Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Инструкция 74.ru: как челябинцам оградить свой двор от посторонних
Инструкция 74.ru: как челябинцам оградить свой двор от посторонних

Гость
3 апр 2018 в 09:04

С одной стороны, жителей центра понять можно - их дворы планктон оккупирует своими машинами, используют дворы в качестве парковок в рабочее время. А с другой стороны (это я про окраины и спальные районы) - превращают город в подобие тюрьмы. Кругом заборы, только автоматчиков с собаками не хватает.

Гость
3 апр 2018 в 09:20

Налог на землю собственники жилых помещений в МКД не платят.

водитель Скорой
3 апр 2018 в 09:13

вы не представляете как МЕШАЮТ все эти заборы и шлагбаумы! При вызове к больному или сердечнику в приступе иной раз приходится колесить по дворам 10-15 минут. Объезжая заборы, заборчики, блоки бетонные...
Задумайтесь, прежде чем ставить такие ограждения! В один не очень прекрасный момент - к Вам опоздает Скорая помощь или пожарные!

Гость
3 апр 2018 в 09:05

Как же надоели эти закомплексованные феодалы! От кого оградиться то хотите? От наркоманов, алкашей и прочего быдла? Так на соседей своих посмотрите! Вы с ними (вышеуказанными) в одном доме живете! А может вы и есть те, от кого забор ставить собрались?

Гость
3 апр 2018 в 08:48

Неверная инструкция. По жилищному кодексу не каждый дом может поставить ограждение на придомовой территории. Дома, дворы которых являются проходными и проездными, этого сделать не могут.

Гость
3 апр 2018 в 08:52

понаставили заборов ни пройти ни проехать

Гость
3 апр 2018 в 09:47

Если бы полиция нормально выполняла свои функции, то и заборов бы не требовалось

Гость
3 апр 2018 в 08:55

Все жили раньше дружно так......

Гость
3 апр 2018 в 10:55

Установили забор-довольны все. Чужие ставили свои тачки на газоны, впритык к под"ездам, на детскую площадку. Бывало, кричали :отойди, корова! Если бабушка с внучкой им мешали. Бороться с ними невозможно. Сейчас забор-красота!!! Довольны все! Мои соседи-обычные люди, со своими заботами и делами. Не олигархи, потомственные горожане.

Серый Волк
3 апр 2018 в 11:01

Дворовую территорию огородили четыре года назад и очень рады этому факту.
Достали студенты Агроуниверситета распивающие пиво на детских площадках двора на большой перемене и "пихающие" свои шушлайки к нам во двор.
Достали компании, возвращающиеся из ночных клубов (типа Garage), считающие что могут остановиться на часок во дворе и повыяснять отношения, с диким ором на всю округу.
Так что я не вижу минусов, что территория двора огорожена. Главное, всё сделать правильно. Конечно без считающих себя "обиженными" и "обделенными" не обойдется, но это Россия. Будьте готовы защищать Вашу собственнсоть, ведь после установки ограждения это будет Ваша совместная собственность.

Гость
3 апр 2018 в 10:15

Сделали забор и видеонаблюдение 5 лет назад, двор преобразился. Во-первых, у нас в первые годы были десятки ограблений-всё прекратилось, во-вторых, в подъездах перестали собираться наркоши( даже умер один), в третьих, двор летом цветет и благоухает, причем с дорогими посадками, в четвертых, дворники убирают чисто, около каждого подъезда урна , в пятых, площадка детская и спортивная в порядке,всё покрашено, починено, много нового куплено, сделана беседка, бордюры, разметка для машин. И это при том, что во дворе несколько магазов, в том числе и КБ. Но мы от них отгорожены, и хорошо. В заборе с обеих сторон ворота и калитки с домофонами. Очень довольны. Центральный район.

Гость
3 апр 2018 в 10:10

Не знаю кто прав. Но у нас реально была проблема. Днем во двор ставили машины студенты, которые приезжали в университет. Ставят утром забирают вечером. Иной раз на своей машине к подъезду не подъехать чтобы разгрузится. Поставили шлагбаумы и все стало боле менее. Забор не стали ставить, только столбики, чтобы машины не проезжали. И да мы не платим налоги за это. (считаем платонов и капремонтов достаточно, хватит три шкуры драть).

ИКСперт ©
3 апр 2018 в 09:12

Текст маленько не стыкуется с законом: "После получения права собственности на землю под домом надо платить земельный налог". Не знаю, что надо, но земля под домом плюс полметра от цоколя уже является общей собственностью собственников недвижимости в этом доме. А вот двор - надо оформлять...

Гость
3 апр 2018 в 09:45

Я очень рада что живу в огороженной дворе, дети могут спокойно гулять, нет мусора на газонах, все лавочки и другие постройки целые и невредимые. В отличии от соседних домов на лужайке которых алкаши и бомжи отдыхают. У нас дом новый соседи все адекватные, кстати собак во дворе выгуливать запрещено. Конечно за это все приходится платить, но оно того стоит.
P.s дом Легионовский

Дэн
3 апр 2018 в 10:02

Как загнивающие американцы без заборов живут? Даже не хватает ума и сообразительности, что коттедж свой нужно огородить от соседей двухметровым забором. Максимум, на что хватает фантазии - зеленая изгородь, через которую перешагнуть можно.

3 апр 2018 в 10:05

Все эти заборы, ограждения - это признаки рабского менталитета, свободному человеку это совсем не нужно!

Гость
3 апр 2018 в 10:21

Народ, Вы зря платите налог 200 рублей за землю! Согласно статьи 389 Налогового кодекса РФ земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не признаются объектом налогообложения. Данная норма действует с 2015 года.

Егор.
3 апр 2018 в 08:58

Нужно каждому жителю по забору, чтобы отгородился от всех. Очень уютненько будет.

3 апр 2018 в 10:00

Я просто категорически против огораживаний, я категорически против закрытых посёлков, это не должно принадлежать кому-либо, плюс ко всему это доп. расходы на плечи жильцов, это все должно принадлежать муниципалитету, на каком основании, я не могу находится в каком-либо из дворов России, это тоже моя земля! Вы там ещё автоматчиков по периметру поставьте, огораживальщики, блин!

Гость
3 апр 2018 в 10:51

Все правильно! Мой дом - моя крепость! Потому что в наше время человек человеку волк.

Гость
3 апр 2018 в 09:55

Опять администрация всех подговаривает дворы оформлять.
По принципу "баба с возу - кобыле легче..."
Получили собственность - Ваши проблемы по содержанию и ремонту тротуаров, проездов.
"У вас там трубы текут каждый месяц? Так Вы их поменяйте, тогда и не надо будет асфальт 7 раз в году перекладывать..."
Кроме того, в любом большом доме, всегда найдутся ушлые товарищи, которые не преминут в таком дворе чего-нибудь для своего блага воткнуть (как то гараж, али еще чего...). Часть жителей подговаривают, подделывают протоколы собраний, подписи.
Нет уж, ни к чему большинству такие хлопоты

3 апр 2018 в 09:33

Привыкли жить за заборами? Без колючей проволоки и охранников чувствуете себя неуютно? Понимаете, что должны жить за решёткой? А вот честным, порядочным людям всего этого не нужно.

Гость
3 апр 2018 в 14:16

Только не вздумайте свою собачку выгуливать за пределами своего забора, гадьте на своей территории.

Гость
3 апр 2018 в 10:06

Почти все дворы в городе проектировались как проходные/проездные,
а теперь начали городить эти лабиринты...
Бред.

Для центра Че актуально закрывать придомовую. Это даже необходимо делать. Администрация весь центр решила сделать платными парковками. Соответственно, у планктона на кредитных тачках, и прочих манагеров, приехавших на работу в центр, возникнет соблазн сэкономить бабла и парковаться во дворах. Таким образом, они спровоцируют всякие конфликтные ситуации с собственниками МКД. А зимой в открытых дворах вообще плохо будет. Потому что тачки начнут массово прогревать, таким образом нарушая ПДД и засорять дворы выхлопами.

думайтесами
3 апр 2018 в 09:30

А если пожар будет,куда бежать будите? В Сочи дом 5-ти этажный сгорел вчера и это только начало.Народ сами себе устраивает ШОУ.

Пункт # 4 вообще не нужен. Любой МКД, введенный в эксплуатацию, имеет кадастровый паспорт. Никакой налог за придомовую территорию платить не нужно. С 2015 года НК РФ прямо исключает из объектов налогообложения ЗУ, входящие в состав общего имущества МКД.

Гость
3 апр 2018 в 09:49

А в состав Америки можно войти и ездить на Гавайи загорать?

путешественник
3 апр 2018 в 11:49

Не так давно побывал я на Папуа-Новая Гвинея. Очень напоминает Челябинск. Дворы в городах все ограждены, кругом решетки на окнах и охрана. Выяснилось: до сих пор не изжиты случаи похищения людей и людоедства. Каннибалы проникают из густых джунглей, выбирают кто моложе и помягче и, оглушив, утаскивают жарить на костер. Туристы сидят под охраной в отелях, на побережье моря выйти тоже небезопасно.

Я не шучу.

Гость
3 апр 2018 в 16:42

Кто писал эту статью? Спросите у Ериклинцева, каким образом оградили две придомовые территории Ленина 77 (2014 год) и Энтузиастов 7 (2015 год), если они были поставлены на кадастровый учет без проведения собрания жителей домов. Почему надо только уведомить пожарных об ограждении, если пожарные - ребятки которые тушат пожары, а не командиры в кабинетах, говорят что жители сгорят, не успеют они из-за заборов, в том числе из-за того, что обнаглевшие жители ставят в огороженном дворе машины закрывая двери в подъезды в наглую. Кто вам сказал, что скорая проезжает спокойно? Спросите у врачей. Почему в статье не написано, что стоимость абонентской платы домофонных систем взлетает в разы? Почему не написано, что оплата за земельный участок в полном объеме ложиться на жителей? Оплата за содержание придомовой территории увеличивается за счет увеличения площади. Как же надоела эта бестолковость. Может Кемерово все-таки научит нас жить по уму и совести.

3 апр 2018 в 09:25

У нас на кладбище у каждой могилы забор, а сейчас и у каждого дома забор поставить хотят. Превратим наш и без того не благоустроенный город в зону.

Гость
3 апр 2018 в 11:21

Воров, грабителей, наркоманов и алкашей заборы не остановят. Они мешают нормальным людям, кто не полезет через забор, не будет ждать открытой калитки чтобы пройти и т.д. С коляской во двор не зайти с ребенком погулять... В подъездах с домофонами не бывает квартирных краж? Даже с охраняемых парковок машины угоняют. Заборы не решение

Гость
3 апр 2018 в 12:36

Мы огородили двор, благо он не сквозной. Собрали деньги на забор-домофон-шлакбаум-видеонаблюдение. Чистота и порядок, без всяких консьержек. Ни одной жвачки прилепленной куда либо...ни одного происшествия. Все здороваются во дворе, парковки всем хватает. К этому пришли все вместе без соплей и государства и размусоленых причин , о которых тут поэмы слагают. Начните с себя а не с причин прежде всего. Просто вчера был на Мамина и Пограничной в нескольких подъездах... Как так можно жить и не уважать себя... жесть полная от входной двери и стен, запаха, мусора и висящих проводов...Жесть. Как вы так живёте? кааак? Там же ваши дети гуляют и видят всё это.

Гость
4 апр 2018 в 13:23

Почему администрация Центрального района лобирует интересы Факториала, почему администрация этого района пропагандирует заборы, почему администрация центрального района ставит на учет земельные участки придомовой территории без проведения собрания собственников? Считаю что данные вопросы надо адресовать ФСБ. Так как теперь они занимаются коррупцией.

Гость
3 апр 2018 в 09:41

И теперь ни скорая, ни пожарная во двор не заедут, если что.

вася
3 апр 2018 в 09:54

всё правильно делают, что огораживают даже из соображения безопасности детей на прогулке.

Руссишь Колхозишь
3 апр 2018 в 12:57

Россия и так ограждается от всего цивилизованного мира, ещё и граждане занимаются тем же. И это вы называете жизнью?

3 апр 2018 в 13:36

Займусь и я оформлением бумаг для ограждения моего дома. Напишу потом в комментариях, как это все в реальности происходит и где будут камни преткновения:)))

Гость
3 апр 2018 в 17:23

Заборы надо метра по три строить да из кирпича, чтоб ни один враг не прошел и ни одним глазком не глянул. Машины надо тонировать наглухо и обязательно брать черную, чтоб на дороге уважали.

Гость
3 апр 2018 в 09:49

Очень хорошая идея, если двор не проездной. Я бы поставила ворота с магнитным замком и видеонаблюдение. В Челябинске это необходимо, иначе от машины ничего не останется. Я, конечно, против решеток и колючей проволоки, но если за решетку не отправляют реальных преступников, нормальным людям приходится как-то защищаться.

Екатерина 74
3 апр 2018 в 10:33

Идея очень хорошая, поддерживаю, тем более в Ленинском где я живу это актуально! Но хочется рассказать историю нашего дома, по ул. Батумской 2а, заехав в новый дом у нас быстро появилась инициативная группа из жителей двух домой, которая предложила установить забор. Соседи поддержали, девушка из инициативной группы быстро взяла все в свои руки, навешала нам лапшы что все согласовала с КУЗО вызвала кадастрового инженера и поставила землю на учет, и начала сбор денег. насобирала порядка 200 тысяч от честных жителей, махнула хвостом и слилась, и теперь у нас ни забора ни денег! мы очень хотим забор, но после такого случая вряд ли кто то поверит в эту идею снова(

Гость
3 апр 2018 в 12:23

И так все за железными дверьми сидим, давайте теперь еще и решеток наставим. Непонятно зачем это делать.

Работникам организаций запрещено размещать автотранспорт на придомовой территории. Даже если нежилое помещение в собственности.
САНПИН 2.1.2.2645-­10

3.7. Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны  иметь входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки  автотранспорта персонала должны располагаться за пределами придомовой территории.
Загрузка   материалов,   продукции   для  помещений  общественного   назначения со  стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается.  Загрузку следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон? из подземных  тоннелей или закрытых дебаркадеров? со стороны магистралей.

Гость
3 апр 2018 в 10:03

Забор это оно конечно хорошо, но саркофаг практичнее... от всего сразу закрылись...

Гость
3 апр 2018 в 10:16

Я как бы не против того что бы жильцы дома огораживались , ради бога ..
НО не стоит забывать что рядом с вами другие дома и я так понимаю вам не нравиться к примеру почему машина с соседнего дома запоркавалась напротив вашего дома , но как только вы огородитесь от них забором это не понравиться жельцам соседнего дома . А так как мы знаем что сколько вы бы не отгораживались вам не хватит места всем потому как машин как правило намного больше чем позволяют вместить парковочные места возле дома и вот уже жельцы дома которым место не хватило начнут парковаться возле соседнего дома чем справедливо вызовут гнев жильцов этого дома .
Так к чему я все это ? Терпимей надо быть к друг другу .

Гость
3 апр 2018 в 09:34

Это конечно хорошо, а отвечать за то, что во дворе таком "огороженном" произошло кто будет? Жильцы?

Гость
3 апр 2018 в 13:20

Те, у кого территории загажены и не отгорожены, люто ненавидят тех, кому надоело это безобразие и кто отгородился. Вечная классовая ненависть и зависть.

Гость
3 апр 2018 в 10:25

Заборы- это показатель, как мы относимся и что думаем о других.

Диванный аналитег
3 апр 2018 в 12:34

Кстати, на отгороженный двор "Городка чекистов" благодать не снизошла. Собак выгуливают и не убирают за ними, газон это просто земля, какие то бомжи роются в мусорках. Юные особы водят ухажеров, ещё и курят под окнами.

Гость
3 апр 2018 в 10:37

А всё началось с убогих железных дверей на квартиры, дальше двери на подъезды, теперь дворы... охрана - зачастую из калдырей, сплошная зона отчуждения. Осталось выдать по ружью и дело в шляпе, спим спокойно.