Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Лови маршрутку: ГИБДД оштрафовала водителей по видео, которые прислали читатели 74.ru
Лови маршрутку: ГИБДД оштрафовала водителей по видео, которые прислали читатели 74.ru

Гость
2 апр 2018 в 08:51

Мне казалось, что по мимо штрафов на маршрутки надо и городской транспорт развивать... Всё-таки чувствуешь себя человеком, когда заходишь в нормальный салон автобуса....

Гость
2 апр 2018 в 08:20

Мне кажется, что помимо штрафа на водителей, надо накладывать штраф и на фирмы, которые предоставляют услугу маршрутного такси. Может тогда что нибудь с места сдвинится.

Гость
2 апр 2018 в 08:06

Это все хорошо, что они шевелятся, когда СМИ их прижимает
Тогда почему, когда я отправлял им видео нарушений и фото машин на тротуаре, они писали мне ответ, наказать невозможно, так как не установлен водитель?

Мамбет....
3 апр 2018 в 08:13

Удвоить сумму штрафов, половину , как премию, приславшему материал....Будет доп. стимул....

Гость
3 апр 2018 в 09:57

С маршрутками всё понятно, виноваты, а что к дорожным службам претензий нет, разметки на дорогах совсем нет, зебра на пешеходных переходах стёрлась неизвестно в каком году.

Гость
3 апр 2018 в 07:47

Молодцы, 74ру! Только не забрасывайте проект, тогда, может, и поправим наш транспорт! Раз уж властям не до наших проблем.

Гость
3 апр 2018 в 10:53

Нужно таким способом наказывать не только маршрутки, но и ВСЕХ водитителей - водятлов, которые не соблюдают ПДД!!!

Гость
3 апр 2018 в 07:45

Вчера машина полиции с номерами в0782 при движении по Комс.пр. проехала прямо в левом ряду на перекрёстке с ул. Ворошилова, хотя там стрелка поворот налево.
Смотрелось это неприятно, полиция нарушать не должна тчк.

Гость
3 апр 2018 в 09:15

А если в суде человек ознакомится с доносом? А там и фамилия, и адрес.... Павлики не думают о том, что к нему в дом каждый день будет захаживать по жителю бывшей солнечной и горной республики СССР?

Гость
3 апр 2018 в 12:40

Почему яндекс не блокирует нелецензированных водителей? Возьмитесь лучше за таксериков.

Гость
3 апр 2018 в 09:29

Маршрутки - первый признак слабой/коррумпированной власти.
Маршруток в современном цивилизованном городе быть не должно.

Гость
3 апр 2018 в 07:46

сколько много развелось режиссеров-стукачей,работать никто не хочет,только дай поснимать,ну и народишко

Гость
3 апр 2018 в 08:59

почему ГИБДД сами не занимаются своей работой ?

Адольф
3 апр 2018 в 08:37

Во все времена стукачом было быть западло! Порядочные люди с доносчиками никогда дел иметь не будут. А пацанам на маршрутках желаю успехов в работе и теплой встречи с каждым из стукачей!

3 апр 2018 в 10:06

а я считаю правильно люди выкладывают эти ролики и спасибо 74. ру за это. А то маршрутчики сильно наглеют. Правила должны соблюдать все, иначе так и будет колхоз на дорогах.Гаи везде камеры не могут повесить(все же под камерами водители лучше соблюдают пдд), так почему бы нам не помочь им?!

Гость
3 апр 2018 в 07:32

Толку -то. Сейчас кинутся штрафы отрабатывать, будут через три полосы скакать и подрезать. Нужны кардинальные меры.

Малышка
3 апр 2018 в 09:04

Мда. А ГИБДД ваще распустить. Народ сам на мобилках все принесет, а если платить 50 руб за нарушение, то можно вообще от стационарных камер отказаться. Самое главное мотивировать правильно-светлым будущим и надеждой)))

Гость
3 апр 2018 в 11:52

А нефиг по НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ездить на маршрутке----как по аулу на ишаке..

Гость
3 апр 2018 в 08:09

Просто цены на проезд моднимут.Станет их меньше и будете дороже и медленнее ездить в переполненых моршрутках. Всё в ваших руках:)

3 апр 2018 в 09:20

Если бы хотели, давно бы этих маршрутчиков победили, ведь по сути все маршрутки принадлежат 2-3 хозяивам в городе!
Но видимо эти бизнесмены щедро откупаются, а водятлы продолжают рисковать жизнями пассажиров!
Всем удачи на дорогах и по жизни!

Гость
2 апр 2018 в 08:38

До обеда отработаю штраф))

Гость
3 апр 2018 в 08:02

У нас социальное государство. Это означает, что государство обязано не только взымать все возрастающие налоги, но и оказывать социальные услуги, к коим относится и регулирование БДД. Почему гос-во отказывается от своих задач, возлагая их на граждан? Дальше что - вылечи больного сам, потуши пожар соседа и получи прибавку к каше?

Гость
3 апр 2018 в 07:38

Перекрестке Свердловский пр. - Комсомольский пр. во дворе на юго-западном углу поставьте камеру, чтобы маршрутки не срезали пробку через двор. Можно получить травмы/синяки когда они преодолевают препятствия, объезжая пробку.

Гость
3 апр 2018 в 07:54

Платить не будут все равно ... потом судебные приставы пришлют уведомленное по временной регистрации где их уже нет давно

Гость
8 апр 2018 в 12:57

парковка во дворах не относится к каомпетенции учачтковых.
все что касается дорожного движения это гидд,так как тротуары и проезжая часть во дворах это тоже входит в понятие дорога, а парко-ва на газонах входит компетенцию администрации сотркдники которой имеют право составлять административные протокола.

Гость
3 апр 2018 в 09:26

Все те, кто доносит. Огромная просьба к вам. Начните с себя. Снимайте и присылайте свои нарушения, как вы на красный свет или в неположенном месте дорогу переходите . Как окурки и мусор бросает на улице. А кто за рулем тоже бывает нарушает ПДД. Вообщем найдётся за что вас оштрафофать. А то получается в чудом глазу соринку видите, а в своём бревно не видите.

Гость
3 апр 2018 в 10:59

водятлы не только на маршрутках, про обезьянок с гранатой еще отдельная тема!

Гость
6 апр 2018 в 22:28

Не пойму в чем сложность найти водителя? Это ж юрики, а не физики. Сваты, браты и племянники за руль не садятся. Водители выходят в рейс по путевому листу.

Гость
3 апр 2018 в 08:12

12.15 ч.2 - штраф 2000 рублей!!!

Гость
3 апр 2018 в 10:06

Камеры на Авроре уже работают? Знаки видеорегистрации висят. Вчера пока ждал проезда на свой зеленый два дятла попали - ПАЗ, вроде, 22 маршрут, как обычно из правого ряда (на стрелку!) через стоп-линию в левый встал и гонщег на 14-й (15-й в сортах гэ не разбираюсь) из правого ряда прямо полетел на Дзержинского. Ждите, голуби.

666
3 апр 2018 в 13:42

хи хи хи, вот они народ развели то. помните про триногие камеры, что владелиц который на снимал штрафы и отослал в ГИБДД имете с этого процент от штрафов, но народ который отсылает кроме спокойствее души, что он выполнел свой долг ни чего больше не имеет.

20 апр 2018 в 14:33

ага, у нас лишь бы бабло содрать. а не проблему решить!

сделайте выделенную полосу для общественного транспорта и вот увидите, все эти нарушения пропадут!!!

Утром на работу не проехать. можно по труда от родника выделенную полосу сделать. много где надо дать преференции общественному транспорту. Почему в других городах, могут сделать так чтобы общественный транспорт работал, как часы а у нас нет?

Гость
24 апр 2018 в 10:19

Подскажите, какие требования по организации ночной стоянки транспорта, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки? А то маршрутчики бросают на ночь свои авто где попало. Куда можно обратиться?

Гость
4 апр 2018 в 23:13

На перекрестке 40 лет Победы и Комсомольский по.давно пора камеру повесить ,а лучше несколько.Выходишь утром на остановку и не знаешь,где сегодня остановится маршрутка-на пешеходном переходе или на остановке?Есть ещё 3 вариант-посередине.Если на остановке,то можно даже не напрягаться и не смотреть,значит ГИБДД недалеко стоит,работают.Если их нет,водилы недовольно руками машут,типа,не там стоите!,на пешеходном же надо!мы только там останавливаемся!

Гость
3 апр 2018 в 08:46

зачем тогда такая форма-как государство-где функции перекладывают на тех ,кто содержит ответственных за исправное функционирование оного????

Гость
4 апр 2018 в 13:45

Надо мотивировать Челябинское ГБДД-зарплата в виде процентов от шрафов за нарушение ПДД маршруток, гонщиков, пьяных за рулем, ездунов на красный.
Служба судебных приставов вон давно так работают -начисляется плюсом 7 % от суммы задолженности за услуги пристава по закону.
А так ГБДД работают только на себя-"отмазывание" виновных в нарушениях, бездействие- не выполнение прямых своих должностных обязанностей от рядового до генерала-где протоколы на разбитое дорожное полотно не пригодное для эксплуатации и создающие ДТП- ямы кругом, где решения по установке светофоров возле школ и учебных заведений для безопасности детей, где разметка зебры- разделительные полосы.
А водителям-лихачам все заборы, столбы, да пешеходы мешают.
74.ру+горожане- выполняют работу ГБДД и властей-депутатов ГД и мера и губернатора.
74.ру помогите нашим властям создать городской транспорт- оставить востребование маршруты из районов в район, с адекватными водителями с графиком движения и настоящим автобусом

Гость
3 апр 2018 в 07:47

Все, решили проблему, господа да, так для галочки, типа, ну мы же боремся................