Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации «Есть даже видео ДТП»: родным погибшей на «зебре» женщины трижды отказали в возбуждении дела
«Есть даже видео ДТП»: родным погибшей на «зебре» женщины трижды отказали в возбуждении дела

ИКСперт
10 мая 2018 в 07:41

Причин в случившемся две:
1. Следствие "ведётся" должностными лицами полиции. А от полиции ничего хорошего никогда ждать не следует.
2. "Активность" следователя стопроцентно зависит от личности водителя Хонды: там или родственник, или человек, в интересах которого руководитель следователя или выше дал рекомендации заволокитить дело.
Есть надежда, что после публикации все сёстры получат и по серьгам, и по ушам. Должно хватить на всех!

Гость
10 мая 2018 в 07:49

Интересно причина отказа в возбуждении уголовного дела ? Просто вот интересно чем мативировал свой отказ следователь ?
Я бы на месте потерпешей стороны написал еще заявление в обэп , у них как раз дана команда на поиск коррупционеров в рядах мвд .

Гость
10 мая 2018 в 07:29

Ужас! Но в полиции следователи могу годами делать вид, что проводят "расследование", а потом бац! - а сроки давности то у дела вышли.

Челябинсk
10 мая 2018 в 07:20

100 % чей то отпрыск, или пушистый на простого работягу давно бы дело сшили.

Гость
10 мая 2018 в 07:49

Ужаааас! Вот так у нас работает доблестная полиция! Это же Россия, товарищи. Дальше голосуйте за Путина!

Гость
10 мая 2018 в 07:40

Свидетели, вы наверняка есть. Сколько вам заплатили, что вы спите то спокойно? Пропал он. Ага, домовой украл. Все в жизни возвращается, помогите об этом.

Гость
10 мая 2018 в 08:00

Когда им? Они же с курением и парковками борятся! Это же главное в нашем мире! Жесть!

Гость
10 мая 2018 в 08:06

Ужасно! Соболезную родным и близким. Надеюсь этого нелюдя накажут.

местный
10 мая 2018 в 09:11

хондавод - а ведь ты человека жизни лишил, страшно и мучительно, можно конечно дела заволокитить, но ведь факт остается фактом

Гость
10 мая 2018 в 11:18

Сразу видно хренового водителя. Видимость никакая при таких погодных условиях, встречные фары мешают, поэтому перед пешеходниками почти останавливаться нужно.

Читатель
10 мая 2018 в 09:35

Кто был и ездил по Трёхгорному, знает, что ехать по улицам этого города более 60км/ч не безопасно и не комфортно для самого водителя, так как каждые 100 метров светофоры, между этими светофорами пешеходные переходы, тем более в темное время суток, тем более в дождь... водитель либо очень молодой 18-21, либо полный неадекват....

Гость
10 мая 2018 в 08:11

Вариант только один - самосуд, или как обычно царю писать.

Гость
10 мая 2018 в 09:13

На такой скорости (судя по записи) я тоже женщину увидел только когда она перед капотом промелькнула.

Гость
10 мая 2018 в 08:44

УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ РОДНЫМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Не опускайте руки, правда на вашей стороне!

Гость
10 мая 2018 в 09:12

Никогда не понимал таких водителей, топящих по мокрому ночному городу

Гость
10 мая 2018 в 08:21

Судя по манере вождения отморозок какой-то.

Гость
10 мая 2018 в 09:24

Ужасная трагедия! Знали Светлану Анатольевну как доброго и отзывчивого человека. Пусть земля ей будет пухом!

Гость
10 мая 2018 в 10:38

Предлагаю семье Светланы написать жалобу в службу собственной безопасности МВД, в Кремль Путину В.В. и на имя руководства МВД РФ, одно письмо, но в шапке перечислить всех. И разослать по адресам, они есть в интернете на официальных сайтах. Вопрос решится очень быстро.

Гость
10 мая 2018 в 11:44

На видео видно, что водитель пролетает первый перекресток на запрещающий сигнал светофора (уже загорелся желтый). Точно отморозок какой то....

100
10 мая 2018 в 09:02

Пока люди не запомнят главное правило при переходе дороги по пешеходному переходу:
УБЕДИСЬ ЧТО ТЕБЯ ВИДЯТ И ПРОПУСКАЮТ
так и будут их как кегли каждый день сшибать.

Гость
10 мая 2018 в 07:57

в какую сторону не посмотри-везде безнаказанность и халатность. Хоть какую структуру возьми. А то что человек после этого разочаровывается в государстве, в котором живет, в жизни-это никого не интересует. Везде обман...., везде нажива

Гость
10 мая 2018 в 07:57

С тестем подобная история... больше полугода прошло, а виновник все пытается отмазаться (((

Гость
10 мая 2018 в 08:37

Только Путину теперь писать.... и очередного министра мвд увольнять

Гость
10 мая 2018 в 10:49

Обращайтесь в ОСБ.....Они придадут импульс следствию и руководству в целом. Успехов Вам и терпения.

Александр ДМ
10 мая 2018 в 11:51

В цивилизованной стране водятел бы получил пожизненное заключение за ... на пешеходном переходе, а у нас - отказ в возбуждении дела!

10 мая 2018 в 15:39

Пока не начнут садить таких блатных,мажоров,сынков и тп.!Так и будет продолжаться!Нужно снижать скорость в городе,погрешность 5-10км не более.А щас получается все могут гонять,,78,, странно точно зафиксированная цифра...У нас борятся за демографию.отчитываются об этом!А на дорогах гибнет людей как на войне!!!

Гость
10 мая 2018 в 13:17

Вот она Путинская Россия: беспредел, пьянство,наркомания, реформы полиции и.т.д.Главное стабильность.Эх видимо не родился у нас ещё революционер

Лора
10 мая 2018 в 14:41

Вот оно наше правосудие!!!! Зебра, видеокамеры, какие ещё свидетели нужны?! Или зебра и видеокамера в нашей стране только для сбора штрафов, а вовсе не для пешеходов и безопасности. Позор следакам!!! Оборотни.

прежнев
10 мая 2018 в 10:55

Обращайтесь в вышестоящие инстанции, в маленьких городах, полный беспредел в силовых структурах. Чем больше шума поднимите тем лучше. Хондавод просто занёс кому надо, если не будете шуметь спустят на тормозах.

Гость
10 мая 2018 в 09:29

Ужасная трагедия! Знали Светлану Анатольевну как доброго и отзывчивого человека. Пусть земля ей будет пухом!

Гость
10 мая 2018 в 11:14

Ужасная трагедия! Знали близких. Соболезнуем! Когда и будет ли наказан ВИНОВНИК ДТП по всей строгости закона? По всей видимости, чтобы все сдвинулось с мертвой точки, дорога ведет в СМИ......

Гость
10 мая 2018 в 12:27

Это кошмарная трагедия!Знаю эту семью, замечательные люди, с правильной жизненной позицией. Теперь из-за какого-то бессовестного ... молодая дочь осталась без матери, утешает горем убитого отца, старается хоть как-то поддержать в нем желание жить, хотя сама не знает, как дальше быть и как верить людям, верить государству, которое покрывает таких вот ..., которые не считают нужным соблюдать пдд и для которых чужая жизнь ничего не значит.

Гость
10 мая 2018 в 16:00

очень жалко Светлану, была очень добрым и светлым человеком, ко всем относилась с пониманием, теплотой, особой добротой. Очень мне помогла, очень жаль, что ее больше не

Гость
10 мая 2018 в 07:55

->Работала в службе судебных приставов
->Трижды отказали в возбуждении уголовного дела
Иронично, не находите?

10 мая 2018 в 21:09

в Евросоюзе и США есть такие виды коррупции: "панибратство" и "торговля влиянием". Простыми словами, когда какой-либо чиновник или руководитель или иной высокопоставленный гражданин пользуясь своим положением оказывает влияние на определенный ход событий путем разговора с лицом от которого зависит непосредственное ведение дела или принятие решения, либо оказанием давления на такое лицо. Пока у нас на законодательном уровне не будет такого же, у нас сынки судей будут безнаказанно гонять пьяными на своих авто, а другие сынки мажоров или иных авторитетных чиновников будут безнаказанно давить людей.

Гость
10 мая 2018 в 12:34

Никто нас не защитит от таких водителей...

гость
10 мая 2018 в 10:47

Обращайтесь в ОСБ...Они придадут импульс следствию и руководству в целом. Все будет хорошо.

Гость
10 мая 2018 в 19:21

Я училась с дочерью погибшей Светланы. Все друзья и знакомые помогали, распространяя информацию в поисках виновного. Это видео исчезло из интернета (явно с чьей -то подачи). И до сих пор - ничего... Сбежать с места преступления, мешать возбуждению дела, вот каков преступник... Искренне желаю, чтоб возмездие свершилось в силу закона.

Гость
10 мая 2018 в 19:52

"миром правят деньги".... Делайте скидку, на качество камеры...Водитель же смотрел через лобовое стекло....Разве он не должен был снизить скорость перед пешеходным переходом?! 78 км/час!!!!! Ведь если бы ехал с положенной скорость, то наверняка не было бы летального исхода(с ТАКИМИ травмами!!!) и насколько я слышала, скорую он даже не вызвал, а сразу стал кому-то звонить и говорить что сбил и что ему делать. Скорую вызвали свидетели.... Он даже не встретился с семьей погибшей и не принес извинения( хотя они наверное и не нужны). Очевидно же , что дело тянут! Даже свидетели не нужны и так все с камеры видно, но.... потом напишут, что уже ничего не установить( или как там они пишут?) и закроют дело.... И не зря сразу слухи пошли, что его "отмажут" - есть связи...Правильно кто-то написал "Местная элита в маленьких городах, особенно в ЗАТО - царьки местного масштаба. Против них ни местная власть (пчелы против меда?), ни почти ручная полиция не пойдет. Факт. Таких случаев по области полно

Гость
10 мая 2018 в 22:49

Трагедия.когда виновный понесет заслуженное наказание?

Гость
11 мая 2018 в 07:23

Знал Светлану как доброго, отзывчивого и жизнерадостного человека, ни раз помогавшего в трудной жизненной ситуации советом или делом, а теперь какой-то (у которого много нарушений ПДД до ДТП) лишил её жизни. И ежу понятно, что следствие затягивается умышленно, но нужно бороться за правду, против "системы" идти сложно, но не невозможно... Вместе мы победим.

Гость
10 мая 2018 в 08:34

Это же надо умудриться попасть под машину на участке дороги, где в тот момент времени проезжало всего два автомобиля. Водителя не оправдываю, но пешеход тоже хороша. Пункт 4.5 ПДД еще никто не отменял.

Цитата: "В 7:25 дочка вышла из пассажирской «Газели», убедилась, что никто не едет"

Если бы действительно убедилась, трагедии бы не произошло.

Гость
10 мая 2018 в 08:28

зачем утверждать что она шла по ПП и прикладывать это видео? шла в неположенном месте с темной стороны в дождь сразу после проехавшей слева от нее газели и поэтому не могла видеть что справа чисто.

Гость
10 мая 2018 в 15:15

Свидетели как сурки спрятались, а их показания важны.
Так и у нас было. Женщина видела и слышала происходящее
с мамой, мило беседовала в больничной палате с ней,
говорила - какая интересная бабушка, а когда попросили ее
все это виденное и слышанное без искажения подтвердить
в суде, резко отказала. А в медкарте, оправдывая неверный
диагноз, врачи написали - бабушка была в тяжелом
состоянии и т.п. и т.д.

Гость
10 мая 2018 в 21:45

Ужас какой, знаем близких погибшей.... Светлана Анатольевна была на замечательным человеком, ужасная трагедия... как так полиция молчит, почему до сих не наказан Водитель!!! Ау, люди откликнитесь, что происходит....!

10 мая 2018 в 23:43

В этой ...стране один только базар про корупцию всю жизнь так жили и всё так будет

10 мая 2018 в 13:20

Местная элита в маленьких городах, особенно в ЗАТО - царьки местного масштаба. Против них ни местная власть (пчелы против меда?), ни почти ручная полиция не пойдет. Факт. Таких случаев по области полно.

Гость
10 мая 2018 в 14:22

и ЭТО ПРАВДА ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ сам родом из Кусы живу с 1994 года в Челябинске. сталкивался с местной (кусинской)администрацией,которая хотела отобрать частный дом,пришлось судиться с администрацией.

Гость
10 мая 2018 в 20:11

В Москву. тут вам уже врядли помогут. кажется здесь нужен и суд московский.

Гость
10 мая 2018 в 21:56

Вот для другого ракурса и нужны свидетели,
а они " в рот воды набрали" и спрятались.