Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «У нас нет защиты»: челябинцы устроили забастовку против высотки в их дворе
«У нас нет защиты»: челябинцы устроили забастовку против высотки в их дворе

Гость
9 апр 2018 в 17:20

Когда прекратится этот и****зм? Зачем такая власть, что позволяет ради бабла строить дома окно в окно? Куда будут смотреть новоселы? В спальни друг другу? Кто-то вообще думает головой там, в мэрии? Благоустройство, порядок, здравый смысл, уют и забота о людях - ничего из этого в стремлениях властей нет и, похоже, никогда уже не будет!

Ден
9 апр 2018 в 17:41

в России столько места, столько ПРОСТОРА. Мы же не в Японии ютимся на 2.5 островов. Но нашим властьимущим всё мало денег -вот и продают кусок земли под носом у простого народа. Власти плевать на народ, народ живёт в хрущёвках, да потом покупает в ипотеку "мини-студии" по 20 кв.м., а власть на загородных виллах проживает. Спасибо, что снова в марте продлили удовольствие ещё на 6 лет. Ведь 73% этих жителей были довольны -так что теперь возмущаться?

starmos
9 апр 2018 в 17:27

Когда-то давно, когда города строили для людей, в данном месте было оставлено пространство, оставлено не просто так, а чтобы не превращать данный участок в банку с селедками. И вдруг там теперь должен быть дом. Что изменилось-то? В мЭрии стали работать менее разумные, алчные, черствые (нужное подчеркнуть) люди? Где-то официально задекларировано, что город больше не для людей? (Официальные лица утверждают обратное, они врут что ли? Да не может же быть?).

Гость
9 апр 2018 в 17:55

Сами за него голосовали, а теперь недовольны чем-то. Ох уж эти пенсионеры.

Гость
9 апр 2018 в 17:23

Действительно, защиты у нас нет. И не будет. Но вы сами выбрали это, никто в этом не виноват, кроме вас, тех 76%, что захотели высотки во дворах, чугунные ограды, Зимние вишни и тд, и тп. С чего взяли, что будет по-другому?

Гость
9 апр 2018 в 18:15

Каждый год одно и тоже, выскакивают без слушаний строительные компании, у которых на руках уже весь пакет документов
И история понеслась, никакой надежды но цивилизованный подход уже нет

угага
9 апр 2018 в 17:37

а ниче если жители новой домины обнесут свою территорию забором и все эти обещаные площадки за ним и останутся ???

Гость
9 апр 2018 в 17:28

БЕСПРЕДЕЛ В ГОРОДЕ!!!

Гость
9 апр 2018 в 17:28

А как получить в аренду, кусок земли))?
Расскажите, кто в курсе. Такая тут муть.

Гость
9 апр 2018 в 19:15

Гнать в три шей поганой метлой этих застройщиков! Стоять до последнего! Заколебали уже со своими уродскими проектами. Гнать в три шеи горе архитектора Челябинска. Держитесь!

На фото типичный путинский электорат. Ещё целых шесть лет "стабильности", в том числе и в уплотнительной застройке. Чем недовольны эти тёти?

Гость
9 апр 2018 в 18:35

Выборы прошли! Вперед, к стабильному загниванию!

Гость
9 апр 2018 в 19:10

Властям на народ наплевать. Отжали двор у жильцов и все по закону.Город превратился в нагромождение ТРК. Ни скверы ни дворы администрации не нужны. в приоритете бизнес . А интересы горожан побоку.

Гость
9 апр 2018 в 17:17

Выборы прошли. Теперь городским чиновникам надо бабки делать - возвращать все, что было упущено перед выборами. А вы, бедолаги, пишите тому, кого выбрали. Или не пишите.

сэм
9 апр 2018 в 17:42

мэры разные-а подход один,как бы уплотнить ....значит не в мэре дело.....

Гость
9 апр 2018 в 18:48

Сочувствую, не дай Бог, у кого во дворе такое строить начнут. Лучше хоккейную коробку для детей бы сделали

9 апр 2018 в 17:42

построят и площадку детскую и парковку.... И озеленение.... За свой счёт. Ага. Как быстро сейчас строят мы знаем. Жалко людей. И ведь сделать они ничегошеньки не могут. Ручки у них недостаточно волосатые да и коротки к тому же.

Гость
10 апр 2018 в 00:23

Про "Высотника" вдогонку.пишу: коттеджный поселок на озере Сугояк. Кто вам дал право ограничивать доступ к воде??? Типа "собственный" пляж, "чип ключи" для доступа на него... Это- озеро не ваша личная собственность!!!

Гость
9 апр 2018 в 19:07

А кто застройщик, можно фото директора строительной компании показать?
Сам то он живет тоже с видом на гараж, может Дубровского попросить - построит ему свалку или ГОК во дворе. Посмотрим, что тогда скажет

Гость
10 апр 2018 в 09:28

Из тех,кто жалуется, наверняка большинство были создателями 76%.

Гость
9 апр 2018 в 18:44

Значит раньше прислушивались к людям, а теперь нет что ли?

Гость
9 апр 2018 в 19:40

Всё уплотняется. развернуться не где.

Гость
9 апр 2018 в 19:51

В Челябинске полно старого хлама , но никто не хочет их месте строить что то новое . Балконы падают , а дома "историческая ценность" ... Хороший двор это не последний аргумент в цене квартиры .

Гость
9 апр 2018 в 19:56

Так Крым ваш, а не двор.

Гость
9 апр 2018 в 19:56

Разрешения на строительство в нашем городе раздаются направо и налево, а потом видим весь город недостроенный стоит, многие объекты заброшены. Не могут закончить в срок даже такие объекты как Западный Луч и Манхэтеен, в ведь начинали еще в далеком 2003 г и все уже должно быть построено.
Может вначале достроим то что начали, а потом будем снова котлованы рыть?

Гость
9 апр 2018 в 20:15

Полный П**** Жители держитесь , желаю удачи вам в вашем правом деле

Гость
9 апр 2018 в 17:02

Бог вам судья и защита.

Челябинец
9 апр 2018 в 17:58

А для кого строят все от сюда валят..

10 апр 2018 в 11:38

2-3 года назад тоже буча была, помню - все бабульки протестовали против строительства высотки у них в сквере по Российской возле военного госпиталя, тоже пикеты выставляли, забор строительный исписывали - Вы- захватчики и варвары! (в адрес застройщика, конечно), 74.ру писал об этом, ТВ приезжало. И что - ничего не помогло, высотка уже готова, половины сквера нет в том месте, и ведь кто-то в таком месте покупает квартиры в этом доме...

Гость
9 апр 2018 в 17:52

Зажрались уже жители Челябинска
Везде им площадки детские подавай, воздух чистый хотят, шум строительный им будет мешать, дорогу для грузовиков им не надо через двор...
А застройщику кушать нечего, а у него дети, пожалейте его. Вот он дом построит и денюжек заработает, и улетит на Свой Остров в отпуск кормить своих детишек.
А вы ему мешаетесь.

Гость
9 апр 2018 в 18:57

когда-нибудь это практика уплотнительной застройки обернется большой техногенной бедой
только в РФ эта практика уплотнения существует, так как острый дефицит земли стране, очень большое население...))

Гость
9 апр 2018 в 19:00

дубровский выиграл выборы с результатом 86%, просто вспомнилось...

Гость
9 апр 2018 в 19:10

Какие бесстыжие люди пошли, поди разрешения за взятку получены. По-другому разрешение трудно получить

Гость
9 апр 2018 в 19:12

Друзья, кто в том дворе не был - советую зайти посмотреть. Там реально очень мало места, без преувеличений .

Гость
9 апр 2018 в 20:11

Защищайте свой дом, обороняйтесь, давно пора как в США разрешить оружие при защите частной собсвтенности

Гость
9 апр 2018 в 20:39

Везде КУИЗО, им бабки надо отрабатывать

Гость
9 апр 2018 в 22:31

ЛИШЬ БЫ ВОТКНУТЬ. КОММУНИКАЦИИ РЯДОМ. КУДА ПРОЩЕ.

Гость
10 апр 2018 в 11:33

Да ладно, чего они кипишатся, сами на выборы бежали , сами голосовали. Вот теперь и результат получите.

Гость
9 апр 2018 в 18:26

Заметили что у нас прокуратору бездействует, а должны защищать, странная ситуация.

Гость
9 апр 2018 в 17:55

Не верьте ни одному слову застройщика и добивайтесь ничтожности выданных документов. Эту лазейку с получением земли используют везде нечистые на руку застройщики. Им плевать на соляризацию, нормы, и архитектуру, и тем более местных жителей. Потому что застройщики как правило не живут в том городе в котором строят, там просто оформляется организация. Для них это просто место обогащения за чужой счёт.

Гость
10 апр 2018 в 01:09

все орут где защита и прочее, но почему жильцы не отмежуют двор и неоформят в общию сообственность и тогда это будет защита, а выбирать каждый раз одних и тех же и надеяться что они будут кого-то защищать когда они владеют этими строительными компаниями-полная деградация

Гость
9 апр 2018 в 18:32

Феникс де люкс также построили. Не осталось двора у жителей пятиэтажек, только дорога. А у феникса пустой закрытый элитный двор. Жители боролись законно-БЕСПОЛЕЗНО. Только уезжать...из дома из района из Челябинска...

Гость
9 апр 2018 в 17:59

Построят дом, огородят его "от быдла" и будут говорить - что завидно вам?, даже не подумают что жизнь испортили жителям соседних домов.

Гость
9 апр 2018 в 18:03

А дети и внуки этих старух будут покупать в ипотеку квартиры в этой десятиэтажке, так и живем...

Гость
9 апр 2018 в 18:22

Сносили бы лучше холупы в начале Свердловского проспекта. Места - завались.

житель
9 апр 2018 в 18:36

занесли значит в этот раз больше куда надо - никто про жителей и не думает - вся эта защита только пиар! все равно построят дом!

Гость
9 апр 2018 в 18:41

Блин..... Сочувствую жителям! Пусть сотрудники "Высотника" сами поживут в таких условиях, тогда может быть по-другому взглянут на свои действия. Хотя..... вряд ли

Гость
9 апр 2018 в 18:18

А другой земли в Челябинске уже нет? Что за манера впихивать свои коробки на старые коммуникации? Хотите дом строить, тяните коммуникации куда-нибудь в другое место!

Гость
9 апр 2018 в 17:07

Вот бабулькам реально заняться не чем, одно веселье на митинги походить и ничего нигде не дадут построить, хотят чтобы все как при СССР осталось.

9 апр 2018 в 20:26

бедные жители. Машины и так ставить некуда, а тут еще и 9-этажка (читай муравейник) будет.
А уж про безопастность и говорить нечего. Когда переоборудовали ТЦ в Кемерово по бумагам тоже все в порядке было, а на деле.