Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Готовят под строительство городка к ШОС?»: в челябинском бору вырубили десятки сосен
«Готовят под строительство городка к ШОС?»: в челябинском бору вырубили десятки сосен

8888
9 мая 2018 в 13:19

Челябинск надолго запомнит двух заезжих правителей! Запомнит смог, выбросы, свалку, ГОК, выжженую землю, вырубленые леса! Их имена будут вписаны в историю области кровавыми буквами!

Гость
9 мая 2018 в 13:08

Пусть в Томино строят городок, для делегации саммитов ШОС и БРИКС !
Там и вырубать уже ничего не нужно, все вырубили !

9 мая 2018 в 13:52

Кто бы сомневался, эти магнитогорские к своему шособригсу весь лес готовы вырубить и ларьков с шаурмой наставить между бизнесцентрами. Жителей города конечно никто не спросит...

Гость
9 мая 2018 в 14:29

а глава района сам не хочет так омолодиться?

Гость
9 мая 2018 в 13:18

Вот и первый из ответов на обещания Дубровского об улучшении экологии. Пока это упырье не вырубит последнее дерево, и не застроить последний двор, они не успокоятся.

Гость
9 мая 2018 в 13:01

Рядом с лыжероллерной трассой тоже вырубили много деревьев, причем, судя по пенькам, еще молодых. Вообще непонятно, зачем и кто это разрешает??? Когда уже начнут наказывать за этот беспредел?

Экономка
9 мая 2018 в 14:28

Деревья не похожи на старые и больные. А место так и кричит про стройку. Я им не верю. Дети уезжают, не хотят своих детей в Челябинске рожать. Вымирает Челябинск, это на совести властей останется.

Гость
9 мая 2018 в 13:10

В центре города тюрьма у нас есть.Может сразу там всех поселить. И до congress hall'а недалеко.

Гость
9 мая 2018 в 16:16

Пусть Экология и зеленые проверят-правда ли деревья были больные и старые!

Гость
9 мая 2018 в 17:23

У нас в Челябинске деревья вырубают, а компенсационная высадка будет, как я понимаю в Магнитогорске, там вроде 1500 деревьев собрались высаживать

Гость
9 мая 2018 в 14:33

вся страна запомнит кто их назначил

Гость
9 мая 2018 в 16:02

Они давно уже жалом водили по бору им бы повод и вот он нашёлся смешной свет и пошёл бор под топор вы пройдите по бору от памятника Курчатову где идёт якобы очистка и увидите складированные прекрасные срубленные сосны а корявые и выжженные деревья так и стоят и ещё после рубки везде разбросаны ветки и прочие отходы от вырубки короче может и благие дела но по русски с**ч после себя

Гость
9 мая 2018 в 14:30

На берегу Миасса пусть строят, там где РМК собрался строить комплекс Спортивный, там много места.

Гость
9 мая 2018 в 16:54

Судя по слухам, там губернатор приглядел место для коттеджей своих.

Гость
9 мая 2018 в 15:18

Ну началось.

Гость
9 мая 2018 в 16:15

Дубровский сам себе спротиворечил,что к лохматому году,дышать станет легче и вода чище будет....

Гость
9 мая 2018 в 16:34

Магнитогорские кумовья и старослужащие челябинские потеряли берега своего безрассудства и жадности. Рубят лес, который вырастет лет через 15-20. И не кто им не указ, а сами отдыхают в США. Бог вам судья, но это омерзительно.

Гость
9 мая 2018 в 18:47

Челябинск остался без деревьев

Гость
9 мая 2018 в 14:57

Так в Томино тоже может вырубили под новые деревца, а город который год на ушах!

Гость
9 мая 2018 в 17:55

Я понять не могу. В области столько закрытых клубов на природе, здравниц и санаториев. Вот и пусть там размещают!!! Кого угодно. Сколько можно последние зеленые насаждения в городе уничтожать??? Зачем???

Гость
9 мая 2018 в 22:37

Не успокоятся пока вемь бор под корень не вырубят!

Гость
9 мая 2018 в 21:01

Хорошим решением было бы рекультивировать городскую свалку и в её окрестностях построить президентский городок. Мест в округе реально много. А потом в этот городок перенести губернаторскую резиденцию, заксобрание, городскую и областную администрацию и прочие министерства экологии. Проблема с выбросами близлежащих предприятий решится сама собой.

Гость
9 мая 2018 в 19:45

не привлекает малоэтажное строительство на этом месте

Гость
9 мая 2018 в 22:10

Возле лакокраски можно вагончики поставить,пусть там и празднуют през иденты шос&брикс,как раз далеко от ДС Юность,главного источника загрязнения в городе!Подышат хоть свободно полной грудью!Там красиво,вся инфраструктура уже есть!

Гость
9 мая 2018 в 16:41

ШОС... БРИКС... Смешные Вы... Как же я рад, что уехал от Вас... Жаль только, что жилье в Челябе дешевое, на новом месте после продажи Челябинской квартиры надо добавлять еще столько же денег. Но это не беда, главное уехал и дышу свободно, а не по графику выбросов НМУ.

Гость
9 мая 2018 в 19:00

В Чурилово пусть едут

Гость
10 мая 2018 в 08:07

Все знают, кто назначил Дубровского. С уходом Дубровского ничего не изменится в лучшую сторону.

Гость
10 мая 2018 в 16:27

Может стоит обратиться к участникам ШОС с мольбой отказаться от проведения, сохранить тем самым остатки наших городских деревьев, скверов, газонов....

16 мая 2018 в 15:52

Бор даже во время войны не трогали... вчера кортеж на монахи в 8 утра проследовал

Гость
18 мая 2018 в 21:57

Я даже знаю как зовут двух санитаров-омолодителей леса из города на юге области

Гость
9 мая 2018 в 16:01

Эту поляну возле Монахов (а не рядом с поселком) с вырубленным лесом показывают уже который раз.
Такое впечатление, что люди не читают 74, а тут впервые вырвались на прогулку в парк и обнаружили вырубку.
Там реально стояли мертвые и больные деревья.
И правильно сделали, убрав эти деревья, которые угрожали всему парку.