Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Суд отмерил по миллиону девушкам, перепутанным в челябинском роддоме 30 лет назад
Суд отмерил по миллиону девушкам, перепутанным в челябинском роддоме 30 лет назад

Гость
17 апр 2018 в 12:26

Счастья,здоровья и благополучия всем!

17 апр 2018 в 12:04

Судился в Центральной суде у этой судьи. Впечатление - уцелевший профессионал который что-то о праве понимает. Жаль. что от не избавятся скорее всего.

Гость
17 апр 2018 в 12:00

кинули подачку в лям каждой - ешьте, не обляпайтесь.

Гость
17 апр 2018 в 15:39

Светленькую девочку всем селом травили. Отец (неродной) Люции соседа языкастого убил, его жена спилась от травли, дети сиротами стали. Добрые односельчане, однако! А матери и невдомёк было, отчего так, и не вспомнила она, как в роддоме к ней русская женщина бегала, о подмене детей говорила.

Человек и закон
17 апр 2018 в 13:04

В штатах как минимум 10 млн.$ получили, за такой беспредел, а у нас считают обычный народ быдлом, хватит и 1 млн. деревянных.

Гость
17 апр 2018 в 12:11

Потом ещё удивляются, почему люди в ваннах дома рожают)

p.s.
жесть ваще жесточеннейшая

Гость
17 апр 2018 в 14:00

Вот так вот. Из за чьей то мысли "да ладно итак сойдет, работы много, мечтаю о водке дома", и случилась эта трагедия. Минуты лени одних вылилось в годы страдания для других...

гость
17 апр 2018 в 14:45

Молодцы девчонки, справедливость должна восторжествовать, а злобные комментарии, наверняка, пишут ленивые завистники и проигравшая в этом деле сторона. Не обращайте на них внимание.

Гость
17 апр 2018 в 13:55

У меня сердце сжимается от мысли, что хоть одна из моих двух кровиночек могла бы воспитываться в чужой семье. Компенсация несоизмеримо мала, за такого рода халатность !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17 апр 2018 в 12:31

Всего 15 000 долларов за неродные жизни родителй, за то что родители не воспитывали кровных детей.
Надеюсь потомкам судьи также "повезет"............
Позорная страна......

Гость
17 апр 2018 в 11:58

Поздравляю! Хотя бы так в нашей Раше! Теперь останется взыскать и принять то что есть морально. Счастья семье!

Гость
17 апр 2018 в 14:21

Мало просили, надо было иск заявлять на 30 миллионов каждой. А то кинут подачку 15 тысяч долларов(стоимость убогой машины или месячный заработок врача в Америке) и даже не извинятся.

17 апр 2018 в 12:02

Нормально они поднялись за счет налогоплательщиков. А я вот против того, что бы им выплачивать из моих налогов.

Гость
17 апр 2018 в 11:58

Ишь чего захотели - по 20 лямов!! А кто другу Асаду помогать будет?!

Гость
17 апр 2018 в 12:07

Как, и Катя себя всю жизнь чужой чувствовала? Уважаемый суд, я понимаю, преюдиция и всё такое, но в чем конкретно заключались мучения Кати? Или у Кати жизнь такая же "поломатая", как у Люции?

Гость
17 апр 2018 в 12:27

А за счёт чьих средств будут выплачивать каждой по ляму, опять за счёт налогоплательщиков, которые не дополучат мед.услуг на эти суммы. Справедливый суд бы взыскал непосредственно с виновного физ.лица, что бы другим неповадно было, а так путай детей потом государство заплатит. А если нет того с кого взыскивать,то и присуждать не надо,а то хорошо за счёт простого народа "справедливые" решения выносить.

тата
17 апр 2018 в 13:31

Думаю, что они раньше себя не чувствовали чужими и несчастными, а почувствовали только после установления родства, вот только сейчас они потеряли семью. ВСЕ. Ведь то, что у них было, оно было, а теперь отсутствует напрочь. И даже два миллиона - это не цена трех жизней, от них их жизнь слаще не станет. Сейчас они все несчастны. Сожалею, терпения вам, и ваши собственные семьи вам в помощь.

Гость
17 апр 2018 в 16:47

Действительно, ещё бы с сельчан по миллиону вытребовать. Которые своей травлей семью загубили. Знаю много русых татар. Да тот Марат Башаров! Вовсе не чёрненький! А тут появилась светленькая девочка в татарском селе, так семью на тот свет свели. Что за люди... А отчего Екатерину в школе "постоянно оскорбляли и унижали"? За чёрные волосы, что ли? И это - на многонациональном Урале? Что происходит-то? Вроде как нам внушают, "поскреби русского - найдёшь татарина", а тут поборники расовой чистоты девчонкам жизни попортили.

Гость
17 апр 2018 в 15:16

Какая смешная компенсация за надломленную жизнь.

Гость
17 апр 2018 в 13:14

девушки, добейтесь реабилитации человека, отстаивавшего Честь своей семьи и жены (женщины) в том числе и с оружием в руках. это достойный поступок достойного Человека.

гость
17 апр 2018 в 16:25

Не надо судить Зою Туганову что сразу не смогла потребовать разобраться с детками. Я рожала 35 лет назад. Нам приносили детей на кормление, часто путали , мы сами менялись, при том сестра следила чтоб ни в коем случае не развернул кто ребенка посмотреть, такой скандал начинался. Могли вообще не принести ребенка на следующее кормление в наказание. Рассмотреть малыша удалось только дома. Дважды рожала, с ужасом вспоминаю все. Большего унижения никогда не испытала. Конечно миллион это жалкая подачка за все переживания.

Гость
17 апр 2018 в 12:06

только бы большинство мамаш это не приняли за очередной лайфхак.

в тему
17 апр 2018 в 13:32

Государство должно хоть как-то помочь пострадавшим, тем, судьбу семей которых чужие ошибки так сломали.
три миллиона на благоустройство жизни хоть одной семьи, наиболее пострадавшей от той ошибки, не так много, во всех смыслах.

Гость
17 апр 2018 в 11:57

неужели, хоть где-то справедливость восторжествовала

Гость
17 апр 2018 в 12:09

Как отмерял? Что за сленг? Чем можно отмерить/измерить 1 млн. руб.? Рулеткой или на весах? так на весах это взвешивание. Может быть суд решил/назначил выплату по 1млн. руб каждой девушке? Писали бы сразу: суд решил отмусолить девушкам по 1 млн.руб.! А чО для читателей и так сойдет.

Упсссс
17 апр 2018 в 11:54

Надо пересмотреть свои взаимоотношения с государством в прошлом, может и мне миллион "отмерят"?!

Гость
17 апр 2018 в 13:17

А если родные родители живут в полной нищете, не допивают, не доедают? Тогда с кого требовать моральный ущерб? Или это судьба такая? Что за бред. Родители как могли вырастили этих детей, по своему любили. Одну богатые любили, другую-бедные. А теперь государство за наш счет возмещает им моральный ущерб за якобы трудное и тяжелое детство.

Гость
17 апр 2018 в 13:38

а теперь родители девушек пусть взыщут еще по миллиону каждому.

не в т ему
17 апр 2018 в 13:24

надо спасибо сказать Павлу Дурову и государству за контактик и интернет в целом. сейчас можно найти многих людей, с которыми судьба развела.

Гость
17 апр 2018 в 13:50

Ну вот, теперь с трех миллионов смогут в деревне приличный дом купить. И обставить.

Гость
17 апр 2018 в 22:10

сплошь и рядом - все во время ссср. Какой же Бардак был! Я смотрела 6 передач с таким подменом. Сколько еще не выявленных,сколько людей развелось?Одному Богу известно!Во время ссср женщины небыли столь доступны как сейчас. Вот что творила "лучшая медицина "в мире,как нам твердили.

Гость
18 апр 2018 в 07:33

Не думаю, что Катя откажется от своего миллиона в пользу покупки квартиры для Люции.)))

Гражданин
19 апр 2018 в 01:01

Не те Мать и Отец, чей генетический материал, а те, кто вскормили, воспитали, ресурсы для развития создали. Пора уже не гены во главу угла ставить, и не внешнюю похожесть, а нечто большее.

Иначе так и продолжатся убийства из ревности... Легко написать и прочитать, а если задуматься?! Погиб ни в чём не повинный человек, другой человек стал убийцей и сел в тюрьму, обездолена и опозорена семья.

Так и продолжится идиотская, неправедная предвзятость в отношении детей, близких. Продолжится нищета. Если муж, например, считает, что жена изменница и дети неродные, будет ли он стараться, чтобы дом был полон достатка и радости, чтобы у каждого члена семьи были ресурсы для того, чтобы становиться и быть истинными Гражданами?

Цените и уважайте своих близких, смотрите на них как на образ Творца. Не надо уродских подозрений. Не яйцеклетка и капля спермы роднят, а совершенно другие вещи: добросовестность, созидательность, доброта. Будьте как Бог, а не как скоты блудливые и ревнивые.

Баба яга против
17 апр 2018 в 15:22

Я вот тоже не согласен, что из-за ошибки конкретных лиц (а не системы) из средств налогоплательщиков кому-то выплаты присудили. ну и заставили бы конкретных акушерок или медсестер платить штрафы.
ведь сплошь и рядом неэффективное расходование бюджета, поэтому и живем абы как.
а если будет персональная ответственность медиков, учителей, чиновников, банкиров , тогда каждый будет думать о последствиях в рублях и может в тонусе будет исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ

Прох
17 апр 2018 в 12:54

На что только ради денег эти женщины готовы пойти - и чужими себя чувствовали, и хлебушка им не до давали....