел Юревич?

Гость
10 мая 2018 в 15:50

верил Чумаку
верил Кашпировскому
верил Мавроди
верил Филимонову

и что?
все эти деятели просто так появились?
кстати интересный вопрос куда потом деваются деньги?
основатели пирамид об этом скромно молчат
да и правоохранители не особенно стараются
значит деньги - там где надо

Гость
10 мая 2018 в 16:23

Вы Мавроди не смешивайте, святой был человек, которого деньги мало интересовали сами по себе.
А это тот самый народ, о котором мы так много говорим сегодня. Тот самый народ, который готов обмануть ближнего, такого же, как он сам. И не нужно винить власть, изменитесь сами.

Гость
10 мая 2018 в 18:00

То есть пирамиды создавать можно, а обманывать вкладчиков нельзя? Так пирамида вроде уже подразумевает обман...Сейчас столько действующих пирамид - почему их основателей не трясут, ждут, пока обманутые вкладчика побегут заявления писать? Так тогда денежки то уже тю-тю...Страна парадоксов...

10 мая 2018 в 21:23

Мне нравятся наши "заумные" челябинцы;) Жалуются типа куда власть смотрела, куда полиция смотрела и т.п. НО люди то туда сами добровольно (ключевое слово-добровольно) денежки свои несли. Что должна была сделать полиция? выставить у входа участкового, чтобы он махал руками и кричал "не несите сюда свои денежки, вас обманут"))

мартинез
11 мая 2018 в 01:40

Подтверждение того что добываешь незаконным путем почти 700 мультов, 7,5 колонии отмерили...
Теперь иди на завод и плати за ипотеку 2 миллиона пол жизни!
Вывод как и прежде: Проще взять где нибудь даже незаконно, рискнуть но проще чем как раб платить всю жизнь. Вот человек через 7.5 выйдет, жизнь как у губернатора будет. Так и живем.

Гость
11 мая 2018 в 08:09

Все под Богом!!! А хаить систему,можо бесконечно... Можешь ситуацию изменить—меняй!!! Не можешь—не ной тогда!!! Век живи—век учись... Все с опытом приходит и понимание жизни тоже!!! УСПЕХОВ.

Гость
10 мая 2018 в 14:59

пирамида на Южном Урале? не может быть!!!