Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Пока холодно: в Челябинске отказываются отключать отопление
Пока холодно: в Челябинске отказываются отключать отопление

Гость
7 мая 2018 в 12:22

Да достал уже этот Тефтелев, новости открываешь, одни задыхаются, другие талоны неделями не могут получить, выходишь на улицу грязь, мусор не вывозят, дороги как в селе каком-то. Что вы сделали с городом и с людьми!!!

Гость
7 мая 2018 в 12:15

его этого, Тефтелева вообще кто небудь,слушает или кто ему подчиняется, почему то что он ,, поручает,,ни чего не делается??

Гость
7 мая 2018 в 12:07

Отключите мэра пожалуйста, вместе с отоплением и губернатора прихватите.

Гость
7 мая 2018 в 12:24

"...возьмём сегодня или завтра..."!! Возьми. И иди.

Гость
7 мая 2018 в 12:34

А может денег побольше хотят?

Гость
7 мая 2018 в 12:59

9 мая снег, ждут наверно,в пятницу отключат отопление, сто пудов

Анна
7 мая 2018 в 13:56

Я третий месяц звоню у ЭУ-15 (ПЖРЭО курчатовского района) с просьбой убавить отопление во всём доме, и только сегодня мне вместо слов "мы посмотрим, что можно сделать" ответили, что нужно было 3 месяца назад собирать подписи и приносить им заявление об отключении конкретного стояка, так как убавить отопление невозможно. А за апрель 2018 пришел счёт за отопление на 382 рубля сверх нормы (на доме установлен счётчик - ОПУ). Мы третий месяц живём с открытыми окнами, так как батареи в стенах и их невозможно перекрыть, а АО "УТСК" только увеличивает температуру. чтобы мы платили больше, и бросают трубку, когда звонишь им и спрашиваешь "Почему так?"

Гость
7 мая 2018 в 12:09

Ёкарный бабайка. Еще мучиться. вчера едем вечером из деревни - 80% окон горожан открыты на проветривание.
Выключили б уже, заботливые наши. Опять топим улицу.

Гость
7 мая 2018 в 12:34

Убавить температуру тепла - здравое решение.

Гость
7 мая 2018 в 12:47

Умники которые просят отключить, иди и на улице спите. Жар костей не ломит. Поменяйте батареи, поставьте вентили чтобы перекрывать радиаторы. Стояки горячие, радиаторы перекрыты и дома прекрасная комфортная температура. Так что пускай топят. В прошлом году в апреле отключили и за май также платили. Или за вас мамка платит? И вы вообще не в курсе ситуации?

Гость
7 мая 2018 в 13:41

Вывела батареи из стен и поставила вентили. Сейчас батареи отключены, но стояки греют. Дома очень комфортная температура и проветрить можно, не в духота же сидеть. Если отключат, то уже через сутки будет прохладно, сыро и душно.

Гость
7 мая 2018 в 15:34

Почему нельзя регулировать тепло в батареях, не совсем отключать, а убавить, чуть-чуть поддерживать?

7 мая 2018 в 12:54

Складывается такое впечатление, что коммунальщики и городские власти ведут скрытую борьбу с населением нашего города!

Гость
7 мая 2018 в 14:06

Какой Лобанов, какой ЧКТС!? Почему тогда по квитанциям деньги гребет УТСК!?

гость
7 мая 2018 в 15:37

Почему нельзя убавить температурный режим в батареях, тогда всем будет комфортно?

Гость
7 мая 2018 в 18:12

В любом случае по закону платить до 10 мая за отопление придется. Так пусть уж лучше тепло будет. Вентили закрыли, и красота!
У кого батареи в стенах - сочувствую.

Гость
7 мая 2018 в 12:50

Кому жарко?
Безрукие или жаба душит немного заплатить, чтобы краны на батареи поставить.
Причем каждый год, какая неожиданность.

Гость
7 мая 2018 в 12:16

Ну на работе отключили. И что? Дубак... Сижу в пуховой жилетке, и жалею что носки не шерстяные на ногах.

А дома... А дома я батареи и в феврале не включал. Нормально дома...

Гость
7 мая 2018 в 12:45

А у нас батареи в стенах,зимой мерзнем.Зато сейчас от жары тяжко.И не перекрыть никак(Да и еще и платим за мучения свои.Поскорей бы отключили,сразу минус 2 тысячи по платежам

Гость
7 мая 2018 в 12:48

А вот вы мне скажите, почему я за март заплатил за отопление 2 600, а за апрель мне уже выставили 3 700... У меня у одного так или у всех

Гость
7 мая 2018 в 17:25

Наконец-то здравое решение Тефтелева! Спасибо Тефтелеву! Считаю, что нужно возобновить практику Советского Союза, когда отопление отключали 15 мая ПРИ ЛЮБОЙ погоде, а включали 15 сентября. Всем кому жарко, хочется напомнить, что вы живёте на Южном Урале, а не на Северном Кавказе! Ночи ещё холодные, всего 3-4 градуса, а на выходных были заморозки! Вы в любом случае заплатите за первую декаду мая, хоть есть отопление, хоть нет, так если все равно платить за услугу, так лучше, чтобы она была, чем оплачивать ее отсутствие.

Гость
7 мая 2018 в 13:18

А у нас уже неделю как нет отопления. Мерзнем.

Гость
7 мая 2018 в 12:09

"Коммунальщики ждут, когда установится хорошая погода"... Коммунальщики денег побольше срубить хотят! Надоела эта духота!

Гость
7 мая 2018 в 12:48

Отключать рано.В квартирах будет мерзко, жар костей не ломит.Детям в тепле комфортно, болеть не будут.

Гость
7 мая 2018 в 12:34

"Уважаемые" руководители, среди вас есть адекватные люди, посмотрите прогноз погоды, дневная температура 12, 14, 18 градусов, реально, на солнце еще больше, при такой температуре теплоносителя, в квартирах находится невозможно!, выше тридцати градусов. Даже при относительно низких температурах ночью, дома не успевают остыть. Почему вы не волнуетесь так за людей, когда по осени не можете месяцами запустить тепло в целые микрорайоны! Вы создаете невыносимые условия для проживания в собственных квартирах. Что делать, если такие же умные напроектировали панельные дома, где ни как не регулируется подача тепла. А вот поставить датчик с задвижкой видимо денег не хватает или еще чего.

валентинка
7 мая 2018 в 16:30

Прекрасная атмосфера дома! Тепло и уютно! Спасибо,что не отключаете отопление!Кому жарко,не пробовали переодеться в легкую домашнюю одежду?

Гость
7 мая 2018 в 13:23

Совсем озверели? Во всех квартирах, если нет кондиционера, открыты все окна, отапливаем улицу. Предлагаю действия МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» и его директора Сергея Лобанова по продлению отопительного сезона при плюсовых температурах атмосферного воздуха квалифицировать как нерациональное использование природных ресурсов и бездействие для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Гость
7 мая 2018 в 14:29

Я всю ночь сплю с настежь открытыми окнами, квартира 97-я серия, отопление не убавить. Почему я должен платить за отопление улицы?! Вы офигели что ли? Кому холодно, пусть обогреватель включает!

7 мая 2018 в 14:38

Что характерно, как только стали брать по приборам, а не по нормативам, так сразу стали держать отопление до последнего.

ps Вчера днём не было отопления - в квартире явно стало прохладно и влажность повысилась.

Лена
7 мая 2018 в 15:44

Кто - нибудь скажет мне почему нельзя убавить отопление, пусть батареи будут чуть теплыми.

Гость
7 мая 2018 в 14:13

Нисколько не жарко! У нас в доме слесарь убавил температуру подачи и батареи тепленькие, а в квартире комфортно ! А за отопление в мае все равно платить - такое постановление есть. Вспомните несколько прошлых лет - отключали в апреле, а оплачивать приходилось и за апрель, и за май. Это по домам , где нет счетчиков тепла, а таких у нас большинство. Так что пусть пока отопление включено.

Нельзя совсем отключать
7 мая 2018 в 17:05

Отопление совсем нельзя отключать. Есть пенсионеры,которые уже не встают и могут после охлаждения пневмонией заболеть. Выход есть всегда,у нас два стояка в зале один можно было бы и отключить,и в кухне отопление уже с марта месяца тоже можно было перекрыть. Каждый может сам с слесарем договориться и перекроют стояк,который необходимо. Платить и так придется,потому что начисляют не по месяцам,а раскидывают на год. Нам в прошлом году 7 апреля перекрыли(работы какие то вели в подвале),потом включили,батареи на половину были тепленькими,а через два дня совсем вырубили. Мерзли и отапливались электрообогревателями,в итоге переплата в 1500 рублей.

Гость
7 мая 2018 в 18:56

Успеют еще отключить...до 15 топить смело можно...окна открыть...лето дождливое будет,еще намерзнетесь

Челябинец74
8 мая 2018 в 23:36

Почему нельзя поставить термостат в подвале и регулировать температуру подмешиванием холодной воды? Я не против скнинуться даже с соседями на наш дом, пусть подключат. Будет экономия тепловой энергии. Если все дома так подключить - энергия будет распостранятся туда, где автоматические терморегуляторы требуют больше тепла. Повысится эффективность всей системы теплоснабжения в городе, дальность доставки теплоносителя. сэкономится куча ресурсов. Еще счетчик на разбавляемую холодную воду будет считать сколько вычесть их квитанции неиспользованной энергии. Есть еще вариант доработать собственную батарею, установивь терморегулирующийся вентиль, который просто будет перепускать поток теплоносителя соседу - пусть ему будет жарче >:-)

Гость
7 мая 2018 в 15:22

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ВСЛЕД ЗА ОТОПЛЕНИЕМ ОТКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ТАК ЧТО ОТ ЖАРЫ НИКТО НЕ УМРЕТ

Гость
7 мая 2018 в 12:44

гады!надо с 1 мая отключать-неважно холодно или нет!чтоб исключить поборы и тд. а так они сейчас начислят за якобы поданное отопление,которое уже не нужно

Гость
7 мая 2018 в 13:33

Батареи в стене, никак не отрегулировать. Окна открыты - не очень помогает. Похоже, пора подумать об установке кондиционера.

Гость
7 мая 2018 в 12:35

Открывайте окна, и не жарко Вам будет, разнылись жарко им. Вы погоду видите какая? Щас отключат- и одубеем все дома.

Рома
7 мая 2018 в 12:48

Рано ещё отключать, у жены на работе выключили, теперь с обогреватели сидит и в куртке.

Гость
7 мая 2018 в 13:15

я помню прошлый май, дома очень холодно было, после отключения. Пусть лучше тепло будет и можно проветрить, чем в трех кофтах ходить, носках шерстяных и с обогревателем в обнимку.

Гость
7 мая 2018 в 15:00

Дома тепло и уютно, дети в легкой одежде, проветриваем по необходимости..Спасибо, что не отключили отопление.

Отключите отопление! Это издевательство над людьми! Дома жара и духота невыносимая! Окна из-за вони выбросов и пожаров не открыть!

Гость
7 мая 2018 в 13:58

Не помню, в прошлом или позапрошлом отключили в середине апреля. Так почти целый месяц обогреватели не выключали
Ночью еще ниже нуля бывает, пусть топят, лучше заплатить, чем болеть.

Гость
7 мая 2018 в 12:40

Слушайте, отключают - плохо (холодно), не отключают тоже плохо (жарко). Регулируйте себе сами климат. Мне вот комфортно, например. Ночи то ещё холодные!

Гость
7 мая 2018 в 13:27

На работе отключили, холодина, обогреватели выключаем только на ночь. Дома тепло, хорошо, вентили есть на батареях, но перекрывать пока не хочется. Ночью под одеялом сплю. А кому жарко - ставьте вентили, и проблему решите, и другим не навредите. А одним обогревателем и квартиру не прогреешь, и счет за эл.энергию будет не ниже, чем за тепло.

Гость
7 мая 2018 в 13:37

На работе отключили 28 апреля отопление. Дубак. До костей промерзаешь за целый день. С обогревателями. Сэкономите 1000 рублей в месяц, а если заболеете, сколько на лекарства потратите???? Всех горячих в отдельные дома поселить, без отопления даже зимой. Задолбали.

7 мая 2018 в 12:41

Я не хочу платить за отопление еще за май. Окна все открыты в квартире. Отапливаю улицу за свой счет. Отключайте отопление!!!!

7 мая 2018 в 12:57

котяра зачотный)))
а разве не среднесуточную за 10 дней берут?Давайте еще месяцок подождем чоуж.А там и осень наступит, а мер все день никак не выберет.

Гость
7 мая 2018 в 12:35

Кому жарко на улицу прохлаждаться.

Святая простАта
7 мая 2018 в 12:59

У них уровень жизни падает.. А они про отопление...