Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Латайте дыры жалобами»: рассказываем, как избавить Челябинск от дорожных ям
«Латайте дыры жалобами»: рассказываем, как избавить Челябинск от дорожных ям

Гость
10 мая 2018 в 12:34

Марат предложил здорово про фотографию мэра.

Гость
10 мая 2018 в 13:19

Почему мы должны пинать чинуш? За такие деньги они должны надлежащим образом выполнять работу. Если они не могут нормально работать, пусть увольняются.

Гость
10 мая 2018 в 13:19

Хорошая идея прикладывать фотографию мэра к яме.

10 мая 2018 в 12:44

а как мне сфотографировать всю улицу Захаренко если там одна сплошная яма?

Гость
10 мая 2018 в 12:34

То, что делают на наших дорогах магнитовцы - это ну никак не ямочный ремонт. Видел, как на ржавой прержавой машина пара алкашей (по виду) сверху ямки закидывают типа асфальтом, лопаткой постучали и все. готов ямочный ремонт.
Нигде не видел, чтобы по уму сделали - вырезали кусок асфальта, положили новый, закатали, как положено.А по бумагам-то наверное все красиво

10 мая 2018 в 14:36

Выложите образец в ТЕКСТОВОМ виде для удобства копирования.

Гость
10 мая 2018 в 13:07

Фото ям, жалобы, - это, конечно, здорово, но на кой чёрт нужна тогда вся эта масса различных служб с чиновниками (ГИБДД, управление по благоустройству и пр.)? Дороги в нашем городе, в современном понимании, отсутствуют вообще, можно прямо одну фотографию Челябинска сверху сделать и написать - здесь яма и это будет соответствовать действительности, во всех смыслах.

10 мая 2018 в 12:34

А во дворах разве не дороги? Почему на дворы это не распростряняется? Или во дворах машины не ездят?

10 мая 2018 в 13:40

Сейчас мониторинг возлагают на граждан, а потом глядишь и лопаты предложат взять, чтобы ямы залатать.... от налогов тогда освобождайте, есть же службы, в обязательства которых входит контроль дорожного покрытия в городе..

Гость
10 мая 2018 в 13:28

Вас устраивает нынешний дородный ремонт? Это просто жесть какая-то. Была яма, стали бугры и ухабы. Чем "ремонтируют"? Лопатой совковой?

Гость
11 мая 2018 в 06:20

Все возмущенные писатели с ликованием проголосовали за стабильность на ближайшие шесть лет. Так вот же она: ямы, налоги и безнаказанность. Катайтесь безмятежно и продолжайте ликовать.

Гость
10 мая 2018 в 14:12

А куда жаловаться на ямы между домами, при въезде во двор? И что делают чиновники? Может быть, обнародовать их фамилии? Уже по каждому поводу предлагают писать жалобу. Людям, что , делать нечего? Мы ведь работаем, зарплату так просто , как чиновникам, не дают. Это у них никакой ответственности. Друг друга покрывают, и отправляют отписки. Писала я жалобу на медобслуживание ветерана войны, блокадницы, в 4 инстанции. Получила такие отписки, до сих пор дурно. Вот , думаю, куда с ними пойти. Раньше бы в газету отнес, напечатали бы статью, мигом бы завертелись.

10 мая 2018 в 12:49

Могу посоветовать приложение "Гражданский патруль" для смартфона. Через это приложение можно подать жалобы по благоустройству территорий и другим вопросам.
Пару раз уже решал с его помощью проблемы (с асфальтовым покрытием, в частности).

Гость
10 мая 2018 в 15:36

Ул. Молодогвардейцев от ул. Куйбышева до Фиесты - продольные трещины, вообще жуть

Гость
10 мая 2018 в 15:34

Проще в день без НМУ со спутника весь город сфотографировать. Ибо мест с ямами больше нежели, чем без них.

Гость
10 мая 2018 в 13:17

Расийка страна дураков, наверно я тоже раз ещё здесь живу.

Гость
10 мая 2018 в 13:52

И в области ставить перед ямами фото дубровского!!!Дорога на Пласт через Варламова-это яма на яме.

10 мая 2018 в 14:37

Инеогда едешь видишь яма, объезжаешь(и ладно если на соседних полосах нет никого), через неделю едешь, дыру заделали, но рядом появилась новая дырка))) Вот не так давно на малогрузовой(как в ленинский ехать) при повороте направо сразу же яма юыла, заделали, но вместо нее 2 ямки появились. А если на соседних полосах есть машины и не объехать яму, проезжаешь с мыслями хоть бы подвеска не полетела, или вовсе под асфальт не уйти.

Гость
10 мая 2018 в 17:48

Народ жалуйся на соседа,СТУЧИ.... и т.д и т.п. А они найдут как Вас наказать... К чему идем??!!!

Гость
10 мая 2018 в 13:04

Въезды во дворы вообще не ремонтируют!
Например выезд на пр.Победы между домов 155А и 159. Сворачивая с пр.Победы во двор проезжать приходится через одну сплошную яму. А там ведь постоянно в Пятёрочке стаями грузовики подъезжают на разгрузку и ещё больше эту яму разбивают.
Второй пример - въезд во дворы с пр.Победы между домами 170 и 172. Там яма ещё больше и глубже. Последние несколько лет её вообще не ремонтировали. Для её проезда уже можно рекомендовать джип или грузовик. Легковушка может не справиться.

Андрей
10 мая 2018 в 17:47

Иностранцу говоришь что асфальт растаял вместе со снегом, он не понимает как реагировать, то-ли шутка, то-ли издеваются над ним. А я еще фото показал и статью на сайте. Он вообще в замешательстве, думает опять 1 апреля. Печально, что у русских это ворожения входит в такое же нормальное словосочетания как "сходить за хлебом".
Когда уже научатся делать дороги на весь срок службы, а не каждый год латать. Что-то транспортный налог надо платить во время, нельзя чуть-чуть заплатить, авось прокатит.

10 мая 2018 в 20:51

п.Исаково ул.Железнодорожная в Советском районе.Приезжал 31 канал... сняли "дорогу" все ответы на наши жалобы из различных администраций..показали секунд 30....прошло три недели...изменений НЕТ! и не обещают

Гость
11 мая 2018 в 11:05

Переезд трамвайных путей по всему городу, когда нормально сделаете в Златоусте?

Пенсионер
10 мая 2018 в 13:21

Можно жаловаться не только в ГИБДД, а и губернатору, президенту и т.п. они тоже ускорение дают быстро.

житель
10 мая 2018 в 13:26

Чоппа тоже одна сплошная яма, что к каждой еще и отдельную бумажку писать?))