Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Челябинка, бросившая мать на свалке и получавшая за неё пенсию, избежала колонии
Челябинка, бросившая мать на свалке и получавшая за неё пенсию, избежала колонии

Гость
7 мая 2018 в 13:34

Что за человек? По сути убила собственную мать за деньги (пенсия) и никакого наказания.........Что за правосудие.

Марго
7 мая 2018 в 13:58

УЖАС!как она вообще жила зная что слепая мать на свалке!!какие же страшные люди живут среди нас!!!!!!

Олег
7 мая 2018 в 13:41

Что за законодательство в России? Можно сказать убила мать, украла у налогоплательщиков пол ляма. Дали штраф 50 тыс и отпустили. Желающие повторить схему теперь найдутся.

Гость
7 мая 2018 в 14:04

Как у нас все здорово, можно убить новорожденного и договориться с отцом, можно выбросить мать на свалку и тебе ну совершенно ничего не будет. Но если ты посмеешь защитить себя и свою семью при нападении, то обязательно сядешь.

Гость
7 мая 2018 в 14:10

Интересно за сроком давности, так может она ее убила и на мусорке закопала ? Государство только их деньги интересуют , а жизнь людей для них ничто!

7 мая 2018 в 14:01

Разве может быть срок давности у жестокости ?

Гость
7 мая 2018 в 13:35

Главу села за то, что взял взятку 10 лет назад, посадили, а за такое - срок истёк..

Гость
7 мая 2018 в 14:05

Слов нет! Даже если были плохие отношения с матерью, как можно было так поступить? Какая бесчеловечность, таких на пожизненные работы нужно отправлять в строгую колонию!!!

7 мая 2018 в 15:04

бред какой-то, а родственников что ли не было? а соседи? знакомые? был человек и нет? никто не задавал вопросов куда делась мать?

Гость
7 мая 2018 в 13:43

59 лет старушка...ДА УЖ.

Гость
7 мая 2018 в 14:31

Это просто шок...до этого ведь еще догадаться надо...насколько надо быть просто бессердечным, чтобы беззащитного человека выставить на помойку и забыть о его существовании...

Гость
7 мая 2018 в 13:58

нормально.а если она ее убила на самом деле!!!

Гость
7 мая 2018 в 13:38

Ужас! Родную мать на свалку.....

7 мая 2018 в 15:52

Интересно так, а откуда известно, что она ее живую вывезла, если ее так и не нашли? Может это убийство?

Гость
7 мая 2018 в 13:38

Какая-то насмешка над правосудием. Кто судья? Фамилию озвучьте, чтобы знать.

гость
7 мая 2018 в 14:15

вывезла СЛЕПУЮ мать на свалку......слов нет.....неужели так бывает? я несколько лет назад не смогла помочь бездомному котенку, так до сих пор меня гложет совесть

Гость
7 мая 2018 в 14:48

А где свидетели, что на свалку вывезла, а не убила и на фарш не пустила? Неужели у суда и следствия данная версия не рассматривалась. Ведь тела или самой матери этой твари не нашли. Для таких дел не может быть срока давности!

Гость
7 мая 2018 в 14:01

Что???? Это вообще как? А мать кто будет искать

Гость
7 мая 2018 в 14:15

Не дай бог никому таких отношений между родными!

Гость
7 мая 2018 в 16:29

В общем все понятно - главное, хорошо скрыть следы, чтобы в ближайшее время о преступлении никто не догадался, а уж потом если и обнаружится - то за давностью лет простят...

7 мая 2018 в 13:57

Кто-то ребенка выбрасывает, кто-то родителей... Видно мама в детстве недолюбила доченьку, вот она и отомстила.

Леха
7 мая 2018 в 14:47

Стоя, и бурно аплодирую нашей Фемиде, пойду лучше почитаю как они там в Европе загибаются..................

Гость
7 мая 2018 в 14:13

Зато как красиво говорит новый старый Президент про ценность человеческой жизни на инаугурации

Гость
7 мая 2018 в 13:38

Бесчеловечные

Гость
7 мая 2018 в 14:08

А если мать погибла по ее вине, она и за это не ответит? Жуть!!!

Гость
7 мая 2018 в 14:39

Пусть деньги возвращает.

Гость
7 мая 2018 в 19:06

Интересно, а как дочь могла получать пенсию за мать? Приносил почтальон и, не глядя, просто так отдавал дочери? Или деньги перечисляли на сберкнижку? В любом случае должна быть нотариальная доверенность от матери, но она выдается всего на три года. Потом надо снова оформлять в присутствии доверителя. Как дочь могла получать чужую пенсию 16 лет?! Почему ни у кого не возникло вопросов: а где сама пенсионерка? И не заведено уголовное дело по поводу исчезновения человека? Очень мутная и странная история.

Гость
7 мая 2018 в 21:21

За перепост или картинку дают срок, а тут никакого наказания? Главное, чтобы про власть ничего не говорить, и делай всё, что заблагорассудится?

Гость
7 мая 2018 в 13:34

Это за собаку на 7 лет посадят , а за родную мать ....

8888
7 мая 2018 в 13:49

Дикий город и нравы дикие и законы!

Гость
7 мая 2018 в 13:44

мир сошёл с ума! Ау, ещё остались адекватные люди????

Гость
7 мая 2018 в 14:17

Самый гуманный суд в мире!(((( жесть просто

666
7 мая 2018 в 14:45

стырела полляма и без возмещения да ещё и от наказания освободили. по пахивает гуманостью, так как опять кто то кому то дал взятку?

7 мая 2018 в 15:50

Как ее еще земля носит! Я просто в шоке от жестокости!

Гость
7 мая 2018 в 16:11

Имя фамилию координаты если можно!
Надо знать с**** живущих рядом в лицо!

Гость
8 мая 2018 в 08:27

... законы и власть соответствующая которая такие законы придумывает

Гость
9 мая 2018 в 00:20

После смерти моего папы от рака,мама жила всего год,тоже болея раком.Я не могла взять её к себе,т.к. работала на заводе в две смены,содержала сад и заботилась одна о сыне,которому тогда было 10 лет.Мама жила в семье моего брата,у нее была своя комната,за ней ухаживали брат и его жена,присматривали двое их детей.Я навещала маму,иногда забирала к себе погостить,помыть её.Как-то раз в комнате мамы у брата я обнаружила упаковку аминазина(храню пустую эту коробку уже 30 лет,-не знаю зачем),а мама сказала,что жена брата выписала рецепт у врача,сославшись на то,что мама мешает им спать по ночам:стонет от боли и ходит по коридору.На девятый день после смерти мамы брат и жена закатили мне скандал,что я не ухаживала за мамой.Выяснилось,что они фиктивно развелись,мама под этим лекарством прописала брата в свою двухкомнатную квартиру и теперь я не имею права ни на сантиметр родительской квартиры.У меня своя двухкомнатная,в которой я живу 35 лет,последние 18-одна.У меня всё есть,кроме брата.

Гость
9 мая 2018 в 00:28

Продолжу.Мы не общаемся с его семьёй уже все эти 30 лет,хотя его дети любили меня и моего сына.Я никогда их не обижала,заботилась,как о родных детях.Дети дружили.Я это к чему?Все эти годы я в ужасе от произошедшего.Жалко родителей,что мы так не оправдали их жизнь.Думала,что хуже не бывает.А ЭТО!!! Так страшно.Очень страшно.Извините,-нахлыныло,накрыло.

Гость
7 мая 2018 в 14:04

А бабушка эта, случайно не целительница с пос. Аэропорт? Там какая то похожая история

Наркоман
7 мая 2018 в 14:07

В 45-м ищите.

Гость
7 мая 2018 в 13:53

Круто, обжаловал прокурор и защитник.

Гость
7 мая 2018 в 13:59

Наш суд самый гуманный в МИРЕ!!!!

Гость
7 мая 2018 в 14:51

Никто и не сомневался, что этим дело закончится

Гость
7 мая 2018 в 16:48

Что посеешь, то и пожнешь.

Гость
7 мая 2018 в 18:28

Давно пора отменить срок давности за подобные преступления

Гость
7 мая 2018 в 22:43

Слов нет

ЧЭМК против живодеров
10 мая 2018 в 15:57

Мещанство в опасносте

Гость
7 мая 2018 в 13:56

В Японии за умерших родственников пенсию получают, а мертвецов дома хранят. В японских пенсионных фондах есть "долгожители", которым и 170, и 180 лет. Правда, их давно никто не видел, но пенсии им выплачиваются. Скандал там был грандиозный. Так как явление приняло массовый характер.

Гость
7 мая 2018 в 16:27

Жесть конечно, но стоит заменить, что всякие слепые старушки бывают. Я считаю, что старушка скорее всего заслужила это: во первых, сама воспитала, во вторых если человек ведет себя дружелюбно, да еще денег даёт, то никто его из дома не выгонит без веской причины.
Штраф насколько знаю начисляется сверх нанесенного ущерба. Т.е. она должна выплатить штраф и все деньги, которые получила за это время.

Гость
7 мая 2018 в 13:49

кому-то формулировочки не понравились?