Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

543 комментария к публикации «Говорит, что оборонялся»: южноуралец до полусмерти избил мальчика, шумевшего в подъезде
«Говорит, что оборонялся»: южноуралец до полусмерти избил мальчика, шумевшего в подъезде

Гость
9 апр 2018 в 17:22

Так уж сильно не нужно было,но подростки задолбали со своей подъездной жизнью.Курят,плюют,нецензурная брань,клей в пакетах и ничего не скажи,сразу услышишь:"только попробуй".Родители родят и только кормят как хомячка,на воспитание видимо уже нет времени и сил.

Гостья
9 апр 2018 в 17:27

Может и жестоко...но раз родители не воспитали, воспитают чужие люди, и друзьям мальчика теперь не повадно будет пакостить, что можно и по шапке получить. Я за 20-летнего (хоть заминусуйтесь). Не рассчитал конечно, но, видимо, уже было состояние аффекта

Гость
9 апр 2018 в 17:18

Ну и правильно сделал. В следующий раз эти малолетки может быть будут хоть немного шевелить содержимым черепной коробки.

starmos
9 апр 2018 в 17:18

Вполне возможно что и оборонялся, а почему нет? И потом - правовую оценку хулиганству малолетних не надо параллельно дать? На учет их поставить хотя бы?

9 апр 2018 в 17:07

"оборонялся... от 11-летнего мальчика." - ой-ой-ой, какой сразу несчастный мальчик.

Как в двери компанией колотить - это нормально, а как за дело по башке получить - сразу несчастный мальчик.
Подростки разные бывают. И 11-ти летние такие акселераты есть, здоровые и высокие. Тем более, если их там компания была.
Парень то с трубой не зря вышел, поди та еще компания в подъезде шумела.
Перестарался, теперь закроют по полной.

9 апр 2018 в 17:19

И в 11 лет могут быть отморозки, могли и компанией напасть на этого парня с трубой, просто этому "ребенку"-гопнику не повезло.

Гость
9 апр 2018 в 17:32

избивать трубой -перебор. Но что делать с "подъездными" компаниями, которые пьют, курят, с... в лифте? Вызывал полицию -приедет через 4 часа, если кого-то ещё застанет, то даже в участок не забирают, проводят на месте "профилактическую беседу", и через день всё повторяется. Я бы тем, кто разнёс в хлам мой новенький лифт самолично бы руки переломал..

Гость
9 апр 2018 в 17:46

похоже ещё ТЕ детки!

Гость
9 апр 2018 в 17:49

Ну судя по тому, какие сейчас подростки, то всё может быть. Они явно толпой на одного. Вон в другос регионах подростки убили двоих взрослых людей, прыгали на голове, пока череп не лопнул. И их отпустили, т.к. нет 14 лет. Тем более они сами явно искали конфликта своими действиями в подъезде.

Гость
9 апр 2018 в 17:52

Детки сейчас, простите, на любое замечание хамят как минимум. В подъездах пакостят, музыку включают на полную мощь и все боятся замечание сделать. Ментов не дождёшься. Не оправдываю парня за избиение, но и осуждать не стану, не зная всех обстоятельств. Надо полагать достали детки парня

Гость
9 апр 2018 в 17:31

Малолетки сейчас неуправляемые, наглые, грубые, невоспитанные. Кто знает, может, этот парень был тихим, а малолетняя шпана его достала, и его понесло? Заметка не дает нам такой информации, поэтому никого нельзя обвинять заранее.
Мелкому - здоровья

Гость
9 апр 2018 в 18:05

Я никогда не оправдываю насилие. Сама бы так не смогла. Но когда в твоем подъезде живет негодяй, с 4 лет развлекавшийся тем, что с 4 этажа бросал на головы соседей всякие предметы (не водичкой брызгал - именно предметы: флаконы, бруски и т.п.), позже, где-то с 12-ти, ночевавший в подъезде с друзьями, а потом и подружками и превративший стены в демонстрацию свой сексуальной озабоченности - и продолжающий в том же духе уже в "дееспособном возрасте", иногда по-другому смотришь на такие сообщения. Родители - отец! - еще несколько лет назад заявил, что не справляется. а соседи в большинстве пожилые люди либо сомнительная молодежь, непонятно чем промышляющая... Если здесь все не так, ребенок действительно ребенок (в 11-12 они разные) и шумел один раз, случайно, ничего дурного не делал - беру свой пример обратно, скорейшего ему выздоровления, а виновному - наказания.

Гость
9 апр 2018 в 17:34

Правильно сделал. Если родители не сумели воспитать, воспитают соседи.

Гость
9 апр 2018 в 17:49

Так малолетки сейчас как шакалята,толпой забьют и ничего им не будет.Что,в здравом уме они бегали,орали и колотили по дверям квартир???Сто процентов парень отбивался от этих у.... малолетних

Гость
9 апр 2018 в 17:56

Эти подростки сейчас вообще бесстрашные, не оправдываю поступок мужика, но другим урок

Гость
9 апр 2018 в 17:48

Там толпа была, без трубы его бы забили до смерти

Гость
9 апр 2018 в 17:48

Правильно, эти гопники малолетние наглые ходят по подъездам. А чуть их тронишь - плачутся мамке в юбку!

Гость
9 апр 2018 в 17:52

Подрастающие гопники тоже опасны. Особенно когда сбиты в стаю. Слов не поймут точно)))

Гость
9 апр 2018 в 17:47

Теперь мальчик не будет шуметь в подъезде.

Гость
9 апр 2018 в 17:47

Тоже гонял подъездную шпану, не так жёстко конечно, но они заслуживают наказания - шумят, дымят, мусорят, справляют нужду, в замки клей капают, перед тем как убежать одновременно пинают по всем дверям и т.д. Прекрасно понимаю этого паренька, в суде присяжных бы встал на его сторону без Б)

Гость
9 апр 2018 в 17:28

Судя по всему там не "мальчики" были, а подрастающие волчата!
Только беспредельщики могут долбиться в квартиры к незнакомым людям и посылать взрослых лесом!
Скорее всего еще и пьяные были....

Гость
9 апр 2018 в 17:28

У нас в подъезде такие же 11летние .... Понимаю парня

Гость
9 апр 2018 в 17:59

возраст сейчас не показатель невинности. не так давно такие же "школьники" поножовщину устроили...

Гость
9 апр 2018 в 17:57

Оборонялся... от одиннадцатилетнего мальчика, как тут слезливо пытаются преподнести, или от всей толпы и просто одному досталось больше? Почему характеристику второго фигуранта истории не дают? Может от давно на учете, солевой какой-нибудь? Почему нет социального портрета семей, из которых диточки толпой бегают по подъездам и стучат в квартиры? Не работают госорганы - их работу, как могут, пытаются делать граждане. Вызови он ментов - они бы утром приехали и спросили, кто людям спать мешает.

Гость
9 апр 2018 в 18:16

Некоторые подростки действительно настолько борзые, что и от 11летних надо обороняться

Гость
9 апр 2018 в 18:10

Некоторые школьники в подъездах и на улице вести себя явно не умеют. Что ж они от вида трубы не разбежались, а еще и в перепалку вступили. Такие значит школьники, пользуются что им все сходит с рук.

Гость
9 апр 2018 в 17:33

Если бы родители, учителя, полиция по делам несовершеннолетних работали бы с хулиганами, такого бы не произошло. Дети знают только свои права и понятия не имеют об обязанностях. 11 лет вполне взрослый, разумный дитятя (должен бы быть). Хотя 20-летнего "бойца" тоже сложно понять.

Гость
9 апр 2018 в 18:47

У нас во дворе бегает такая же компания 6-13 лет. Они знают столько матерных слов, я за 40 лет столько не слышала. Замечания делать им бесполезно, только сила. Виноваты родители, что с ребенком это произошло, не научили и не воспитали.

Гость
9 апр 2018 в 18:04

Бить трубой это конечно жесть... но детки сейчас простите обнаглевшие, ничего и никого не боятся, никого не уважают, сбиваются в стаи и ведут себя как шакалы.... к сожалению понимают только силу(((

Гость
9 апр 2018 в 17:12

Больной похоже на голову молодой человек то!

ГостьВ
9 апр 2018 в 17:55

Ну, а вариант, что подозреваемый правду говорит и он был вынужден обороняться от толпы малолеток вы не рассматриваете? Они его просто могли запинаться и им бы ничего не было. Почему ничего не известно о потерпевшем и его друзьях?

9 апр 2018 в 18:28

Прекрасно понимаю человека с трубой. Сейчас защитнички "онижедети" взвоют, но фактически у нормальных людей никаких методов, чтобы утихомирить распоясовшихся детишек быдлогопоты, для которых подъезды - туалет и курилка два в одном. Наша доблестная полиция на подобные выезды не приезжает, а сами родители отнюдь не стремятся убирать за своими дитачками все, что они натворят.

Гость
9 апр 2018 в 18:33

Сейчас подростки такие, что иногда страшно становится. Они знают о своей безнаказанности и так ведут себя, что больного человека как этот 22 летний парень, легко могут вывести из себя. Ну теперь пацан получил урок на всю жизнь. Шуметь в подъезде уж точно не будет.

9 апр 2018 в 18:44

Один раз сделал замечание 15-ти летним балбесам,которые при катании на "ватрушках" с горки специально не отходили и ждали когда в них врежутся дети которые едут ссади(моему 7 лет) думал без драки не обойдется их человек 7-8 поэтому была-бы труба не знаю,чем бы дело кончилось,надо разбираться,молодежь сейчас разная

Гость
9 апр 2018 в 18:10

Вот оно, поколение небитых понторезов! Малолетки могли не обострять, вступая в "словесную перепалку", а просто прислушаться к старшему человеку и ретироваться

Чорный юморист
9 апр 2018 в 17:05

Каа, отбивающийся от бандерлог

Гость
10 апр 2018 в 10:49

Вот поддержала бы парня, если бы он просто пинка дал малолетним "озорникам", а то совсем оборзевшие есть,
но трубой бить?....люди, оправдывающие тут в комментариях этого больного на голову, вы в своём уме вообще? Вы в курсе что нельзя избивать людей трубой????

Гость
10 апр 2018 в 13:09

Читаю отзывы и все больше склоняюсь к такому мнению, правильно, что весь мир пытается как-то дистанцироваться от нас. С нами не надо воевать, просто оставить в покое и мы сами себя ( друг друга) сожрем.

Гость
9 апр 2018 в 18:02

То что какие-то 11-летние *** вступают в словесную перепалку с дядей для них по возрасту, причем, отлично понимая, что хулиганят, характеризует их совсем не как невинных диточек. Но сейчас набегут яжематери и будут утерждать, что ани жы малинькие и им фсе можна.

Гость
9 апр 2018 в 17:53

Ну все правильно! Если вы не воспитывает своих детей, их начинают воспитывать другие....

Гость
9 апр 2018 в 23:10

Все правильно сделал парень! Пусть знают, что всегда на силу найдется другая сила. Я на днях была очевидцем, как два подростка пытались вынести товар из Пятёрочки, им путь преградила молодая девчонка продавщица, вы бы видели, как они ее пинали в живот. Охраны в магазине нет, а она чья - то дочь, жена, может быть еще невеста.. и никто этих у*** не задержал.Посторонний мужчина пытался, но ему посоветовали не вникать. на На мой вопрос : где охрана? ответили, что охрана не положена. вы бы видели слезы этой девочки - продавца! А если это ваша дочь?

9 апр 2018 в 18:19

Действительно, похоже на самооборону. Вышел сделал замечания, получи в ответ, то, что сейчас школота обычно взрослым отвечает. Вот он и научил поведению как смог, раз родители их не воспитали.

9 апр 2018 в 18:11

Надо взять на вооружение против курящих соседей в подъезде.

Гость
9 апр 2018 в 17:35

Правильно сделал. Встретились два одиночества. Поделом

Алексей
9 апр 2018 в 19:37

Как там было дело не знаю, гадать не стану, но "детишек" лет 10-13 постоянно наблюдаю из окна, есть у них тут любимое местечко на трубах отопления за гаражами, пока эта стая просто курит, пьёт, ржёт и гадит по углам, но что может быть дальше одному богу известно. Но если увижу, что они прессуют какую-нибудь семью или девчёнок, сидеть дома не буду и выйду не с пустыми руками, а там как карта ляжет.

Гость
10 апр 2018 в 08:18

Компании малолетних Ужасны!Кто не сталкивался,не знает.Они в полной дозволенности,что хотят - то и творят.Это большая половина детей.А пример то,мы с вами. Напишу про себя Живу на 4 этаже.Надо мной дети -3х и 7 лет.Что они делают,можете представить.Невозможно находиться в квартире.Постучишь по батарее,они в ответ стучат,так ,что себя винишь,зачем постучала.На замечания не реагируют,они же дети.Мать мер не принимает,замечаний НЕ делает,а вот ребёнку дать свои туфли на каблуке,чтобы грохотало больше,ума хватает.Что из них будет ДАЛЬШЕ.Так и охота их пристукнуть.

Гость
9 апр 2018 в 18:51

А вопросы мальчикам и их родителям задавали? Почему они в подъездах беспредельничают? Если мозгов хватило долбить по дверям, должно хватить и ответить их родителям. Поставить как минимум всех на учет. А то нашли крайнего, который дал отпор этим волкам в обличии детей.

Гость
9 апр 2018 в 21:19

У обоих сторон теперь будут неприятности в жизни. А все от того, что дети не заняты, нет спорта, нет смысла, нет секций. Взрослые-то люди живем уже в глубоком обмороке, а у детей какие могут быть развлечения? Очень слабый уровень занятости детей, только школа. И это , похоже по всей стране...они так развлекались, стучали по дверям! Остальные развлечения не всем по карману в наше время- кружки, секции , музыка . Печально....

Гость
12 апр 2018 в 01:08

Новые подробности дела.
«25 марта школьники гуляли во дворе собственного дома в Южноуральске, когда к ним пристал местный житель. Он начал оскорблять матом подростка и его друга, но ребята дали ему отпор. Однако, через некоторое время обидчик вернулся, но уже вооружился металлической трубой. Он нанес одному из мальчиков удары по голове, а его друга избил по ребрам. Обоим ребятам потребовалась экстренная госпитализация»
А местная гопота уже нафантазировала. Стыдно должно быть

Гость
9 апр 2018 в 17:26

Доигрались.