Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Турки отказались строить конгресс-холл в Челябинске
Турки отказались строить конгресс-холл в Челябинске

Гость
5 апр 2018 в 17:58

После озвучивания суммы откатов, турки отказались строить.

Гость
5 апр 2018 в 18:21

Строить будет сын дубровского, и ни кого другого к миллиардам не подпустят.

Гость
5 апр 2018 в 18:10

турецкие ребята просто хотели построить честно. а тут -"занеси этому", "поделись с другим", "купи кирпич у моего сына", "купи песок у моей дочери" и т.п. вот и "несработались"

Гость
5 апр 2018 в 17:51

А не потому ли турки отказались, что не увидели реальных долгосрочных перспектив стагнирующего региона, загнанного в тупик нынешним губернатором?

Гость
5 апр 2018 в 18:35

Эти "два молодца" умеют запороть даже то,что вроде и нельзя уже испортить...

Гость
5 апр 2018 в 19:42

***!!!
Хватит ТРАВИТЬ народ!!!
Сегодня невыносимая вонь, химией и гарью!!!!
Чтоб вы провалились со своими саммитами и шосами!!!

Лаврентий
5 апр 2018 в 18:39

мне кажется, турки посмотрели с какими головотяпами придётся иметь дело, всё поняли и смотали удочки

Гость
5 апр 2018 в 18:06

Теперь строить будет фирма сына губернатора, ну как строить ...

Гость
5 апр 2018 в 17:53

Ой, балабольство! Спросите у Дубровского, почему он продинамил встречу с турками...

Гость
5 апр 2018 в 17:54

Тут всё настолько мутно,что даже не сильно прозрачные турки и то отказались!

Сомневаюсь я...
5 апр 2018 в 18:01

Турок смутили более хитрые лица магнитов, чем их собственные....

Матовый орел
5 апр 2018 в 18:03

Всем привет, меня освободили по УДО, сидел в Твери, и ничего практически не знал про город.
По приезду сюда ничего не понял, что в городе твориться. У меня ряд вопросов: что такое ШОС, ГОК, где Юревич, где дороги и вообще кто эти двое??!!!

вовашка
5 апр 2018 в 18:48

южуралмост теперь будет строить

5 апр 2018 в 18:16

Это трест "Магнитострой" вброс организовал. Ему это должно быть выгодно.

Гость
5 апр 2018 в 17:57

Потрясающе, конечно, в великой России нет строителей на современном уровне, то турки, то китайцы, то корейцы, то венгры , то югославы приглашаются.

Гость
5 апр 2018 в 17:54

они же не дураки.
посмотрели как мы знаковые объекты строим в виде метро и всё поняли))

Челябинец74.ru
5 апр 2018 в 18:45

Обломы с подготовкой к саммиту начинаются..... По-другому в этом государстве и быть не может.... В итоге каркас конгресс-холла из фанеры сколотят и всё....

Челябинец
5 апр 2018 в 18:35

Турки бы воровать не дали. Вот и сделали сами информационный вброс

Гость
5 апр 2018 в 18:57

Давайте эти гигантские бюджетные деньги потратим на современный медицинский центр
с бесплатным лечением южноуральцев! Ведь у нас страшная экология.
Нам нужна современная медицина, а не конгрессхоллы.

5 апр 2018 в 18:09

Турки оказались не готовы к предстоящим "откатам".

Татьяна
5 апр 2018 в 18:51

«Готовы вложить $150 млн»: турки рвутся построить конгресс-холл в Челябинске"

Так был озаглавлен предыдущий материал, и мне очень интересно, что остудило пыл заморских инвесторов?

Гость
5 апр 2018 в 18:50

И опять КЖСИ!!!! Понастроили "мертвых посёлков" за городом, дома разваливаются! Люди судятся не один год!И туда же- строители ***!

5 апр 2018 в 19:19

Трындец. Всё накрылось медным тазом. Плачу весь вечер, как же мы будем без этого конгресс-хола, да и шос с бригсом обидятся. Как дальше жить то теперь? Как?

Гость
6 апр 2018 в 01:06

как я понимаю из речей небожителей, эти саммиты проводятся в прежде неприспособленных для этих целей городах с тем, чтобы изменить сами города, дать так сказать толчок к их развитию. Вдумайтесь - ради 3-4 дней этих встреч федеральный и областной бюджеты готовы потратить 50-60 млрд. рублей. РАДИ 4 ДНЕЙ !!! При этом со слов Дубровского помощи федерального центра не требуется, но что Путин сказал , типа посмотрим. Для сравнения - По примерным расчетам, на рекультивацию Коркинского разреза, отравляющего город и его окрестности, и окончательное решение его проблем нужно будет потратить порядка 20-30 миллиардов рублей, НО ДЕНЕГ НЕТ ! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ, ЖИВУЩИХ ЗДЕСЬ? Как после этого уважать эту власть ???

злой
5 апр 2018 в 19:53

Лучше бы организовали на эти деньги дополнительные рабочие места во вновь открывшимся каком либо производстве или смонтировали газоочистные сооружения,а не строили бы конгресс холл на вонючей речке.

Гость
6 апр 2018 в 10:30

Архитекторов местных нет, строителей приличных не найти по всей России, иностранцев приглашаем, как все это надоело, и никаких перспектив, так и будет Че вонять выбросами, пылить грязью дорожной, нагонять тоску унылыми блочными домами, так и будут деревья вырубаться ,а Миасс затягиваться ряской. УБИЛИ ГОРОД, негодяи.

Гость
5 апр 2018 в 17:56

А что, наши строители разучились строить? Какой-то бизнес-холл осилить не могут... Срамота!

Гость
5 апр 2018 в 18:10

Турки поняли с кем хотели связаться.

Гость
5 апр 2018 в 18:11

Слишком мало времени осталось до этого события, по срокам как собираются успеть?

Гость
5 апр 2018 в 18:03

Не понятно,Турки инвесторы или строители? Может кто то прояснит ситуацию?

Гость
5 апр 2018 в 20:26

Весь строительный бизнес на откатах. Коррупция.
Чиновникам всем снится Америка, Лондон, Австралия.....

Гость
5 апр 2018 в 17:52

Ха-ха-ха... не удивили

Гость
5 апр 2018 в 18:49

Турки не ***!
Оценили, стоит ли связываться с таким руководством.
Прикинули суммы откатов, подсчитали маржу.
Маловато выходит.
Не привлекло.

Гость
6 апр 2018 в 07:51

Если мы такие великие, то почему у нас пенсии самые мизерные?
Зачем очковтирательство? Ведь ни Китай, ни Индия не строят специально
для Шоса и Брикса конгресс-холлы. Только мы раздуваем щеки.

Гость
5 апр 2018 в 17:55

Ну вот наконец-то дождались: нормальные люди перестают с нами работать. А то ли еще будет :(

Гость
6 апр 2018 в 10:27

Может лучше челябинским властям заняться благоустройством города, посмотрите - какая грязища во дворах жилых домов, ямищи и огромные лужи на внутридворовых дорогах, на детских площадках невозможно даже пройти, грязь, собачьи отходы, и т.д. Самому градоначальнику то не стыдно?

5 апр 2018 в 18:13

Сейчас выясниться, что наашли инвестора в срочном порядке - спаситель Лакницкий!:) только он предоплату сможет построить.

житель Че
5 апр 2018 в 19:08

на саммит 50 ярдов - сразу нашли. на м5 70 ярдов 10 лет найти не могут...

Гость
5 апр 2018 в 18:20

Я пошел за попкорном. Кроме турков, в такие сроки никто не построит. А согласие на проведение в Челябинске уже получили.

Гость
5 апр 2018 в 18:03

Облажались перед турками

Гость
5 апр 2018 в 18:14

Неужели в Магнитогорске нет достойных строителей?

5 апр 2018 в 19:01

У меня вопрос: как такое здание от снега очищать ???? Завалит лавиной ведь !

Гость
5 апр 2018 в 18:43

Картинка в новости вообще не соответсвует реальности. Где развязка?

Гость
5 апр 2018 в 19:49

Строить будет магнитогорская фирма, которая внезапно обанкротится в середине строительства

Гость
5 апр 2018 в 23:44

Тут на помощь придёт магнитострой с зятьком и все построит!

Гость
5 апр 2018 в 17:58

Проект тяжелый с точки зрения окупаемости. И за 20 лет тяжело будет вернуть вложенное. Увы.

Гость
5 апр 2018 в 18:25

да ладно! а как быть с фактом, что Дубровский назначил встречу туркам на 5тое число, при этом УЖЕ ТОЧНО ЗНАЛ, что не сможет встретиться с ними в этот день, т.к. поедет на форум под председательством Путина??? То есть Дубровский просто тупо кинул турков, и сейчас выясняется, что финансировать строительство будут из федерального бюджета???

Бабка ФЕКЛА
5 апр 2018 в 21:02

Вопрос у многих другой здесь, как отсюда свалить поскорей с кешем, к морским бризам и красивым городам, подальше от срама, грязи и бетонных строений для нищих..

Надзор
5 апр 2018 в 21:23

Все предыдущие ораторы правы.Всё здесь есть,наверное:и откаты,и желание Дубровского нажиться на саммите,и желание турков внедриться,недорого для себя, на строительный рынок области,и подковёрная возня.Дело в том,что обе стороны думают одно,говорят другое,а делают совсем третье.Кто-кого .....Время покажет.

Гость
5 апр 2018 в 18:22

"А Saridaglar и другие строительные компании еще поучаствуют в реализации проектов на Южном Урале. "
Пусть пока инвестируют в остановки гостевого маршрута. Можно ту же сумму, что и раньше. Уверен, челябинская пила не сломается.