Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

804 комментария к публикации «Дрогнула рука»: 17-летняя челябинка умерла в больнице во время диагностики аппендицита
«Дрогнула рука»: 17-летняя челябинка умерла в больнице во время диагностики аппендицита

Гость
19 апр 2018 в 09:43

Какие-то честные врачи попались. Не пытаются вину на погибшую свалить, как это обычно принято делать в таких случаях. Ну типа там "у пациентки случился неконтролируемый приступ суицида"

Гость
19 апр 2018 в 09:44

А по телевизору успехи и новаторство отечественной медицины чуть ли не каждый день....

Гость
19 апр 2018 в 09:46

Как же нелепо все получилось. Соболезнования родным. И врачу стойкости пережить травлю.

starmos
19 апр 2018 в 09:46

"Врач в годах" - это сколько ей? Не пора ли ей было на пенсию уже лет 5 как, например? Хирург не легкая профессия и точность руки там одно из основных требований. А если из-за "годов" уже руки трясутся, то надо её хотя бы перевести на работу не связанную с операциями. Я обычно защищаю врачей, но в данном случае родственники зря не написали заявление. Специалистов в годах у нас немало, так давайте их за штурвалы самолетов сажать например? "Ачтотакова", опыт-то у человека какой = дай Бог всякому. Но наверное не зря есть предел и за нарушение подобных пределов следует отвечать.

Гость
19 апр 2018 в 09:47

Искренние соболезнования родным девушки. Страшная,трагическая ошибка. В шестерке все врачи-хирурги очень сильные, такой ужас.

Гость
19 апр 2018 в 09:49

Вот как то возникает вопрос.
Что сначала делают надрез, вводят зонд смотря ,и если аппендицит, то режут! А на сегодня что сразу диагноз поставить без скальпеля не могут?????????????????????
Мне в юности удалили без проблем. Вечером скрутило, скорую вызвал,увезли ,живот врач помял, к операции готовить , через полтора часа в операционной, ночью проснулся со шрамом на животе, через неделю дома. Всё замечательно. А тут как то всё сложно.
Соболезнования родным ((

Гость
19 апр 2018 в 09:52

Соболезнования родным и близким. Сестра адекватная, что очень редко

Гость
19 апр 2018 в 09:52

Родня адекват! Сильные люди! Таких мало.

Гость
19 апр 2018 в 09:56

Комментаторы такие- все знают, что надо было делать, что не надо было.. А, сами-то что хорошего в жизни сделали? Почему сами жизни не спасают?

Гость
19 апр 2018 в 09:56

Сегодня ругают врачей. Будет трава гореть - будут пожарных ругать. Наверняка те же самые комментаторы. Вот они то точно профессионалы своего дела.

Гость
19 апр 2018 в 09:57

Вот она нынешняя Россия, вот вам реформы. Был СССР, была лучшая бесплатная медецина, образование т.д. наши реформаторы все развалили, а сами лечатся за рубежом, что вообще в стране происходит, геноцид населения какой то.

Гость
19 апр 2018 в 09:59

Мне вот интересно. Когда начинает пациент или родственники с криками наезжать, спрашиваешь, а что ты орешь? Сформулируй претензии в спокойном тоне. Молчат. Я напишу на вас! Щас буду снимать, но съемка нигде не появляется, потому, что ни сформулировать мысль ни сдержать себя от мата или примитивных слов и суждений съемщик не может. Вот и комментирует тут инкогнито.

Гость
19 апр 2018 в 09:59

Если врачей не будут наказывать, ситуация усугубится. У многих в голове не как вылечить, а как с больного деньги срубить, к одним подход один, а на других плевать, вот и плюют.

Гость
19 апр 2018 в 10:01

В больницу уже стало страшно ходить, не знаешь вернешся живым или нет. Врачи, что с вами происходит, вы что творите.

Гость
19 апр 2018 в 10:04

Знал нейерохирурга,он и сейчас надеюсь в добром здравии и здоровья ему,просто переехал он в другой город.Он рассказывал,что когда утром шёл на работу и ему предстояла сложная операция,то он наконуне даже супругу не обнимал.Старался идти на работу и не сталкиваться на тротуаре не с кем.Приходя на работу пил чай с вареньем и смотрел мультик и потом в добром расположении духа приступал.А если шло утро не так,то переносил операцию на другой день

Гость
19 апр 2018 в 10:06

В нашем кооперативе есть гараж одного хирурга и перед гаражом вечно ставят авто разные бедалаги.Скоро он точно также кого нибудь отправит от ненавести на тот свет.

Гость
19 апр 2018 в 10:08

"Тот врач, по вине которого это произошло, уже несёт на себе безумно тяжёлый груз этого события...". Не несет этот врач никакого груза. Очередной на "кладбище" этого врача.

мак
19 апр 2018 в 10:11

В ночь на 1 мая 1961 года советский врач Леонид Рогозов провел необычную операцию: на советской антарктической станции, вдали от цивилизации, он сам себе вырезал аппендикс.

Гость
19 апр 2018 в 10:12

Ужас, уже и аппендицит сделать не могут.

Гость
19 апр 2018 в 10:13

Делали много раз исследования,заводили зонд с бедра и с ключицы в сердце и в лёгкие.Всегда эту процедуру делают очень аккуратные и талантливые мужчины,хирурги наверное.Даже смотришь на них и визуально успокаиваешься.Делали в больнице 3.Видимо сам заведующий какого там отделения не знаю,но очень внушающий доверие человек мужского пола.

Гость
19 апр 2018 в 10:17

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет россиянам свободно собирать валежник в лесу для собственных нужд.

Гость
19 апр 2018 в 10:20

Не верится!Аорту же она не могла проколоть! От любого другого человек не умрёт так быстро.Скорее всего проколола,не заметила и зашила или заклеила прокол.И только спустя время,девушка потеляла сознание и то скорее всего заметили не сразу.Бардак полный.Бывает лопается апендикс,перетонит,заражение,тяжёлая ситуация и то спасают.Девушки,доверяйте себя только мужчинам! Вы им нужны и они вас спасут хоть откуда.А женщины видят в вас конкуренток и так и относятся!

Челябинец
19 апр 2018 в 10:21

Просто ужас, во всем мире это операция как папиллому удалить - на второй день домой отпускают...а у нас на кладбище отправляют - РОССИЯ - БЕЛАЯ АФРИКА, думаю нас всех ждет такая судьба если ничего не менять в этой стране((

Гость
19 апр 2018 в 10:22

Про горбольницу № 6 в городе негативные слухи ходят: и по поводу питания, и лечения, даже внешний вид ужасный. Депрессивное учреждение.

Гость
19 апр 2018 в 10:22

Жуть!!! Этого не может быть!!!

19 апр 2018 в 10:24

Так всем маньякам можно в хирурги податься, изредка людей убивать на операциях и ничего тебе не будет за это - врачебная ошибочка вышла, извиняйте!?

Гость
19 апр 2018 в 10:39

Сил родным! Держитесь! Вы молодцы, без ненужных эмоций, во всем разобраться!

Гость
19 апр 2018 в 10:49

А дальше будет только хуже... В мед.академии сейчас платно можно "выучиться" - как узнала была в шоке! Раньше только самые умнички туда могли поступить, а сейчас... Сдают экзамены по восемь раз еле как на трояк, а потом нас калечить будут - такие вот врачи... Не все, конечно. Соболезнования родным...

Гость
19 апр 2018 в 10:50

15 лет назад у меня обнаружили аппендицит только с третьей попытки, первая бригада скорой даже забирать не стала, сказала, у вас гастрит, вызывайте врача или идите в поликлинику. Вторая бригада забрала меня меня с подозрением на внематочную беременность. И только врач приемного отделения сказал, у вас аппендицит, точнее, уже перитонит. Да здравствует неделя в реанимации и отделение гнойной хирургии. Хорошо, что хоть жива осталась. Соболезнования родственникам.

Гость
19 апр 2018 в 10:58

слабо верится что не смогли зашить сосуд.
наверно напутали с наркозом.

Гость
19 апр 2018 в 11:04

Руководство лечится за рубежом, а нам вот такую реформированную медецину, здорово.

Гость
19 апр 2018 в 11:07

Нельзя такому врачу диагностику проводить, слишком дорого стоит дрожание руки. Родных можно понять, не вернуть уже человека. Но про других тоже думать надо

Гость
19 апр 2018 в 11:07

У меня отец лежал в больнице с температурой на Российской. Ночью стало плохо, увезли в реанимацию, но утром он умер на операционном столе. Врачи сказали, что инфаркт. А вскрытие показало, что язва открылась. Вот, как так то?

Гость
19 апр 2018 в 11:14

Не надо никого обвинять и без вас разберутся.

Удачи на всех не хватет. Очень жаль девушку.
Мои соболезнования родным. Врачу не сломаться. Продолжать работать.Так получилось.........

Гость
19 апр 2018 в 11:32

Вот и дожили, сначала нагрузили врачей всякой работой, теперь последствия выскакивают. Соболезнования родным девушки.

Гость
19 апр 2018 в 11:34

Операцию проводила женщина в годах!!!!!! А у таких людей руки от старости уже трясутся. Получается, что молодые-то совсем тупые с купленными дипломами. Некому оперировать получается. Так скоро нас и 90-летние врачи будут оперировать. А там не только руки трясутся, но и глаза не видят и сил нет.

Гость
19 апр 2018 в 11:35

Тот врач, по вине которого это произошло, уже несёт на себе безумно тяжёлый груз этого события. Мы верим, что с профессиональной точки зрения будут сделаны соответствующие выводы в системе здравоохранения Челябинской области.
......это точно сестра погибшей сказала?

гость
19 апр 2018 в 11:43

А ребятам, друзьям девочки сказали, что когда на операционном столе поняли, что не аппендицит, стали зашивать и что то повредили. Очень жалко девочку. Сегодня моя дочь и вместе с ней друзья девочки у нее на похоронах... Ребята все переживают, девчонка светлая и позитивная очень была. Светлая ей память, а родителям держаться, это большое горе. А врачи, да и не только, стали относиться к своим обязанностям пофигистически, поэтому такое и происходит. никому ничего не охота. Нервным, про бедственное положение и нищету врачей говорить не надо, зарплаты очень приличные, которые, хочу сказать платятся из нашего с вами кармана - все платят налог и не маленький, а если не устраивает заработок, надо идти и искать его в другом месте. это касается всех бюджетников. Зато социальные гарантии хорошие. надо выбирать или деньги, или соц.гарантии, все вместе получать за наш счет слишком. И хочется, все же человеческого отношения со стороны врачей.

Гость
19 апр 2018 в 11:48

До тех пор пока в мед. институте студенты учиться будут за деньги, так и будет. К врачам обращаться страшно.

Гость
19 апр 2018 в 12:00

Тут заготовку на 0.5мм меньше сделаешь- хозяин готов сожрать и зарплаты лишить, а вы господа доктора- крепись, так вышло. с кем не бывает- мы не боги и вообще всё дело случая.

Гость
19 апр 2018 в 12:04

Очень страшно попасть экстренно неизвестно к кому. Девочку жаль, жить да жить.

Гость
19 апр 2018 в 12:06

Сколько должно пройти времени и пациентов, что бы она нормально стала работать и вовремя операции не думала об этом случае, сколько больных должны быть в опасности .

Гость
19 апр 2018 в 12:09

Сейчас специалистов будут все больше вытеснять купившие дипломы. Так что готовьтесь.

Парацельс
19 апр 2018 в 12:15

Любой человек уникален. Любое вмешательство в организм может быть летальным - инъекция, приём таблетки, хирургические или диагностические манипуляции и т.д.. Не бывает "простых" операций, "маленьких" наркозов, "банальных" исследований. Человек не стиральная машина и не утюг, а лечебная деятельность не ремонт по гарантии. Анатомия тоже может быть разная. Не сотрясайте воздух доморощенные эскулапы и судмедэксперты. Дайте специалистам разобраться, а то все только могут ярлыки вешать и медиков обвинять. Задайте себе вопрос - кто виноват в развале системы здравоохранения? Вот и спрашивайте с гаранта.

Гость
19 апр 2018 в 12:19

Реформа здравоохранения, ура товарисчи...............

На Ли Вай
19 апр 2018 в 12:28

Очередная врачебная ошибка опять предсказуемо поделила челябинцев на врачей и не очень.

Гость
19 апр 2018 в 12:37

"Возраст, рука дрогнула". Кто сделал этот вывод? Посмотрите, Ле?о Анто?нович Боке?рия 1939 года рождения, оперирующий хирург, кардиолог. К нему очередь стоит, с младенцами, где сердце не больше наперстка. Давайте его выгоним, он же старый, ишь чо, своими трясущими ручками лезет. Сестра сделала выводы об усталости и дрожи в руках, и все радостно подхватили. Это ТРАГЕДИЯ. А никто не спросил, скольких эта хирург с того света вытащила, да и вообще врачи ежедневно проводят операций? Что-то не слышно, чтоб все рассказывали, как им все хорошо сделали. А трут случай и все.... казнить, расстрелять...

Гость
19 апр 2018 в 12:37

Чего напали на врача? Она признала ошибку и не стала лукавить и фальсифицировать, как наверняка сделали бы многие.
Она такая же как все мы - человек, который может допустить ошибку. И при одинаковой зп, ваша ошибка - это опечатка в тексте, а ее - это жизнь человека. Чувствуете справедливость?
Вот что-то вас обвиняльщиков нет, когда очередной меломан музыку до утра слушает или сигналка чьей-то машины ночью полифонию выдает. А это, знаете ли, дурно влияет на собранность специалистов, которые потом за ваши жизни отвечают.

Гость
19 апр 2018 в 12:46

В Рашке медицина отстаёт от Европейской на 100 лет.

Гость
19 апр 2018 в 13:07

Считаю, что врач, проводивший операцию и главврач больницы должны нести уголовную ответственность. Как доктор оперировать может, если руки трясутся? Если работала без выходных и отдыха, опять претензии к ней и к руководителю больницы. А то хитрые врачи, как что натворят, начинают жаловаться, что всё плохо в медицине и они чуть ли не бесплатно работают. Если так, то пишите жалобы на руководство, а не калечьте детей.

Гость
19 апр 2018 в 13:10

Кошмар, соболезную родным и близким! В жизни бывает всякое, но не дай бог такое пережить никому. Держитесь.