Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Гости саммитов уедут, а нам здесь жить»: Дубровский потребовал облагородить въезды в Челябинск
«Гости саммитов уедут, а нам здесь жить»: Дубровский потребовал облагородить въезды в Челябинск

Гость
23 апр 2018 в 19:38

Сегодня понедельник!!! А где мер тефтелев ?? Что он рекомендует за отключение светофоров? И изменения течения гольстрима в связи с проведением в Челябинске шоса и брикса?

гость
23 апр 2018 в 19:49

а площадки мусорных контейнеров почистят к саммиту?

Дубровского в ОТСТАВКУ!
24 апр 2018 в 07:37

Позорный ПОКАЗУШНИК!!!
Город всегда и ВЕСЬ надо содержать в чистоте и порядке!!
А не только на въездах, перед гостями.

Гость
23 апр 2018 в 19:44

Поставьте больше урн и убирайте их не раз в 3 дня, а пару раз в день и мусора не будет.

23 апр 2018 в 19:57

Вы для начала убогие ларьки и стоянки с центральных улиц уберите по ун. Набережной едшь смотреть невозможно , новый центр города , а по комсомольскому вообще ....

Гость
23 апр 2018 в 22:28

Уважаемые организаторы Шоса и Брикса!
Предлагаю на сайте 74 ру (единстаенный авторитетный городской сайт)сделать посточнной рубрику н-р НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ-где жители города будут высылать фото с нарушениями благоустройства города и здесь же будут выявляться ответственные за безобразия и публиковаться фото с устраненями недостатков.Надо все продумать и помощь от горожан здесь будет и посещаемость 74 ру возрастет в разы.
И еще если можно совет На должность мэра нужен сейчас грамотный,жесткий к вопросам чистоты человек.И он должен пользоваться авторитетом горожан в борьбе с грязью города,с грязью общ.транспорта.У нас даже гаишники все в грязной одежде и обуви.А люлей,контролирующих чистоту общ.трансптрта надо уволить.И очень хочется умного современного мэра,который станет лицом города в период ШОСА.

Гость
24 апр 2018 в 09:01

Запустить город до безобразного состояния, а теперь кинуться его приводить в порядок. И не для людей, с которых они дерут на всякие капремонты и пр, а для 3 дней саммита,куда приедут президенты других стран, которым мы и в подметки не годимся.

Гость
23 апр 2018 в 21:35

Есть ряд вопросов:
1) Почему не убирают площадки около мусорных контейнеров?
А я знаю почему – ранее это делали дворники при местных ЖЭУ (как дополнительную работу, кроме уборки основной территории), а при новой “областной власти” зачем-то провели отдельный тендер именно на уборку только площадок около мусорных контейнеров. И выиграла этот тендер компашка из Екатеринбурга (соответственно поэтому ничего и не убирают, т.к. местным дворникам доплачивать они не хотят, а своих не везут), но акты выполненных работ им подписывают регулярно и соответственно бабло переводят! Видимо надеются на ближайший субботник, что жители сами приберут мусор.
А пока мы ТОНЕМ в МУСОРЕ и УЖЕ ПОЛЧИЩА ГРЫЗУНОВ БЕГАЮТ!

Обломайся
23 апр 2018 в 22:28

Город так запущен за годы правления вредителей,что его не отмыть ещё лет сто после отбытия магнитогорских.И ещё:нам здесь жить,а Дубровскому точно пора домой. "Резать ,-не дожидаясь перитонита."

гость
23 апр 2018 в 20:47

а сейчас дорогие челябинцы .послушайте на ночь лепет сказочного персонажа. тратата тратата

Гость
23 апр 2018 в 20:40

Гости из Магнитогорска ведут, а нам здесь жить! Гости, не портите и без того вами испорченый город, собирайтесь и с Богом...

МАРИНКА ;-)
24 апр 2018 в 06:36

ПРИ ТАРАСОВЕ И СУМИНЕ ХОТЕЛА УЕХАТЬ ВСЕЙ СЕМЪЁЙ ПРИ ЮРЕВИЧЕ ХОТЕЛА ОСТАТЬСЯ БЫДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО ,ЧИСТО И ПРИЯТНО БЫЛО НАБЛЮДАТЬ КАК ЧЕЛЯБИНСК РАСЦВЕТАЛ И ПАХ ПРАЗДНИКОМ !!! НО ПРИ ЭТИХ ОТСЮДА ОХОТЛ БЕЖАТЬ И НЕ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ!!!

Гость
24 апр 2018 в 08:05

Утонем в нарисованных зарослях лиан!!!! Нарисуем газоны и деревья!!!! Озеленение!!!!

Гость
23 апр 2018 в 20:00

А районы не должны быть нарядными? Только центр? Не город, а грязная пыльная деревня!

Гость
23 апр 2018 в 19:42

ну ему то здесь точно не жить

ЛЕНИН
23 апр 2018 в 19:45

"УВЕЛИЧИТЬ ШТРАФЫ" это и все на что вы способны

Гость
23 апр 2018 в 23:32

Беда России в том, что все бодрятся со следствием, а не с причиной. Грязь, мусор, отсутствие культуры граждан
-это все следствие причины.

Гость
23 апр 2018 в 20:07

Запорят магниты все шосы бригсы 100%.

Гость
24 апр 2018 в 11:08

А где штрафы за отвратительные дороги, грязь, пыль и вонь в городе? Начни с себя - власть!

Злюка
23 апр 2018 в 20:03

"А нам здесь жить..."
Вы бы, товарищ Дубровский, язычок-то попридержали. А то накаркаете...

Лол
23 апр 2018 в 20:14

Неплохо бы весь город облагородить, не находите, уважаемый?

Гость
23 апр 2018 в 20:06

Порядок будет когда вы магнитогорцы уедете.

Гость
23 апр 2018 в 20:29

мост на металлбазе-вот лицо села че

Гость
23 апр 2018 в 20:44

не знаю губернатора, но заголовок крут, будет интересно посмотреть, СДЕЛАЮТ или нет его поручения, а так у нас получается одно балабольство, статью не читал, с уважением.

Гость
23 апр 2018 в 22:31

Всё понятно: клоуны - величина переменная, а цирк - постоянная.

Гость
24 апр 2018 в 07:19

Предвыборная пиар-компания саммита захлебнулась. Лучше бы проставились за свой отъезд. Это было бы настоящее народное гулянье.

злой
24 апр 2018 в 11:17

В центре города,я уже не говорю об районах,дороги просто ужас.А вы о каких то въездах в город.Когда ремонтировать собираетесь???Пока едешь одна нецензурная брань в ваш адрес вместе с вашим мэром и министрами.Это вас и ваших министров надо обложить штрафами,а не предпринимателей,которых стригете,но опять же в никуда!

Гость
23 апр 2018 в 20:10

Я что то не понял магниты собрались тут до 20 года сидеть?

Гость
23 апр 2018 в 20:05

Мэра надо штрафовать в первую очередь.

Житель
23 апр 2018 в 20:59

Так вот и штрафуйте мжэра, каждый день. На ЧМЗ неделю назад субботник прошёл, а мусор до сих пор не вывезли.

dоn't kill all living things
24 апр 2018 в 10:08

Да, ветхлые строения закроют декорациями, как и во всех городах где происходило подобное или которые посещал ОН.

Гость
23 апр 2018 в 20:03

Облагородить въезды в город, потому что нам здесь жить. Я один здесь вижу необычную логику?

Гость
23 апр 2018 в 21:44

Пусть посмотрят как мы живем в ленинский везите покажите дворец станкомаш...некрашенные 40 лет дома например гагарина 4 или крашеные которые через год облазят по машиностроителей...отличную дорогу по Василевского...ура товарисчи...

владмир
23 апр 2018 в 20:20

Господин Дубровский облагородь пожалуйста мэра Челябинска у него под окнами такой *** !!!

Гость
23 апр 2018 в 19:59

Ох и губер у нас. Массовик затейник. Что ни инициатива, так праздник.

Гость
23 апр 2018 в 21:36

2) Про саммиты ШОС и БРИКС, может хватит уже народ дурить? Несмотря на то, что Президент подписал указ (Губернатор убедил, что денег из бюджета не потребуется – помните этот перл?), там финансирование идет по схеме 50% Государство, а 50% частный инвестор – и так на каждый объект отдельно! А так-как все частные инвесторы слились (последними ушли Турки, а ранее озвученный перечень из местных компашек – смешной), то ситуация очень плачевная! А кроме того, необходимо время на проектирование (а не архитектурные эскизы, которые везде показывают), также значительное время на само строительство (учитывая время поставки на специфичное оборудование), УЖЕ НЕ УСПЕВАЕМ даже при круглосуточном режиме работы! Скорее всего саммиты проведут там где их уже проводили ранее: в Екатеринбурге или в Уфе, а по Челябинской власти сделают орг.выводы. Ну у них у обоих по миллиону в день у каждого зарплата официальная – им не страшно! Я думаю будет так! Но хоть что-то если успеют, то для города хоть это будет!

Гость
23 апр 2018 в 21:38

С бодуна чего только не наговоришь

Гость
24 апр 2018 в 10:11

Какие им Шосы и Бриксы они город после зимы убрать не могут. Везде грязища и вонища. Все им что то мешает, то неожиданно погода, то горожане, то договор какой-то закончился. В детском саду лучше отмазываются. Как говориться плохому танцору, ну вы поняли.

Гость
23 апр 2018 в 21:35

Правильно! Главное - Показуха! А остальное хоть огнём гори, лижбы ШОСовцы не видели....

Гость
23 апр 2018 в 22:22

Уже не скрывая говорят о потемкинских деревнях. Въезды, фассады...

На выезд!
23 апр 2018 в 22:21

Облагородить надо ВЫЕЗДЫ из города: отбытием через них магнитов пришлых.

Гость
24 апр 2018 в 07:28

Магниты должны уехать намного раньше гостей, ведь нам тут жить!

Гость
24 апр 2018 в 08:52

Есть такое растение-девичий виноград называется, крайне неприхотлив, растет быстро, в европе, да и у нас в южных областях, всё им увито. на дачах у всех его полно. если бы неприглядные строения им закрыть-город бы в сказку превратился! Бросьте клич-и мы привезем черенки с дач и посадим!

Гость
24 апр 2018 в 11:34

Какими такими лианами они собираются фасады домов отделать? У нас что тут джунгли амазонки?

Гость
24 апр 2018 в 11:56

Потемкинский поселок,вернее центр его,вот и все! Бомжиха,красящая губы-вот что такое город.

Гость
24 апр 2018 в 12:00

Сколько лет понадобилось чтобы понять, что облик города должен быть единый! А то строят кто во что горазд! Разноцветные , точечные постройки смотрятся уродливо и безлико! Стройте светлые дома и город будет красивее!

Гость
24 апр 2018 в 12:10

Да о чем вы, какой нарядный город, если город за 100 лет советской власти не в состоянии построить мусоросжигающие завод , в Японии 80% мусора перерабатывается, а 20% идет на удобрения. А у нас свалка посреди города, дворы завалены мусором, контейнеры так выглядят, что тошно подходить. В Германии улицы с шампунем моют. а у нас элементарно мусор не хотят вывозить. Покрасят фасады, нарисуют лианы, а во двор зайти страшно.

# 74
24 апр 2018 в 13:15

ага особенно тебе )))) тут жить!

ГОСТЬ
24 апр 2018 в 16:09

НА СТРОИТЕЛЬСТВО ВСЕГО ЗАПЛАНИРОВАННОГО ДВА ГОДА . С НАШИМ КЛИМАТОМ И СЕМЬ МЕСЯЦЕВ ЗИМА. КАК СТРОИТЕЛЬ С СОРОКАЛЕТНИМ СТАЖЕМ С НАШИМ РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ И СТРОЙКОЙ В САМОМ СЕРДЦЕ ЧЕЛЯБИНСКА. НЕ БУДЕТ ПОСТРОЕНО ОБЬЕКТОВ К СОШУ И БРИГСУ. НО ДЕНЬГИ ОСВОЯТ.

Гость
23 апр 2018 в 20:14

Ещё бы кондёры запретили вывешивать на фасадах зданий, а то выглядит просто уродливо.