Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Сальмонелла под шубой: в Роспотребнадзоре рассказали, что нашли в салатах из челябинской «Ленты»
Сальмонелла под шубой: в Роспотребнадзоре рассказали, что нашли в салатах из челябинской «Ленты»

Прох
7 мая 2018 в 10:21

Есть простое правило безопасности - ешь салат, приготовленный своими руками. В жизни не куплю салат, продаваемый сетевыми магазинами!

7 мая 2018 в 10:17

в ленте давно уже не салаты, а г...какое-то, особенно селедка под шубой и оливье

Гость
7 мая 2018 в 10:05

Жаль, что травится обычный народ , учительница которая торопится с работы, рабочий с завода , врач , и тд

Гость
7 мая 2018 в 10:19

Граждане, не ленитесь, готовьте салаты сами! Как вообще можно покупать холодные блюда (салаты, суши)? Я брезгую. Контроля качества никакого!

Гость
7 мая 2018 в 10:12

Если хотят проверить яйца тогда надо и селёдку потрясти,где она там водится?

Гость
7 мая 2018 в 10:37

Лучше уж тогда если есть нечего, поесть Доширак, чем такие салаты...

Гость
7 мая 2018 в 18:27

Каждый раз читаю комментарии и поражаюсь странной рабской постсоветской психологии комментаторов.
Отравились салатами - сами виноваты, лень дома приготовить. Ребёнок с крыши упал - сам виноват, нечего лазить где не следует! За травму ребёнка в детском саду отсудили компенсацию - жлобы!
Люди, ау!
Любой может купить салат, сходить в кино, на детскую площадку и ему должны гарантировать безопасность. А у нас начинают чесаться только после происшествий, обязательно должны люди сгореть, отравиться, чтобы начались проверки и показательные выступления. Везде взятки, откаты, даже в суд бесполезно обращаться. Нам с детства внушают, что если с тобой что-то случилось - сам виноват!
Короче, с такими комментаторами-сидите в своих норах и строгайте салаты из редиски с огурцом. Смотрите зомбо ящики и молитесь, что лишь бы не было войны!
От гока тоже будете помирать-скажут сами виноваты, но в этом будут правы!
-

Гость
7 мая 2018 в 10:27

Вроде взрослые люди, а тащат в рот взякую дрянь. Ведь все эти салаты делают исключительно для переработки тухлятины. Готовят такие салаты люди с купленной сан-книжкой.

Гость
7 мая 2018 в 10:39

И почему я не удивлена.......

Гость
7 мая 2018 в 11:24

Берем салаты регулярно в Молнии. Все нормально) Чтобы самой сделать салат, нужно кучу дорогих продуктов. 1 селедка стоит 80 рублей, кто не в курсе. И получается много салата, столько не съесть сразу. Вот и берем разных по чуть-чуть. салаты в молнии рулят). Работники вижу что постоянные, выглядят аккуратно, что внушает доверие. Если зараза в продуктах - отравиться можно и дома. Не исключаю, тут дело и в личной ответственности и добросовестности людей.... Не считаю покупной салат поводом для паранойи. В ленте никогда не брала не бываю там.....

Гость
7 мая 2018 в 10:53

Неправда. В Молнии на Российской в Радуге отличные салаты. Второй год ем, и все прекрасно. Просто совесть надо иметь каждому на своем рабочем месте. И руководству магазина, и работнику.

Гость
7 мая 2018 в 11:48

Интересно, а отсудить моральный и физический ущерб возможно после такого случая?

Гость
7 мая 2018 в 10:21

В "Селедке под шубой" нет яиц

Гость
7 мая 2018 в 12:23

А ничего, что практически во всех кафе и ресторанах города работает персонал без санитараных книжек, да и без какого-либо оформления трудовых отношений?! Бежал мимо студен или эмигрант - быстренько обслужил Вас, причем зарплата у них - это чай , и убежал дальше.....

Гость
7 мая 2018 в 11:35

собственное производство в супермаркетах это утилизация просрочки и удивляться тут нечему

Галчонок
7 мая 2018 в 11:36

Начался опять с..., не хотят люди и не готовят. Значит есть причины на то, чтобы покупать. Они платят деньги и хотят получать за это свежее и безопасное питание. У самой бывает не находится времени или сил приготовить поесть на работу и на обеде покупаю салат. Некоторым людям проблематично везти с собой еду, кто-то по часу на работу в транспорте добирается и не всегда есть возможность добраться сидя.
С таким же успехом можно купить в околодомном магазине продукты и травануться ещё и всю семью отравить. Никто не застрахован. Просто совесть надо иметь, соблюдать санитарные нормы. Но у нас же везде то экономия то погоня за горой денег.

Гость
7 мая 2018 в 12:14

Между прочим с чебаркульской птицефабрикой недавно скандал был, у них куры подохли а они их через свою сеть магазинов реализовали, людей ЭТИМ накормили. Так что велика вероятность, что дело все-таки в яйцах.

Гость
7 мая 2018 в 22:29

Тоже отравились селедкой под шубой только в Ленте на Королева. 3 мая была дегустация... Благо родители медики помогли, поэтому не обращались в больницу! Все симптомы сальмонеллеза на лицо!

Гость
7 мая 2018 в 11:12

"Изготовили их в ночную смену 1 мая, а реализовали днём 1 и 2 мая"
Неужели срок реализации салата 48 часов?

Пэтриот
7 мая 2018 в 10:57

А говорят жрать нечиво! Вон сматри скока салатов!

гггг
7 мая 2018 в 12:51

в ленте один раз крабовый рулет фасованный в нарезке был с плесенью... жуть

Гость
7 мая 2018 в 13:56

В Лентах всегда сотрудников кормят просрочкой. И ничего.Я сам там работал.Дали один раз курицу.Внешне великолепна.а раскусишь кислятина.Красная рыба визуально видно что все кранты.Колбаски и котлетки в столовой непонятно из чего.После них все сотрудники эспумизан жрут.Это всем извесно кроме тех кто такие статьи пишет.Советую сходить в их столовую и поестьСобственный опыт он самый лучший.

Челябинец
7 мая 2018 в 11:35

Мы в Ленте красную рыбу в термо упаковке купили одна упаковка ОК, вторая с душком...

8 мая 2018 в 00:58

Если б дело было в яйцах, то пострадавших было бы больше. Сотрудники больные, это больше похоже на правду.

Гость
7 мая 2018 в 10:25

Закошмарят несчастных бизнесменов... Честных и социально ответственных...

Гость
7 мая 2018 в 10:56

У семи заболевших и пяти сотрудников цеха салатной продукции выделена ДНК бактерий рода сальмонеллы

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/428240120627204.html
Ничёсе, ДНК у сальмонеллы выделить надо, без этого не доказать, что сальмонелла.

7 мая 2018 в 11:07

Сальмонелла на руках могла быть, или на инвентаре, яйца должным образом не обработали, поэтому и попала в селедку под шубой..

Уточка
7 мая 2018 в 11:42

У поваров Ленты ДНК взяли, оказались с сальмонеллой, теперь поедут в Чебаркуль брать ДНК у куриц по другому и не сформулируешь. Сплошной бред. Всё время покупаю яйца Чебаркульской птицы, пока всё миновало. И вообще надо все птицефабрики держать на контроле и тогда не будет проблем с отравлениями.

Гость
7 мая 2018 в 14:35

мы как то в Ленте покупали салаты, частности был салат "Мимоза". Приехав в сад и открыв контейнер с содержымым, в нос ударил запах тухлятины. Мы этот салат выбросили.

Гость
7 мая 2018 в 16:32

прокисшее

Гость
7 мая 2018 в 17:20

Купил как-то лет шесть назад в гипермаркете "Наш" салат с кальмарами, пришел домой, открыл-из коробки вонь тухлятиной, с тех пор салаты из магазинов не употребляю, т.к. продукты там далеко не первой свежести.

Гость
8 мая 2018 в 11:26

Покупали с фасолью и винегрет,как раз под шубой люблю ,но делаю сама салаты ,что с майонезом(((а когда спрашиваешь-так и отвечают что свежие,но зачастую,так не всегда(((

Гость
8 мая 2018 в 15:07

Спары все тряхонуть ещё надо, помойки устроили!

Наталья Юрьевна
10 мая 2018 в 18:52

Являюсь сотрудником компании Лента, на Братьев Каширина и могу утверждать, что те салаты которые там производят развозят по остальным Лентам (кроме Ленты на Блюхера). Проблема не в яйцах, а в заболевшем сотруднике, который выполнял свои обязанности не сообщив о заболевании.

Александр
10 мая 2018 в 23:53

Да просто повар в туалет сходил,.., а руки забыл помыть )
Знать культура производства такая.
Читайте инфекционные болезни.

Гость
7 мая 2018 в 11:27

Так а че, сальмонелла не страшная болезнь, пару дней зелень повыходила, и дальше в путь)

Гость
7 мая 2018 в 13:02

Неслучайно это всё. Если готовить из просроченных продуктов, нарушать все нормы и правила, до поры до времени сходит с рук. А потом ЧП. Даже пирожки только с капустой покупаю. Самим надо готовить, многие блюда быстрые. И держать дома такой быстрый набор замороженный. У нас не уважают своих покупателей, не дорожат маркой, поэтому и не беру у них ничего.

Гость
7 мая 2018 в 15:24

А на улице + 18 градусов.Пусть срочно ОТКЛЮЧАЮТ ОТОПЛЕНИЕ. А на сэкономленные деньги купить еще салатиков!!!

Гость
10 мая 2018 в 19:44

Давно пора закрыть все эти салатные цеха по переработке помоев и травле людей, что Лента, Spar или Магнит. Берегите здоровье!