Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Никто не знает, кто за это отвечает»: машины со строек разносят грязь по улицам Челябинска
«Никто не знает, кто за это отвечает»: машины со строек разносят грязь по улицам Челябинска

Однако
4 апр 2018 в 13:34

Вы проедьте по Бейвеля! Эти магниты-строи вывезли столько грязи на дорогу, что уже асфальта не видно! Более того на грязь наложился щебень со стройки! Если строители из магнитки привыкли жить в д.ме, то мне, коренному жителю города как то не комфортно! За что же нам наказание такое!?

Гость
4 апр 2018 в 13:53

Это ГИБДД должно отвечать за это, на выезде стоять экипаж и контролировать, выписывать протокол.
Но руки до этого не доходят или не хотят.
Другими более важными делами занимаются

4 апр 2018 в 13:49

"Эта проблема актуальна для Челябинска не первый год. В апреле 2017-го глава города Евгений Тефтелев уже обращал внимание на то, что строительная техника растаскивает грязь..."
Это всё, что вам достаточно знать о том, как работает наш мЕр

Гость
4 апр 2018 в 13:34

Что за вранье,никаких моек для колес нет!!!!!!!!!!!!!!!!!Трестмагнитострой не только дурит покупателей и жителей, но еще и администрацию!!!!!!!!!!!!!!!Никому не советую связываться с этой конторкой, никому!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 апр 2018 в 13:39

Никогда такого не было, и вот опять. Да, Тефтелев?

Гость
4 апр 2018 в 14:41

Прелетел щебень в лобовое. В городе. Поползла трещина. Сколько езжу по трассе, подобного не случалось. Не город а полигон для выживания какой-то. Уворачивайся от пьяных ид.ов, утром, в будни. Уворачивайся от открытых люков. Умей вовремя расшифровать адекватность светофора. Сторожи колеса чтоб не скрутили. Сторожи вообще всю машину чтобы не сожгли, так, чисто ради прикола. Уворачивайся от разлетевшегося чугунного ограждения, а потом еще раз уворачивайся от него же, потому что растащило по проезжей части и никто не убирает. Нюхай чем пахнет из бака после того как заправился, чтоб налили бензин а не "радость и веселье". Ну какие нам теле-шоу? Вся наша жизнь сплошное шоу.

starmos
4 апр 2018 в 14:11

Жители тут правы 100%. По Бейвеля ездил в прошлом году еще, обратил внимание - местами асфальт от грунтовки не отличим вообще, все грязью залеплено было. Не думаю что на каких-то других стройках все иначе.

бывший строитель
4 апр 2018 в 16:55

Давно работал на стройке. Губернатором тогда еще был Сумин. Так нам хватило одного штрафа от ГИБДД чтоб отмывать от грязи все выезжающие со стройки автомобили. На тот момент (вроде 2007 или 2008 год) штраф нам выписали около 50 000 рублей. Профессиональная мойка высокого давления стоила около 25000 рублей а неплохая ЗП по городу была 12000-15000 рублей.
А все навсего нужно было подъехать экипажу ГИБДД и зафиксировать выезд со стройплощадки машины с грязными колесами.

Гость
4 апр 2018 в 15:20

Бейвеля, за Краснопольским проспектом-ни пешком,ни на машине нормально не проехать!Просто месиво!Машины грязнущие прямо со стройки на дорогу выползают-в наглую!!!Совсем оборзели!!!Если сверху «крышуют» эту стройку,то можно и на законы и на людей наплевать???

Гость
4 апр 2018 в 13:42

"По информации компании «Южуралмост» во всех районах Челябинска круглосуточно работают 95 механических пылесосов"

Это эти МТЗ которые грязь щетками катают, а летом пыль в воздух поднимают? Вы издеваетесь?

Гость
4 апр 2018 в 15:07

"— На строительной площадке в «Парковом-2» установлена мойка для колёс, поэтому жалобы жителей можно назвать необоснованными, — сообщили в компании «Каскад». — Более того, вчера директор компании лично был на стройке и отметил, что на площадке и на выезде с неё чисто."
На видео как раз видно, что колёса моют, ну-ну, кому-нибудь другому расскажите. И на площадке и на выезде чистота... ну насмешил)))) Забавный этот "Каскад" так врать, хоть бы постыдились и пообещали исправить ситуацию, нет ведь жители необоснованно обвиняют их, ангелов во плоти.

Гость
4 апр 2018 в 14:48

В. Путин, 7 мая 2000 г. - Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране.

4 апр 2018 в 16:21

Белый Хутор, такая же проблема. Выезжаешь из микрорайона и напротив стройка Привилегия. Вся грязь со стройки на полотне дороги, почти аж до Вишневой Горки. Застройщик Флайплэнинг.

Гость
4 апр 2018 в 15:28

в этом городе в достроенных то районах(20-30 лет уж как) грязь,невозможно пройти,а они про новостройки тут ноют. товарищи,очнитесь,вы забыли при чьей власти живёте? пока эти губеры-мэры из магнитки крутят-вертят, порядка не будет у нас,запомните!!!

Гость
4 апр 2018 в 15:28

НЕ МОЕТ МАГНИТОСТРОЙ КОЛЕСА ВЫЕЗЖАЮЩИМ МАШИНАМ! КОГДА РАБОТАЛ ГРИНФЛАЙТ НА ЭТИХ ОБЪЕКТАХ, МЫЛИ, А НОВЫЙ ЗАСТРОЙЩИК НЕ МОЕТ СОВСЕМ! ЖИВУ НАПРОТИВ СТРОЕК НА УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ!

Гость
4 апр 2018 в 13:38

Девочки молодцы, подняли шумиху. Получается, у нас во всем должны разбираться после публикации в сми или после жалоб в прокуратуру. К теме не относиться, но к нашему дому подключено 3 киоска на остановке (электричество). ЖЭК тоже не в курсе, пишем в прокуратуру. И так везде и во всем.

Гость
4 апр 2018 в 14:24

Сегодня по Свердловскому проспекту по тротуару проехал трактор со щетками, пыль поднял до небес и уехал. Не важно, как ты работаешь, важно, как отчитался.

Гость
4 апр 2018 в 15:00

Простые вопросы не могут решить. В своё время я работал заведующим гаражом. Технадзор ГАИ за такие дела просто звонил и на этом порядок сразу наводился. Даже не штрафовали

Гость
4 апр 2018 в 17:02

Постыдились бы обманывать в компании "Каскад"! Читатли не дураки - на фото видно всю грязь и выезд со стройплощадки, нет там никакого керхера. Поставили его уже после!

Живу здесь
4 апр 2018 в 13:34

В Москве все дороги и тротуары начали мыть с шампунем. А в нашей деревне и так сойдет.

Гость
4 апр 2018 в 17:08

Бейвеля где Краснопольская площадка,там же ужас просто,пишу как житель Паркового!Действительно уже асфальта не видно,дорогу всю разбили КАМАЗы,ага моют они колеса!!!

Гость
4 апр 2018 в 14:36

Бетотек строит 10-этажку на Шота Руставелли напротив SPAR-а, грязь со стройки натаскали по всей улице

Гость
4 апр 2018 в 16:05

Магнитогорцы грязь развозят!!

Гость
4 апр 2018 в 20:11

Да эти корыта со строек даже не имеют права ездить по улицам города, делали месяц назад показательные замеры на выбросы где вы теперь ау???!!

Гость
4 апр 2018 в 14:11

95 пылесосов???!!! Откуда столько? Вы не путаете с обычными вениками, убирающими грязь и пыль с дороги на тротуар, а потом обратно?

Гость
4 апр 2018 в 16:24

Строители, конечно, молодцы, но сколько ословодов ставит машины на (бывшие уже) газоны? Они сколько грязи разносят? Это ж клондайк для ГИБДД - езди спокойно и штрафуй.

Иван
4 апр 2018 в 13:49

Генерала Мартынова!!!Тоже ппц!!!Всем по фени

мерфи кровавые дёсны
4 апр 2018 в 15:07

Кто, кто? Да ни кто! ost "Простоквашино"

4 апр 2018 в 14:22

ЖК Покровский (48 мкр) или как его там, Бейвеля загадили огромными кусками грязи и щебня, ездить невозможно.

Челябинец74.ru
4 апр 2018 в 14:59

Раньше знали, а теперь не знают???? Да просто бардак развели!!!!

Гость
4 апр 2018 в 19:32

А сколько грязи с городской свалки, мимо свалки когда приезжаешь будто по грунтовке едешь.

Гость
4 апр 2018 в 13:51

Что вы увидели тут необычного? Грязь это естественная среда обитания русского народа.

Гость
4 апр 2018 в 15:29

Обана замкадыши опять недовольны!! В данном районе пару человек мутят воду и дурачков подбивают на какие нибудь действия, так же было с территорией возле домов! После того как дурачкам сказали что возбудят уголовное дело , все разбежались! Нехорошо Роман прикрыватся недалёкими, деревенскими жителями!!

Гость
4 апр 2018 в 13:45

У меня окна выходят на стройку по Университетской набережной. Грязи не вижу.

Гость
5 апр 2018 в 00:12

А у нас соседи ставят машины на газоны, а потом растаскивают грязь везде, ... пройдешь... Закон есть, только вот некому следить за его исполнением... Спасибо партии за это всё!

Гость
5 апр 2018 в 00:25

Проблема гораздо шире. С наступлением весны челябинцы столкнулись с ежегодной проблемой — машины, выезжающие с газонов, где были припаркованы, разносят грязь по улицам.

Гость
5 апр 2018 в 04:17

при Альфа строй такой фигни не было!

Гость
5 апр 2018 в 09:06

Кто-нибудь видел хоть один из этих 95 круглосуточных пылесосов?

5 апр 2018 в 10:42

Лично была свидетелем, как очередной КамАЗ выехал с стойки за Циком, там где строят конгресс-холл для ШОС и развязку достраивают, и по мосту поехал, оставляя за собой комья грязи. Меня аж передернуло, от такого свинства! На эту стройку тоже надо обратить внимание.

Гость
9 апр 2018 в 17:45

В Копейске такая же ерунда район новостроек пр Славы № 28,30,30а началось строительство нового дома № 22 , камазы грязь таскают невозможно проехать и припарковать авто, а пройти слов просто нет, по уши в грязище . Пофиг всем ......

Пэтриот
4 апр 2018 в 13:33

Сийчас новальнята прибегуд и будут гаварить что фсё плоха! А на самом дели всё биспа добна!

Гость
4 апр 2018 в 16:22

Я конечно не специалист, но то что вижу в фото - это нормальная дорога для Челябинска весной.

Гость
4 апр 2018 в 15:08

хватит бухтеть! отличный управленец, опытный, авторитетный. всё организовал, с хорошей командой все проблемы решил. сейчас и в екб прямые выборы мэра отменили. тоже депутаты будут выбирать. начальник управления фк и с к примеру всё оптимизировал, но пользу посчитать сразу не может. кто не ошибается, тот ничего не делает? конечно, он же не сапёр. ошибся, в другую сторону пойдёт. ну и похвалят, ищет новые решения. поэтому Президент лично вынужден вникать в ерундовые местечковые дела. стыдоба...