Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Кокошники, танки и «синие птицы»: в Челябинске прошла генеральная репетиция парада Победы
Кокошники, танки и «синие птицы»: в Челябинске прошла генеральная репетиция парада Победы

Гость
7 мая 2018 в 22:54

Как же достал цинизм власти, которая бесконечно спекулирует на святом для каждого русского дне, дне Великой Победы. Нет ваших заслуг в том , что СССР победил в 45-м году фашизм и победа эта не ваша. В 30-е годы была проведена индустриализация, построены десятки тысяч заводов с нуля, благодаря которой СССР и выиграл эту войну. Вы же в 90- и 2000-е провели тотальную деиндустриализацию России, превратив ее в сырьевой придаток Запада и Китая. Народ все понимает, не пытайтесь его обмануть.

Гость
8 мая 2018 в 00:17

Победобесие шагает по стране. Не знаю почему, но из-за пропаганды, тотальной лжи, у меня к этому празднику только отвращение.

7 мая 2018 в 23:43

Росгвардия, две колонны полиции, МЧС, сводная колонна вертухаев и вертухаюшек, кадеты, воспитанники (не знаю, что это за войска). Явно не хватает колонны самых скромных защитников на гелендвагенах и эскадрона боевых хранителей веры православной.

Малыш (радуемся и празднуем)
8 мая 2018 в 00:16

9-е мая - день победы и одновременно день скорби по погибшим ради этой победы, это день тех, кто внёс СВОЙ вклад в победу. Поэтому 9-го мая я поеду на могилу к деду, который воевал. А всем "взрослым", которые думают, что помнят, желаю веселиться и плясать! А я посижу с дедушкой и попрошу у него прощения за всех вас, которые радуются и гордятся ЕГО победой, устраивая при это ПЛЯСКИ!
"Этот праздник с сединою на висках, эта радость со слезами на глазах", очень жаль, что суть этих строк забыта, как и те, кому они были посвящены.....

Гость
7 мая 2018 в 23:23

Серо, убого и танки. Российская действительность.

Гость
7 мая 2018 в 23:02

После простоя в пробке весь вечер, благодаря вот этой тусовке, уже читать и смотреть противно.

Гость
8 мая 2018 в 06:25

Как представишь два довольные лица Магнитогорцев на празднике ..,противно.

Гость
7 мая 2018 в 23:51

Северная Корея в фотографиях

Гость
7 мая 2018 в 23:16

«Сначала намечались торжества, потом - аресты. Потом решили совместить» (с)

Гость
7 мая 2018 в 23:09

Наша техника военных лет - самая боеспособная, не всегда "комфортная для войны", но по итогам - все равно лучшая и остаётся таковой!!! Виват РОССИЯ!!!

Гость
7 мая 2018 в 22:36

ОМОН с разинутой пастью это лучшая фотография.

Аффта
7 мая 2018 в 22:16

танцы пляски и ОМОН, крутой парад, больше ни в одном городе наверно такого нет.

Гость
7 мая 2018 в 22:25

Вся шушера осталась какой-то амон да россгвардия убрали самые главные войска из города

Гость
8 мая 2018 в 06:35

Почему-то урезали подпись под пятым снимком: "Торжественным маршем пройдут росгвардейцы, полицейские и спасатели, внесшие наибольший вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков".

Гость
8 мая 2018 в 08:00

Войну выиграли благодаря миллионам погибших. Это день Скорби и памяти, а не бряцания оружием, для этого надо учредить День Российской армии.

Гость
8 мая 2018 в 06:30

Почему с 1945 по 1965 в СССР не праздновали День Победы?

Гость
8 мая 2018 в 09:13

денег нет, но вы там держитесь, всего вам хорошего.
денег нет, но вы там держитесь, всего хорошего вам.
парад делается не для памяти а для того что бы разворовать бюджет.

столько шума, а потом покажут по нтв или отв как ветеран живет в сарае непонятно где, и пьет ту воду что в таз капает с дыры крыше.
ура товарищи!!!
нашу страну спасет только новая война, и то не факт.

Гость
7 мая 2018 в 23:43

Полтора часа стоял в пробках

перегар росиев
8 мая 2018 в 08:00

величие прошлого ...унылое настоящее .....про будущее нет слов

Гость
8 мая 2018 в 08:51

Спекулируя на памяти немцев, погибших на фронтах Первой мировой войны, Гитлер устраивал бесконечные шествия, возложения венков к монументам, чтобы довести градус патриотической истерии до ненависти к другим народам. И новые поколения немцев были брошены в топку новой войны.

Гость
7 мая 2018 в 23:11

БА-64 - не настоящий! Это реплика, построенная несколько лет назад на шасси ГАЗ-67

Гость
8 мая 2018 в 08:44

В данный исторический момент мне очень жаль погибших, вдвойне.
Воевать за то, что их любимые будут жить в обворованной стране, недоедать, не иметь возможности дышать чистым воздухом и вылечиться?
Защитили прохиндеев и их благополучие, так получается?

Гость
7 мая 2018 в 23:17

Праздник это действительно только для ветеранов !..для остальных это день памяти ..о погибших миллионах людей ..но есть и избранные у нас ..для кого это спекуляция своих политических интересов

Гость
8 мая 2018 в 07:07

Когда у служивых мозгов добавится уже???

Иван
8 мая 2018 в 07:08

Почему нет РПЦ??? Без них ни одна тумовка не проходит, нужно освнтить место и крестный ход сделать!

Гость
8 мая 2018 в 08:18

Непременно нужно было в час пик репетировать?

Гость
8 мая 2018 в 08:09

Какое отношение современная капиталистическая Россия имеет к празднику Победы Советского народа?!

Ан-2 и пара Як-52. Однако... Крылатый танкист во главе ВКС железной рукою повелел летать только в столицах, да заодно закрасить везде флаги ВВС (потому что жёлтый цвет там соседствует с синим).

Баба Дуся
8 мая 2018 в 09:49

Скажи кто небудь у служивых есть ум?? Смотрю на фотографии и они кажется такими дикарями! В наше время военные были очень хорошие как внешни так и в поступках! А эти.....

угага
7 мая 2018 в 22:33

чет вы робяты загнули про "Синие птицы" чё оне впервые участвуют.... кажный год ....

Гость
7 мая 2018 в 22:31

Всё очень красиво и замечательно! Но...нельзя было провести репетицию в какое-то более удачное время??? Ну не в час же пик, в конце концов!!!

Гость
8 мая 2018 в 08:06

Ну всё! Итак по площади нормально не проехать было, теперь после танков вообще одни ямы останутся! Переезд через рельсы сделайте! Хотя бы, господа "патриоты"...

Гость
8 мая 2018 в 11:24

Чем не дурдом?

Гость
8 мая 2018 в 12:52

Цирк шапито и больше ничего. Все как всегда! Ветераны только на праздник, а потом нафиг никому не нужны. Маскарад по принуждению, половина и более из этих молодых военных даже не знает, что за праздник мы отмечаем. Для них это вторая мировая война. Вы подойдите к любому молодому человеку или девушке в День Победы с просите, что мы празднуем, ответ явно не обрадует.

Гость
7 мая 2018 в 22:41

Не портите святой день-отключите отопление,господа депутаты!

Гость
8 мая 2018 в 08:42

Это все хорошо, но тому, кто придумал это все проводить в час пик и еще центр перекрыть - надо гвоздь в голову забить.

Гость
8 мая 2018 в 08:28

У действующей российской власти два действительно важных достижения: победа в ВОВ и полет Гагарина.

Гость
7 мая 2018 в 22:43

Такое впечатление, что этими фотографиями хотят вызвать негативные эмоции. Открытые рты, кривой номер и т.д.
И вообще зачем снимать репортаж о репетиции? Вот будет праздник, а это без сомнения праздник, тогда и снимайте!

Гость
8 мая 2018 в 09:52

Господа нытики! Вы самые первые спрячетесь за спины этих ребят...Прекратите поносить, то, что дорого и свято для каждого Человека. Сидите ровно, а лучше почитайте В. Пикуля надосуге. Вынесите для себя уроки уже из нашей истории, может и не всегда пригядные.

Русофоб
8 мая 2018 в 10:03

Все эти "казаки" должны жить в "Казакстане"

Гость
8 мая 2018 в 17:46

вчера ни по одному радио утром ни по тв - в вестях региональных не было инфы про перекрытие дорог, встряла в пробку..ну чесс слово, предупреждать надо

Гость
7 мая 2018 в 22:52

Сегодня впервые за многие годы видели часть парада - это здорово и масштабно оказывается! А раньше 9 мая только кругами вокруг пл.Революции и оставалось ходить, никого не пускают и ничего не видно обычно

Гость
8 мая 2018 в 06:38

Можем повторить! Еще два раза! 53 млн. х 2 = 3,1415926

Ночной дозор
8 мая 2018 в 03:24

Очень поздно,но не спится мне:смоторю на "Первом" фильм "Маршалы победы." Какие были люди!А документальные кадры войны потрясают до потери сознания.Могу посоветовать смотреть 13-серийный фильм "Чего стоит империя," но не стану:по комментариям вижу,что не поймёте,что случилось тогда на Земле.И даже не жалко мне вас.

Гость
8 мая 2018 в 07:08

Вот где настоящая молодежь должна быть.

Гость
8 мая 2018 в 03:33

Никто в побках не помер?Ну,и ладно.У вас не спросили,когда проводить репетицию?Ну,и хорошо.