Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Врача и хозяина южноуральской клиники посадили за смерть пациентки при пластике
Врача и хозяина южноуральской клиники посадили за смерть пациентки при пластике

23 апр 2018 в 20:09

Бредятина, ой бредятина... да 90% людей понятия не имеют есть ли у них аллергия на ЛЕКАРСТВА, они бы еще спросили -есть ли у нее аллергия на жизнь....

Гость
23 апр 2018 в 19:22

Лучше с маленькой грудью, но живой. Не понимаю женщин, которые вкачивают себе силикон, ботоксы и проч. ерунду. Любая операция - стресс для организма. Зачем искусственно создавать его? Ребенок без мамы остался.

Гость
23 апр 2018 в 23:23

Девчонки, мы вас любим НАТУРАЛЬНЫМИ!

Дальнобойщик
23 апр 2018 в 19:47

Женщины, но вот на кой черт вам такие операции? Вас же не за грудь любят!

Гость
24 апр 2018 в 00:23

Ну где комментаторы, что рекомендуют не обращаться в государственные больницы, а идти в частные?

Гость
23 апр 2018 в 19:47

Не понимаю, зачем здоровым людям ложиться под нож? Ради чего?! - ни модель с мировым именем, ни актриса... Ради дур**цкой моды.
Даже по медицинским показаниям - и то 100 раз подумаешь и испробуешь альтернативные методы, чтобы постараться избежать хирургического вмешательства, а тут...

Гость
23 апр 2018 в 21:58

Шесть лет выяснять кто виноват!!!! Оперативно работают!!!

Гость
24 апр 2018 в 05:43

Во-первых, ингаляционный наркоз обезболивает. Другое дело, что он не каждому показан. Во-вторых, кто давал разрешение на проведение хирургических операций в клинике, у которой нет доступа к наркотикам? Это «шишка» сидит в депздраве, однозначно.

Гость
23 апр 2018 в 20:15

Правильно мне муж говорит, лучше маленькие и аккуратные, но свои и без пластмассы!

Гость
23 апр 2018 в 20:41

Ничего плохого в маленькой груди не вижу, у моей бывшей третий. Когда на спине засыпала, они разъезжались в стороны сваливаясь под руки, выглядит это ужасно.
Теперь мечтаю встретить даму сердца с 1м или 2м размером.

Гость
24 апр 2018 в 12:16

Да, тревожная тенденция. В первую очередь для врачей, но главным образом для пациентов. Криминализация врачебных ошибок приведёт к тому, что врачи будут всеми силами отказываться от любого риска, а это в медицине почти всё. И если раньше пациент мог сказать при одном шансе из сотни, "я согласен на этот риск, оперируй" и врач пытался реализовать этот шанс и иногда вырывал его у смерти, то теперь при даже если риск один к 99, то врач не рискнёт на операцию. Ну действительно, зачем рисковать своей свободой, благополучием своей семьи, если есть риск. Ведь при таких шансах врач, сделав 100 рискованных операций, практически со 100% гарантией рискует сесть. Нет, скажет доктор больному, сходи-ка ты сначала на предварительную консультацию к судебно-медицинскому эксперту, пусть он своё мнение нам изложит. Да к прокурору зайди, пусть мнение судмедэксперта утвердит, да в суд загляни, примут ли они экспертизу именно этого эксперта, ну а уж потом и об операции поговорим. Как-то так!!! ИМХО

Иван
23 апр 2018 в 20:00

Женщину жалко, но любая операция - это риск! Мне кажется, что УК тут не причем... Дела такие должны быть в рамках ГК.

Ардуан Ардуаныч
24 апр 2018 в 07:24

Любопытным на заметку. В США при исполнении казни через смертельную инъекцию используют те же препараты, что и при вводном наркозе с той лишь разницей, что преступника не интубируют и не подключают к аппарату ИВЛ. Но интубация не всегда может быть гладкой, и аппарат может дать сбойку, вот так-то. А вы говорите «поспать»..

Гость
23 апр 2018 в 19:46

Нечего было исправлять то, что дано природой!

Гость
23 апр 2018 в 22:51

выбрали ингаляторный наркоз, который не обладает анальгетическим эффектом. Это привело к смерти женщины от шока тяжёлой степени, вызванного анестезией при проведении хирургического вмешательства.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/423305693962246.html?utm_source=74&utm_medium=chelyabinsk_74_ru&utm_campaign=news_top5&utm_content=423305693962246

Не могу понять заключения, хоть убейте: они хотят сказать, что женщина погибла от болевого шока? Но ведь ей давали наркоз; или они хотят сказать, что врач оперировал ее без наркоза? так это невозможно; какой шок-то был вызван анестезией все-таки? Если была анафилаксия - почему 2 человека в тюрьме?

Гость
23 апр 2018 в 19:26

Хотелось бы узнать кто из медицинских экспертов написал подобную ересь в заключении

Гость
23 апр 2018 в 20:20

На все воля божия

23 апр 2018 в 23:22

А за что врача то посадили? ОН спецом убил - на любую операцию есть риск смерти пациента - статистика штука тонкая и ВСЕГДА будут смерти, хоть ты семь пядей во лбу... Если халатность, то да, а если как тут пишут дали ингаляционный наркоз - а он не обладает обезболивающим - бред, наркоз и дают, чтобы МОЗГ отключить и он не воспринимал боль... А наркотики вводят перед операцией, чтобы быстрее загрузить пациента. Вообще надоело гонения на врачей.
Вот "мастер" на шинке мне колесо переднее не прикрутил еще чуток и я мог погибнуть, попасть в аварию - может на него в суд подать и посадить на пару лет за халатность...

Морковка
24 апр 2018 в 18:26

Дамы, милые, прежде чем идти на подобные операции ради красоты, посоветуйтесь с другими врачами. Зачем? Как пример, при очень сильном ударе в грудь (при ДТП) силикон раскидает по всему организму и его уже никак не собрать... Оно вам надо? Даже если вы не ездите за рулем, то вы не застрахованы от других... Имплант этот не на всю жизнь и вам придется снова ложиться под нож, а к тому времени у вас могут уже появиться противопоказания на препараты (с возрастом болезни подкрадываются все ближе). Оно стоит того? Пишу это, т.к. сама задумывалась над пластикой, когда начался этот бум. Отказалась))

Гость
23 апр 2018 в 19:56

2 года общего режима. Это что по-ржали что ли над ребёнком, который остался сиротой без матери?

филосоВ
23 апр 2018 в 21:36

операции делать лучше по показания....а не для красоты.... на все воля Божья.... собалезновние родным...

Гость
23 апр 2018 в 20:56

Ура! Справедливость восторжествовала! Мне очень жаль девушку, для семьи это невосполнимая потеря! И я очень благодарна тем, кто не дал делу спуск!
Но Марков заслуживает не меньше 10 лет!

starmos
24 апр 2018 в 08:41

Если муж перестал любить, потому что грудь отвисла = значит такой муж, надо было нормального выбирать. На самом деле женщину обычно любят в комплексе, понимают что роды и годы впрок не идут и сам давно не Аполлон. Но это умные, найдите их и живите спокойно.

Гость
23 апр 2018 в 22:54

Странно, что коллеги не отмазали, у них так принято.

24 апр 2018 в 10:54

Докторов жалко, ребёнка жалко, дуру не жалко... Нельзя дразнить судьбу, сломала жизнь ребёнку...

гость
23 апр 2018 в 20:02

то, что в статье написано от имени белозеровой это полная ахинея, стыдобища голимая за наших правоохранителей.

Гость
24 апр 2018 в 07:40

Ну, наконец то, а то "у егорки всегда отговорки". Такие "дохтора" считают грамотными себя в медицине и развелось их ( в каждом доме или через раз) частные клиники по разным частям организма ЧЕЛОВЕКА, но не выучили их преподаватели УНИВЕРСИТЕТОВ от медицины ЛЕЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА, а не "бабки зашибать"!

титипсы
23 апр 2018 в 19:31

А нужны ли были?

Гость
23 апр 2018 в 20:36

Экспертизу не в Кирове проводили?

Гость
23 апр 2018 в 21:50

"Ура" здесь как то вообще ни к месту

Адольф
25 апр 2018 в 17:04

Если девчонка хочет быть привлекательной, у нее обязательно должны быть красивые буфера, а не уши спаниэля

Гость
26 апр 2018 в 19:39

Средства для наркоза по определению обладают обезболивающим эффектом. (Общий наркоз - искусственно вызванное состояние сна с полной или частичной утратой сознания и потерей болевой чувствительности).

Такие ошибки в обвинении не позволяют думать что врачи осуждены безошибочно.

гость
28 апр 2018 в 12:31

не трогайте людей , которые заплатили уже сполна

Гость
23 апр 2018 в 20:35

В Южноуральске делали пластику?

Российский менталитет
23 апр 2018 в 21:19

Конечно, зачем вам грудь-то? Что, в Америке, что ли?

Мнения разделились
23 апр 2018 в 21:21

Выбор небогатый у нас в России... Либо живая, либо с грудью...

Гость