Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации Автомобилистов успокоят штрафами: в Челябинске возобновилась видеофиксация нарушений
Автомобилистов успокоят штрафами: в Челябинске возобновилась видеофиксация нарушений

Гость
17 апр 2018 в 09:00

На новых местах нет стоп линий и знаков....

Редко, но нарушаю.
17 апр 2018 в 09:09

Согласен при нарушении оплатить штраф напрямую ГИБДД, без всяких посредников. А при данной ситуации, только через судебных приставов.

Гость
17 апр 2018 в 09:10

На многих перекрестках камеры появились, но к примеру, на 40 лет Победы - Комсомольский проспект отсутствует практически стоп-линия и знак, так как догадаться где остановиться? Или пример перекресток на ул. Труда перед ТРК "Родник", там поток делится стрелками налево и направо, светофор без отсчета времени, стрелка мигает пару раз, так как догадаться, что ты не успеваешь проехать?
Очередная обдираловка пошла! Рад только тому, что камеры висят ниже Ростелекомовских, добраться будет проще.

17 апр 2018 в 09:11

на перекрестке Бр. Кашириных - Косарева поставили левую стрелку, вроде как облегчили, улучшили поворот на лево с Братьев, но получилось как всегда, через ж.., если раньше красный светофор для движения по Братьев, горел только 25-30 сек, и не было сильных затруднений, то сейчас, выделили отдельно полосу. для поворота на лево. красный горит 60 сек. и уже какой день пробки. утром с северка в центр, ближе к вечеру в обратном направлении. для чего это сделано? кому жизнь облегчили?
p.s. не удивлюсь если на этом перекрестке. вскоре появиться камера-попрошайка.

Гость
17 апр 2018 в 09:11

Начался сбор денег к шосубриксу

Гость
17 апр 2018 в 09:11

Вы чуяли вонь ночью? Химией и гарью, жесткач

Гость
17 апр 2018 в 09:12

Дороги сделаете, а то одни направления остались

Гость
17 апр 2018 в 09:12

Опять лезут в карман Челябинцев

Гость
17 апр 2018 в 09:23

Давно пора. Еще бы такую систему, чтобы штрафовать за невключение поворотников и мобилу за рулем.

17 апр 2018 в 09:24

Только почему нет знаков о том что видеться видеофиксация нарушений

Гость
17 апр 2018 в 09:25

С камерами все таки стали аккуратнее ездить, еще недавно по пешеходному пройти невозможно было, водители останавливались где хотели, приходилось зигзагом обходить машины! Сейчас даже перекрестки где камеры не работают, все равно все стараются проехать по правилам! И радует установка светофоров с обратным отсчетом! А лихачей пусть штрафуют, может у них денег на бензин перестанет хватать!

Гость
17 апр 2018 в 09:29

Чьи камеры?

Гость
17 апр 2018 в 09:32

Вопрос Журналистам: контракт с АЭЛЬ-РТС на сколько лет (уже несколько статей про это, но ни разу не указали срок), пожалуйста, напишите!

Гость
17 апр 2018 в 09:33

комсомольский свердловский - видимо не нагруженный перекрёсток )

Гость
17 апр 2018 в 09:34

В россии как всегда только кнут, пряники не раздают.

17 апр 2018 в 09:36

Перед каждой камерой должен быть предупредительный знак о видео фиксации , а иначе вы нарушаете закон

Гость
17 апр 2018 в 09:38

Вот и весь бизнес по Челябинске. Рабочих мест новых не создают. Но камеры, чтобы собирать штрафы развивают. Больше нет забот в Челябинске

Гость
17 апр 2018 в 09:40

Сейчас нищеброды-пешики завизжат, что все правильно, что их всегда обижают.

Гость
17 апр 2018 в 09:41

Радует,что Артем Краснов как всегда написал познавательную статью, а то уже давненько ничем не радовал читателей, наверно в отпуске был?

Гость
17 апр 2018 в 09:46

Я предлагаю в каждый кабинет чиновника (депутата, сотрудника полиции, гаи) поставить видеокамеру и смотреть как они работают, в случае нарушения штрафовать.

Гость
17 апр 2018 в 09:48

Меня комменты некоторых особо одаренных поражают, типа гос. власти деньги стригут на штрафах, народ, так вы не нарушайте!!! Летают по городу, а потом возмущаются, типа, вот какие нехорошие, мена на деньги поймали...

Гость
17 апр 2018 в 09:53

наконец то эти бараны что с чайковского на победу поворачивают со среднего ряда получат своё

Ренегат
17 апр 2018 в 09:54

Пройдет немного времени и эти камеры тоже накроются медным тазом. Наши власти настолько деградировали, что даже бабло с населения грамотно содрать не могут!

Гость
17 апр 2018 в 10:03

Нам сейчас деньги нужны, нам надо Сирию восстанавливать, а на это требуется 400млрд$

Гость
17 апр 2018 в 10:05

бабло в очередной раз победило зло...?власть?

Гость
17 апр 2018 в 10:07

Почему нет знаков стоп и стоп-линий? это разве не нарушение?

Гость
17 апр 2018 в 10:11

Где эта интерактивная карта? Места новых установок ????

Гость
17 апр 2018 в 10:16

Поставили камеры на перекрестке Жукова и Шоссе металлургов. Где стоп линии? На Жукова пешеходный находится так, что теперь там будет постоянная пробка до России.

Гость
17 апр 2018 в 10:17

Молодогвардейцев-Комсомольский сделайте нормальный поворот налево с Молодогвардецев. Дорога широкая, четыре полосы. Налево всегда пробка, народ нарушает вынужденно и со второй полосы поворачивает. В чем проблема знаки поменять? Никто не мониторит ситуацию что ли. Накой тогда периодически ГИБДД стоят сразу за поворотом? Никакой инициативы, одни амебы

злой
17 апр 2018 в 10:22

Установите для начала светофоры с обратным отчетом,особенно,где камеры,а потом уж стригите,законодатели с.....

Гость
17 апр 2018 в 10:29

Камеры подсвечивают в темное время рутениевым источником ионизирующего излучения. Made in Ozersk from Russia!

Гость
17 апр 2018 в 10:34

Тем временем в вонючке Челябинск опять объявлены НМУ.

Гость
17 апр 2018 в 10:36

Камеры запустили в работу. При этом : знаков СТОП нет, разметка вся стерлась. Это как так??
Должны по ГОСТу подготовить перекресток к запуску. Или как обычно должны, но не обязаны?

Гость
17 апр 2018 в 10:38

Как обмануть камеру или программу компьютерного зрения? Разработчики точно для себя что то предусмотрели. Может комбинацию букв и цифр, которая уводит систему в режим программирования

Гость
17 апр 2018 в 10:39

Не понятен смысл установки камер на пересечении марченко и первой пятилетки. Там даже нарушить негде потому что вся проезжая часть заставлена в три ряда автомобилями. Когда уже начнут наказывать за парковку во втором ряду?

Гость
17 апр 2018 в 10:39

бизнес и нечего личного.не возможно ездить не нарушая.хотя возможно офисному планктону дом работа по 3 км в день

Евген
17 апр 2018 в 10:44

Наконец то заработала хоть часть камер, тупых водятлов только через палку учить!

Гость
17 апр 2018 в 10:55

Видно доходы упали от камер которые видно,решили изменить тактику.
Бабло рулит.

Гость
17 апр 2018 в 10:56

А что на это скажет урбанист челябинский?

Гость
17 апр 2018 в 10:58

Ищите альтернативу )) Не нарушив, там не проехать. Обратного отсчета нет, стоп-линии,таблички нет,да и самой разметки собственно , как таковой нет))) Камера есть и серьезный автомобильний поток.

Гость
17 апр 2018 в 10:59

Хозяйка фирмы по сбору штрафор-жена министра связи рфии, погуглите, никакой коррупции, просто совпадение

Гость
17 апр 2018 в 11:01

камеры легко обмануть кто в теме уже давно пользуються.190 стабильно иногда 240 под камерами.на героев танкограда всегда сто 150 проблем не вижу.только надо правильно в шашечки играть

Гость
17 апр 2018 в 11:08

В этом городе подавляющее большенство ездунов, водителями их нельзя назвать думают только о себе. Так вот и не причетайте про штрафы, то что вас доят. Еще больше камер нужно. Особенно, которые на скорость работают. Что же вы плететесь 40 при знаке 60 трусливые людишки? Гоните дальше 90 как до камер..

Гость
17 апр 2018 в 11:09

Вангую: большинство штрафов ословодам с Авроры прилетит - вчера такой на фокусе, вроде, (в сортах гэ не разбираюсь) с 45-м регионом из крайней правой через пешеходник встал на крайней левой. Первый на Гагарина повернул зато!

Гость
17 апр 2018 в 11:12

Ждём увеличения пробок в разы.

Вася
17 апр 2018 в 11:12

Ростелекомовские заработают, как только с Гиб2д трясанут 163 ляма

Гость
17 апр 2018 в 11:15

Провели бы городской референдум , нужны камеры или нет.Что народ скажет так бы и делали.

скрудж
17 апр 2018 в 11:30

Такое ощущение, что многие просто купили права. Я каждый день за рулем. Мне не один штраф не пришел с момента установки камер, а все потому, что я соблюдаю ПДД на которые учился и сдавал сам! Стаж 12 лет. Не знаете правил, учитесь заново! Не в камерах дело.

Гость
17 апр 2018 в 11:35

Да гусь с камерами! Пивас выпил и погнал как захотел!

Гость
17 апр 2018 в 11:36

Зато дороги везде ямы!!
Во всем мире ПРЕДУПРЕЖДАЮТ о камерах ярко, броско, ПОНЯТНО.
У НАС ЖЕ пытаются скрыть, или ставят маленький знак

Гость
17 апр 2018 в 11:40

Огго,сколько у нас правильных и поддерживающих!!! Я уверен,это вся масса-нищета и пенсионеры!!! Одни от зависти поддерживают,что у них жизнь такая плохая,безденежная!!! А вторые(пенсионеры) по городу еле волочатся на своих шушлайках,запуганные камерами,и от каждого кто их обогнал у пенсиков чуть ли не инфаркт!!! А то что он едет свои 40 в левом ряду,тупит жёстко,и всего боится-это ли не помеха??? Не знаешь чё ждать от него!!! Ездить без нарушений невозможно!!! И исходя из этого я вам в открытую заявляю- КАК ЕЗДИЛ АГРЕССИВНО,ТАК И БУДУ,но конечно не постоянно!!! Машина мощная,машина позволяет ездить с ветерком,собственно не для того я покупал её,чтоб тошнить 40км!И ваши камеры я обойду легко,и на вас мне по барабану,умников и праведников!!! Езжу я никому мешая,не подрезаю...но когда есть возможность,конечно выстрелю на хорошей прямой!!!