Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Видимо, очередные жулики»: челябинцев обеспокоили объявления «газовиков» на подъездах
«Видимо, очередные жулики»: челябинцев обеспокоили объявления «газовиков» на подъездах

Ася
4 апр 2018 в 11:52

Да заколебали они уже! Ходят, корочками в красной обложке трясут, убедительно так говорят... Будьте осторожны!

Гость
4 апр 2018 в 12:30

Вот расплодили мошенников всюду. Почему государство допускает такое мошенничество? ладно, когда впаривают аппараты разные для лечения, посуду...но тут газ! Меняют шланги у газовых плит пенсионерам - а они имеют какое-то техническое образование, допуски к таким работам? а потом, бог не дай, утечка, или взрыв? кто будет отвечать? Это опасно для людей! И все видят, знают и молчат. Идиотизм.

Гость
4 апр 2018 в 12:15

Срок регистрации домена mlp-gaz истёк )))

Гость
4 апр 2018 в 12:42

И что значит "выписываем квитанцию" ? Онлайн-касса же должна быть, а так это просто бумажка, вышел и выбросил... получается неучтенная наличка.

4 апр 2018 в 12:33

К нам тоже приходили, пытались на договор посадить.

Гость
4 апр 2018 в 12:27

Понятно, что это мошенники , непонятно почему полиция только предупреждает население, их конторы вычислить очень просто, проверить лицензии и закрыть, потому что это реально опасно, когда газовое оборудование монтируют непрофессионалы. Даже если вы не пустили такого гостя, нет гарантии что ваша пожилая соседка не попалась на их удочку!

Гость
4 апр 2018 в 12:21

На Российской такие же пару месяцев назад ходили 3500 за замену газового крана брали. И всем пофиг . Нет на них управы.4745

Гость
4 апр 2018 в 12:50

пока прокуратура не занимается и не привлекает мошенников к ответственности так и будет у нас процветать криминал.. что и наблюдаем..

Гость
4 апр 2018 в 11:56

Нормальный шланг за 1300 руб! Он с позолотой внутри что-ли? Да полно таких мошенников. У нас счетчики на воду меняют по 6999 рублей. Такие же бизнесмены +)

Гость
4 апр 2018 в 13:03

На Плеханова недели 2-3 назад ходили. Целый день со шлангами бегали= зарабатывали, причем человек 8-10.
Говорят: "У вас автоподжиг на плите, значит надо резиновый шланг. Я один раз схватился за такой же шланг как у вас и включил автоподжиг, так меня так тряхонуло.."
Мне никогда в мою дурную голову не приходила мысль схватиться и за шланг и за кнопку)))

И страшат ситуацией в стране, суд.санкциями и тд.))))

Гость
4 апр 2018 в 12:53

Вот бы так активизировались организации, которые должны это делать!

сосед
4 апр 2018 в 13:05

По пр.Победы д.121-129 ходят три тётки , представляются , что из Челябэнерго, просят сравнить показания счётчиков и принести им квитанции об оплате.... Звонили в Челябэнерго- никаких проверок не было! Всё это происходит рядом с полицией Калининского р-на. Бедные пенсионеры, не дают им жить спокойно! Опять до очередного криминала- потом будут меры принимать

Гость
4 апр 2018 в 12:22

ну так звоните, вызывайте и берите с поличным!
что за правоохранительная импотенция ?

Дед
4 апр 2018 в 14:17

На обман чаще попадает молодёжь, пенсионеры не открывая дверь просят оставить в почтовом ящике записку для проверки.

Гость
4 апр 2018 в 12:52

Пенсы на 74.ру разве заходят.Вот их и дурят.А лицаи в доле с мошенниками,тут нечему удивляться.

Гость
4 апр 2018 в 15:23

ко мне с полгода назад пришел.
я спросил " а, что бесплатно?"
он такой "да!"
а после замены откуда то нарисовалась цыфра 1800 руб.
у меня таких денег отродясь не водилось, поэтому газовщик был отправлен туда, откуда обычно и выходят газы.
грозил судом, до сих пор жду.

Гость
4 апр 2018 в 12:29

Хватит кошмарить малый бизнес! У них просто нет денег на откат чиновникам.

Гость
4 апр 2018 в 12:50

Конкретные разводильщики. Дай Бог, что не ворюги. С ними ходит тетка в Газкомовской спецовке.
Моя благоверная чуть было не пустила. Гоните в шею.

Гость
4 апр 2018 в 13:44

Полгода назад, на ул.Новороссийской, такие же лжегазовики убеждали родителей пенсионеров поставить газовый счетчик и заменить шланг. Еле отговорили от счетчика, но со шлангом не смогли, очень их напугали последствиями... Для успокоения и проверки предложили вызвать официальную газовую службу.

Гость
4 апр 2018 в 15:01

тоже видел. домашних предупредил, чтобы слали нафиг и еще дальше

Гость
4 апр 2018 в 21:08

Насколько мне помнится, газовое оборудование должно кем-то обслуживаться. Но у многих просто нет договоров на обслуживание...
Так то и шланги надо менять время от времени(раз в 10 лет вроде, но смотря по состоянию), и плиты содержать в хорошем состоянии. В УК же платят только за то что до крана.
И по городу у нас несколько организаций имеющих право заключать договора и заниматься обслуживанием. Так что статья странная...
Обходы нормальными компаниями тоже есть, и тексте с фото ничего криминального не вижу(кроме названия фирмы и того что сайт не работает). Правильно написано что надо звонить в УК и уточнять(они в курсе кто может обслуживать газовое оборудование).

Гость
4 апр 2018 в 22:23

ВНИМАНИЕ !!! Насчет - трясут красными корочками : присмотритесь - название ООО "МЛП" печать ООО"МеталЛесПром" ИНН 6672328516 Екатеринбург, контора реально не занимается газом и не имеет права - это незаконное предпринимательство минимум, максимум терроризм - взрыв бытового газа после их вмешательства в оборудование.

Гость
5 апр 2018 в 10:21

В горгазе шлапнг,кажется,300 р.стоит.

Гость
5 апр 2018 в 20:44

Не понимаю возмущений комментаторов! Что мешает вам посмотреть квитанцию за газ или из жэка? На ней по-русски написано, какая организация официально обслуживает ваш дом. Запомните сами, объясните пожилым родителям про их обслуживающую организацию. Чтобы не нажить себе проблем, меняйте шланги, плиты, устанавливайте счетчики только через диспетчера своей организации! Многократно проверено на собственном опыте: это намного дешевле и надежнее левых "контор". Свои газовики работают по твердым официальным ценам, заинтересованы в качестве и советуют, что лучше установить (им же обслуживать потом). Хотел поставить супер-пупер счетчик, как в рекламе, отговорили, назвали его слабые места и посоветовали поставить обычный, более дешевый, зато проверенный временем. Каждый раз, когда что-то меняли, проверяли, всегда делали отметку в "газовой" книжке квартиры. Еще плюс: их контролирует начальство Все остальные фирмы, предлагающие услуги - разводка на деньги. А претензии предъявлять будет некому.

Гость
6 апр 2018 в 15:22

Если к Вам пришли и навязывают газовый шланг, электросчётчик, счетчик по учету воды, говорите, что нет денег и что пусть они включат данную сумму в квитанцию за газ, свет, воду, коммуналку... Никогда не плачу сразу, заранее оговариваю, что согласна на работы только если оплата будет постфактум по квитанции, либо по "системе город". Если они не могут этого сделать, то это лохотронщики!!! А ещё часто говорю, что я не собственник, а просто квартирантка, платить за чужое не собираюсь и даже решать такие вопросы не имею права, лично с собственником не знакома, контактов нет, за жильё плачу агентству, и что им лучше связаться с собственником через управляющую компанию, ведь все данные на собственника в управляющей компании должны быть....