Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации В Генпрокуратуре назвали основную причину преступлений против сирот под Челябинском
В Генпрокуратуре назвали основную причину преступлений против сирот под Челябинском

Гость
3 апр 2018 в 19:03

То есть, руководство соцзащиты будет, как минимум, уволено без права заниматься руководящей деятельностью в этой сфере? Равно как и руководство интернатов, допустившее вопиющие нарушения? Ну-ну, интересно. Или опять какую-нибудь мелкую сошку найдут, одного на всех и за всех?

3 апр 2018 в 19:21

За полтора месяца обвинения не предъявлены, подозреваемых тоже нет. Фигурантов, на которых указали потерпевшие, отпустили заметать следы, меры защиты для стороны, заявившей обвинения, отсутствуют, попадья изучает тридцать интернатов кроме одного. Кому вы, чайки, голову морочите? Хозяину своему или нам пытаетесь вкручивать?

Гость
3 апр 2018 в 21:20

Губернатор и министр соцзащиты должны подать в отставку после такого!

Гость
3 апр 2018 в 20:23

Главная причина подобного в нашем регионе - это то, в думе нашей сидят педофилы" Сами себя покрывая....

Гостиня
3 апр 2018 в 19:56

То есть детей избивали и насиловали - это статья "Халатность"?!

Гость
3 апр 2018 в 19:40

Надеюсь всех причастных как минимум уволят с должностей и привлекут к уголовной ответственности с запретом занимать аналогичные должности в будущем!

Гость
3 апр 2018 в 22:07

Бред полнейший!Наверняка не хотят раздувать скандал,хотят,как обычно,всё по тихой...Нам,прежде,чем получить документы на усыновление,вынесли мозг конкретно,кучей психологических тестов и прочей х.нью,только двух психологов прошли,а тут,какой-то дядя,просто получил разрешение на встречу с неограниченным кругом детей...Они сами себя слышат интересно???Тут конкретная цепочка людей,замешанных в этом,тем или иным способом...

Гость
3 апр 2018 в 19:14

прецендент! не только Губернаторы уходят по сиюминутным настроениям толпы, а еще и вдумчиво собирают доказательства на сотрудников службы социальной защиты, несмотря на прессинг в СМИ. так и до торжества Закона недалеко (не путать с верховенством).

Гость
3 апр 2018 в 21:16

Почему воспитателей, которые устраивали сексуальные оргии, не привлекают? Везде речь только про одного, чего же остальных-то выгораживают?

Надежда
4 апр 2018 в 09:03

"Мужчина, совершавший преступные посягательства в отношении воспитанников, имел доступ в учреждение благодаря безосновательно выданному заключению о возможности его посещения и общения с неограниченным кругом воспитанников"... интересно кто??, и главный вопрос для ЧЕГО?? выдали такое разрешение непонятному мужчине???
Наказать всех, кто причастен к данному происшествию реальными сроками, и отстранением от занимаемых должностей!!

Гость
4 апр 2018 в 08:47

Жалко очень деток! Они не могли жать отпор взрослым "волкам" ( Пусть сгниют те кто издевался и насиловал их!

Гость
4 апр 2018 в 00:34

А Буторина не понесла наказание?

Гость
3 апр 2018 в 19:14

Как же у нас все таки любят выявлять нарушения пачками только тогда, когда что нибудь случится. А потом опять тишина и покой до следующей команды "разобраться". Ну да главное чтобы показатели за АППГ были в норме.

Гость
3 апр 2018 в 22:10

Какой цинизм!
ПОЗОРИЩЕ

Гость
3 апр 2018 в 23:17

А про остальных детей ни слова. Не посчастливилось им быть усыновлёнными (удочерёнными). Система , как могла, проявила свой цинизм и жестокость. Армия чинушей пытается скрыть свои деяния. Не получится. Потому что есть такие люди, как родители усыновлённых детей, которые разрывают "смирительные рубашки " системы.

Гость
4 апр 2018 в 01:48

Почему не назвали имена законодателей,у которых дети живут на Западе? Где МДА дети? Где ПВВ дети? Где их вообще,думыгос,дети?! Вова нам кричал :" мы и наши дети здесь!" . Стареем,дядя вова,и война нам из вне не нужна! Быдло растёт! А ведь оно так и будет дальше. Беспредел нашествия быдла,тупости,глупости,воровства,казнокрадства, взяточниства,воспроизведения пофигизма многих взрослых , черт возьми! И вообще,есть фильм из 90-х " На тебя уповаю". Посмотрите.Пусть,может,всё не так сейчас,как в этом фильме,но события аналогичны. Общество деградирует по полной!

Гость
4 апр 2018 в 08:54

ЭТО ПОЗОР!
Когда принимали закон Димы Яковлева, боялись, что дети попадут в американские семьи, где над ними будут издеваться(хотя процент таких случаев у них гораздо меньше, чем у нас). Якобы о детях заботились.. Вот теперь мы видим ЗАБОТУ о детях во всей красе! Воспитателей- педофилов и второго мужчину даже не привлекли, так ещё и оставили на своих местах, чтобы они продолжили варить мерзости и тот второй мужчина не пострадал.
ПОЗОР!

Гость
3 апр 2018 в 23:31

А можно поподробнее на счёт дисциплинарной ответственности... Наверное чиновников за "халатность" заставили отжаться от пола пару раз. Отжался- ну и все! Совесть чиста... Вообще-то за такие дела сроки давать надо, кто отвечал за судьбы детей...

Гость
3 апр 2018 в 19:07

Создать рабочую группу по контролю эффективности работы по устройству детей в приемные семьи, пересмотреть сроки передачи по цепочке, провести анализ отсутствия роста сокращения банка данных. Значит сбой идет по всей системе социальной защиты. Где то и кто-то не может перестроиться.

Гость
3 апр 2018 в 19:30

Почему сиротских учреждений так много? всех в семью, замещающую семью, а как существовали дома так и существуют и прирастают новыми воспитанниками.

Гость
4 апр 2018 в 09:42

У меня вопрос в другом, почему всякие прокуратуры, пожарники, санитарные врачи и прочие ревизоры выявляют нарушения только после подобных инцидентов?Их плановые проверки проходят чисто для галочки?

Гость
3 апр 2018 в 20:18

Позор!

Гость
4 апр 2018 в 11:43

Юлия Латынина в программе код доступа 17.03.2018:
Я обращаю ваше внимание, что всё, что говорят дети, на самом деле, очень легко проверить. Пункт первый: они говорят о систематическом насилии. Очевидно, в таком случае немедленно детей забирают из интерната врачи и освидетельствуют, простите за подробность, смотрят, разорваны ли анусы. Если да, выясняется — когда и при каких обстоятельствах? Если нет – ну, может быть, что дети врут. Это сделано? Нет. Почему?
Пункт второй: Дети говорили, что воспитательница приглашает в интернат по вечерам педофила Серегу, и звонит ему перед этим. Но очень просто: проверьте ее телефон, возьмите детализацию. Так и проверять не надо, потому что воспитательница сразу говорит: «Да-да, звонила, но я просто хотела выяснить, что за человек общается с детьми». Ребята, до чего смешно! Она проверяла, звоня каждый вечер? Вот именно вечером, и разговаривала там по 6 секунд. Сразу ясно, чтобы сказать "приходи"!

Гость
4 апр 2018 в 12:21

Какой ужас. бьют по слабым и не защищенным детям, по тем кто не кому не нужен. У кого нет и возможно не будет защиты, пока сами не вырастят. А в кого они превратятся после такого можно только догадываться. Грош цена такому государству. После такого нужно всех повыкидывать с постов. А не искать одного виновного. Здесь куча людей задействована.

Гость
4 апр 2018 в 12:24

ДА ВСЕ и ВСЁ знали! Всех надо садить! Такой ущерб на всю жизнь бедным детям!

Гость
4 апр 2018 в 16:37

Прям радуюсь органам опеки! Разрешение на посещение детей выдали какому-то дядьке для непонятно каких целей. Причем они даже , похоже, без наказания останутся! А тут когда пытаешься только заикнуться о продаже квартиры, которую купили на маткапитал, чтобы улучшить условия детей, так выкатили список из 13 пунктов, которые вообще выполнить невозможно!

Гостья
4 апр 2018 в 09:38

Не нужен ребенок - делаю аборт! Какой кошмар, отдашь ребенка государству из-за сложной ситуации в надежде, что найдут новых родителей, а в результате вот такое(((

Гость
4 апр 2018 в 10:15

А насильникам ничего не будет, прекрасно, на людской суд чтоли отдают.

Гость
3 апр 2018 в 19:04

Оптимизировать и реорганизировать учреждения такого профиля, по области. Объединить по возможности учреждения. Иначе что же, в каждом мало мальском населенном пункте по социальному учреждению. Если есть предложения, получается и спрос будет расти у не радивых родителей по устройству.

Гость
3 апр 2018 в 21:38

Направление опека могла и не давать, эти дети свободно выходят за территорию интерната. С детства помню, как интернатовские к нам на базу каждый день купаться прибегали. В клетке детей не удержать, когда столько всего интересного. Сбегают каждый день.

Гость
4 апр 2018 в 11:44

Латынина, продолжение
Третий пункт: Очевидно – немедленно всех детей изъять, с психологами пусть беседуют. Если изолированные дети рассказывают то же самое и показывают в тех же местах… и рисуют то же самое… А там, извините, дети в подробностях рисовали половые органы воспитателей, на что, значит, статья в защиту педофилов объяснила, что дети вместе ходили купаться. Я чего-то не понимаю, с какой стати у нас воспитатели, когда они вместе ходят купаться, свои штаны, пардон снимают? Вот если дети будут рассказывать, одно и то же… Это, знаете, такой старейший пример в истории, как допрашивают — известен еще из истории в Библии про Сусанну и старцев из книги Даниила. Помните историю?
Напоминаю Следственному комитету.
Захотели старцы Сусанну изнасиловать, а она отказалась. Тогда они обвинили ее в том, что она сама занималась прелюбодеянием. И уже совсем Сусанну хотели казнить, когда мудрый пророк Даниил велел развести этих старцев по разным углам и спросил одного, под каким деревом он ...

Гость
4 апр 2018 в 11:43

Избивали, насиловали и опять все замяли... составлен протокол об административном правонарушении??? Они что на красный проехали или дорогу в неположенном месте перешли??? Поэтому в нас и творится этот беспредел.... Потому что за булку хлеба сажают, а за изнасилование несовершеннолетних административные наказания выносят. Все замазано и подмазано. Законы не работают.

Гость
4 апр 2018 в 11:45

Латынина, продолжение
И один говорит – под мастиковым, а другой говорит – под зеленым дубом.

Вот я напоминаю российскому Следственному комитету, а попадья Кузнецова, она по роду деятельности должна помнить книгу Даниила, что таким образом следовало бы допросить детей, как пророк Даниил допрашивал старцев. И ничего этого сделано не было. Вместо этого получается, что сотрудникам этого интернета (или концлагеря) был предоставлен месяц на то, чтобы запугивать, закалывать лекарствами потенциальных свидетелей, согласовывать, их показания.

Госпожа Кузнецова, все-таки скажите простым русским языком, кто врет: воспитатели или дети?

Гость
4 апр 2018 в 12:28

Я в шоке...в этой стране уже жить невозможно, бред, вранье и чушь вокруг!!!!!!!!! В каждой сфере! Бедные дети...

Гость
4 апр 2018 в 13:27

Господи, Челябинцы, мне за вас стыдно. В Лазурненском интернате вернули к работе воспитателей, которые насиловали детей и продавали их педофилам. Дело пытаются замять всеми способами, а вы закрываете на это глаза. Соседняя статья статья именно об этом деле, но она вам не интересна, вам нужны хлеб и зрелища, поэтому так и живём!!! А на детей - НАСР.ТЬ! Пусть и дальше их насилуют и продают.

Гость
7 апр 2018 в 10:17

Бедные дети!!! Фигурантов под стражу, и статья для виновных не "халатность", а соучастники! И освещать процесс в прессе и ТВ!

Гость
4 апр 2018 в 09:02

""— Мужчина, совершавший преступные посягательства в отношении воспитанников...""
А, что? Уже был суд? Его вина доказана?

Чорный юморист
4 апр 2018 в 13:13

Глубокая аналитика (с) была признана лидером рейтинга основных причин преступлений. И никаких там поверхностностей)))))

Ишкильдин
4 апр 2018 в 19:24

Ну то есть, утверждения детей о растлении со стороны других персонажей рассматриваться не будут, и совсем не будет рассматриваться роль психиатра, уверявшего родителей, что дети все выдумали. Что ж, сомневаюсь, что спустив это дело на тормозах, они закончат добром. Есть иные инстанции, в которых вопросы будут заданы. И не факт, что удастся спустить и там.

Умoм Poccию нe пoнять
5 апр 2018 в 00:46

Xa! Boт ecли б нe былo бы нacилия, и в нaшeй cpaнe вcё c этими нecчacтными дeтьми былo бы xopoшo – O! вoт тoгдa я бы, пoжaлyй, yдивилcя! A тaк, xa, экa yдивили!

И вooбщe
5 апр 2018 в 05:22

Ocнoвaтeль cиcтeмы WallMart (миpoвoй oбopoт $400 миллиapдoв, 2.3 миллиoнa paбoтникoв пo вceмy миpy) aмepикaнeц Cэм Уoлтoн, вcю жизнь нocил чacы зa $60, и плeвaть xoтeл нa тo, чтo oб этoм ктo-тo дyмaeт.
Hy нeтy y нac Cэмoв Уoлтoнoв, нeтy! A зaтo ecть “пpeдceдaтeль породнённых городов”, пo coвмecтeльcтвy oн жe пpeдceдaтeль “PoccHeфти” или ocвeдoмитeль KГБ, пo coвмecтeльcтвy oн жe пpeдceдaтeль PПЦ, кoтopыe нocят чacы зa $260,000. A эти дeти нecчacтными cтaли тoжe пo coвмecтeльcтвy, пo coвмecтeльcтвy вcex нac. Этo мы c вaми пpeдaли интepecы этиx дeтeй.
Этo мы c вaми пoмoгли этим “пpeдceдaтeлям” нocить чacы зa $260,000 пoтoмy чтo oни кyплeны зa нaши дeньги и зa дeньги этиx нecчacтныx дeтeй. Этo мы c вaми пoмoгли им кyпить зa нaши дeньги двopцы и яxты c .... Этo мы пoмoгли ... cдeлaть этиx дeтeй eщё нecчacтнeй. Этo мы c вaми гoлocyeм зa и выбиpaeм этиx ....
И нe бyдeм дeлaть из ceбя нeпoнимaющиx.