Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Смерть 17-летней челябинки при диагностике аппендицита переросла в уголовное дело
Смерть 17-летней челябинки при диагностике аппендицита переросла в уголовное дело

Fakir
20 апр 2018 в 17:06

"врач случайно задела два крупных сосуда, из-за чего у девушки началось внутреннее кровотечение."

А почему потерю крови не восполняли? Не было крови в операционной?
Похоже тут системный сбой - один врач калечит, другие не могут организовать в операционной тривиальное переливание крови.

Гость
21 апр 2018 в 21:55

Отвечаю комментатору 18:14
Блин. Вы о чем - "Надо понимать.." школьница, которая пришла с болью и
ее определяют на диагностическую операцию - лапароскопию.
Пациент и родственник, в этот момент, особенно в этот момент,
беззащитны и зависимы от медицинских работников, их
профессиональных познаний, честности, добросовестности,
их уровня врачебной и, наконец, гражданской ответственности.
У пациента или его родственников нет специальных познаний
в области медицины и в этот момент нет времени на обдумывание --
соглашаться на операцию или нет, аппендицит не ждет.
Кто поможет советом? Где твой «ангел-хранитель»?
Где твои права, ЧЕЛОВЕК?
А вы про список возможных осложнений. Теоретики.

Гость
20 апр 2018 в 17:33

Врач с огромным стажем, работала зав отделением экстренной хирургии, высшая категория, вот какой финал многолетней работы...

Гость
20 апр 2018 в 17:31

Опасная работа у врачей! Им ошибки допускать нельзя. Соболезнования родным девушки.

Гость
20 апр 2018 в 18:26

Не накажут врачей рошаль сказал что за врачебные ошибки наказыаать нельзя

Гость
20 апр 2018 в 21:51

При отработанной технологии инструментального обследования --
диагностики и удаления аппендицита малоинвазивным методом
на высокотехнологичном оборудовании, допустить ошибку ,
это за гранью понимания. Видимо, на каком -то этапе было
отступление или нарушение протокола диагностики -- хирургическое
лечение. Лапароскопия проводится хирургом, имеющим опыт и
навыки работы с лапороскопом и специальными инструментоми.
Тоесть иметь лицензию И врач -то опытный. Невероятно и непонятно.
Жаль девушку. Сочувствие родным.

Сын Солнца
20 апр 2018 в 17:23

У Нас Врачам и Полицаям не будут давать реальные сроки за ошибки - НИКОГДА. Включите голову, если их начать сажать, то многие уволятся, вся медицина работает за копейки и сидеть реально ни кто не захочет, тут либо зп придется поднимать,причем значительно, либо оперировать джамшуты будут. К гос-ву начнутся вопросы, это прямая функция, и отклик от населения начнется молниеносный. По Этому проще платить копейки и закрывать глаза на косяки врачей, ни какого блата там нет, просто Власти выгодна дешевая медицина. Так же и с силовыми структурами , отмажут всегда не потому что блат -сват, а потому как другие перестанут сразу хозяев прикрывать. Вот и вся математика.

Гость
20 апр 2018 в 17:08

Не бывает маленьких операций, это всегда риск, даже к зубному ходить. Просто когда все заканчивается благополучно мы не задумываемся и принимаем как должное.

solomon rozenblad
20 апр 2018 в 18:07

странно - вообще то у этого хирургического отделения хорошая репутация - опытные врачи - чего только стоит доктор из бывших офицеров военной медицины...То что крови нет не удивляет - 1 марта делали операцию - нет пластыря нет бинтов - только врачи не причем...Проблема в системе созданной нынешней властью..и тотальная нищета всего и всех...Еще раз спасибо гаранту наших свобод...Мы теперь годные ...только бедные..!!! А жаль- ведь жили же люди как люди..( в Советское время)

Гость
20 апр 2018 в 16:48

Не родня, так хоть СК накажет виновных.. А семье похоже плевать или откупились быстро врачи!?

Гость
20 апр 2018 в 16:55

Печальная история, впрочем как и все последние новости вымирающего города...

Гость
21 апр 2018 в 11:23

А не пора ли на федеральном уровне узаконить практику
Ассоциации независимой медицинской экспертизы (Рошаль)
когда в деле, не указаны или изменены регион, город, ЛПУ,
фамилии врачей, ответчиков, истца и т.д. Судмедэксперт
не будет знать источник или адрес дела, направляемого на
судебно-медицинскую экспертизу. Что максимально снизит
влияние на объективность исследований независимой СМЭ,
регионального корпоративного "братства"

Гость
20 апр 2018 в 20:04

Полтора года назад подобная ситуация была с моим мужем в ГКБ 8. Привезли с подозрением на аппендицит. ( УЗИ, определяющие аппендицит там нет, хотя на скорой помощи его делают). Собрались зав хирургии, доктор мед наук, ещё два доктора, сказали мне, что уверены- аппендицит. Перед операцией сделали мужу ФГС, зачем? В результате- аппендицита не было. На следующий день у мужа стул милена, рвота- врачи, все так и должно быть. Гемоглобин- 38. Через трое суток потерял сознание, открылось кишечное и желудочное кровотечение. На ФГС- две язвы. В результате- резекция желудка. Попробуй докажи вину врачей.

Гость
21 апр 2018 в 00:22

Допускаю, как это было в нашей трагедии, что опытный хирург допустил
производить манипуляции молодому или не имеющему опыта владения
лапароскопической техникой. А корпоративная этика в среде медиков,
особенно внутри больницы, не будет способствовать выяснению истины,
а лишь сплачивает их в противостоянии кого или что либо "выдать"

Гость
20 апр 2018 в 17:22

Будут посадки, будут бояться и тогда начнут серьезно относиться к работе, а то иш распоясались.

Гость
21 апр 2018 в 12:57

Такие врачи замечательные, что пациенты уже от диагности мрут. Вот так придешь на диспансеризацию и не вернешься.

Гость
21 апр 2018 в 21:52

Мне в детстве аппендикс удаляли без всяких эндоскопических исследований, ну правда аппендицит был острый, с яркими симптомами, жива до сих пор.

Гость
20 апр 2018 в 17:15

а обычное УЗИ отменили? Зачем какие-то проколы делать? Сейчас не медицина у нас а не пойми что.....

Гость
20 апр 2018 в 17:07

Вот и ладно. Следствие разберётся, на то оно и следствие.

Даши Улымшвили
20 апр 2018 в 22:40

Ну вот. А то некоторые умники пишут, что "вы тут феерический бред несёте, но с таким апломбом и претензией на образованность... мы восхищаемся!!!" Вот такой, друзья, бред несу. А на самом деле всё просто. В ходе доследственной проверки очевидно установили, что смерть была вызвана диагностическими манипуляциями врача, т.е. подтвердили то, что было написано в материале 74.ру. Вот вам автоматически и ч.2 ст.109 УК РФ. А дальше уже будут разбираться, смотреть результаты экспертиз и т.д. Это понятно. Непонятно другое. Когда привлекают по ст.109 или ст.293 УК граждан других специальностей, то это привлечение ни у кого возмущений не вызывает. А вот когда привлекают врачей, то сразу - это поклёп на врачебное сообщество. Какой поклёп? УК РФ - это не поклёп. А врачи - это не Боги, это обычные граждане, со своими плюсами и минусами, в них нет ничего особенного: у меня есть приятели в этой сфере, есть знакомые, есть приятельницы, были подруги; поэтому, я знаю, о чём говорю.

Гость
20 апр 2018 в 17:17

Отличный у нас следственный комитет, а то что не так давно Девушка умерла от выписанного врачами лекарства, это им не интересно? Там точно суицид ... и это не касается следственного комитета

Гость
21 апр 2018 в 08:42

У меня был знакомый врач, реаниматолог. С виду бомж, нищий: самое дешёвое пальто, нелепая шапка, старая обувь, советские рубашки, газеты веяно какие-то читал в ординаторской. Но! Специалист был отменный, к нему обращались за помощью в сложных случаях. И вот какая-то ... нажаловалась на него, начальство особо его не защитило, он уволился прямо перед пенсией. Сейчас живет на нищенскую пенсию, замкнулся, отношений не поддерживает. Ну, сломался человек после того случая. Кому стало лучше от этого, ответьте, люди?! И таких ведь случаев масса. А этот человек реально бессеребреник, ни денег, ни бутылок даже не брал с больных никогда.

Гость
20 апр 2018 в 17:57

Не пойму, причём здесь публикация в 74.ru? Дела по таким случаям возбуждаются независимо от публикаций в СМИ. Попиариться хочется?

Гость
20 апр 2018 в 18:51

Медецина ё маё, уровень колхоза!

Гость
20 апр 2018 в 21:04

Как-то раньше обходились и без узи, и без такой эндоскопии. Есть симптомы аппендицита- нужно сделать обычную операцию и удалить аппендикс. Даже если он не воспален. операция простая, и дальше аппендицита не будет. А сейчас мучают больного всякими экзотическими обследованиями, от которых риск осложнений больше, чем от самой операции

Гость
20 апр 2018 в 21:26

Лишнее, страшное напоминание, о том что жизнь пациента в руках врача. И врачам и пациентам напоминание. Земля пухом девушке.

Гость
22 апр 2018 в 12:20

У вас, как представителя вопиющей братии предоставления медуслуг
извращенное понятие типа --- хотите услугу получить без
осложнений и при этом еще в живых остаться или инвалидом.
Странно, что еще про оплату услуги не вспомнили, но не странно,
и не к вашей чести, что, не зная мотива родственников, включили
их в сторонников ваших убеждений. А возможно они знакомы с
напрасной тратой моральных и материальных сил,
да и не до вас им сейчас.

Гость
22 апр 2018 в 12:54

30 апреля 1961 года 27-летний хирург Леонид Рогозов, выпускник Ленинградского педиатрического мединститута, сам себе вырезал аппендикс, в Антарктиде, при свете лампы, лёжа полусогнутым на левом боку, на столе. Перед тем как сделать себе операцию, Рогозов сам поставил себе диагноз. Операция длилась 1 ч. 45 мин. После удаления аппендикса Рогозов ввёл в брюшную полость антибиотик и наложил швы. Через 7 дней швы были сняты.
Владимир Высоцкий посвятил Рогозову песню:
"Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, нежитесь, греетесь,
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс...
Вы водочку здесь буздыряете
Большими-большими глотками,
А он себя шьёт — понимаете? —
Большими-большими стежками."
Умер Рогозов в 2000 году.

Гость
22 апр 2018 в 14:26

Совет всем заболевшим!Если случилось что,едьте в обл больницу на Воровского!Одни коновалы.Был в разных больницах ,но попадались и отличные врачи,например Кривохижин,ИО не помню,потом Кузьмин А.В.,потом анастезиолог Валерий Валерьевич,фамилию не знаю,Сазанов А.В. тоже классный,Зебрин,отличный хирург,отличный спец в отделении 3 обл больницы,где зонды вводят и смотрят сердце и лёгкие.А обл больница на Воровского,могу всем,с кем сталкивался сказать спасибо,за то что городу с ними повезло.Отдельная благодарность анастезиологу Коробовой по моему,Чернову,есть такой эндоскопист крутой,а также зав диагностическим отделением.Живите долго и спасайте нас по мере необходимости,низкий поклон!

ANDRoidFox
24 апр 2018 в 09:53

Безусловно, ошибок врачей быть не должно, с этим нужно бороться, но все люди разные - у нас нет шаблона, что сосуд проходит именно здесь - обычно да, но может быть и рядышком. Такие операции не делаются под рентгеном, а то, что она малоинвазивная - усложняет дело и вероятность "попасть не туда" резко возрастает. Соболезную родным, но... месть? За ошибку? Хорошо, давайте вашу девочку никто бы не лечил - смерть от перитонита лучше? Значит на роду было написано...

Гость
24 апр 2018 в 16:02

Наконец от ANDRoidFox вступил старый аргумент - нетипичность
или не типичное проявление организма. Рентгенография при
"остром животе" обязательное обследование. На снимке видно
расположение сосудов. УЗИ - обследование рекомендовано как
дополнительное. Усложняет дело отсутствие навыков при
работе с лапороскопом и инструментами, а не невозможность
видеть операционное поле, которое в этом случае мало.

Гость
20 апр 2018 в 18:19

Дай Господь сил и родным и доктору. Помоги им пройти через всё это. И мы ведт не СК, давайте посочувствуем, пожалуйста.

гость
20 апр 2018 в 21:12

СК пора уже уняться, а то это ведомство становится уже опасной разрушительной силой.