Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Резервов больше нет»: в Челябинске все крупные кладбища нуждаются в закрытии
«Резервов больше нет»: в Челябинске все крупные кладбища нуждаются в закрытии

Гость
5 апр 2018 в 12:36

Около тарасовки неплохие места

Гость
5 апр 2018 в 13:16

Стоя начните хоронить как в Китае.

starmos
5 апр 2018 в 12:44

Крематорий же есть, зачем вообще кладбища?

Гость
5 апр 2018 в 13:24

Проще говоря - магниты решили полностью подмять под себя похоронный бизнес и организуют кладбищенский кластер.

Гость
5 апр 2018 в 12:31

Давно нужно использовать другие методы похорон. Как минимум взять пример с жиганием тел. Мы всё землю загаживаем. Мало, что отравляем почту выбросами, стоками канализации и т.д., так ещё трупы туда же зарываем.

Гость
5 апр 2018 в 12:59

А вы говорите ,мэр не забодится о жителях....не все для показухи делает! Старается и для народа,онкополиклиннику построил,кладбища новые открывает-думает о народе)))

Гость
5 апр 2018 в 17:19

Я лично за кремацию.Зачем эти оградки,венки,могилы..?Лишняя трата денег.Кремировали,засыпали в землю,посадили дерево!

Гость
5 апр 2018 в 13:02

Власть всех уровней, вы когда считаете квадратные метры построенного жилья, вы хоть приблизительно считаете, сколько нужно парковочных мест, сколько будет мусора и куда его деть, сколько нужно погостов (учитывая нашу экологию). Или у вас одни рублики перед глазами. Эти вопросы возникли не вчера.

Гость
5 апр 2018 в 13:43

Из Челябинска в Красноармейский или Сосновский район? Совсем чеканулись что ли? Такую даль ехать на кладбища.

Однако
5 апр 2018 в 14:04

Места свободные есть перед главным въездом на Успенское кладбище! Загороженное высоким забором и спрятанное от посторонних глаз непрозрачным поликарбонатом! Власть имущие для "себя любимых" отгородились от простых людей! Они ведь "более достойны" удобного захоронения! Даже на том свете хотят выделиться!

Когнитивный диссонанс
5 апр 2018 в 14:10

Вот так челябинцы, сидя по уши в "тумане", оживленно обсуждали, как их лучше хоронить - в крематории, лежа, стоя или сидя...

Гость
5 апр 2018 в 17:17

Велика Россия, а хоронить народ негде. Во, дела! ))

Гость
5 апр 2018 в 13:43

Как много д...ма человек после себя оставляет! Помойки в городе и вокруг города. А после того, как нагадил везде, где только можно, и самого-то закопать негде.

Гость
5 апр 2018 в 13:13

Может правда лучше двигать идею в сторону кремирования, так всю землю превратим в большой погост

Гость
5 апр 2018 в 12:57

И сколько еще будет длиться это средневековье?

Гость
5 апр 2018 в 16:30

Я завещала вырастить из моего праха дерево. Хочу и дальше жить и приносить пользу, а не гнить даром на кладбище. Муж со мной солидарен. в Германии целые леса есть.

Гость
5 апр 2018 в 16:53

Довелось за жизнь побывать во многих странах, таких запущенных, безобразных кладбищ нет ни в одной стране мира. У них кладбища-это парки, с дорожками из плитки, с лавочками, с удобными проходами между рядами, у нас кладбища-это позор властей. Мама похоронена на Градском, там даже на автомобиле не пробраться , ямы, лужи, кучи неубранного мусора, вообще ужас.

что нас ждет
5 апр 2018 в 14:06

"... Я - в гробу,
Меня везут на кладбИще.
Мы едем уже три часа,
А ехать еще дох.нища ..." С. Слепаков, "Песенка доброго москвича".

Николай
5 апр 2018 в 13:15

а Преображенское? и новое (относительно других), и огромное такое. Неужели тоже мест нет?

Гость
5 апр 2018 в 13:28

Пора бы призадуматься чиновникам, почему места закончились... Может быть, с экологией не все в порядке???

Гость
5 апр 2018 в 14:17

С такой экологической обстановкой, кладбища - очень актуальный вопрос.

Гость
5 апр 2018 в 16:40

Кроме Митрофановского!? Его давно нужно закрыть. В городском бору! ползет в разные стороны как опухоль,

Zlobnyi Zayka
5 апр 2018 в 17:02

Сидят четыре гробовщика, первый говорит: — А давайте гробы не горизонтально ложить, а вертикально, меньше места займет. Второй: — А давайте хоронить без гробов, меньше материала потратим. Третий:- А давайте трупы закапывать по пояс, и памятники ставить не надо. Четвертый: — А если они еще за руки возьмутся, оградки не нужны.

Гость
5 апр 2018 в 14:38

Хоронить в четыре яруса.

Гость
5 апр 2018 в 16:01

На Сухомесовском кладбище захоранивают тела ВПЛОТНУЮ (ВПЛОТНУЮ!!!) к СНТ забору ! Это всего 4 метрах от садовых участков и водяных колодцев! Центральной воды нет, на участках источник воды только колодцы. Беспредел, по отношению к живым людям!

Гость
5 апр 2018 в 17:08

Зато у нас проблема захоронения хвостов с ГОК очень быстро решилась, в Коркинский карьер будут скидывать и все.

Гость
6 апр 2018 в 01:10

Я тоже кремацию.

5 апр 2018 в 12:48

Предприимчивые граждане с ритуальных контор поняли ваш посыл Евгений Николаевич. Ну что можно сказать? Ждите граждане новые поборы и ценник к услугам на погребения. Рекламам двигатель торговли. Да Евгений Николаевич?

Дарья
6 апр 2018 в 06:57

А почему не чистят старые кладбища?! там наверно 50% захоронений уже заброшенные давным давно.... почистили бы,перехоронили останки в общую какую-нибудь могилку и вот и новые места........

Гость
5 апр 2018 в 16:03

Зашевелились с кладбищами. ГОК на горизонте! Экология наступает!

Кладбища вместо заводов
5 апр 2018 в 13:56

ВЫ заводы за периметр города нашего вынесите и вот они новые места. Чем внутри города содержать эти адовы коптильни, отравители воздуха и всего живого.

Гость
5 апр 2018 в 13:13

Хватит трупами загаживать землю. Всех в крематорий!

Осторожный пессимист
5 апр 2018 в 13:13

Дожили... Хоронить негде.

Гость
5 апр 2018 в 13:56

Лучше лежать на дне ..! В синей морской волне чем мучатся на проклятой жестокой земле ..

5 апр 2018 в 14:08

В городе есть несколько садовых товариществ.
Их владельцам предложить участки ЗА городом и денежную компенсацию, а на месте этих садов - организовать кладбища!
1. Фрукты и овощи с этих участков все равное есть вредно - это понятно всем.
2. Отдых... Ну какой отдых в саду в черте города? Шум... смог... За городом гораздо лучше.
3. Приличная часть этих садов все равно разграблена и владельцы там только по выходным жарят шашлыки. Пускай делают это за городом.
4. В этих разграбленных садах много маргинальных элементов.

Все равно под кладбища нужна земля. Уж лучше внутри города вместо проблемных, наполовину заброшенных садов, с которых вредные фрукты и овощи организовать кладбища и ни какой отдых сделать кладбища, а эту землю за городом раздать владельцам садов с компенсацией.

Гость
5 апр 2018 в 13:04

За парковым 2 есть места в лесу!

Гость
5 апр 2018 в 14:44

Уберите блатные могилы с кладбищ - смотреть противно!

Гость
5 апр 2018 в 16:05

Геноцид

Гость
5 апр 2018 в 17:14

Всё. Дожили. Усопнуть негде. Валим отсюда! Даешь дальневосточный гектар! Можно торжественно - в Черном море с венком на воду!

Гость
5 апр 2018 в 18:27

Ну что - решить жизненные проблемы власти не в состоянии, зато могилкой обеспечат. Вот это руководители!!! Браво!

Гость
5 апр 2018 в 22:44

Это надо же про Митрофановское такое брякнуть! Да его надо в первую очередь закрыть, еще даже не вчера! Вообще кому пришло в голову в густо населенном районе города, в центре его, в РЕЛИКТОВОМ БОРУ, в любимом месте отдыха для лыжников, пенсионеров, родителей с детьми вновь разрешить захоронения!

Гость
6 апр 2018 в 09:51

О, в Сосновский район теперь, кроме свалки и прочих нечистот, еще и челябинских кадавров повезут! Город растет)))

Гость
8 апр 2018 в 18:48

Около Тарасовка места не для вас. Раскатали губу

Гость
5 апр 2018 в 13:02

Долг рулит!

Гость
5 апр 2018 в 14:49

На месте городской помойки, которую решили закрыть наконец-то, самое место новому кладбищу.

Гость
5 апр 2018 в 14:56

с таким руководством все скоро там будем

резервов - НЕТ.
5 апр 2018 в 14:57

а планов по захоронению умерших Челябинцев в ближайшие года - ГРОМАДЬЕ!!!!