Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

520 комментариев к публикации «Списали на суицид»: челябинка умерла в больнице после приёма выписанного ей лекарства
«Списали на суицид»: челябинка умерла в больнице после приёма выписанного ей лекарства

Гость
18 апр 2018 в 10:11

Вот и стали интерны лечащими врачами!

Гость
18 апр 2018 в 10:40

Я из династии медиков. У меня много друзей медиков. Поэтому, в предвзятости к медикам меня трудно обвинить. Но я столкнулась в своей жизни с тем, что карточка вдруг потерялась. Мне удаляли образование на ноге жидким азотом, впоследствии я попала в гнойное отделение больницы скорой помощи. Врач пришла ко мне вечером в больницу с адвокатом не для того, чтобы извиниться, а чтобы обвинить в несоблюдении режима и гигиены (больничный она не давала, на перевязки я ходила только к ней). Когда я написала жалобу в Горздрав, в карточке появились записи о моих нарушениях режима и гигиены, а потом она совсем "потерялась".
Сочувствую близким.

Гость
18 апр 2018 в 10:42

Вот что значит учить докторов за деньги, а не по призванию.Мой сын умер, а причина так и не установлена.Супруг скончался от острой сердечной недостаточности, а в карте, за несколько дней до кончины, было врачом написано:"Болезнь в стадии ремиссии.Медикаментозное лечение не требуется"???????????????????? и внезапная смерть....

Гость
18 апр 2018 в 10:15

Пора проводить экзамены на профпригодность врачей.

Гость
18 апр 2018 в 10:14

на данный момент у нас нет врачей - они пишут отчеты на отчеты. им некогда лечить... им надо еще планы писать... медсестер вспомогательного персонала нет... МИНЗДРАВ на сегодня - это преддверие ада

Татьяна Алексеевна
18 апр 2018 в 10:35

Знакомая картина. Вначале уговаривают родственников, затем подчищают следы, и, как следствие, виноват пациент, но не ВРАЧ, которому давно пора на пенсию. Жаль молодую женщину, жаль. А сколько горечи и печали достанутся на плечи обезумевшей матери. СК будет на стороне минздрава города, рука руку моет.

Гость
18 апр 2018 в 10:20

Когда уже врачи начнут отвечать за свои проступки!!!

Гость
18 апр 2018 в 10:18

Жесть, наказать эту династию по всей строгости закона. Всё очевидно же.

Гость
18 апр 2018 в 10:27

Уважаемый, терапевт!Вас совесть не мучает?!

Гость
18 апр 2018 в 10:19

Мне вот тоже в больнице поставили укол, я и отключился, еле откачали, что уж они мне ставили, но только после этого врачи сами были очень напуганы и однана другую прямо оралала, что такие уколы мне противопоказаны, вот так и доверяйся врачам нашим, а могли бы и не откачать.

Гость
18 апр 2018 в 14:29

В январе 2017 года моего папу привезли на скорой с острой болью в гор. больницу г. Коркино, его вообще не хотели принимать и отправляли домой, с ним была мама, она настаивала чтобы его приняли и никуда не уходила, в итоге его положили в хирургическое отделение, а через 3 часа он умер, как показало вскрытие от острой сердечной недостаточности. Я писала заявление в прокуратуру на халатность врачей. Прокуратура выявила нарушения и передала материал в СК. Следователь СК не напрягаясь просто передал весь материал для проведения экспертизы в ЧОБСМЭ. С экспертизой тянули почти год. Результат - в возбуждении уголовного дела отказали.
Мои соболезнования родным этой девушки. Надеюсь у них получится довести до возбуждения уголовного дела и наказать виновных

Гость
18 апр 2018 в 11:05

Элементарно, давление правильно померить не могут, как в платной, так и в бесплатной клинике.

Гость
18 апр 2018 в 11:00

Увы, замечала такое: халатно относятся к молодым, видимо, считают, что они здоровы по определению. И к пожилым, потому что "им уже всё равно". Аморальное общество порождает вот такие преступления.

Гость
18 апр 2018 в 11:37

Капец сейчас врачей боюсь сильнее чем в детстве!!!!

Гость
18 апр 2018 в 10:59

Попала 3 года назад на сохранение. Вкололи магнезию, потом ещё и ещё раз. Курс состоял из 5 капельниц. После второй я пожаловалась, что не могу встать с койки, ноль реакции. После третьей -тоже. Повезло, что в тот день был осмотр терапевта, посетили давление, включили мозги и отменили. Нельзя лечить людей по единой инструкции. Везёт тем, кто в стандарты вписывается, остальным самим приходится медицину изучать ;(((

Гость
18 апр 2018 в 11:33

Слов нет. Спасибо Единой России, Госдуме, правительству за развитие здравоохранения, за хорошее медицинское образование.

Гость
18 апр 2018 в 11:38

"Подчищая" карточку, терапевт ясно дала понять, что была не права. Я понимаю, что выписывая лекарство, врач не может угадать его побочное действие на пациента. Но, если врач чистит записи в карточке - значит признает свою ошибку. Похоже, карточки надо носить с собой, чтобы потом хоть что то доказать.

Гость
18 апр 2018 в 11:11

Последствия коррупции в медакадемиях... Дипломы продаются, аспирантура заочно...

гость!!!
18 апр 2018 в 12:35

Была у терапевта (Тихонова) в поликлинике г.Коркино на мою жалобу она мне ответила: "Что вы такая дотошная".... ))))))))

Гость
18 апр 2018 в 11:01

Уголовная ответственность за халатность, в отношении пациентов..Уголовная ответственность в отношении взяток в мед.образовательные учреждения страны, уголовная ответственность за сокрытие преступлений. С реальными сроками!!! И не маленькими. увы, только так..
Иного выхода нет.

Гость
18 апр 2018 в 10:49

Как они будут отвечать , если мы пациентам дают подписывать листок, что они согласны с действиями и назначениями врача? Они уже заранее страхуются и потом что либо доказать почти невозможно.

Лиза
18 апр 2018 в 10:52

родственники умалчивают что женщина принимала от бронхиальной астмы, что может являться причиной тахикардии и смерти. Врача обвинить первое дело, за это можно денег получить с минздрава и утешится?!

Гость
18 апр 2018 в 10:20

С суицидом-то помещают в токсикологию. Там тоже реанимация есть. Она умерла в токсикологии?

Гость
18 апр 2018 в 11:05

Я ПАРУ РАЗ ХОДИЛ В БОЛЬНИЦУ ТОЛКУ НЕТ ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБЬЯСНИТЬ ПРОСТО НА РАБОТУ ХОДЯТ ЧТОБ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬ ПРОШЁЛ И ВСЁ ДОМОЙ.....................

Гость
18 апр 2018 в 12:33

У меня аллергия на все анальгетики. После кесарева ставили обезбаливающее другой группы, на которую нет аллергии -кетонал. У меня красная полоса на карте, что аллергия, назначение все дела...Так вот, прихожу на очередной укол и случайно поворачиваюсь к медсестре, смотрю - она ампулу вскрывает, а ампула по форме другая. Спрашиваю "Что это?". "Анальгин!" - без зазрения совести отвечает сестра, "кетонал закончился". Занавес...

Сергей
18 апр 2018 в 16:51

Мы привыкли думать, что хорошо лечат только в Израиле или Германии, но это не всегда так, медицина в России сейчас хорошо технически оснащена, и показатели в некоторых сферах даже лучше зарубежных. Да, у каждого врача есть свое маленькое кладбище, но друзья, скажите, кому станет лучше если мы все уйдем из профессии? Еще раз хочу сказать, если есть вина врачей, нужно за неё отвечать. Если нет… Вспомните писали про роженицу, у которой забрали новорожденного. Как выяснило следствие, никакого ребенка не было, сплошная клевета, но никто за эту клевету не ответил, кроме врачей с подорванным здоровьем, которых постоянно то побьют, то унизят, и бесконечные объяснительные.

Мира
18 апр 2018 в 11:16

Я не оправдываю врачей. К студентам медвыузов отношусь с пониманием, объясню почему. Мой ребенок учится в медуниверситете и я всегда спрашиваю как прошел день учебы, что проходили и т.д. Так вот в один день она мне отвечает, поставили ужасного препода, ничего не рассказывает, не объясняет, отсылает к самостоятельному обучению предмета... это нормально???? так каких специалистов мы ждем, если обучение проходит на низшем уровне... соболезнования семье!

Гость
18 апр 2018 в 11:18

Петр Толстой сам лечится в Австрии, а нам предлагает вместо хороших импортных лекарств кору дуба, так что мы хотим, сами их выбираем. Им столько прислуги не надо, всех содержать, поэтому чем нас меньше, тем им лучше.

Гость
18 апр 2018 в 11:22

Обнаружили ее как час назад умерла и стали реанимировать ?

Гость
18 апр 2018 в 10:41

Аха. А есть ещё система БАРС, оттуда как убрать предлагаете, монитор разбить?

Гость
18 апр 2018 в 10:47

Очень, очень, очень жаль девушку. Хочется верить, что родственникам получится наказать виновных.

Гость
18 апр 2018 в 10:59

Судить. Сажать.

Гость
18 апр 2018 в 11:53

На полимедика тоже полный беспредел!!!!это касается полянки 2а

гость
18 апр 2018 в 13:34

Мой папа умер 2 года назад в реанимации гор. Коркино...Видели мы эту реанимацию- про мониторы там и речи не идет.. просто ппц!!! Через неделю умер у моей сестры муж ( 37 лет) от неправильного лечения терепавта...Да, терапевт признала свою ошибку, извинялась , просила прощения...И что????Что дальше???Можно много рассуждать,,, Но одно могу сказать--прежде чем купить выписанные врачом лекарства,ЧИТАЙТЕ что написано в инструкции!!!Сейчас лекарства очень сильные, лечат одно-калечат другое. И еще----В небольших городах области все завязано на начмеде этого города, все проходит через этого человека, он главнее всех. Знаю о чем говорю, и к сожалению это правда. Поищите там..думаю много чегог интересного узнаете

Сергей
18 апр 2018 в 16:51

Врачи всегда на стороне больного и всегда делают до конца то, что могу. По непонятной мне причине, в последнее время, идет сильная информационная атака на нас. Постоянные проверки, жалобы. Мы напуганы и растеряны в этой ситуации, врачей сажают в тюрьмы по нелепым обвинениям. Уважаемый читатель этого комментария, поверьте, когда мы научимся лечить все болезни, люди станут жить вечно. Например, смерть от сердечной недостаточности по статистике на первом месте, но если при первых проявлениях заболевания сразу сделать коронарографию, установить стент в сосуд, то инфаркта не будет. Однако пока это не выполнимо не только в России, но и во всем мире. Или другой пример, все знают, что удаление аппендицита – самая простая операция, однако в 1% случаев возникают осложнения (кровотечения, нагноения), а в 0,05-0,1% смерть (по Европейским данным), то есть 1 из 2000 аппендицитов в Европе заканчивается летально. Но никто в этом врачей в Европе не винит.

18 апр 2018 в 10:44

У каждого врача есть "своё" маленькое кладбище..... к сожалению

Гость
18 апр 2018 в 11:51

Пипец! Молодую бабу укокошить-это ещё постараться надо

Гость
18 апр 2018 в 15:36

Все врачи разные, нельзя всех под одну гребёнку. После первого кесарева не могла двое суток встать, после второго встала через 5 часов и пошла. Просто небо и земля

Гость
18 апр 2018 в 10:56

Терапевт,ее зять и племянница,как вам спится?

Гость
18 апр 2018 в 11:05

Мы когда-то бабуле скорую вызвали. Сердце. Так мне пришлось просить бригаду чтобы они принесли из кареты фибрилятор. Бабуля уже на энцефалограмме прямой линией стала. Ничего, неспешно сходили. Заели бабулю. а так бы ничего не стали делать... Вот такая у нас медицина.

Гость
18 апр 2018 в 13:23

Мне вот непонятно, почему в последнее время столько врачебных ошибок и ни один врач не понес наказание?

Гость
18 апр 2018 в 15:25

Врачи хотят денег.
Даже в частной медицине есть врачи хорошие и есть врачи дорогие.
При чём не все дорогие врачи хорошие.

Гость
18 апр 2018 в 11:03

У неё бронхиальная астма, есть сердечные препараты, которые нельзя при астме.

Гость
18 апр 2018 в 12:36

Да действительно, ходить к врачам терапевту лечить сердце - настоящий суицид...

Даши Улымшвили
18 апр 2018 в 14:19

Существенной проблемой некоторых персоналий (подчёркиваю, не всех, но некоторых!), работающих врачами, выступает их неумение читать то, что написано. Вполне допустимо, что читать они всё же умеют, но не понимают написанного или просто не желают читать и понимать. К этому, иной раз, добавляется отсутствие логического мышления, т.е. неумение устанавливать причинно-следственные связи. На всё это, что уж тут греха таить, случается, наслаивается отрицание относительно новых методов диагностики, к примеру, таких, как допплеркардиография и МРТ головного мозга. И здесь дело не в том, что отрицаются показания к проведению этих исследований, здесь дело в том, что отрицаются результаты этих исследований. При этом для постановки якобы достоверного диагноза эти товарищи предлагают чуть ли не трепанацию черепа и вскрытие грудной клетки. Пишу про реальных людей, работающих в Челябинске в статусе врачей. Но когда им предлагаешь сделать трепанацию черепа, они почему-то отказываются. Интересно, почему?

Гость
18 апр 2018 в 22:31

Чем больше посадят , тем лучше. Это всё от безнаказанности и вседозволенности. Ну и конечно же профессиональная психологическая деформация личности , которой подвержены врачи и представители ряда профессий играют свою зловещую роль.

Гость
19 апр 2018 в 07:44

Какой суицид, женщина 28 марта пошла к врачу с жалобами на тахикардию! наоборот. о здоровье своем беспокоилась. Пусть у них язык отсохнет, кто такое про нее говорит!

18 апр 2018 в 10:48

К сожалению медицина в этой стране на нулевом уровне, как и многое другое.Очень жаль женщину.

Нака
18 апр 2018 в 11:07

Маме сил, сочувствую вашему горю. Добейтесь правды, терапевт не имеет права назначать лекарства от тахикардии, она может направить к кардиологу.
Развели терапевтов, всех узких специалистов загнобили отсутствием нормальных зарплат, а теперь странички из карточек удаляем. Пусть врач отвечает за свои назначения, если они были правильные то и боятся нечего.

Гость
19 апр 2018 в 07:50

Умерла-это ужас , но после смерти порочить женщину и сваливать ее смерть на суицид,это верх цинизма.