Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Грузовик раскрутил иномарку на трассе под Челябинском: момент ДТП попал на видео
Грузовик раскрутил иномарку на трассе под Челябинском: момент ДТП попал на видео

17 апр 2018 в 01:04

В ПДД Советских времен был пункт: Обгон справа ЗАПРЕЩЕН. Дед видимо забыл,или ...

Шниперсон
17 апр 2018 в 12:34

Вот скажите мне кто-нибудь, что этот арбузовоз делал в ЛЕВОМ ряду????
Задолбали уже отмороженные дальнобои на своих коровах летать, как на Жигулях и метаться из ряда в ряд!!!
Ваше дело телячье - правый ряд!

Гость
17 апр 2018 в 15:00

Почему ты решил, что левый ряд для избранных, т.е для вас чайников? Правила для всех одинаковые, опередил транспортное средство и обязан занять правый ряд! Учи ПДД, умник.

Гость
17 апр 2018 в 15:51

Правила. Раздел 9. Пункт 9.4. Первый абзац. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль» или 5.3 «Дорога для автомобилей», или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Как видим, это требование действует на любой дороге вне населённого пункта. Но не только. Даже в населённом пункте, если на данном участке разрешена скорость более 80 км/час, все обязаны держаться как можно правее.

Гость
17 апр 2018 в 17:19

9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.