Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации В Челябинской области водитель Nexia сбил автомобилистку, остановленную ГИБДД
В Челябинской области водитель Nexia сбил автомобилистку, остановленную ГИБДД

Гость
10 мая 2018 в 11:55

Надо было опустить стекло и ждать инспектора. Пусть своей жизнью рискуют, раз обеспечить безопасность не могут

Гость
10 мая 2018 в 11:53

А почему старший инспектор ничего не говорит о том, что ее остановили сотрудники ГИБДД? Напакостят и в кусты, позорники

Гость
10 мая 2018 в 11:59

Зачем из машины выходить?

Гость
10 мая 2018 в 12:08

Вообще никогда из машины не выхожу. Пусть сам на дороге стоит

Гость
10 мая 2018 в 12:05

А зачем было выходить? Я вот никогда не выхожу к ним, только если вдруг что-то нарушил и надо идти к ним в машину протокол подписать. А так они обязаны сами подойти, проверить документы через окно ничего не мешает. Опять же, в пресловутой Америке любая попытка выйти из машины при остановке полицией рассматривается как агрессия и жестоко карается. Сиди, пока не попросят выйти, и целее будешь.

Гость
10 мая 2018 в 11:56

Гибдд сами создают опасные ситуации на дороге своими остановками автомобилей! Взять даже перекрёсток Кирова-кашириных

Гость
10 мая 2018 в 12:41

Всё-таки нужно в зеркало посмотреть, прежде чем выходить из машины. Тем более на оживленной дороге.

Гость
10 мая 2018 в 12:08

Гаи сами создают аварийные ситуации,это говорит о их непрофесиональности

Гость
10 мая 2018 в 12:01

Зачем вообще выходить?

Гость
10 мая 2018 в 12:11

Сотрудник сам должен подойти к остановленному автомобилю. Никогда не понимал это раболепство.
В европе вообще могут ствол достать, если попытаетесь выйти из авто.

Гость
10 мая 2018 в 12:34

1. Перестал выходить из машины, после того как чуть штраф не получил за, якобы, не пристёгнуты ремень.
2. Если не ошибаюсь, то по правилам автоинспектора должен подходить к машине не слева, а справа.
3. Мы не обязаны проходить к ним в машину для составления протокола. Они могут предложить, а мы отказаться.

Гость
10 мая 2018 в 12:51

Жалко девку, похоже, гайцы её первый раз тормознули, что она к ним сама потопала. Могла бы даже из машины не выходить. Теперь гаишиник обязан на ней жениться, у него возникли моральные обязательства.

Со столицы
11 мая 2018 в 00:39

на фото деревня деревней! какие еще пешеходы и гаи могут быть!? Лес и пустыри вокруг

Гость
10 мая 2018 в 11:57

Надо этих гибддшников срочно в Челябинск переводить. С такими-то умениями! Им прямая дорога в руководство Челябинской, да и областной ГИБДД. А можно и выше!
PS Есть предложение ввести новый диагноз - магнитогорец.

Гость
10 мая 2018 в 12:03

Больше не буду останавливаться когда гаишники махают!

Гость
10 мая 2018 в 12:33

девушка на х5??? без комментов....

Гость
10 мая 2018 в 13:50

Все кругом виноваты)))) Одни вываливаются из своих жестянок как школьники из класса на перемену, другие считают своим долгом не соблюдать негласное правило, что перед ГИБДД, пешеходником и перекрестком (даже если на главной или на зеленый) надо сбавить скорость и быть готовым остановиться (в правилах же не написано!!!!, я же на главной!!!!). Уже остановиться по требованию инспектора без происшествий не могут - дожили называется.

Гость
10 мая 2018 в 12:10

В карманах дорог такие процедуры ГИБДД надо делать ,а не там где удобней подхватить с нарушением.Не профессионально.....

Гость
10 мая 2018 в 12:48

Почему-то мнение читателей разделилось на два лагеря:
- одни считают , что виноваты сотрудники ГИБДД, т.к. остановили машину,
- другие считают что виновата пострадавшая, т.к. вышла из машины и не смотрела по сторонам.
Но почему никто не пишет , что виноват водитель нексии. Это как надо близко проезжать к стоящей машине, что-бы сбить человека и с какой скоростью он ехал, что не успел среагировать (или женщина очень резко из машины вышла:-)? )
По моему мнению сотрудники не виноваты , они просто выполняют свою работы, да ипо фото видно что машина (БМВ) припаркована не на проезжей часты а в "кармане" и в принципе не создавала помех для попутного транспорта.
Пострадавшей скорейшего выздоровления

Гость
10 мая 2018 в 12:43

А в зеркала смотреть перед выходом из машины не учили? Сейчас водитель Нексии встрянет из-за того что девушка ему под колеса из машины вышла....

Гость
10 мая 2018 в 11:54

наша полиция Нас бережет!!! Сначала ломает, потом стережет!!!)))

Гость
10 мая 2018 в 13:41

Сотрудники ДПС иногда стоят в таких местах, что при остановке автомобилей, создаётся аварийная ситуация. На поворотах, на кольцевом движении, в зоне плохой просматриваемости ( за деревьями, кустами, бугры итд ) и остановят ещё несколько машин. Получается куча машин, а потом ещё остановленному водителю нужно выехать на дорогу обратно, не помешав при этом остальным участникам движения.

Кара настигла
10 мая 2018 в 16:30

ГАИ не при чем.Девушка убедилась что можно выйти из машины,а тот кто ее сбил нарушил правила. Пострадавшая в свою очередь до этого нарушила ПДД и не пропустила пешеходов на зебре,вот ей и звоночек,побывала пешеходом,на которого машина наехала. Теперь за рулем будет более внимательная к пешеходам. Тачка крутая ,значит можно нарушать и пешеходов на живых людей не считают.

Гость
10 мая 2018 в 11:56

Сегодня на Енисейской в Челябинске ГАИцы с утра ловили скорее всего нетрезвых после Победы.
Выбрали самое узкое место в повороте перед Цветочками.
Наверное тоже, чтобы кого-нибудь хлопнули по случаю- глядишь трезвого проверяют, а бухой на то и бухой - влетит и привет.

Гость
10 мая 2018 в 14:04

Выздоровления! Зачем вообще выходила? Ведь не обязана это делать!

Гость
10 мая 2018 в 12:48

вышла наверно прям под колеса нексии, типа я на бэхе, объедет или остановится холоп)))

Гость
10 мая 2018 в 16:19

Не выхожу из авто, когда тормозят и ремень тут ни причем

Гость
10 мая 2018 в 21:05

Во многих случаях, сами сотрудники гибдд, нарушают правила, что водителям приходится останавливаться в не положенном месте.

123
11 мая 2018 в 00:43

виноват короч будет водител Круза, он же тащил на сцепке неисправную Нексию, которая сбила невинную девушку.

Даши Улымшвили
10 мая 2018 в 14:09

Она совершила серьёзную ошибку - вышла из машины. Если бы она вышла из машины при остановке на дорогах в США, её бы просто пристрелили, а на дорогах Европы - ткнули бы мордой лица об асфальт.
При остановке выходить из машины не нужно! Нужно узнать у инспектора, кто он такой и какова причина остановки. Если есть ссылки на спецоперацию, то позвонить по тлф доверия (его обязан предоставить инспектор), узнать, работает ли у них некий Вася Пупкин, вас остановивший, и проводится ли в месте остановки спецоперация. Если ничего не проводится, а причину остановки инспектор обосновать не в состоянии, можно смело посылать его на ... и ехать дальше. Если причина остановки обоснована, то инспектор обязан составить протокол на месте (!) остановки. Если он этого делать не желает, то его опять же можно смело посылать на ... Любые просьбы инспектора пройти к ним в машину для подписания протокола априори незаконны. И такой протокол не имеет законной силы.

Гость
10 мая 2018 в 11:53

опять дорога виновата, или погода плохая ну накрайняк гололед!

Гость
10 мая 2018 в 12:28

Да ничего страшного, титановые штыри поставят в кости, и будет как "почти" новая!

Гость
10 мая 2018 в 12:05

Подстава?!

ошибся
10 мая 2018 в 20:10

а куда она поперлась-то?

Водитель Нексии
10 мая 2018 в 12:46

Сладкий лимонад, липнут самокаты.
Я не виноват, ты не виновата.

Даши Улымшвили
10 мая 2018 в 14:19

Это дополнение, для любителей пруфоф.
Обязанность выйти из машины у вас наступает только с момента составления инспектором протокола: о вашем задержании (ст.27.4.1 КоАП РФ), протокола об отстранении вас от управления транспортным средством (ст.27.12 КоАП РФ) или протокола досмотра вашего автомобиля(27.9). При досмотре автомобиля обязательно должны присутствовать понятые. Съёмки досмотра на видео недостаточно.
Если этих протоколов нет, требование инспектора выйти из машины незаконно. И при фиксации этого нарушения инспектора подвергают дисциплинарному воздействию, вплоть до увольнения из органов по отрицательным мотивам, а его непосредственного руководителя лишают премии. А у вас появляется право требовать компенсации морального и материального (время - деньги!) ущербов или полюбовно у конторы, или в суде. Суммы компенсаций обычно небольшие за такой произвол - 50-100 тыс. руб., которые взыскиваются приставами без проблем, потому как МВД выступает соответчиком по таким искам.

Гость
10 мая 2018 в 15:25

На автомобилях стоимостью свыше 3млн (за новую), считаю, вообще в зеркала смотреть -излишние энергозатраты для владельца. А сигнал поворота для них- не намерение, а приоритет при перестроении.

10 мая 2018 в 12:11

В зеркала смотрит только чтобы губы накрасить, видимо

Гость
10 мая 2018 в 18:09

Полюбому нарушений небыло остановили нажится а тут такое и чтоб не быть виноватым сказали что не пропустила пешехода

Гость
10 мая 2018 в 11:54

Вот она вся власть народу. Какая еще может быть толерантность?

Гость
10 мая 2018 в 16:25

Очень часто стоят и останавливают в местах, ну где вообще нельзя останавливаться. Какой то регламент должен быть.