Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Хотят вырубить деревья»: во дворе на Ленина решили построить подстанцию для офисной высотки
«Хотят вырубить деревья»: во дворе на Ленина решили построить подстанцию для офисной высотки

Гость
18 апр 2018 в 15:25

Вместо деревьев подстанция, а вместо площадки и двора скоро парковка будет у клерков. Огораживать двор быстрее надо

Гость
18 апр 2018 в 15:26

Зачем строить офисные здания там, где нет места для парковки?????

18 апр 2018 в 16:00

А там ведь на самом деле даже клочка земли для парковки нет!
Очень странно все устроено: в городе есть совершенно определенный норматив на количество машино-мест, которые должен обеспечивать застройщик. Если норматив не выполняется - разрешение на строительство не выдается. Как же так получилось, что вот это здание построено вообще без парковок?

Гость
18 апр 2018 в 15:43

Ну, вот зачем там офисное здание? Не к месту оно там, и работать в нем будет неудобно. Чудаки, и те кто выдал разрешение на строительство, и те кто строит это злополучный объект.

Гость
18 апр 2018 в 15:35

Везде беспредел, да что ж это такое?! Везде норовят хоть кусочек да отщепнуть земли. Законы то есть в этой стране, а? Центр совсем на барахолку становится похож, а ведь это лицо города.

Гость
18 апр 2018 в 15:34

кажется, стало понятно что к чему. Кто хочет, чтоб под окном не было стоянки /шавермы / трансформаторной будки - бегом ставить придомовую территорию на кадастровый учет на жителей, тогда: вы платите, наверно, налог, Если не платите, то будете платить, сами нанимаете дворника, сами благоустраиваете, сами асфальтируете внутридворовые проезды, администрация на вашем дворе может сэкономить. А если вы жлобитесь или медленно думаете, то публичные слушания 10-летней давности согласовали шавермы и проч

Гость
18 апр 2018 в 15:32

Снесите парковый, восстановите лес.

Гость
18 апр 2018 в 16:34

На фото липы ещё живые , после обильного полития дорог за зиму Тефтелевым рассолом, навряд ли в мае зацветут .

Гость
18 апр 2018 в 16:00

Никаких сил уже нет, каждый день одно и тоже. Комерсанты берут жителей города измором

я-на
18 апр 2018 в 16:14

Выгоднее под жилое продавать уже....

Гость
18 апр 2018 в 16:00

Зачем рубить деревья? Их нужно выкапывать и пересаживать в другие места.

Гость
18 апр 2018 в 15:49

Комсомольскоий проспект 37 жк "Оникс ", у входа в подъезды две большие трансформаторные будки , люди дико рады ,что отхватили там квартиры.

18 апр 2018 в 16:18

Может жителям выйти на субботник и посадить деревья?

Гость
18 апр 2018 в 16:50

ставьте на крышу нового здания

Кто остановит?
18 апр 2018 в 15:35

Последствия уплотнительной застройки в городе.

Гость
18 апр 2018 в 16:28

Правильно. Вырубить все деревья в Челябднищенске. Это Вам ни Сингапур, Это убогое, вонючее миллионное село Челябднищенск!

Гость
18 апр 2018 в 17:15

А где на хладокомбинате производство? Там же склады одни

Гость
18 апр 2018 в 16:17

Компания «ТехноХимРеагентЧелябинск», соучредителем которой является сын губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Александр Дубровский, будет строить на Южном Урале завод по производству химических реагентов.

Гость
18 апр 2018 в 16:21

Одни деревья "подрезают" так, что от них остаются пни, которые никогда уже не станут полноценными деревьями, другие вырубают. Не город скоро будет, а зона отчуждения. Челябинск давно уже на грани экологической катастрофы. Ни в одном городе не "подрезают" деревья до состояния пней.

Гость
18 апр 2018 в 17:30

Поясните ,чем опасны эти будки?

Почетный диванный аналитег
19 апр 2018 в 10:20

Помню, когда лет 12 назад приехал в Челябинск это здание уже было. Наверно внутри там что то необычное будет, раз так долго строят. А жителям двора желаю успехов в их нелегкой борьбе и не опускать руки. Но думаю, что у этого двора пара инициативных человек, а остальным жильцам попросту наплевать на деревья, на будущие парковки во дворе

Гость
19 апр 2018 в 13:50

Сейчас жильцы дома отвоюют "свою" землю (на самом деле муниципальную) и сетевой организации ничего не останется как на старое и изношенное оборудование соседней подстанции набросить дополнительную нагрузку, а это приведет к ухудшению качества электроэнергии у этих же жильцов. Сгорят телевизоры по которым пиарятся депутаты местного "разлива" и другая бытовая техника, а учитывая год постройки жилого дома и состояния его электрических коммуникаций (находятся в коллективной собственности всех жильцов) доказать что это произошло из-за сетевой организации не получиться. Депутата к тому времени выберут - интерес к электорату пропадет... И останутся борцы с "захватчиками" земли "кровной" у разбитого корыта (сгоревшего телевизора)... и будут лицезреть забор из кирпича силикатного через три клена засохших да ободранных... с офисным зданием и парковкой во дворе... Россия матушка...

Жека
18 апр 2018 в 17:18

Жадность у кого то зашкалила когда строили это "офисное зданице"! Вот построили бы поскромнее просто жилой дом с продуктовым магазином снизу и всем было бы счастье) И двор бы в порядок привели и мест бы парковочных хватало....

Гость
18 апр 2018 в 18:59

а не проще модернизировать существующую подстанцию?

Гость
18 апр 2018 в 20:15

А в чем проблема поставить будку не во дворе дома около забора, а стороны III Интернационала - вдоль забора?

Гость
19 апр 2018 в 01:05

Бабло ужу попили. У чиновников за 25 лет стабильности уже дети выросли.

Гость
21 апр 2018 в 12:48

Судитесь, оспаривайте, пусть депутат помогает!
В соответствии с разъяснениями, данными в пункте 67 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 апреля 2010 года N 10/22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав», если земельный участок под многоквартирным домом не сформирован, он находится в собственности соответствующего публично-правового образования, однако собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под домом. В свою очередь, собственники помещений дома вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества.