Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации Салават Юлаев не бандит: Эльбрус Нигматуллин попросил комика ТНТ извиниться за оскорбление башкир
Салават Юлаев не бандит: Эльбрус Нигматуллин попросил комика ТНТ извиниться за оскорбление башкир

Гость
17 апр 2018 в 12:11

а почему башкирская любовь к Юлаеву должна являться запретом для других людей высказывать свою точку зрения? да и как бы чувства Салавата Юлаева не задеты, моральных страданий ему это не принесет. просто кто-то пропиариться захотел.

Гость
17 апр 2018 в 12:37

Русские шутят насчет всех-хохлов, армян,евреев, татар, и пр американцев. А более всего про себя,русских. Надо же-обидка до слез у самого сильного человека! Да никто и внимания не обратил, и из Уфы никто не пожаловался. Зря. Уважаемый человек опускается до мелочных разборок.

Гость
17 апр 2018 в 12:26

Белый приезжай в ЧЕ! Расскажи всей России про наших героев Тефтелева и Дубровского!!!

starmos
17 апр 2018 в 11:43

Салават Юлаев выступал за башкирский народ, так же как и Пугачев например за русский народ, за трудящихся в общем. Поэтому при Советской власти они были героями, потому что власть была народная. А сейчас власть чья? У нынешних свои герои. Поэтому обижаться глупо.

Гость
17 апр 2018 в 12:32

Человек высказал своё мнение, привел аргументы. Не согласен - выскажи своё мнение. И пусть те, кому интересно, сами решают, кто убедительней. А то: " Я оскорблен". А другой скажет: "А я оскорблен тем, что бандита называют героем." И все будут только оскорбляться, это у нас теперь забава такая.

рабочий
17 апр 2018 в 12:00

Кто исторически более достоин уважения? Екатерина и его правление или Пугачев и Юлаев с его восстанием?

Алдар Косе
17 апр 2018 в 11:25

Да у нас в России все герои - бандиты...

Антон
17 апр 2018 в 11:45

Тест на чувство юмора не пройден. хотя и юмора я тут не увидел.

Гость
17 апр 2018 в 14:45

Эльбрус от тебя пользы больше было когда ты дерущихся школьников разнимал и крышками открытые люки закрывал. Вот честно.

Гость
17 апр 2018 в 12:35

А я и не знал, что Салават Юлаев был другом Емельяна Пугачёва. Я где-то читал, что после захватов крепостей Пугачёв убивал их комендантов вместе с семьями, заживо сняв с них кожу. Вероятно, для запугивания - чтобы комендантам других крепостей оказывать сопротивление было неповадно. Как говорится, скажи мне, кто твой друг...

Гость
17 апр 2018 в 11:31

Где тут юмор, где смеяться, кто комик, кто это смотрит и слушает?

Гость
17 апр 2018 в 11:35

Башкиры же не такие "горячие", как жители некоторых регионов нашей бескрайней, к разрешению недопонимания насилием не склонны, а значит и извиняться за оскорбление национального героя никто не будет.

Гость
17 апр 2018 в 11:46

Землю у башкиров отжимали под строительство заводов вот и бунтовали. Салават сражался за право быть хозяином на своей земле. В это же время бунтовал Пугачев, так может бандиты во дворцах сидели как и сейчас ?

Гость
17 апр 2018 в 12:07

Смотрел его передачу. Ни кого он бандитом не называл. Комик в свойственной ему манере высказывает своё мнение и суждение. Я например вообще не знаю кто такой Салават Юлаев. В Башкирию ездил видел его памятник. Обязательно прочитаю чем он знаменит. Половина революционеров были террористами, половина уголовниками. Так что об этом не говорить что ли? Как сказал герой одного из фильма про Джеймса Бонда - Для одних террорист, для других борец за свободу. Мнения и суждения в России не наказуемы

Челябинец
17 апр 2018 в 11:44

А кто сказал что он бандит, было сказано что он разбойник, и национальный герой. И про Ленина много чего говорили, и про Сталина...Но люди как были великими так они ими и остаются!

Гость
17 апр 2018 в 12:31

Реагировать обидой на сказанную глупость-еще чего! тем более требовать извинений. Тоже не умно. По телевизору с утра до ночи глупости говорят, пусть Нигматулин на всех жалобы подает.

Гость
17 апр 2018 в 13:33

Не понял, а че гиревик имеет против Салават Юлаева хороший же хоккейный клуб...

рабочий
17 апр 2018 в 11:42

Оскорбляем Гитлера, Наполеона Сталина и многих других "диктаторов" в фильмах, песнях, анекдотах и нечего страшного. Никто не страдает. А тут "самый сильный" обиделся. Салават Юлаев организовал и участвовал в осаде Челябинской крепости. Погибали Челябинцы! Для кого он герой то? Похоже на пиар пристарелого спортсмена.

Анна
17 апр 2018 в 11:49

Вообще это плохая затея ездить по городам и насмехаться над традициями и жителями. Если ума и таланта не хватает на творчество нечего им и заниматься.

Гость
17 апр 2018 в 11:43

Вот где он оскорбил кого?! Рус всего лишь показал исторический факт, а именно отношение к герою при его жизни и после революции. Не призывал относиться к Салавату Юлаеву как к бандиту и не пропагандировал эту точку зрения. А предложение снести памятник - это не более чем вступление к шутке про "достоинства" коня и размышления комика в слух, подчеркиваю - не более. Эльбрус, Вы уважаемый человек и пропагандируете здоровый дух в здоровом теле, но будьте мудрее (не кормите троля). Зачем эти извинения за то, чего по факту не было.

Гость
17 апр 2018 в 12:33

Почитайте историю, так то Салават вольную жизнь вел и немало пограбил.

Злюка
17 апр 2018 в 11:49

Если эти, извините за выражение, комики считают, что перед ингушами извиняться надо, а перед башкирами нет, то они глубоко ошибаются.

комик с ТНТ
17 апр 2018 в 12:20

Извини братан

Гость
17 апр 2018 в 12:01

Про Утяшеву сказал,Паше Воле «кое что» подлизал! Суть программы: Мы ваш город и вас обольём грязью,а вы будете смеяться и аплодировать!

Гость
17 апр 2018 в 12:04

Посмотрите на любых героев внимательно. Найдёте праведников? Все бандиты, тут уж ничего не поделаешь.

Гость
17 апр 2018 в 14:17

Ну ладно. Все довольны. Мы скоротали рабочий часик, Эльбрус напомнил о себе, Белый стал скандальным сатириком.

Гость
17 апр 2018 в 11:37

Уважаемые артисты! Пожалуйста уважайте культуру, память и обычаи граждан нашей страны. У нас многонациональная страна. А стёб это не юмор, это ...

17 апр 2018 в 11:57

По большому счёту, героем его сделали большевики! Помню в 60 х, сами башкиры называли его разбойником!!!
СМИ, по команде власть имущих любого могут сделать любого разбойника героем, а приличного человека негодяем!
Пример, недавно прошедшие выборы!!!

17 апр 2018 в 12:00

С исчезновением из информационного поля Колесниковой исчезли оскорбления татар но остался Эльбрус Молодец. Тефтелев, ты русский?

17 апр 2018 в 11:37

Ну можно и Ермака к бандитам отнести. Только извините, но те площади какие он присоединил к России разве не основание для того чтобы его чтить как "героя эпохи". Ленин тот вообще страну развалил и перекромсал. Возьмите любую историческую личность, кто так или иначе не построил свое имя на крови? да нет таких.

Гость
17 апр 2018 в 13:44

Эльбрус уже не знает на чем бы пропиариться)

Гость
17 апр 2018 в 11:39

Белый до фига на себя берет так то.

Кость
17 апр 2018 в 11:54

Рано или поздно нечто подобное должно было произойти. По сути, это конфликт между нынешней идеологией белогвардейщины и кап реставраторов, в представлении которых красный=бандит, герой национально-освободительного движения, участник восстания против тюрьмы народов- преступник и вор с традиционными ценностями, героями коренных народов России. Это очень характерное и неизбежное столкновение. Антисоветчик всегда враг культуры и традиций народов страны, потому что его политический идеал в царском, имперском прошлом, подавлявшем свободу и независимость миллионов трудящихся разных национальностей. Антисоветизм несет в себе стремление к законодательному закреплению неравенства людей, архаизации жизни для одной цели, имя которой - неорабовладение. Это просто нужно понимать.

Гость
17 апр 2018 в 13:36

Ну и где Белый обижает ВСЕХ башкир? Он про Салавата Юлаева высказался, имеет право. Так что,уважаемый Нигматулин, не гоните волну и не раскачивайте лодку на мели.

Гость
17 апр 2018 в 11:47

вообще переключаю канал когда вижу этого выскачку Белого.

Гость
17 апр 2018 в 12:57

«Посмотрим, есть ли чувство юмора у вашего города». Вот и ответ последовал.

Гость
17 апр 2018 в 20:03

Если человек смотрит эти комеди клабы и подобное.....,возникает вопрос,он головой здоров?)))))

Гость
17 апр 2018 в 17:23

А как в стародавние времена Эльбрус свою шевроле тахо ставил на тротуаре, так это нормально, никто не возмущался что-то...

Гость
17 апр 2018 в 11:48

С историей не поспоришь.

чебуратор
17 апр 2018 в 12:17

Навряд ли стоит задевать эту тему национализма.Слишком хрупки ее грани между мнением и оскорблением..

Андрей
17 апр 2018 в 13:45

Зря Эльбрус настолько опускается, чтобы комментировать этого комика. Настолько разный уровень. Если бы не этот комментарий, так бы и не посмотрел стеб Белого о Салавате. А если по сути исторической, то Салават с Пугачевым побасурманили нормально на Урале. Несколько крепостей Салават сам сжег. Удивлен что не казнила его Екатерина. И конечно можно считать Пугачева тоже героем, но в отношении тогдашней власти он был бандит и самозванец. А значит и все под его знаменами того же "поля ягоды". В плане шуток и стеба это в одном ряду со стебом над Лениным и Сталиным, но ведь есть про них шутки и анекдоты, и чего уж тут возмущаться и тем самым популяризировать те самые "шутки"? Не стоит оно того. От шуток Белого достоинство Салавата ни как не пострадает.

17 апр 2018 в 11:55

отличная идея "ездить по городам и стебаться над ними". Думаю Эльбрус Нигматуллин далеко не последний будет, кто попросит их извиниться

Гость
17 апр 2018 в 15:51

Бандитом был Юлаев или благородным бандитом - сейчас не так уж важно. Плохо, что в наше время народ уж не способен поступить так же в ответ на беззаконие и беспредел властей.

Гость
17 апр 2018 в 12:58

Он отличился тем, что взял Симский и Катавский заводы, осаждал Челябинскую крепость, участвовал в осаде Оренбурга, сжёг Красноуфимскую крепость. И кто он был для Российской империи7

Гость
17 апр 2018 в 13:16

Где вы, башкирские мстители? Подайте жалобу в суд.

Гость
17 апр 2018 в 13:24

Мне, кстати, выступление Белого понравилось.

Гость
17 апр 2018 в 12:59

Тот самый Белый который зазывал с телеканала тнт на "выборы"... тоже мне комик!

Гость
17 апр 2018 в 14:52

До этого и не знал, кто такой Белый. Напрасно известный у нас Эльбрус пропиарил этого гламурного болтуна. Настолько разный уровень, что вряд ли стОит обращать внимание на писк этого ... и ему подобных.

Гость
17 апр 2018 в 11:36

у башкир нет чувства юмора))

Гость
17 апр 2018 в 11:57

что правда про Юлаева не нравится?