Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Разгружал машину: председатель челябинского суда прокомментировала скандал с её водителем
Разгружал машину: председатель челябинского суда прокомментировала скандал с её водителем

Гость
13 апр 2018 в 18:32

А у нас что, водители имеют свободный доступ к томам уголовных дел, возят, носят, разгружают?

Гость
13 апр 2018 в 19:10

Хамство – это имитация силы слабым человеком.

гвость
13 апр 2018 в 18:22

Отличный наверное юрист - любые вопросы в Центральном суде теперь решить сможет

Гость
13 апр 2018 в 18:50

Каков поп, такой и приход

Гость
13 апр 2018 в 19:02

Угу, по комментам к первой статье видно, что "жалоб не поступало". Минимум десять человек написали что ранее также ругались с этим водителем. Ожидаемо отмазывают своего и выставляют юриста крайним. Молодцы.

Гость
13 апр 2018 в 18:48

Что ожидаемо. Никто не разогнался извиниться, а начали выдумывать отмазы. Очень стандартно уже.

Гость
13 апр 2018 в 18:40

Чувак который в первой статье писал, что тоже проблемы с этим водителем были - найди юриста этого, помоги свидетельством, не прячься, ща чела крайним сделают...

Гость
13 апр 2018 в 18:54

Так, значит, конфиденциальность судебных документов в пути ничем не обеспечена.

13 апр 2018 в 18:42

Жалко председателя. Даже места на парковке нету для ее служебной машины, ровно как для машин каких-нибудь там граждан и прочих юристов. Водителю - памятную медаль "За службу с 2006-го года"

Гость
13 апр 2018 в 18:10

ну а что, лучшая защита - это нападение! или кто-то ожидал другой реакции??

Гость
13 апр 2018 в 19:22

А мы других комментариев и не ждали!!! Всегда виноват кто-то , обычно тот, кто посмел пожаловаться!

Гость
13 апр 2018 в 19:59

А разве парковаться в арке правила ПДД разрешают? Может ГибДД посмотреть видео стоило. И что значит близко. Надо парковаться по правилам. Даже если далеко, это же мужчина, он вполне может несколько раз сходить принести и вынести документы, не нарушая ни правила ни Законы. А то, что его начальник даже не накажет, так это на нее бросает тень, как на руководителя. Значит ее надо с поста гнать. Там должны быть порядочные люди...

Гость
13 апр 2018 в 22:39

Так и ушли основные тома по гринфлайту.

Гость
13 апр 2018 в 18:22

Что же еще мог рассказать суд))))

Гость
13 апр 2018 в 18:46

Ахах, выгружал тома? Видео предоставить можете?

ВЕНЯПУХ !!!
13 апр 2018 в 19:13

У ВОДИТЕЛЯ ПОСТЕПЕННО НАЧИНАЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ "НИМБ" НАД ГОЛОВОЙ ...

филосоВ
13 апр 2018 в 19:49

какие судьи такие и водители(подчиненные)!!!!!!!

Гость
13 апр 2018 в 19:43

Мне вот этот момент понравился:
территория за зданием является не парковкой, а тротуаром, и размещение на ней транспортных средств является нарушением Правил дорожного движения, — подчеркнула Рамзия Лутфуллоева.

То есть те, кто ставит там свои машины (я имею в виду приставов, судей, секретарей, помощников), нарушают ПДД РФ, председатель об этом знает и даже не стесняется говорить об этом вслух?

Раньше там машины стояли вдоль ограждения газона. Потом стали еще и под окнами. Теперь вообще сплошняком стоят, друг друга перекрывают.
ЗЫ: а около администрации (один двор с судом) постоянно свободные места, на которых стоят конусы. Тоже, вроде, нарушение?

13 апр 2018 в 18:46

...ворон, ворону, глаз не выклюет...

Гость
13 апр 2018 в 20:02

Явно всем судом сочиняли отмазку, поэтому и не смогли сразу обьяснить хамское повеление водителя.

Гость
13 апр 2018 в 19:03

О как, даже судейские извозчики теперь борзеют, духовные скрепы все толще. Имел неприятную возможность общаться с двумя судьями этого суда...ужас-это очень корректные слова...

Гость
13 апр 2018 в 18:44

Всё как обычно-не виновен водила.

Гость
13 апр 2018 в 19:24

Я и не сомневался. Кристальной души человека оболгали! Он же святой вообще, даже ПДД соблюдает! А ругаться не умел с пеленок! Надеюсь, клеветника-юриста привлекут по всей строгости! А то ишь чего! Позволяют себе! У нас правовое государство, а слово судьи - беспристрастно и честно по умолчанию!

Хахалева
13 апр 2018 в 20:04

на свадьбе тоже все бесплатно выступали

Гость
13 апр 2018 в 18:41

ну вот видите.... разгружал....

Гость
13 апр 2018 в 20:39

А судья не подумала о том, что при такой халатной погрузке-разгрузке уголовных дел возможна утеря каких=либо важных документов???

Гость
13 апр 2018 в 18:41

Ох, Гриша Гриша

Гость
14 апр 2018 в 00:14

Бардак в этом суде.

Гость
13 апр 2018 в 23:50

Чего и следовало ожидать... рыба гниет с головы...

Гость
13 апр 2018 в 20:35

Как не стыдно председателю так себя вести! Поощряет хамство и вседозволенность. Этот "ветеран-труженик-грузчик-водитель" теперь вообще чувствует себя неприкасаемым. Могла бы председатель и сказать, что к водителю приняты жесткие меры дисциплинарной ответственности и народ бы успокоился. А так неумело выгородила своего водителя, никто не поверил и все сказали: "А судьи кто?!".

Гость
13 апр 2018 в 18:23

Короче отмазали своего!Как никак 12 лет работает.

Гость
13 апр 2018 в 18:39

Вот и отмазались.

Гость
13 апр 2018 в 23:34

Интересные вы такие , а что разве председатель мог про своего родственика что то другое сказать?

Гость
13 апр 2018 в 19:47

Давно работает при суде. Он привык, к нему привыкли. И так, между делом, приучили, ты не бойся никого, отмажем!

Гость
13 апр 2018 в 19:56

КОНЕЧНО У ТАКОГО ВОДИТЕЛЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ШТРАФОВ ЗВОНОК ДРУГУ И ВСЁ РЕШЕНО В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ГАИШНИК БУДЕТ УВОЛЕН А ЗА ЧТО БЫСТРО НАЙДУТ

Гость
13 апр 2018 в 23:04

Уважаемый суд Центрального района! Опубликуйте на официальном сайте время разгрузки и погрузки томов. После этого Вы будете являться Самым Гуманным Судом В Мире!

Дедушка
13 апр 2018 в 22:50

Судья погорячилась про разгрузку уголовных дел. Бумагу для принтеров водитель привозил, канцелярские принадлежности и пр. Я бы так выгораживал.

где
13 апр 2018 в 18:24

Где видео? Там вся правда.

гость
13 апр 2018 в 21:23

кто бы сомневался, что отмажут своего......особенно про нарушение правил ПДД хорошо сказано! хотел бы я посмотреть на того сотрудника ДПС, кто посмеет оштрафовать водителя председателя суда! ха-ха-ха они же каста неприкасаемых...

Гость
13 апр 2018 в 22:22

Причем каждый день в арке тома уг. дел разгружает....

Гость
14 апр 2018 в 00:17

Там ведется видеозапись, которая стирается через 3 дня

Гость
14 апр 2018 в 06:40

Прав у кого больше прав!

Гость
14 апр 2018 в 17:18

Центральный суд г.Челябинска достаточно знаменит своей одиозностью. Чего только стоит документ, регламентирующий действия посетителей внутри суда (кстати утвержденный председателем данного суда). Данный шедевр имеет пункт, в котором указано, что граждане не имеют право проходить в данное помещение в спортивной одежде. И вот на основании этого пункта приставы не пускают в здание суда всех, у кого одежда хоть как то напоминает спортивный стиль. Ну просто вообще не пускают. На моих глазах дедушку с завязками внизу штанин (фасон брюк такой), который пришел в качестве истца, так и не пустили. Всем предлагаю попробовать. На звонок в приемную суда, девочка отвечает, что ничего сделать не может, у приставов тип свое начальство, а приставы ссылаются на пункт в вышесказанном замечательном документе. А как работает приемная! Это просто песня... документы посланные в данный суд (с уведомлением, с описью и т.д.) почти по месяцу лежат на почте.

Гость
13 апр 2018 в 19:14

А в чем, собственно, проблема то?
Водитель в машине был, при надобности бы отъехал

Гость
13 апр 2018 в 21:13

Весеннее обострение на марше, а потом возмущаются - чего же это суд у нас такой необъективный? А вы прежде чем ахинею писать попробовали в сути вопроса разобраться или вам абсолютно комфортно в вашей придуманной виртуальной реальности?

Гость
13 апр 2018 в 23:12

Кулуево рулит.

Владимир
14 апр 2018 в 06:36

Люди, почему вы такие злые, взгляните трезво со стороны.
Юрист по факту не прав.
Он что, не знал, что у нас в центре транспортный коллапс?
Зачем заострять внимание на водителе именно суда.
Такое у нас во всех дворах.
Нормально попросил освободить проезд, подождал и уехал.
Хожу ежедневно мимо суда этого: нет там места для парковки ни пол-метра.
Юрист что, к суду этому впервые приехал? Нет, учитывая, где он стоял, не впервые.
Водитель суда обречен занимать это место - другого нет, а заведующему судом (или как там его) и дела нет на его проблемы, хотя мог и решить.
А суд, как гос контора, вполне может себе кусок территории арендовать для своей стоянки.
И вообще не представляю, как народ там, в этом скопище МВД, ФСБ, суд и т.п. гос. контор там ездит и паркуется...

14 апр 2018 в 07:34

А разве использование служебной машины в личных целях не является преступлением?

Аноним
13 апр 2018 в 19:20

Ой, ну все.Как у змеи ног не найдешь теперь.Кто что кому сказал и в каком тоне

Гость