Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Отбивался от толпы: южноуральский полицейский трижды выстрелил, чтобы задержать грабителя
Отбивался от толпы: южноуральский полицейский трижды выстрелил, чтобы задержать грабителя

Гость
22 апр 2018 в 14:08

Вообще страх потеряла молодежь, полицейский молодчина, что сумел предотвратить агрессию, сумел вовремя остановить нападение, иначе было бы несчасье с обоих сторон. Молодежь, наверняка, в алкогольном опьянении нападала.

Гостья В
22 апр 2018 в 14:11

Зверье малолетнее

22 апр 2018 в 16:19

Огласите национальность задержанного, уж очень характерное поведение у группы поддержки, прямо узнаю кое-кого.

22 апр 2018 в 14:08

После предупредительного следующие по ногам стрелять, без церемоний.

22 апр 2018 в 16:23

Давно пора ужесточить наказание за неповиновение, у полицейских вообще руки связаны. Эти обалдевшие малолетки в следующий раз толпой запинают и оружие сопрут.

Иван
22 апр 2018 в 13:58

Хватили полицейского и три выстрела в небо? В чем оно то виновато? По ногам надо было стрелять молодчикам!

Михаил
22 апр 2018 в 14:16

В США полицейским не нужно делать никаких предупредительных выстрелов - думаю, в России следовало бы сделать так же.

Гость
22 апр 2018 в 14:12

Жаль ,что вверх!

Гость
22 апр 2018 в 14:55

Это вам не США, всё нянчатся с гопотой

Гость
22 апр 2018 в 15:23

В одной известной стране стражи порядка в такой ситуации открыли бы огонь по толпе и ничего им за это не было бы.а у нас стой терпи оскорбления и нападение.

Гость
22 апр 2018 в 16:21

А почему в воздух, а не по ним?

Гость
22 апр 2018 в 19:15

Сотрудники ППС выполняли свою работу, установили местонахождение и задержали преступника, находящегося в розыске за совершение преступления- грабежа, ранее судимого также за грабеж, дерзкого, наглого, передвигался на автомобиле, не имея прав на управление, который никогда не учился управлять автомобилем, т.е., задержали человека, опасного для общества, для нас с вами! Молодцы ребята, спасибо.

Гость
22 апр 2018 в 20:20

Хватать за форму и оскорблять при исполнении? Я думала у нас самые отмороженные себе такого не позволяют.Не на майдане же

Гость
22 апр 2018 в 15:44

Эти д...лы даже не представляют. что с ними сделали бы в Америке,сейчас бы уже вскрытие произвели.

Гость
22 апр 2018 в 17:50

В штатах бы выпустили по три обоймы в каждого, а потом надели наручники и зачитали права.

Гость
22 апр 2018 в 14:53

Соовсем страх потеряли.

Гость
22 апр 2018 в 14:20

почему вверх..

Гость
22 апр 2018 в 14:37

Весна.Безбашенные оттаивают.

22 апр 2018 в 14:12

Сколько было сержантов, которых схватили за форму? Мне могут не поверить, когда я буду рассказывать товарищам о том, что ночами по Чебаркулю бродят толпы грабителей, преследующих сотрудников с целью выкрикнуть угрозы.

Гость
22 апр 2018 в 16:38

Ну,господа, уймитесь. Про США вы знаете только из голливудских фильмов, в коих полицейский, типа "грязного Гарри, стреляет направо и налево. В реальности действия полиции по стрельбе очень ограничены и каждый выстрел рассматривается специальной комиссией, в которую входят и представители правозащитников и если полицейский превысил полномочия, то с него спросят как с "гада".

Адольф
22 апр 2018 в 16:24

Когда-либо в Рашке оружие станет легально и тогда у ментов не будет никаких шансов!

Гость
22 апр 2018 в 18:26

дайте народу достойный зароботок!

Гость
22 апр 2018 в 17:47

А где возмущенные коментарии кормильцев страны - налогоплательщиков? Полицейский за их счет три пули в небо послал, а они все молчат и молчат)))))

Гость
23 апр 2018 в 08:46

это были специально нанятые бузотеры.

Гость
23 апр 2018 в 10:07

В США в разных штатах по-разному относятся к применению оружия полицейскими. В южных штатах убийство преступника сотрудником полиции никого не шокирует. Даже убийство невооружённых чернокожих подростков белыми полицейскими квалифицируется как нормальное, несмотря на протесты толерастов и негров. Суды в большинстве случаев на стороне правоохранительных органов (впрочем как и везде). В северных и восточных штатах ситуация немного другая. Там более тщательно ведут расследования случаев применения оружия полицейскими, условия применения ограничены более жёсткими рамками. Но во всех Соединённых Штатах признаётся право на применение оружия полицейским на опережение. Связано это в первую очередь со страховыми компаниями, которые выплачивают компенсации полицейским за огнестрельные ранения, увечья или смерть. Для них выгоднее, чтобы полицейский остался жив-здоров, пускай и ценой жизни преступника.

Гость
23 апр 2018 в 11:31

Разница в применении оружия полицейскими идет из разницы в отношении государства к человеку в принципе. Если у них человек самостоятельный: сам получает специальное образование, сам ищет работу, сам платит налоги, имеет право защищать свою собственность и здоровье с оружием, то и отвечает за все это "по-взрослому". У нас человеку ничего не доверяют: налоги перечисляет работодатель, оружие на улице с целью самообороны - нонсенс (каратистов и то в свое время прессовали). Сейчас мы частично перешли на рельсы капитализма, но человек против государства все так же должен быть тварью дрожащей: оружие только для охоты и хранить под семью замками, имеешь какие-то спецнавыки - на учет, купил на али средства скрытого наблюдения или записи - под статью. Вы понимаете, почему я не верю в честные выборы у нас? Людям, которым не доверяют ничего, доверят будущее страны? Возвращаясь к оружию, упростить полиции применение оружия - это значит легализовать отстрел того беззащитного населения.

Гость
23 апр 2018 в 12:45

У нас об Америке судят те, кто смотрит телевизор.
Они в Америке не были и никогда и с живым американцем не разговаривали.
В США несравнимо безопаснее, чем у нас.
А, главное, уровень жизни там даже непредставим для нас.
Уже не говоря о пенсиях и медицине с образованием.
Сколько там наших богачей и чиновников!

Гость
23 апр 2018 в 13:29

Новость была о том, что сотрудники полиции установили местонахождение и задержали преступника, при этом группа друзей преступника препятствовали этому задержанию, сами нарушили закон, создали опасную ситуацию для остальных граждан.
При чем здесь различные рассуждения о жизни в другой стране !!! вы там жили, на себе чувствовали все прелести жизни заморской???
Еще раз спасибо сотрудникам полиции, и не дай Вам бог, всем недовольным комментаторам, оказаться рядом с тем человеком, которого задерживали, и его друзей, которые препятствовали его задержанию.

Гость
23 апр 2018 в 14:24

Опять толпа агрессивной молодежи? Ставлю на черное.

Гость
23 апр 2018 в 16:54

Их поведение вполне можно расценивать как попытку завладения табельным. А значит он имел право стрелять и по ним.

22 апр 2018 в 16:42

США США все пишут, Вы там были. Мы и так как в США не имеем никаких прав, а менты имеют права как и в России и США

Иван
22 апр 2018 в 15:02

На самом деле агрессия не возникает на пустом месте ...всем известно как работает милиция и каждый, хоть раз сталкивался с их беспределом, понятно что после этого уважение к ним нет и серьезности в их делах.

23 апр 2018 в 01:39

Опять скажут школа и учителя виноваты.

Гость
22 апр 2018 в 15:34

Гнать в шею надо такого сотрудника! Ни за что, ни про что-подвергал опасности жизни ни в чем ни повинных людей ! Мог и пристрелить кого нибудь случайно!

филосоВ
22 апр 2018 в 20:58

хорошо что молодеж предупредительных выстрелов не сделала,!!!а еслиб дело было б в америке то интересно кто кого первого ухлопал или палацаи или б палицаев????