Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

500 комментариев к публикации В Челябинске учителя вызвали в прокуратуру из-за вылитого в тарелку школьника компота
В Челябинске учителя вызвали в прокуратуру из-за вылитого в тарелку школьника компота

Гость
20 апр 2018 в 01:32

Если ее сын не воспринимает учителя, значит дома мать при нем нелестно отзывается об учителе, не воспитывает его. Если он в 8 лет учителя напрочь не слышит, дальше будет еще хлеще. Как правило, всегда в каждом классе есть такой невменяемый ученик с неадекватной мамашей

Гость
20 апр 2018 в 02:33

Моя подруга работает воспитателем в детском саду. Одна на 27 детей 3-4 лет, нянечка болела. После прогулки у одной девочки потерялась пуговка с пальто. Ее мать на полном серьезе обвинила мою подругу в халатности и пригрозила прокуратурой, мол,или пуговицу ищи, или новое пальто гони!
Вот откуда эти неадекваты? Вы поймите, что из-за вашего отношения скотского выгорают морально, увольняются достойные люди!

Гость
20 апр 2018 в 00:38

Учителя стали прислугой?

Гость
20 апр 2018 в 05:30

Думаю, что не просто так компот оказался в тарелке. Сынуля то что не рассказывает, что сделал учителю?

Гость
19 апр 2018 в 23:39

Учителям, уже, тоже пора жалобы в прокуратуру писать на непослушных учеников. Пусть их родителей к ответственности привлекают за ненадлежащее воспитание своих отпрысков.

эксперт
19 апр 2018 в 23:29

Пороть надо таких детей , раз родители не в силах воспитать , ну такого ребёнка всё равно потом жизнь накажет и уже намного больней , чем вылитый компот

Гость
20 апр 2018 в 08:09

Почему родители думают, что педагог всегда должен плясать перед их чадом, если тот ведёт себя не подобающим образом. Здесь однозначно вина родителей и отсутствие воспитания у ребёнка.

Гость
20 апр 2018 в 07:34

Все понятно, что там за яжымать. Он уже никак не реагирует на замечания старших, а теперь, окрыленный этой "победой", еще больше оборзеет. Желаю мамке полной поварешкой хлебнуть от сынка. Только потом пусть не скулит, что кто-то виноват, что он такой или как-то само получилось. Можно все и никакой ответственности - в этом нормальная личность не воспитается.

Гость
19 апр 2018 в 23:55

Из-за таких вечно униженных и оскорбленных яжматерей молодые учителя бегут из школы. Да, непедагогично, но это, скорее от бессилия. У таких матерей дети вообще не воспринимают ни вежливую речь, ни повышенный тон. Как правило, они от родителей знают, что они и без всяких школ гениальны, а училка - дура и неудачница. И таких родителей, которые приходят чуть ли ни кулаками махать из-за замечания в дневнике или тройки, с каждым годом все больше.

Гость
20 апр 2018 в 07:39

Надо было на голову компот вылить ему!

Гость
20 апр 2018 в 08:00

Я один из родителей этого класса, ситуация была совершенно иная, мама этого ребенка терроризирует весь класс, считая, что ее ребенок особенный и его недооценивают!!! А по компоту, скажу так - учитель увидела как наш мальчик, так называемая жертва сам бросил деталь лего в суп другому мальчику, ребенок сам всегда провоцирует, не понимает ничего, а мамаша всё перегнула, в общем всё не напишешь, словом -УЖАС! А учитель у нас замечательный, все детки её любят и весь класс видит, что происходит. Так называемая жертва - ребенок, ведет себя по хамски, чувствуя свою безнаказанность, по любому поводу звонит маме с папой и говорит, приезжайте и разберитесь, это ужас!!! Когда маленький ребенок под давлением своей, явно не здоровой родительницы, так себя ведет. Мы всем классом также пишем опровержения во все инстанции, куда бежит наша малохольная мамаша!!! Год мы мучаемся всем классом!!! В редакцию мы также направим наши все обращения в защиту учителя!

Гость
20 апр 2018 в 07:38

Обидно что в современной России слово учитель стало синонимом слова прислуга, обслуживающий персонал, а еще наше государство решившее реформировать старую добрую советскую систему образования, пустило коту под хвост. Так что чему удивляться товарищи, верной дорогой едем в Никарагуа, стабильность понимаешь...

Гость
20 апр 2018 в 09:40

Здравствуйте,я тоже мама ученика этого класса, наш педагог очень опытная в своей работе, выпустила не один класс. У меня двое детей, старшего воспитывала она, поэтому младшего не задумываясь отдали к ней в класс. Она не только как педагог, но и как женщина, как мать поможет советом не только детям но и родителям. Весь класс не был за неё, если бы она была такой какой её пытаются выставить эта семья. Мы все родители этого класса требуем не только справедливости, возвращение доброго имени но и хотим чтобы таких ситуаций больше не повторялось не только в нашей школе. Учителя не защищены ни с какой стороны. Не хочется оскорблять но какой может вырасти МУЖЧИНА с такой мамой!!!!

Гость
20 апр 2018 в 07:26

А в 3 классе он с травматом в школу придёт.

Гость
20 апр 2018 в 00:24

В этой истории всё прекрасно - и невоспитанный ребенок, и сорвавшийся педагог, и юридически подкованная мама и вишенка на торте - прокуратура, которой больше делать нечего) Браво!

адам
20 апр 2018 в 07:47

КУДА КАТИМСЯ .дети оскорбляют учителей унижают ,приходилось видеть .Я учился в 50 годы и тогда бы ухо так накрутили бы , и дома не пожалуешься ДОБАВЯТ.сейчас и в армии маменкины сыны служат чуть нажми и на телефон звонок маме . вот такое поколение растет ,если у нас курили учиников 10 на школу то теперь пол школы

Гость
20 апр 2018 в 09:01

Во всем учителя виноваты!!! А дети, святые! вот и пришло то, время, когда невоспитанное поколение родителей ведут в садик и и школы невоспитанных детей.
А учителей кто защитит???
Только и слышно: воспитатель обидел, учитель оскорбил.
Детей воспитывайте для начала!!!

Мой ребёнок учится в этом классе и то что устраивает эта мамаша - это провокация чистой воды! Наша учительница самая замечательная из всех учителей! А ребёнок заложник ситуации конфликта своей матери. И мать его постоянно заставляет провоцировать конфликты, чтобы мстить педагогу. Она уже опозорила себя во всех инстанциях мин образования

Гость
20 апр 2018 в 06:44

Неадекватная мамаша какая то! Пускай забирает своего отпрыска из школы и трясется над ним дома!

Гость
20 апр 2018 в 00:13

Леща бы отвесила по-старинке и делов, компот ещё переводить... Мамаша конечно - типичная "яжмать"

Гость
20 апр 2018 в 11:06

Мы видели этот конфликт в столовке, мальчик ваще юный бандит растёт, ему бы всыпать хорошенько, да каждый день. Учительница не виновата.

Гость
20 апр 2018 в 08:47

Надо во всех школах поставить камеры и если ученик не реагирует на замечания предподователя если ученик хамит на родителей накладывать штраф может после этого будут заниматься воспитанием своих детей .
Почему ученик имеет право оскорбить учителя а учитель не чего не может сделать ?
Да бывает порой и учетеля палку перегибают но скажу так это больше редкость в отличии от учеников которые это делают постоянно .

Гость
20 апр 2018 в 10:56

Мамаша про права ребенка знает, а про его ОБЯЗАННОСТИ не хочет вспомнить? В первую очередь - научите своего ребенка вести себя достойно и УВАЖАТЬ преподавателей! Этой мамаше самой для начала нужно компот в штаны вылить, чтобы мозги включила

Гость
19 апр 2018 в 23:30

Еще и подзатыльник дать следовало!

Гость
20 апр 2018 в 07:33

Пошел, пожаловался маме. Сам накосячил, сам бы и выкручивался, герой. У нас трудовик метры деревянные ломал и пинком дверью головой открывал накосячившими. Хороший мужик был. И ничего,не ныли. А здесь маме он пожался. Мрак.

Гость
20 апр 2018 в 08:06

А я бы, на месте мамы, в первую очередь перед учителем извенилась, за плохое воспитание сына. Чтобы её ребёнок что то в этой жизни понял.

Татьяна
20 апр 2018 в 08:10

Уважаемые родители. Воспитывайте своих детей правильно.

Гость
19 апр 2018 в 23:25

Не понимаю я тех, кто идет работать в современную школу, не понимаю и всё тут.

Гость
20 апр 2018 в 00:05

Компот уберут из меню. Кисель введут в меню

Гость
20 апр 2018 в 06:41

Так может тогда и ученика отчислить из школы, за то, что не слушал учителя? А то получается у нынешних учеников есть права, да нет обязаностей!

Гость
20 апр 2018 в 07:27

этой "яжемать", самой бы порка не повредила, воспитывать надо своё чадо, а не по прокурорм бегать. или ребенка в дет.дом отдать раз сама не может на него повлиять

Гость
20 апр 2018 в 09:59

У меня такое ощущение, что страна становится городком из фильма "Трасса-60", где все по любому поводу друг на друга подавали в суд. Боксеры не понимают юмора, подростки делают селфи в церкви, пища сынка была испорчена, хотя есть он не хотел и только баловался... все это повод для разбирательства прокуратурами и судами.

Опять же гость
20 апр 2018 в 11:57

Странные конечно современные родители) Нас вот помню в школе как-то учительница всех парней поставила рядом с доской и лупила указкой, но никто даже не пошел жаловаться родителям, потому что узнай родители, что ты плохо вел себя в школе, получил бы и дома...,и ничего у всех с психикой все в порядке

Гость
20 апр 2018 в 10:21

Когда яжематери поймут, что ВСЁ идёт из семьи! Если ребёнка не воспитали правильно , не научили уважать и слушать учителя, то прокурор не поможет. Школа учит математике, русскому языку, географии, физике и тд... Этой маме надо научиться себя вести адекватно! Нормальная мать начала бы с собственного ребёнка, а не бегала по инстанциям...

Гость
20 апр 2018 в 10:40

Как приятно читать, что большинство комментариев в поддержку учителя! Даже те, кто не знает этого замечательного педагога!

Гость
20 апр 2018 в 11:35

Мама сейчас не понимает, что делает хуже своему ребёнку

Гость
19 апр 2018 в 23:41

Мамаша молодец. Так держать. Какая-то училка посмела себе некорректное поведение в отношении ее крайне послушного и воспитанного мальчика. Самое интересное, что когда лет так через 10 ее сынок станет частым гостем той же прокуратуры, только уже в другом качестве, та же мамаша искренне будет считать, что во всем виновата именно та самая школа с той самой училкой.

20 апр 2018 в 08:03

Ребенок тоже молодец, вертеться меньше надо. Родители не занимаются своими детьми, а потом учитель виноват.

Гость
20 апр 2018 в 10:14

В наше время так мало хороших педагогов, которые искренне болеют за своё дело, п больных и не адекватных мамаш с каждым днём все больше
Так давайте закроем все учебные заведения и пусть родители сами занимаются с детьми дома, раз они такие умные и грамотные.

Гость
20 апр 2018 в 11:07

А почему эта мамаша упустила тот момент, что её сынуля сам первый все начал, бросил детальку лего в еду к однокласснику. Вот это воспитание. Мой сын тоже учится в этом классе, он все мне подробно рассказал. А на замечания учителя не реагировать тоже наверное его мама учит, как и звонить по каждому замечанию по телефону родителям. Если не нравится школа, класс в котором учится ребенок, пусть ищет другую, нанимает частного учителя, индивидуальное обучение. Зачем портить жизнь всему классу и учителю в первую очередь? Ведь каждый в жизни делает выбор. Учитель у нас от Бога. Не одно поколение детей выучила. И все родители только хорошее говорят. Вот только одной мамочке что- то все не так.

Гость
20 апр 2018 в 11:16

Я так же являюсь родителем ребенка из этого класса ! Вы не представляете на сколько ... эта мама !!!! Это просто ужас ! Не может привить ребенку элементарные навыки общения и поведения в общественном месте . Ситуация отписывается совсем по другому не так как было на самом деле. Полная клевета на учителя. Учитель прекрасный добрый и отзывчивый педагог которых осталось мало !!!! Как можно родителям так по свински себя вести!!!

Гость
20 апр 2018 в 12:42

Детей воспитывать нужно,когда они поперёк лавки лежат.Когда вдоль-поздно.Учитель - профессия благородная,но неблагодарная.

Гость
20 апр 2018 в 06:05

Мать нужно к прокурору вызвать

Гость
20 апр 2018 в 08:19

Если бы с моим сыном случилось подобное, я бы для начала попытался выяснить причины произошедшего. И если получил за дело, то и от меня бы ещё огреб.

Гость
20 апр 2018 в 02:24

Одно в этой истории замечательно. Пройдут года, эта мамаша еще ни одну учительницу, педагога, врача, тренера, соседа... сводит в прокуратуру, а может и посадит кого. Но в конце концов останется со своим сыном один на один. Это и будет возмездие.

Гость
20 апр 2018 в 10:03

Ну и мамашки пошли, по любому поводу в прокуратуру писать... Детей воспитывать дома надо, а в школе они знания получают!!!
P. S. Сама мама двоих детей.

Гость
20 апр 2018 в 09:55

Мой ребенок учится в этом классе и наблюдал эту ситуацию и рассказала мне, обманывать ей нет смысла. Был обед. Был конец обеденного времени.Ребенок уже пообедал, на тарелке были лишь остатки еды, которые он не собирался доедать. Этот мальчик мешал другому доедать обед, кидал в его тарелку поднятую с пола грязную детальку от лего. Учитель неоднократно делала замечания, на что данный мальчик давно уже не реагирует. Учитель три капли компота накапала в его грязную тарелку из которой он уже не ел со словами: было бы ему приятно если бы ему в тарелку бросали мусор. вот и все. Учитель не испортил обед ребенку, и никак его не оскорбил и не унизил. Странно что прокуратура сделала свой вывод только со слов этой мамаши, не вызывая ни учителя ни свидетелей произошедшего. А вообще эта мамаша, если ее вообще можно назвать "мамой" давно ведет войну с учителем, при этом использую своего ребенка. ее цель- убрать неугодного ей учителя, а все ее претензии- чушь и бред.

Гость
19 апр 2018 в 23:53

Гнать таких педагогов из системы образования надо в шею. Сначала на Кузнецова 2 провериться, а потом гнать. Нельзя их до детей допускать. Не справляешься-уходи и не надо выдумывать причины.

Гость
20 апр 2018 в 11:16

Тоже, помню, учился я классе в шестом или седьмом, один мальчик решил меня подоставать - сидя позади меня за партой, толкал меня в спину, пинал стул. Я случайно немного сломал ему калькулятор, со стола уронил, задев рукой. Так его мамаша на следующий день сбегала к классному руководителю, к директору, везде нажаловалась на меня, а потом вообще выловила меня в коридоре и заявила, что я теперь должен им преподнести новый калькулятор, иначе она напишет в милицию и подаст на меня в суд. Она этого конечно не сделала, но к чему было так пугать? Тоже неадекватная. А вот когда другой мальчик за такие же дела этому мальчику разбил нос на перемене, так там вообще пыль до потолка стояла. Эта мамаша требовала отчислить ученика из школы. Её сына мы в общем-то сами воспитали - пару раз попинали толпой в коридоре. Зато смирный стал.

Гость
20 апр 2018 в 11:38

Я мама одной девочки из этого класса, хотелось бы заступиться за учителя. Очень хороший педогог со стажем, почти все дети в классе очень хорошо отзывается об учителе. Всегда вежлива, приветлива и сдерженна. А дети в наше время очень разбалованные, и надо реальнл смотреть на веши как ваш ребёнок ведёт себя в не дома! Я полностью поддерживаю нашу учительницу и уверенна, что мы отстаим её, а этого ребёнка исключат!!!