Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Саммиты как повод: челябинским властям предложили переименовать площадь возле оперного театра
Саммиты как повод: челябинским властям предложили переименовать площадь возле оперного театра

Дэн
25 апр 2018 в 11:23

Предлагаю переименовать в "Южуралплощадь", чтобы в тренде, так сказать. Потом обратно переименуем.

Ириена
25 апр 2018 в 11:48

Мне интересно товарищи чиновники. почему посетителям Оперного театра и муз школы. остановка запрещена около театра, а чиновникам из Администрации перекрывают проезд ради "корпоратива" и стоят они под снаком остановка запрещена???? С кем боретесь. дети вырастут и запомнят социальное равенство

25 апр 2018 в 11:32

Один вопрос. Для чего?

Гость
25 апр 2018 в 11:59

Радует, что проблем, кроме этой, в городе больше нет.

Гость
25 апр 2018 в 12:26

Площадь Международного Сотрудничества! Так и запишем-ПМС!!

Гость
25 апр 2018 в 11:23

Я даже не знала, что эта площадь носит имя Емельяна Ярославского)) лучше бы реальными делами занялись, а не переименовывали площади, название которых людям неважно

25 апр 2018 в 11:27

Заняться больше нечем? Не знаем во что, но переименовать очень надо.

Гость
25 апр 2018 в 11:31

Ну да - переименовать и все готово к саммитам! Ну ведь смешно уже! Лучше на всеобщее обозрение покажите подробный График Производства Работ по каждому объекту, может хоть тогда сами поймете, что это ФИАСКО! А так да, площади можете сколь угодно переименовывать :) Хоть народ повеселите на прощание!

Антон
25 апр 2018 в 12:08

Какая площадь? Где она? какой то скверик перед театром,заросший сорняками! тонкие вички вместо деревьев посажены! Вы лучше приведите его в порядок! чтобы там приятно было посидеть,отдохнуть!

Гость
25 апр 2018 в 12:02

Может хвалит пустой болтовни? когда Челябиннцы увидят то чем можно гордиться?

Гость
25 апр 2018 в 11:32

Можно еще референдум провести под шумок - отмывать так отмывать!

# 74
25 апр 2018 в 11:29

зачем что то переименовывать??? так меняют историю - ещё косимся на другие страны которые меняют сначала название улиц, площадей и т.п., а потом переписывают учебники! постройте новую площадь и называйте как хотите! саммит городу совсем не нужен, только предлог!

Гость
25 апр 2018 в 11:36

а то больше проблем-то нет, как только площади переименовывать....Идиотизм...

Челябинец
25 апр 2018 в 11:35

Идите в ... со своим международным сотрудничеством, деятели-бездельники"!
Заняться не чем?
Так и наши депутатишки - начинают изображать "нужную и активную деятельность"

Гость
25 апр 2018 в 12:16

А зачем этой площадке( по другому и не скажешь) вообще нужно название? Все говорят- у оперного театра. И все.

Гарнетт наше все
25 апр 2018 в 11:34

Коту когда делать нечего, то он .... лижет. Так и наши деятели...
А лучше переименуйте ее в «площадь для застройки» и воткните еще пару монолитных высоток, все равно уже архитектуре кердык в городе, а так еще одно дно пробьем, так сказать на рекорд...
Тьфу противно.

Гость
25 апр 2018 в 13:38

Лучше б сирени вернули, которые там до "благоустройства" росли и которые уничтожили в угоду расширению ул.Труда!

Поле Чудес - в Стране Дураков
25 апр 2018 в 12:27

Да лучше стразу давать названия улицам площадям! Как говорится - на все времена.
Например, проспект имени "Правящей партии" или площадь "Национального лидера".
Тогда уж точно никто не придерется!!!
И памятники сделать сборно-разборными: так чтобы головы можно было менять, или вместо кепки - трубку, а потом - новый айфон, например....
Любим мы сами над собой издеваться. Славим всяких ...., а потом ставим памятник СТОЛЫПИНУ на улице имени КИРОВА!!! Это просто историческая шизофрения!
Как бы сказал один киношный персонаж: "Сказочные...."

Ирина
25 апр 2018 в 11:46

У нас, ведь, как? Сегодня сомнительная личность, а завтра историческая. Потом опять все меняется... Но вот с Емельяном Ярославским, он же Миней Израилевич, действительно напутано))). Ни какая личность, а увековечили, хотя и мало кто знает об названии этой площади. Лучше и не знать... А переименовать, опять затраты. Нам лучше сразу, как в Америке, под номерами : Площадь -1,2,3 итд)

Гость
25 апр 2018 в 11:43

Мда... Маразм крепчал!

Гость
25 апр 2018 в 11:33

В площадь имени магнитогорской братии
надо переименовать

Гость
25 апр 2018 в 11:32

Вообще-то названия меняют уже ПОСЛЕ события, если оно прошло успешно. Так что проведите сначала!

Гость
25 апр 2018 в 11:31

Зачем?
Начать с площади,а потом перейти на переименование улиц?

Гость
25 апр 2018 в 12:02

Оставьте всё в покое! Чего не коснётесь, всё только хуже становится. Возня на месте какая-то. Тем, кто приедет на эти шосы - бриксы, глубоко фиолетово как называется эта площадь.

Гость
25 апр 2018 в 12:08

Уж если переименовывать так в "Площадь Исскуств", оперный театр, напротив концертный зал, а при чем здесь международное сотрудничество.

Гость
25 апр 2018 в 12:16

Переименовать площадь в авто парковку имени Международного сотрудничества!

Гость
25 апр 2018 в 11:53

А город переименовать в Верблюдинск

Гость
25 апр 2018 в 11:52

Соглашусь, в соседней стране бросились все переименовывать, даже до церкви добрались, а как жили в одном месте, так и живут.

Гость
25 апр 2018 в 11:50

Оформлению рекламы на таких зданиях надо уделять больше внимания. Синяя с балериной как-то более-менее. А аляпистая "Невеста СТС" больше была бы уместна на сельском клубе

Гость
25 апр 2018 в 12:41

Площадь Международного сотрудничества-покажите нам того д...а, который предложил так назвать. Какое нафиг сотрудничество, когда со всем миром разругались, нафиг нам,горожанам, это сотрудничество.назовите Музыкальная площадь-да и все. Хватит там уже маразматического забора с надписью Гарден ШоС и брикс на латинице и 3 засохших деревца.

Вован
25 апр 2018 в 14:34

Милицию в полицию переименовали, что изменилось?

Гость
25 апр 2018 в 14:37

Если уж переименовывать, то хотя бы в название подходящее по смыслу, там ведь кроме оперного театра находится филармония и камерный театр рядом, краеведческий музей. Назвали бы площадь Искусств или Культуры. То, что предложили общественники совсем не ко двору...

Гость
25 апр 2018 в 11:34

Вы только послушайте как звучит:
ПЛОЩАДЬ ТЕФТЕЛЕВА!
Поддержите мою инициативу лайками.

Гость
25 апр 2018 в 11:45

Тефтелева площадь имени Шосабрикса. Лучше ничего придумать не могу

Гость
25 апр 2018 в 11:47

а почему бы не назвать "Площадь музыки"? и что мешает организовывать здесь летом симфонические концерты под открытым небом ? центр города все-таки, народ к культуре приобщался бы....

25 апр 2018 в 12:15

Ее нужно назвать ?Театральная?

Гость
25 апр 2018 в 13:05

Ну вот куда со свиным рылом лезут? Какое международное сотрудничество, когда пол мира от нас отвернулось?

Гость
25 апр 2018 в 12:12

Давно пора вернуть старые названия улицам и площадям, которые они носили до революции!

Гость
25 апр 2018 в 11:54

очередной виток истории. так уже было в 90-е, когда началось массовое переименование городов, улиц... это явный признак лизоблюдства лиц, предложивших это, а в случае переименования - безделья властей.

Гость
25 апр 2018 в 11:46

Кластерная или Векторная площадь

Злюка
25 апр 2018 в 12:16

А что, Рождество Христово тоже снесли?

Даёшь-внедрешь!!!!
25 апр 2018 в 12:31

Была площадь Емели Ярославского - станет площадь Жоржа Милославского!!!

Гость
25 апр 2018 в 12:35

Международного?!!! Сотрудничества?!!! Может, площадь междусобойчика в узком кругу больше соответствует? И вообще, господа активисты сильно поторопились. Дождитесь хотя бы конца мая, потом выскакивайте с инициативами, а то окажется, что площади больше подходит именно это название. Будете потом на Колыме в леспромхозе имени Иосифа Виссарионовича трудится и вспоминать былое.

Гость
25 апр 2018 в 12:41

Магнитокластер

Гость
25 апр 2018 в 12:45

как в настоящий кризис зад голый ,но все переименуем

Гость
25 апр 2018 в 14:32

Давно надо было переименовать (ярославский-губельман), а заодно улицы цвиллинга, энгельса, маркса,цеткин и прочая, прочая...

Гость
25 апр 2018 в 19:39

Смех да и только! Международного сотрудничества! КАКОЕ отношение имеет Cотрудничество к оперному театру, филармонии и грязной и узкой ул Труда?Кто и с кем там сотрудничает?

Гость
25 апр 2018 в 13:15

"...челябинский краевед Гаяз Самигулов..........." изините режет слух...

Гость
25 апр 2018 в 11:31

Площадь имени Трампа? Или - Дерипаски?! Вот, сиди теперь и думай...

25 апр 2018 в 11:48

Емельяна можно оставить. Звучит хорошо, спокойно, по-русски. А вот Ярославский нам ни к чему. Лучше пусть будет Пугачев. А Семену Воронину с патрулем дать свисток и отправить обходить дозором пригороды, чтобы ШОС внезапно не подкрался.