Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Стоимость «коммуналки» для челябинцев подрастёт с 1 июля
Стоимость «коммуналки» для челябинцев подрастёт с 1 июля

18 апр 2018 в 18:51

Необходима полная аудиторская проверка-на что идут наши деньги. И постоянный контроль в дальнейшем. Есть подозрение, что значительную часть гребут чиновнички не приносящие пользы.

Гость
18 апр 2018 в 19:09

Благодетели, когда ж вы нажретесь то уже? К слову пособие по безработице 900? с копейками и за них дрючат и унижают в хвост и гриву. Квартиру поменять на меньшую предложите - так с новыми законами тоже проблематично- 5 лет срок без налога, а если раньше продашь, то имеем дело с кадастровой стоимостью, и в итоге оказываемся в полной @опе. Чтобы подучить субсидию, надо пройти все круги ада. Жирейте дальше неуважаемые чиновники!

чистильщик
18 апр 2018 в 18:38

Совсем о ......ли((((

Гость
18 апр 2018 в 19:00

Когда цена каких-нибудь акций снизится на 0.5%, то в заголовках лепят "акции рухнули". Тут рост в 3.8% стыдливо прикрывают "подрастет", не подрастет, а взлетит! Нечего смягчать

Гость
18 апр 2018 в 18:45

а будет у нас когда нибудь новость что с платежи с 1 июля,подешевеют на 4%

Гость
18 апр 2018 в 19:38

Коммуналка растёт,а ДОХОДЫ населения,когда вырастут,чтоб платить за коммуналку?Ау!!!Ответьте Татьяна Кучиц.У населения зарплаты НЕ КАК У ВАС.

Гость
18 апр 2018 в 18:30

Да куда еще!? Платим за трешку коммуналку, словно полуторку снимаем.. З/п бы так росла!

Гость
18 апр 2018 в 18:38

Это тупик...стричь по нарастающей будут до тех пор пока основная масса будет молча платить...

Гость
18 апр 2018 в 19:42

На 3,8% - это мало! Давайте сразу на все 76,6%!!!

Житель Челябинска
18 апр 2018 в 18:59

76 % Верещите! Вот вам структурные реформы в экономике!

Гость
18 апр 2018 в 18:55

Когда зарплата начнет расти, пенсии? Не на те 1-2 процента, а реально? А детские пособия когда начнут расти-их размер это вообще позор государства, добывающего нефть, газ, алюминий, никель, золото и т.д. КОГДА?! Не стыдно депутатам и чиновникам получать то денежное довольствие, которое они получают, зная, что пенсия 10000 рублей, у человека всю жизнь проработавшего в этом государстве, а про размер детского пособия вообще промолчу...

Гость
18 апр 2018 в 18:43

Молодцы правители, сначала повышают тариф, а потом ресурсникам ещё и компенсируют, ОТЛИЧНО.

Михаил
18 апр 2018 в 19:00

C приходом к власти Магнитогорцев одни проблемы повышение за комуналку в городе БОРДАК грязь.Город запущен нет нормального хозяйственника.

Гость
18 апр 2018 в 18:41

Повышение два раза в год с 1991 года. Куда идём или пришли?

Гость
18 апр 2018 в 18:29

"Правильно" выбравшим - правильные повышения. Остальным терпения.

Гость
18 апр 2018 в 18:39

Да когда же это закончиться! И так бешеная Комуналка

Гость
18 апр 2018 в 20:02

Вы там не ох....ли !? Какое ещё повышение

Гость
18 апр 2018 в 18:42

Вот спасибо, а пусть тогда г. мэр объяснит , почему по всему городу, прекратили уборку мусорных площадок. не вывоз мусора, а именно уборку территории площадок. Со слов сотрудников администрации г. Челябинска, Гор Эко центр отказывается это делать. Сказка да и только . Муниципальная кантора отказывается делать , то для чего она создана.

Гость.
18 апр 2018 в 21:50

По 30 млн.в заначке дома гл.инженеры хранят,заработали!А нам ,пенсионерам,жрать нечего,долой поборы!

Гость
18 апр 2018 в 19:08

Кто бы в этом сомневался...

Гость
18 апр 2018 в 19:45

С какой радости коммуналка выросла выше уровня инфляции заявляемой правительством РФ?

Гость
18 апр 2018 в 20:07

Урааа!! А потом подойдут и кластеры с векторами от сынка и друзей губера.!!

Гость
18 апр 2018 в 19:47

Ну вот он "Экономический рост" о котором заявляют президент и премьер. Свои "Крымские и Сирийские" амбиции реализовывали бы за свой счёт, а не за счет обнищания населения.

Гость
18 апр 2018 в 18:49

До каких все только повышается??? Конец этому будет?

Гость
18 апр 2018 в 19:20

А зарплата вырастет также на 3,8%? Или же власти решили загнать народ в долговую яму??? Сейчас то не знаешь куда девать свои "миллионы" , а с июля... Слов нет... Обидно за народ.

Гость
18 апр 2018 в 19:20

Парочка из Магнитки ничего лучшего сделать и не может

КАК ЖЕ Я "РАДА"!!!
18 апр 2018 в 21:57

СПАСИБО, РОДНЕНЬКИЕ. что так "заботитесь" о нас!! Давайте еще подоходный налог увеличьте до 15 процентов, как обещали нам. Давайте еще на пенсию женщин в 60 лет отправляйте. а мужчин в 65. Чем вы там нам еще грозились то? Увеличьте вначале нам зарплату, пенсии, а потом обдирайте нас, как липок. Где мои деньги, которые я переплатила в ЧКТС, а они так и не дошли до УТСК ???! А ведь обещали мне перевести переплату с ЧКТС в УТСК. Так и "висят" мокрым грузом. Сколько бегала по инстанциям, по бухгалтериям. Обещали цессию, а воз и ныне там.
Понятное дело : недавно пенсионерам повысили пенсию на 2 копейки, и обещали в мае повысить бюджетникам зарплату. Вот сразу и повысят квартплату. Подождите - в августе за проезд потом еще увеличат. Сначала маршрутчики до 28 рублей, потом троллейбусники до 25 рублей. Вот помянИте моё слово - так и будет! Уже проверено временем! Ибо нефиг пенсионерам и нищебродам богатеть! Так думает наше руководство, "заботящееся" о нас!

Алексей
18 апр 2018 в 20:03

Спасибо ! Благая весть ! Это просто счастье какое то ! От души спасибо ! ...

Гость
18 апр 2018 в 20:19

А Дерибаске точно хватит? Вы не ошиблись? Может, повысить еще процентов на 20, чтобы уж точно хватило.

18 апр 2018 в 20:24

Только 4% потом почему то выливается в 15...20

Гость
18 апр 2018 в 21:44

На последних выборах большинство сделало свой выбор.
Теперь не надо роптать.

гость
18 апр 2018 в 22:10

Да плевать что коммуналка повысится,зато у нас музыкальный трамвай вышел.

Гость
18 апр 2018 в 18:42

ничего нового ,тарифы растут по графику, а вот з/п нет.

Гость
18 апр 2018 в 18:55

С чего дорожает то?????????????????????????качество услуг и нынешних тарифов не оправдывает!!!!!!!

Гость
18 апр 2018 в 20:07

"Региональный стандарт стоимости услуг ЖКХ в Челябинской области ниже, чем в среднем по Российской Федерации". А с чего вы взяли, что эта стоимость должна быть ТАКОЙ ЖЕ, как в среднем по РФии, если Челябинск признан опасным для проживания из-за отсутствия экологии напрочь? Если вы привыкли сравнивать тарифы, - привыкните сравнивать и условия жизни граждан!

Гость
18 апр 2018 в 20:38

Нет никаких общедомовых нужд. Все это придумка мошенников. Никак, ничем не обоснованная придумка. Раньше мололи какой-то бред про заливку катков, теперь и об этом заткнулись. Необоснованное обогащение - вот что такое ваши ОДН. Ни копейки по ним не платил и не буду.

Гость
18 апр 2018 в 20:03

Вот они,внешнеполитические аферы при отсутствующей экономике во что обходятся простым людям...

Гость
18 апр 2018 в 21:49

С такой стоимостью коммуналки жить в 2-х комнатной роскошь!

Гость
18 апр 2018 в 21:52

С...и! Больше нет слов(((

Гость
18 апр 2018 в 21:56

Сами выбрали стабильность. Потому основной массе нечего жаловаться. А другим терпения.

Гость
18 апр 2018 в 19:03

ну пенсионерам, инвалидам и участникам ВОВ понятно, а остальным то за что?

Гость
18 апр 2018 в 22:17

А КРОМЕ КАК ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ ВЫ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ДЕЛАТЬ УМЕЕТЕ?

Гость
19 апр 2018 в 07:31

Ну что, 76,66% выбрали адску жизнь, ешьте, не подавитесь. Считаю, что для фанатов нынешней власти надо повысить коммуналку на 76,66%. Многие фанаты очевидны: полицаи, судьи, прокурорские работники, военные, чинуши высокого ранга. Судья в отставке получает пнсию 80 000 рублей, военные пенсы, которые войну видили на картинках не меньше 25 000, полицаи почти 25 000. Т.е. люди, которые за свою жизнь ничего не создала, жрут лучше чем те, кто их кормит. Сами выбрали....

Недимон
18 апр 2018 в 19:29

А чё так мало-то, а?

18 апр 2018 в 19:50

Ура не вырастет,а подрастет всего!Один и тот же смысл,а какая подача,молодцы,научились работать над умами. Это за то ,что нам все нравится видимо.

Гость
18 апр 2018 в 20:29

Вот и прювет ипотечникам которые ещё и детей строгают партиями!!! Уже бензин по 50р .92 -аи.на подходе!!!

Гость
18 апр 2018 в 20:50

"Благодетели" - в начале "обслуживание и ремонт" повысили до потолка, а теперь гордятся, что на 0,2% меньше чем в других региона. УВАЖАЕМЫЕ (не очень) магнитогорцы , мы не на луне живем и знаем, что коммуналка в Челябинске одна из самых высоких, хотя за наши мытарства в этой душегубке, нам доплачивать нужно, а не выдерать с нас последние крохи.

Гость
18 апр 2018 в 21:51

А, что ещё можно ожидать от этой власти???

18 апр 2018 в 22:48

Чудаки, Вы же голосовали за царя, который сказал, что инфляция 2%

злой
19 апр 2018 в 00:01

Совсем скоро бензин вырастит из за акцизов,доллар вырос,значит будут расти цены на продовольствие,на импорт,короче на всё.А вы тут ноите на рост коммуналки.Дальше- больше,крепись народ российский многострадальный.За то стабильность(д...) и чтобы не было войны!!!