Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Горы мусора и крысы: с контейнерных площадок во дворах челябинцев перестали убирать мусор
Горы мусора и крысы: с контейнерных площадок во дворах челябинцев перестали убирать мусор

Гость
16 апр 2018 в 15:35

Тефтелев вы где? Или " мониторите сложившуюся ситуацию" или таким образом хотите вернуть платёж за уборку контейнерных площадок???
А как же призыв убрать город от мусора, а сами когда будете убирать?

16 апр 2018 в 15:52

"Магнитогорцы" ехайте уже домой,а!!!!!!! Ну сколько можно?......

Гость
16 апр 2018 в 15:31

спасибо мэру и губернатору за нашу прекрасную жизнь

Гость
16 апр 2018 в 15:38

отлично! подготовка к саммитам ШОС и БРИК идет номально

Гость
16 апр 2018 в 16:01

Как в хлеву живём. Деньги только научились собирать. Наделали подрядчиков, субподрядчиков.... и никто ни за что не отвечает.

Гость
16 апр 2018 в 15:39

Тефтелеву все это домой привести.

Гость
16 апр 2018 в 15:55

Ура, к шосубриксу будем по уши в мусоре. Слава двум Иффективным руководителям!

Гость
16 апр 2018 в 15:45

Места свалок давно пора определить: Тимирязева 36, Цвилинга 27, Кирова 10 и т.д., там всегда наводят порядок.

рабочий
16 апр 2018 в 15:55

На Кларе Цеткин 28 также история. Предлагаю не платить за невыполненные услуги. Кто за?

Гость
16 апр 2018 в 15:40

Какой вид у тефтелева такой и у города.

Гость
16 апр 2018 в 16:22

Какая власть в городе такой и порядок!!! Зимой у Тефтелева визитная карточка , кучи снега а летом видимо визитная карточка будет кучи мусора!!!

16 апр 2018 в 16:21

вот если говорить конструктивно, как просит наш мэр, то ему лично надо выдать метлу и лопату, раз такой руководитель, не умеет головой, должен работать руками.

гражданин
16 апр 2018 в 16:03

ПОЗОР!!! Одна большая помойка, а не город. Ещё собираемся приводить саммит ШОС.

Житель
16 апр 2018 в 16:02

Комсомольский проспект, 80б и 84а. К мусорным бакам не подойти, ветром весь этот ужас задувает во дворы. Ужас! Реально, дно уже

Мусороуборка
16 апр 2018 в 15:48

Кошмар.
Я был в Прибалтике, в Литве и Эстонии - страны небогатые, дотационные, можно сказать. От ЕС деньги получают. Но! Проблем с мусором, грязью, неблагоустройством я не видел нигде. Да, кое-где бедновато, можно подновить дороги, здания, но в целом намного лучше, чем в России.
У нас же к... готовы оставлять где угодно, хоть на кухонном столе у себя - "не мое" и все тут. На остальное до лампочки. У такого подхода к жизни нет будущего.

Гость
16 апр 2018 в 16:22

Надо узнать адрес госструктуры, которая контролирует подготовку к шосам и бриксам - и отправить туда все эти фотографии. Будет тефтелеву тогда и шос и брикс. А на мнение о нем челябинцев ему плевать.

Гость
16 апр 2018 в 16:33

дайте-ка угадаю, кто новый подрядчик? правильно! контора из Магнитогорска

МАРИНКА;-( ©
16 апр 2018 в 16:12

А Вы не подумали, что просто муниципалитетом проводится акция "Заср.м город вместе!"?

Гость
16 апр 2018 в 15:37

Мой ребенок ходит в садик рядом с Киргородком, на Грибоедова, 36. В соседнем дворе, через проезжую часть ул.Крылова - мусорные баки. Видимо от них бежала крыса размером с годовалую кошку (я не преувеличиваю), да кто то ее машиной сбил. Трупик на газоне у садичного забора, снаружи лежал месяц, пока сами воспитатели, как снег стаял, не убрали. Мы звонили в отдел ЖКХ администрации Тракторозаводского района, меня умилила реакция дамы, что ответила: "Крыса??? Что Вы говорите, ужас какой.... А что садик сам не может убрать? Ну и что что снаружи... Ну да есть коммунальщики, кто должен..." В общем убрали воспитатели. Ждать помощи бесполезно

Гость
16 апр 2018 в 16:24

Когда вернут выборы мэра? Всем уже давно понятно, что с этой командой у города нет будущего!

Гость
16 апр 2018 в 16:11

"Разруха в головах". Золотые слова и главное точно описывают состояние городских властей.

Гость
16 апр 2018 в 16:24

А давайте ка вспомним, кто у нас сейчас занимается вывозом мусора?

Гость
16 апр 2018 в 16:19

Во дворах Ленинского все то же самое...

Гость
16 апр 2018 в 16:27

Крысы и мусор не во дворах, а кто всем этим управляет!

Гость
16 апр 2018 в 15:34

Ну всё, найдут крайнего. Им будет прокурор.

Гость
16 апр 2018 в 15:59

А мне аж в дврйнрм размере приходят квитанции!

Гость
16 апр 2018 в 16:05

Начало конца

Тефтелевы крысы.

Гость
16 апр 2018 в 16:05

Начало конца

Гость
16 апр 2018 в 16:59

У любой проблемы есть имя и фамилия. Фамилию этой проблемы знают все горожане.

Гость
16 апр 2018 в 15:40

Ну вот...начинается по примеру подмосковья

Гость
16 апр 2018 в 16:27

Ценник поднимут сто пудово .Очередная хитрость.

Гость
16 апр 2018 в 16:32

У нас в доме ТСЖ уже более 8 лет. С самого начала деятельности ТСЖ мусор вывозит не Горэкоцентр (и когда он МУПом был и когда ООО шкой стал). Контейнерную площадку убирает дворник ТСЖ. Тариф за вывоз мусора ниже в 1,5 раза чем у горэкоцентра. Помоему проблема выеденного яйца нестоит. Правда говорят скоро какой-то регопреатор придет -порядок наведет ( цены за вывоз мусора взлетят раза в 3 как в магнитогорске)

Гость
16 апр 2018 в 16:33

А сейчас можно уже писать комментарий?: «Спасибо, что магнитогорцы пришли. Научили нас, челябинцев, работать»

Гость
16 апр 2018 в 16:38

За три года это уже не тефтелевы кучи, а тефтелевы ГОРЫ! Стыдобища!

Гость
16 апр 2018 в 17:48

То есть даже такую проблему, как уборка мусора наш градоначальник не может решить?Так пусть едет в Магнитогорск, а мы другого выберем.

Гость
17 апр 2018 в 12:25

Россия просто тонет в мусоре!
Улицы в Ленинском районе- стыд!
Берег Смолино загажен.
Ни одного обьявления на улице о недопустимости оставлять мусор нет!
Радио и телевидение должны постоянно говорить о соблюдении чистоты.
Полиция должна наказывать загрязнителей и пивунов. Но этого нет.

Гость
16 апр 2018 в 15:33

Несколько лет такую площадку в нашем районе убирали мужчина и женщина, убирали так, что пылинки не оставалось, не у каждого в доме такая чистота.
Но в последнее время их не видно, а "мусорка" выглядит ужасней этих фото.
Короче говоря, - здоровья им и благополучия!

Гость
16 апр 2018 в 17:04

Вы ещё верите что Европа со своими мусороперерабатывающими заводами загнивает и Россия встаёт с колен?

Гость
16 апр 2018 в 17:38

Постройте мусороперерабатывающий завод около коркинской ямы. Переселите поселок Роза, который уже давно должен быть переселен. Завод должен выпускать остаточный материал как у японцев, которые острова из переработанного мусора делают. Этими брикетами и засыпайте постепенно коркинскую яму. Где взять деньги на это спросите. а вместо конгресс -холла на миассе. кстати делегация из челябинска уже когда то давно в 2012 году ездила в японию...

16 апр 2018 в 15:59

То же самое во дворе жилого дома по пр-ту Победы, 354. Звонил сегодня в ЖЭК, ГорЭкоЦентр, футболят друг на друга. Никто отвечать за это не хочет. Управление ЖКХ Челябинска тоже не могут решить эту проблему, сказали с нового года новые правила, и все их читают по своему! Опять Путину писать надо, может он разрешит проблему.

Гость
16 апр 2018 в 16:17

не так давно уборку контейнерных площадок включили в плату за коммуналку УК? Товарищи из ЖЭКов, вы про это не забыли?

Гость
16 апр 2018 в 16:31

собирать платежи все готовы, а отвечать никто не собирается, все только и перекидывают ответственность. лично в нашей управляйте ремжилзаказчик сначала брали плату за мусор, потом перенесли в квитанцию теплоснабжающей конторы, и так 2 раза

Гость
16 апр 2018 в 16:31

Вся страна - мусорная свалка и мусор кругом

Гость
16 апр 2018 в 16:41

Следующий шаг будет-создание, какого-нибудь фонда по приведению контейнерных площадок в порядок с выставлением новой квитанции жильцам! Вот и всё! Ждите новых сборов и поборов.....

Дмитрий
16 апр 2018 в 17:20

Честно говоря, такая ситуация почти во всем городе. Живу в центре, куда ни шагни в сторону от проспекта Ленина - везде с..., летают пакеты, пыль, кучи бычков и бумаги, оборванные банеры на деревьях. Вдумя словами - город помойка.

Гость
16 апр 2018 в 19:01

Слушайте, вот все мы здесь рассуждаем про мусор, про то что разносит ветер... Мне 60 лет. В детстве, в юности наш двор каждую весну жильцы сами чистили граблями от травы, от мусора, перед домами чистили газоны, вскапывали их, садили деревья (уж не знаю где их брали). Все это делали молодые мужчины, дети и женщины помогали. Сейчас перед моими окнами одни окурки, бутылки, закаменелая земля. И давно уже я не вижу никого, кто бы хоть у себя под окнами прибрался! У меня, пока нет внуков, некого поучить, но ведь у многих дети-внуки. Отвыкли мы что-то в своем доме убираться за собой же. Может, надо с себя начинать? Насчет мусора-раньше мусорная машина приезжала в наш двор ровно в 16,00. Все подходили к этому времени и выбрасовали мусор. Написали и подумала-сейчас это не прокатит! Навалят кучу мусора и уйдут. Просто сейчас с нас берут деньги и мы считаем на этом все и кончилось. Как в кино-дух авантюризма исчез!

Челябинец74.ru
16 апр 2018 в 19:55

Подготовка к саммитам ШОС и БРИКС пошла полным ходом. Челябинск утопает в ***.

Гость
17 апр 2018 в 09:29

Да кого вы лечите? У меня родители в деревне живут далековато и не хотят переезжать в городские "человейники". Хотел поближе где-то земельку взять, отстроиться и родителей перевезти и к ним в гости на выходные приезжать, да на праздники, пошашлычить, попариться в бане, а не как сейчас пилить больше пол тысячи верст, чтобы проведать. Т.е. этот рынок отслеживаю, да и товарищ есть риэлтор (по совместительству еще и юрист, потому что риэлторством теперь только на хлеб и воду заработаешь), так и мои наблюдения и его слова совпадают - рынок очень и очень тухлый, а в юго-западном направлении от города (где строится ГОК) вообще мертвый. Купить-то не проблема. Да стоимость этих вложений будет только снижаться. По сути, РМК уже каждому залезла в карман и значительно понизила стоимость недвижимости в городе. Вкладываться здесь в недвижимость: что в квартиры, что в землю - себе в убыток.

Знающий
17 апр 2018 в 14:01

Завтра будет по этому бардаку совещание в городе. Батька всех рассудит!