Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

804 комментария к публикации «Дрогнула рука»: 17-летняя челябинка умерла в больнице во время диагностики аппендицита
«Дрогнула рука»: 17-летняя челябинка умерла в больнице во время диагностики аппендицита

19 апр 2018 в 08:53

Господа, это всё....... просто дальше уже некуда

Гость
19 апр 2018 в 09:05

Соболезнования родным девушки! Хочу обратить внимание на такой факт, не знаю в чью это обязанность входит и должны ли врачи это делать... Если не они, то тогда кто? Мой муж скончался в реанимации, звонила туда каждый час, но о кончине узнала только от похоронного агента, который позвонил на домашний телефон и не один врач не сообщил мне о моем муже. Врачи что-то должны делать по этому поводу?

Гость
19 апр 2018 в 09:02

Уголовное наказание должно быть однозначно. Нет такого оправдания для смерти пациента, как "врачебная ошибка". Врач ее попросту убила.

Гость
19 апр 2018 в 09:04

Соболезную

Гость
19 апр 2018 в 09:07

Очень жаль девушку... жить только-только начала и из-за такой ерунды... Крепитесь, родители!
Мне в свое время "повезло" получается - аппендицит диагностировали на вторую неделю, за это время образовался аппендикулярный инфильтрат... пришлось проводить 2 операции, парализовало правую ногу.
Заботьтесь о своем здоровье!

Гость
19 апр 2018 в 08:54

М-да???Уровень домкратом зашкаливает вниз!Уже аппендецит удалить не могут.Что -уж за более сложное говорить?

Гость
19 апр 2018 в 09:15

Профессиональный Уровень медицины в Члб за предельно низкий , нет приемствености поколений ....просто страшно попадать в Члбшные больницы ....это КАтастроФА !!!!!

Гость
19 апр 2018 в 09:10

Врачам отдыхать надо, а не смены хватать в погоне за барышом.

Гость
19 апр 2018 в 10:04

Знал нейерохирурга,он и сейчас надеюсь в добром здравии и здоровья ему,просто переехал он в другой город.Он рассказывал,что когда утром шёл на работу и ему предстояла сложная операция,то он наконуне даже супругу не обнимал.Старался идти на работу и не сталкиваться на тротуаре не с кем.Приходя на работу пил чай с вареньем и смотрел мультик и потом в добром расположении духа приступал.А если шло утро не так,то переносил операцию на другой день

Гость
19 апр 2018 в 09:35

Врач высшей категории была в возрасте. Нужно бы уходить вовремя, чтобы руки не дрожали. Но, вот в связи с оптимизацией здравоохранения исключили совсем интернатуру. Т.е., студент после вуза сразу будет вставать к операционному столу самостоятельно. Что он там наоперирует? Представляете какое у него будет "кладбище"? Страшно, очень страшно, некому лечить, некому оперировать. "Спасибо" руководству страны, верна поговорка, что рыба гниет с головы.

19 апр 2018 в 09:32

Родственникам и близким людям девочки, глубокие соболезнования. А медицина у нас только по телевизору на высшем уровне, а на самом деле даже простейшую операцию не могут сделать. Страшно попадать в больницу. За державу обидно.

Гость
19 апр 2018 в 09:11

Товарищи родители давайте будем помнить,что каждый из нас несёт ответственность за свою работу,за свои поступки.И в том,что дрогнула рука это не оправдание того,что по какой то халатности врача,даже если это действительно случайно,вашего ребёнка нет в живых.Да,многие сейчас скажут,пожалейте,ведь у врача семья,дети,Но кто пожалеет вас? Я считаю,что вам просто необходимо обратиться с заявлением в СК и взыскивать через суд компенсацию.Хотя бы на те расходы,которые вам сейчас потребуется,а это не мало,не говоря уже о том,насколько это морально тяжело.Вам милые родители: крепитесь,это очень больно,но крепитесь.

Гость
19 апр 2018 в 10:50

15 лет назад у меня обнаружили аппендицит только с третьей попытки, первая бригада скорой даже забирать не стала, сказала, у вас гастрит, вызывайте врача или идите в поликлинику. Вторая бригада забрала меня меня с подозрением на внематочную беременность. И только врач приемного отделения сказал, у вас аппендицит, точнее, уже перитонит. Да здравствует неделя в реанимации и отделение гнойной хирургии. Хорошо, что хоть жива осталась. Соболезнования родственникам.

Гость
19 апр 2018 в 13:10

Кошмар, соболезную родным и близким! В жизни бывает всякое, но не дай бог такое пережить никому. Держитесь.

Гость
19 апр 2018 в 10:01

В больницу уже стало страшно ходить, не знаешь вернешся живым или нет. Врачи, что с вами происходит, вы что творите.

Гость
19 апр 2018 в 09:16

Скрепы высокопрофессиональные не выдерживают!

Гость
19 апр 2018 в 09:20

Будучи в Австрии попал экстренно в госпиталь в г.Вене , по сравнению с уровнем медицины в г.Челябинске , это космос ..отставание минимум лет 50, а то и более ...мы это каменный век !

Гость
19 апр 2018 в 09:03

Боже! Так что же так часто ошибки врачей стоят человеческих жизней. жизней детей?! Не умеешь, не знаешь... уйди с этого поприща! Как же матери хоронить своего дитя, как жить?

Гость
19 апр 2018 в 08:54

подозрительна позиция сестры погибшей! нелюбимая видимо была в семье девочка то...

19 апр 2018 в 08:57

Увы, даже у самого лучшего хирурга есть "свое" кладбище.

Гость
19 апр 2018 в 09:57

Вот она нынешняя Россия, вот вам реформы. Был СССР, была лучшая бесплатная медецина, образование т.д. наши реформаторы все развалили, а сами лечатся за рубежом, что вообще в стране происходит, геноцид населения какой то.

Челябинец
19 апр 2018 в 16:11

Лучше всех неграмотных врачей распознают сами же врачи. Должна быть финансовая ответственность не только провинившегося врача, а еще и самой больницы. Тогда ВСЁ отделение, где происходят такие случаи финансово потеряет в премии, причем серьезно. Тогда врачи сами очистятся от неграмотных неучей-коллег.
Ну и сам врач неплохо было бы, если бы платил что-то вроде ОСАГО для врачей. Тогда накосячил - плати больше, или наоборот, прошел курсы повышения квалификации - плати меньше.

Гость
19 апр 2018 в 11:04

Руководство лечится за рубежом, а нам вот такую реформированную медецину, здорово.

Гость
19 апр 2018 в 16:22

"Дела плохи, приезжайте». На вопрос, жив ли ребёнок, ответил, что нет"

Я представила на секунду, если бы мне такое сообщили..... Боже, соболезнования родным и особенно матери! Это самое ужасное,что может услышать мать.

Гость
19 апр 2018 в 18:36

То, что произошло это большая трагедия, как для близких погибшей, так и для бригады врачей, и для всего медицинского учреждения. К великому сожалению, при каждой операции имеется процент осложнений (так будет правильнее, нежели "врачебная ошибка"), в том числе и несовместимых с жизнью (и это не зависит от сложности операции, в медицине описаны случаи, к примеру, о смерти пациентов после вскрытия панариция). Поливать грязью в интернете все горазды, но за этим трагическим событием стоит очень большое горе людей, и только им с этим жить, а не нам с вами, так что будьте тактичны в высказываниях.

19 апр 2018 в 09:18

Не дай Бог заболеть в этой стране!!! Я боюсь только крыс,теперь еще и врачей!

Гость
19 апр 2018 в 09:43

Какие-то честные врачи попались. Не пытаются вину на погибшую свалить, как это обычно принято делать в таких случаях. Ну типа там "у пациентки случился неконтролируемый приступ суицида"

Гость
19 апр 2018 в 09:15

Ну вот и результат реформ

Гость
19 апр 2018 в 09:15

Как страшно! Ужас! Не да бог никому такого! Я уже боюсь открывать новостную ленту на 74ру. Как жалко молодых девчонок! Погибают из-за врачебных ошибок.

Гость
19 апр 2018 в 09:46

Как же нелепо все получилось. Соболезнования родным. И врачу стойкости пережить травлю.

Челябинец
19 апр 2018 в 10:21

Просто ужас, во всем мире это операция как папиллому удалить - на второй день домой отпускают...а у нас на кладбище отправляют - РОССИЯ - БЕЛАЯ АФРИКА, думаю нас всех ждет такая судьба если ничего не менять в этой стране((

На Ли Вай
19 апр 2018 в 12:28

Очередная врачебная ошибка опять предсказуемо поделила челябинцев на врачей и не очень.

Гость
19 апр 2018 в 09:12

Да врач перекрестится, что ее не привлекли и будет дальше жить. Как так? Девочка совсем,жизнь впереди. Родители вкладывали силы,душу. Их ребенок. И оборвала жизнь чья-то дрогнувшая рука? Если трясутся руки-прочь из медицины.

Гость
19 апр 2018 в 11:48

До тех пор пока в мед. институте студенты учиться будут за деньги, так и будет. К врачам обращаться страшно.

19 апр 2018 в 09:30

Бывает, у каждого врача есть своё кладбище - это жизнь . Не понимаю чему тут удивляться, а вы господа, не ошибаетесь на работе ??? А это их работа

Гость
19 апр 2018 в 09:42

Какое страшное горе

Гость
19 апр 2018 в 17:18

Я в шоке от ваших комментов. Вы здесь уже друг друга сожрали.

Гость
19 апр 2018 в 22:28

В больнице полная ж... Стабильность. Зато министры от медицины морковки в бане делят. Врачи все на подработке в мед. центрах. Главрвачи все на подработке.

Гость
19 апр 2018 в 10:22

Про горбольницу № 6 в городе негативные слухи ходят: и по поводу питания, и лечения, даже внешний вид ужасный. Депрессивное учреждение.

Гость
19 апр 2018 в 09:44

А по телевизору успехи и новаторство отечественной медицины чуть ли не каждый день....

Гость
19 апр 2018 в 10:20

Не верится!Аорту же она не могла проколоть! От любого другого человек не умрёт так быстро.Скорее всего проколола,не заметила и зашила или заклеила прокол.И только спустя время,девушка потеляла сознание и то скорее всего заметили не сразу.Бардак полный.Бывает лопается апендикс,перетонит,заражение,тяжёлая ситуация и то спасают.Девушки,доверяйте себя только мужчинам! Вы им нужны и они вас спасут хоть откуда.А женщины видят в вас конкуренток и так и относятся!

Гость
19 апр 2018 в 10:49

А дальше будет только хуже... В мед.академии сейчас платно можно "выучиться" - как узнала была в шоке! Раньше только самые умнички туда могли поступить, а сейчас... Сдают экзамены по восемь раз еле как на трояк, а потом нас калечить будут - такие вот врачи... Не все, конечно. Соболезнования родным...

злой
19 апр 2018 в 09:13

Сейчас либо недоучки-интерны оперируют,либо врачи в возрасте,у которых опыта много,но руки уже трясутся.Результат на лицо.Здоровья всем!!!

Гость
19 апр 2018 в 09:49

Вот как то возникает вопрос.
Что сначала делают надрез, вводят зонд смотря ,и если аппендицит, то режут! А на сегодня что сразу диагноз поставить без скальпеля не могут?????????????????????
Мне в юности удалили без проблем. Вечером скрутило, скорую вызвал,увезли ,живот врач помял, к операции готовить , через полтора часа в операционной, ночью проснулся со шрамом на животе, через неделю дома. Всё замечательно. А тут как то всё сложно.
Соболезнования родным ((

мак
19 апр 2018 в 10:11

В ночь на 1 мая 1961 года советский врач Леонид Рогозов провел необычную операцию: на советской антарктической станции, вдали от цивилизации, он сам себе вырезал аппендикс.

Гость
19 апр 2018 в 13:22

Лет 6 назад, когда я была студенткой, был знакомый студент мед. академии. Так он все экзамены сдавал с наушниками. А сам нефига не фурычил ни в чем. А учился он на реаниматолога. Так что не удивительно, что такие врачи у нас.Те врачи, что по-моложе, они еще хуже знают

Гость
19 апр 2018 в 09:30

Да уж ....то что происходит в члбшной медицине это караул ! В феврале 2018 я Находился на стационаре в 71 гор.больнице г.Москвы , ( главврач Месняков А.Л. ) это просто сказка , профессионализм врачей , оборудование - все на высоте ! В члб в больницу лучше не попадать!

Гость
19 апр 2018 в 10:17

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет россиянам свободно собирать валежник в лесу для собственных нужд.

Гость
19 апр 2018 в 11:07

У меня отец лежал в больнице с температурой на Российской. Ночью стало плохо, увезли в реанимацию, но утром он умер на операционном столе. Врачи сказали, что инфаркт. А вскрытие показало, что язва открылась. Вот, как так то?

Гость
19 апр 2018 в 09:13

Очень странные слова сестры...