Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Взяла из детского пособия»: полицейский на Южном Урале погасила долг за свет в 190 тысяч
«Взяла из детского пособия»: полицейский на Южном Урале погасила долг за свет в 190 тысяч

Гость
9 апр 2018 в 13:30

как-то странно. мы тоже с долгом купили квартиру. приехали с зеленкой в энергосбыт, нам открыли новый лицевой счет, по которому мы платим. Долги предыдущего собственника никто даже не пытался с нас просить.

Гость
9 апр 2018 в 13:30

«Взяла из детского пособия»: полицейский на Южном Урале погасила долг за свет в 190 тысяч
и
Сотрудницу МВД на Южном Урале лишили двух машин и недвижимости на 14 миллионов рублей

Широка страна моя родная!

Гость
9 апр 2018 в 13:18

Мне одному эта ситуация кажется странной? Энергетики могут отключить если долг больше 2 мес, но они терпят 5 лет и еще несколько месяцев, когда меняется собственник! Либо в статье путаница либо кто-то что-то недоговаривает!?

Нео
9 апр 2018 в 13:10

А когда государство нам должно будет?????? В армии долг отдай ,до старости вкалывай, потом получай копейки если доживешь. Печаль одним словом.

Челябинец
9 апр 2018 в 13:27

А какого ... Челябэнерго не ищет прежних владельцев? Конечно им проще повесить долг на текущего, хотя долг не переходит с предыдущего владельца на последующего по закона, а остается на прежнем владельце. Куда смотрит судья вынося такое решение? Тут как-то все сильно мутно... пахнет опять двойственностью закона...

Иван
9 апр 2018 в 13:37

Система своих же жуёт и выплёвывает!

Гость
9 апр 2018 в 13:39

Это какие безголовые у нас работают в полиции? Сама просохатила, а теперь все виноватые, и энергосбыт, и суд, и Путин, и Трампу ещё достанется до кучи.

Гость
9 апр 2018 в 13:13

Электроэнергии и денег нет, но вы держитесь там. Здоровья Вам, добра, хорошего настроения! Скоро и бензин по 50 будет, ничего личного, просто бизнес

рабочий
9 апр 2018 в 13:36

Надо в договоре купли продажи прописывать показания счетчика на момент покупки. В законе нет права требования оплаты за старого собственника.

Гость
9 апр 2018 в 13:42

А как покупать квартиру, не проверив все счета и долги, с этого и надо начинать.

9 апр 2018 в 13:56

типичный сотрудник полиции =======> Теперь буду судиться по отдельности с каждым сотрудником компании

против дури в головах
9 апр 2018 в 13:12

Теперь я понял откуда в платёжках несуществующие долги по нормативу. Теперь ясень пень. Хотят отсудить у населения побольше денег...а вдруг прокатит?

9 апр 2018 в 13:18

Что значит судиться с каждым сотрудником компании??? Даже с уборщицей ?

Гость
9 апр 2018 в 13:30

больницы области должны кучу денег за электричество. если администрация за них не заплатит то будут отключать.

9 апр 2018 в 15:59

Либо кто-то сознательно исказил картину, либо не так написали. Поэтому так много возмущенных комментариев.

Читаем - "Собственница дома, убеждённая, что долги за электроэнергию сформировали прежние хозяева и не платившая за ресурс в течение пяти лет"
То есть, сама собственница НЕ ПЛАТИЛА в течении 5 лет. И именно за это с неё взыскали.
Видимо купила дом, там долг, она не стала ВООБЩЕ платить за электричество, вот и накопила за 5 лет. Если бы стала платить только за себя - нормально бы все было.

Читаем дальше. "Почему я должна заплатить за пять лет, если в это время не жила в доме?" - получается, что купила дом, но не жила (кто-то жил? Сдавала?). накопили долгов и уехали.

Очень похоже, что после покупки дома, там жили квартиранты, накопили за 5 лет, а теперь хозяйка расплачивается.

НеПАО
9 апр 2018 в 13:32

Челябэнергосбыт занимается приписками несуществующих долгов по всей Челябинской области ? При Серёдкине такого беспредела не было. Приписчики наглые до беспредела. Как наперсточники, найти виновного в приписках очень трудно, но возможно.
Пять лет владельцы дома не платили, а "электрики" почему в суд не обращались ? Верится с трудом.
С нового собственника решили бабла срубить, и срубили. Судьи разные бывают, к какждому подход можно найти?

Гость
9 апр 2018 в 14:13

Скажите пожалуйста!!! У Вас какое конкретно отопление было??? А то 3.100 руб в месяц это не дорого. Я вот тоже в своем доме думаю ставить, за неимением газа. Посоветуйте!!! Или скажите какой тип отопления у Вас стоял?!!!! А то многие пугаю, что на электричестве зимой до 15 тыс смело может улетать, а другая сторона утверждает, что всего 5-6 тыс максимум. При стандартном доме 120 кв.м.

Гость
9 апр 2018 в 15:04

В Татарстане после сдачи документов в регпалату продавец и покупатель вместе идут в МФЦ. Берут с собой бумажку с записанными показаниями, друг другу её показывают, ещё раз для убедительности вместе заглядывают в счётчики. Продавец закрывает свой счёт, фиксирует и/или оплачивает свой долг. Покупатель после закрытия старого счёта открывает свой, новый по данному адресу. В МФЦ фиксируют показания, с которых начинается отсчёт для нового собственника. Всё! Никакой Путин, Трамп или Тереза Мей им с этих пор не указка. Никто не пишет в Страсбургские суды, взывая к совести и небесам. Отчего в Челябинске такая простейшая процедура не проходит?

Гость
9 апр 2018 в 13:09

Башкой надо думать.

Гость
9 апр 2018 в 14:08

Странная история и решение суда! Ведь по прежним долгам кроме кап ремонта, платит прежний собственник

Гость
9 апр 2018 в 18:34

А исковая давность, обжаловать надо решение

Гость
9 апр 2018 в 14:50

а как же срок исковой давности ТРИ года?? почему выставили за 5 лет?

ГостьВ
9 апр 2018 в 14:03

Судиться она может только с бывшим собственником. Просто женщина, при покупке дома, даже не подумала, что ее могут кинуть, бывает и место работы тут не имеет значения.

Гость
9 апр 2018 в 15:02

какая то мутная история. купили квартиру - по системе "город" долгов не было!!!!. Потом пришла квитанция с долгом старых хозяев. пошли с документами в Челябэнерго - без проблем разделили лицевые счета! Долг весит на старых хозяевах, на мне ничего нет!!!

Отвинта
9 апр 2018 в 15:37

Следующая статья: "Органы опеки изъяли детей из семьи, в которой детскими пособиями рассчитались за электроэнергию".. Я даже не удивлюсь.

Гость
9 апр 2018 в 16:08

А как могли отключить свет? Разве дети при этом не подвергались опасности?