Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Зам почётного консула РФ в Таиланде усомнился в виновности южноуральца, задержанного за ограбление
Зам почётного консула РФ в Таиланде усомнился в виновности южноуральца, задержанного за ограбление

Гость
20 апр 2018 в 22:28

Почему столько внимания к этой персоне?

Гость
20 апр 2018 в 23:18

Ну и язык у Почетного (???) Консула, ну и логика , ну и доводы. Глазам своим не верю. Если это действительно так, мне просто страшно до какого уровня мы дошли. За деньги "пацанчик" может купить должность.

Гость
20 апр 2018 в 23:33

Манера изречения консула ещё больше печалит чем поступок Рыбалова. Ёшкин кот, у наших у всех что-ли в Тайланде крышу сносит?)
Один женщин забивает, другой чуть ли не с матюками его защищает, нужен третий, для полного трындеца)))

Поняли да, это мы с вами тут плохие, а Консул и Рыбалов братаны. Во как оказывается то!

Гость
20 апр 2018 в 22:46

Пишут пишут об этом Рыбалове, а бабки то у него были с сбой в аэропорту, или только билеты в Катар? Так и не понял с чем конкретно его задержали.

Гость
21 апр 2018 в 06:37

Ребенок не учится нормально, а таскается за ними туда-сюда, их еще и за это надо привлечь.

Гость
20 апр 2018 в 22:37

Зампочконсула не в курсе,что На деле Юлия работала обычным сетевиком — в соцсетях торговала косметикой и бытовой химией. Она обещала научить зарабатывать на «Инстаграме», но у неё самой было всего две тысячи подписчиков, а в постах множество ошибок.

Супруг Юлии Николай тоже позиционировал себя как успешного бизнесмена. При этом он забывал упомянуть, что нигде не работает. В России мужчина был фитнес-инструктором, но в Таиланде не смог никуда устроиться. Пара тратила заработанные на родине деньги. Только на аренду дома, машины и мотоцикла уходило 125 тысяч рублей в месяц. Супруги решились на отчаянный шаг — ограбить обменник валюты. ???

Гость
20 апр 2018 в 23:13

Неужели наши консулы, люди с высшим образованием, так безграмотно пишут...

Не удивлен
21 апр 2018 в 13:55

Посмотрел странички их и родни и знакомых подруг этой "успешной" семейки.Одни "успешные бизнесмены")). Барыжки сетевые,педикюрши,коучи по инетсети,бьюти-инструктора и т.п. публика. Не пойму,зачем родне и знакомым врать про бизнес,успешность?? Понятно ведь,у чувака фитнесс инструктора одни долги и кредиты,рекламные фото у чужих авто и мото,прикид тоже обычный южноуральский а-ля адидас. Скажите прямо,продали то что было на родине,на это жили пока не кончилось,надеялись в Тае приподняться,развести лохов в инете,но неподфартило и пришлось пойти на то,о чем неделю в сети на обсуждении.

Диван детектед...
20 апр 2018 в 23:58

ФАКТЫ: семья жила на широкую ногу, судя по фото - вилла, развлечения, рестораны, бизнес-класс...при этом глава семьи не работал, а супруга очень неграмотно вела посты в инсте и контакте, рассчитанные на привлечение потенциальных лохов в сетевой маркетинг;
родные подтвердили, что финансовые дела в Тае шли плохо;
муж передвигался на скутере, одевался в черную футболку и шорты,часто проезжал мимо обменника по дороге на пляж, имел характерную татушку на руке;
вроде уехали из России насовсем, и вдруг покупают билеты обратно на семью на 17.04, если была необходимость съездить в Россию, кто-то из супругов мог сделать это один;
вдруг внезапно меняют дату вылета на 14.04 и едут вместе в аэропорт;
при задержании супруга удивлена большой суммой денег у Николая, происхождения которых она не знает и которые они везут налом из Тая в батах, хотя могли заранее обменять на доллары;
скорее всего в России все друзья были в курсе, что семья уезжает насовсем, значит возвращение - их фиаско!

Гость
21 апр 2018 в 15:57

Ай да молодцы родители. Продали квартиру, деньги профукали, сами сядут лет на 10 минимум. Дочка без жилья осталась, в приживалках у тети-маникюрши. Век маму с папой добрым словом будет поминать. Многоходовочка.

Гость
21 апр 2018 в 13:42

Качок-инструктор-это уже бизнесмен или типа? Какие критерии серьезные в Южноуральске)))))..

Гость
20 апр 2018 в 22:41

А почему консул почетный?

Гость
21 апр 2018 в 09:57

То секс-гуру в Таиланд едут секс-тренинги проводить, то качки-сетевые маркетологи. То какие-то замы почетных консулов в фейсбуке вещают... Цирк. А консульство российское-то что говорит? Почему-то официальные лица за Колю не впрягаются.

СПОКОЙНЫЙ
20 апр 2018 в 23:25

Довольно оригинально рассуждает заместитель почетного консула Российской Федерации в Паттайе Фёдор Озаренов.
Экзотичесская страна,экзотичесская логика.

Гость
21 апр 2018 в 10:06

Если ты а) Русский мужик б) байкер в) качок, то ты неуиновен ваще. Никогда. Ни за что. И да, это как надо не уважать страну, чтобы говорить "Вы знаете, как работает тайский суд? Вам известно, что никто в суде не удосужится доказательством вины в данном случае? Вам известно, что никакого следствия не будет"?
Еще логика понравилась: "Если вы — здоровый русский мужик, вы будете бить женщину 15 раз с размаху по лицу кулаком, если она уже с первого удара отрубилась? Такое поведение наводит на сомнения в виновности русского". Вот прям ваще доказал.

20 апр 2018 в 22:45

Мощные доводы у интеллигентного замконсула: качка надо срочно выпускать, потому что он наверное не идиот, а тайский суд тупой и несправедливый, как и читатели фейсбука

Гость
21 апр 2018 в 01:19

Гостья Вы, конечно извините, но какую академию заканчивал - этот Консул?Три класса образования и один коридор???До такой степени юридически не грамотный человек?Такое писать, я в шоке!!!У, вашего Миколки, бизнес не шёл, так он тратил все на право и на лево, на минуточку( бизнес должен работать!)Это его деньги нашли в аэропорту , так вы промониторте квартиры в вашем Мухосранске, стоят копейки и так как они там жили долго не проживёшь в Тае!!Люди уезжают житья Тай( хотябы на зимовку), но у них в России есть что-то за плечами-бизнес, квартира и т.д.А , Миколка просто бандюган мелкий.П.С Хорошо, что эту статью не читал и не читает настоящий консул-Позор!!!Родня учитесь , работайте и получайте высшее образование!!! Вот это семейка Адамс!!!

Гость
21 апр 2018 в 06:25

А почему качок не может вести себя как ***? Фитнес-инструктор это для кого-то синоним интеллектуала, что ли? Почитайте в контакте писанину его супруги. Бессвязная чушь с ошибками в каждом слове.

Гость
21 апр 2018 в 08:19

Если это сделал похожий на него хозяин виллы , и попросил нашего героя убежать с его деньгами то конечно таки да он чист как стеклышко ... Кто поверит в такие чудеса

Гость
21 апр 2018 в 10:28

"Почётный консул": "...тот самый тупой и несправедливый суд..."!!!
Представить страшно, как же тогда "не почётный" консул выражается и характеризует официальные учреждения и институты страны своей дипломатической деятельности. Бр-р-р!!!

Гостья
20 апр 2018 в 23:09

Так мы не за то , чтоб невиновного осудили. Можно подумать кому-то из южноуральцев будет радостно , что нашего земляка просто так загребли!

Гость
20 апр 2018 в 22:35

А что тайский и наш суд разве не одинаковы?

Гость
20 апр 2018 в 23:20

весомые улики: в доме, где жила семья, провели обыск. Нашли шлем, один в один как у нападавшего, и перчатки — он их постирал после преступления, но, видимо, плохо. Экспертиза показала, что на них есть кровь пострадавшего кассира. Тут никаким совпадением не объяснишь. Еще его возле обменника видели свидетели. Впрочем, он и сам не отрицает — говорит, мимо проезжал в это время. Якобы каждый день с утра ездил на байке на пляж, чтобы там сделать зарядку и устроить пробежку.

Вепрь
20 апр 2018 в 23:26

комплекция совпадает, татуировки, как у всех недалеких, совпадают, деньги при нем и при этом Рафик ни у чом ни винават?

Гость
20 апр 2018 в 23:39

А зачем заместитель консула это написал? Это хоть как-то может повлиять на исход? Или он готовит родственников к неизбежному?
А сами родственники: не верим, что пьян, не верим, что агрессивен. Надо думать, верят , что деньги грабанул, раз не возражают.

Гость
21 апр 2018 в 06:17

Вы знаете, как работает тайский суд? Вам известно, что никто в суде не удосужится доказательством вины в данном случае?

Оспидя, как вы там живете, в том Тае? Что же не возвращаетесь в Россию, где все в "рамках закона"? Завтра же вас там всех посодют по сфабрикованным обвинениям, бедолаг.
А качок - он не ***, конечно. Он гигант мысли. Продал квартиру, деньги спустил за три месяца на красивую жизнь и всерьез рассчитывал, что кто-то ему поверит, что на видео из обменника не он, а зарабатывают они сетевым маркетингом. Его безграмотная женушка в контактике и инстаграме с кучей ошибок обещает "лично обучать" непонятно чему, но сама она полгода назад научилась. Да они гении просто, цвет нации.

Гость
23 апр 2018 в 12:19

— Если кто-то из живущих в Таиланде выходцев из России считает, что русский мужик с Урала, байкер и качок будет вести себя как полный идиот...

А как называется по мнению помзамкогототам человек, просадивший на курортах деньги, вырученные от продажи всего семейного имущества и занимающийся сетевым маркетингом в инстаграме? Неполный идиот?

Гость
21 апр 2018 в 07:10

"Подставили", "Он же не идиот" и т. д. - просто железные аргументы в пользу невиновности. Видео, перчатки с кровью пострадавшей, рюкзак, деньги, попытка скрыться - это вообще не улики, конечно же.
Семейка все продала, квартира в Южноуральске сейчас стоит немного даже в рублях. На несколько месяцев красивой жизни им хватило, деньги заканчиваются, работы нет, за жилье, школу и прочее надо платить, возвращаться назад некуда и стремно. На большее ума не хватило.
Малограмотные любители пожить красиво, пытающиеся завлечь наивных в пирамиду и всему "лично обучить". И родственники такие же. Знаем обо всем только из СМИ, но будем орать "не виноват". Съездите хотя бы туда, там, говорят, ваша Юля уже колется.

21 апр 2018 в 08:18

Ну,то что написал замконсула,вполне понятно-это громкое дело пятном ложится на репутацию России и наших граждан отдыхающих там,и нужно как-то сгладить негативное впечатление на первое время пока ещё эта история на слуху.Про то что знал о рюкзаке с деньгами-можно было заранее выследить как деньги в обменник поступают(кстати наши грабители так и делают-перед налётом несколько дней наблюдают,изучают распорядок и только потом грабят)Кстати наблюдателем могла быть и жена(её тоже ведь за что-то арестовали).Про то что 15 раз ударил-у нас что мало подобных случаев?Да и я так понял что деньги с которыми его взяли-это баты которые в другой стране не нужны(всё таки не доллары и евро).А тут типичный случай-"взял кассу",и резко сфинтил,но не успел-повязали в аэропорту.

Гость
23 апр 2018 в 09:59

А кому вообще интересно мнение ЗАМА НЕШТАТНОГО консула?

Гость
21 апр 2018 в 00:10

Не думала, что Зам.почётного консула РФ настолько примитивно и безграмотно излагает свои мысли...

Гость
23 апр 2018 в 10:36

Я думал, что сетевым бизнесом уже никто не занимается по причине убыточности, но Южноуральск наверное застыл в конце 90-х и там есть лохи которые мечтают на этом денег срубить. Теперь если Тайцы его выдадут России, то его ждет 10 лет на зоне на севере, а после отсидки дом в теплотрассе. Если Тайцы его не выдадут, то 25 лет тайской тюрьмы и не факт, что он оттуда выйдет, а если выйдет, то ночевки на улице и работа за еду.

Гость
20 апр 2018 в 23:58

Сетевой маркетинг)))) хотите научу как заработать??? Ха, ха, ха, сколько же ид**тов ведутся на американскую обманку)))

Гость
21 апр 2018 в 07:27

Нештатный (почётный) консул — лицо, не состоящее на дипломатической службе представляемого государства, но выполняющее некоторые консульские функции. Как правило, это представители деловых кругов государства пребывания- а это еще и зам

21 апр 2018 в 21:05

Хорошая рыбалка нынче в Тае

Гость
21 апр 2018 в 10:14

Ну если даже подставили, но кого тогда задержали в аэропорту в дерьгами и билетами в Катар? Или всё просто подбросили - и деньги, и билеты, и его самого в аэропорт?

Гость
21 апр 2018 в 11:36

это что еще за зам.почетного консула?

соседКоли
21 апр 2018 в 10:33

...ну положим, квартира, где они проживали до отъезда, на него оформлена, все квитанции на его имя и фамилию, вчера увидел, случайно), долгов по ЖКХ нет)

Гость
21 апр 2018 в 01:11

Почетный консул это примерно тоже, что почетный миссионер или почетный волонтер.
Никакого отношения к официальной дипмиссии РФ не имеет.

Гость
21 апр 2018 в 01:10

Судя по писанине почетного, там воздух не чище Челябинского.

Сергей
21 апр 2018 в 08:55

Конечно его подставили ! У нас же в тюрьмах все невиновные сидят ! Кого не спроси НЕВИНОВЕН
А то что куртку такую же у него нашли , и перчатки , и то что проезжал в это же время там же , так это просто совпадение .

Гость
21 апр 2018 в 09:00

Ну что сказать. В стране с таким количеством зеков и криминала это нормально - вступаться за своих...

бабай
21 апр 2018 в 10:57

Зато кто в вист всех чаще приглашен -Максим Петрович .Это и есть почетный консул .А зам это вообще прохожий

Гость
22 апр 2018 в 16:43

Ну, раз так, отдать Коле рюкзак с баблом и отпустить домой.

Гость
23 апр 2018 в 09:49

По-моему, зам себе на почетную отставку уже наговорил.

Гость
20 апр 2018 в 22:35

давайте поможем Святому человеку всем городом, напишите куда переводить переводить сразу.

Джаббар Сингх
23 апр 2018 в 15:12

На тайских пабликах пишут,что жена соучастник преступления! Разведку вела,обеспечивала отход с места(подобрала его на арендованном авто),после они бросили машину,сели в автобус и поехали до аэропорта. В полиции она уже дает признательные показания,а он судя по фото-в какой-то прострации,полисмены его на руках из камеры тащут.

Гость
20 апр 2018 в 23:16

Счас диванные уральские эксперты разжуют в комментариях консулу, что он не прав, т.к. они смотрели видео по теливизиру и им все понятно как дважды два и пофигу, что грабитель в шлеме, т.к. на видео (пусть и не четком) видна какая та клякса на руке, а еще деньги нашли и все-равно, что не показали по телевизиру сам момент задержания и изъятия, т.к. деньги уже были. Эх, у них ведь денег нет уехать из Челябднищенска, а поэтому сожрут земляка.

Гость
20 апр 2018 в 23:35

Новости про это успешное семейство, примерно на уровне Шурыгиной, а может даже и выше

Гость