Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Водитель маршрутки сбил насмерть пожилого человека возле кардиоцентра в Челябинске
Водитель маршрутки сбил насмерть пожилого человека возле кардиоцентра в Челябинске

30 мар 2018 в 11:02

Сколько еще надо смертей и нарушений что бы запретить этот вид транспорта? Пример Казань!!!

Гость
30 мар 2018 в 11:03

Это война что-ли?

шульман
30 мар 2018 в 11:03

властям не интересно,для них важно как бы денег срубить на подготовке к ШОСу... Тефтелев,у тебя вообще совесть есть????
люди гибнут пачками от маршруток...

Гость
30 мар 2018 в 11:03

Как они надоели..

Гость
30 мар 2018 в 11:04

Ситуация с маршрутами достигла точки кипения, поэтому ГИБДД и управление транспортом запустили программу "Лови маршрутку". Ну Ок, чо!

Гость
30 мар 2018 в 11:04

Долго будет продолжаться охота маршрутчиков на людей? Власти, вы где?

30 мар 2018 в 11:05

Уважаемые граждане, в том числе те, кто на маршрутках не передвигается (а ездить на личном автомобиле, такси, велосипеде, общественном транспорте или ходит пешком).
Мы ни разу не получили внятного ответа от ГИБДД о примененных к перевозчику и к водителю санкциях после таких ДТП или после грубейших неоднократных нарушений ПДД. Можно даже не вспоминать, что большая часть маршрутных такси не пройдут техосмотр, в отдельных вообще руль на изоленте держиться.
ЭТО касается всех нас - мы все потенциально под ударом безответственных водителей маршруток!!! На переходах, в своих машинах, в салонах этих маршруток!
Пора писать письма, притом федеральной власти, в федеральный минтранс, в прокуратуру РФ. Оттуда будут отписки, отсылки к местной власти, но если мы соберем на митинг хотя бы 5000 человек, хотя бы каждого 20 го жителя...
Не надоело терпеть? Выйдем на митинг?

(Езжу на личном авто, ПДД соблюдаю, нарушающих маршрутчиков единично наказывать бесполезно, проблема системная).

Гость
30 мар 2018 в 11:05

Скоро всех жителей передавят

Гость
30 мар 2018 в 11:05

а он что пустой ехал? пассажирам тоже нет дела до сбитого человека??? куда катится мир, это просто . какой-то

Адольф
30 мар 2018 в 11:07

Такие происшествия должны заставлять пешелохов бояться!!

Гость
30 мар 2018 в 11:11

Ну что, кто начнет?

Гость
30 мар 2018 в 11:12

ОПЯТЬ??? Да сколько можно-то уже??? Где наши власти? Такое ощущение, что в городе нет никого, полная анархия! Тефтелев? Ты где? Ты тут вообще кто? Что решаешь? Что делаешь?

Виктор
30 мар 2018 в 11:12

Был пассажиром, водитель маршрутки проехав на красный свет ул. Кирова-Калинина остановился на остановке я начал с ним ругаться что о проехал на красный свет, записал номер, народ находившийся в маршрутном такси молчали ,и кто то сказал типа что задерживаешь рейс, так вот делаем вывод мы сами допускаем их безнаказанность закрывая на все глаза, типа нет времени, зачем мне это нужно,не думая о последствиях!

Гость
30 мар 2018 в 11:12

Новости о водителях маршрутных такси, похожи на сводку с «поля боя».. Когда это закончится?! Каждый день!!! У нас вообще надзорные органы работают есть? Они работают ?

Гость
30 мар 2018 в 11:13

Когда наши зажравшиеся власти повернуться к нам? Такого ужаса не было никогда. Город превращается в помойку, маршрутки- полный беспредел. Преступность выросла . Власти делать ничего не хотят. Дубровский, Тефтелев, уже покиньте свои места. Вы явно не справляетесь. Народ вас ненавидит.

Гость
30 мар 2018 в 11:14

Блин ну что нужно сделать, чтобы достучаться до Властей города, что нужно убирать маршрутки и вводить нормальный общественный транспорт, где водитель занимается тем что ведет машину, а кондутор тем, что считает деньги???

30 мар 2018 в 11:15

Что на это скажет наш мЕр?
"есть понимание проблемы"? кластеры векторы?
Гор транспорт развален, маршрутки беспределят....

Гость
30 мар 2018 в 11:15

А не об'явить ли уже траур по всем, задавленным ПАЗами?

Гость
30 мар 2018 в 11:16

Из за халатности чиновников гибнут люди.

Иван
30 мар 2018 в 11:16

Востание машин!! Судный день начался, наш предвадитель перешел на сторону маших, нам нужен новый лидер движение!!

Гость
30 мар 2018 в 11:16

ПАЗы - это гробы на колёсах и в городе их быть не должно!

ЗЛОЙ
30 мар 2018 в 11:17

ВОЙНЫ НЕТ ?А СТАТИСТИКА ЗАШКАЛИВАЕТ!!!

Гость
30 мар 2018 в 11:20

Пока не будет прямых выборов губернатора и мера ни чего хорошего не будет. Кто их назначает перед теми и несут ответственность.

Гость
30 мар 2018 в 11:20

Походу власти не недопонимают, а вообще не вникают в происходящее. От народа скоро будет ответный ход.

Гость
30 мар 2018 в 11:20

Сколько же это будет продолжаться!? Пока нас всех не передавят? Страшно переходить улицу, страшно садиться в маршрутку..

Гость
30 мар 2018 в 11:30

А как достучатся до тех-кто этих двоих сюда назначил???Что у нас должно произойти чтобы убрать агаповских или на повышение-раз рейтинг у них зашкаливает-или обратно в Магнитку???

30 мар 2018 в 11:30

"это звонок"
надо чота кого-то проверить
(с) Тефтелев и компания

Гость
30 мар 2018 в 11:33

Ну что чиновники, власти, вам спится хорошо, совесть не душит, вам сколько смертей челябинцев еще надо, что бы хоть вы хоть палец о палец ударили, оставьте освои посты, раз такие .., ничего не можете и не хотите работать, сколько вас таких еще терпеть можно, стыда у вас нет.

Гость
30 мар 2018 в 11:36

Люди, но вы то куда смотрите, если маршрутчики д.лы, вы что идете не убедившись в своей безопасности. Почему ваша жизнь должна зависеть от вас, возьмите на себя эту ответственность

Гость
30 мар 2018 в 11:38

Путина пригласить для решения вопросов с маршрутчиками за бездействие местных властей!!!

Гость
30 мар 2018 в 11:39

Маршрутки в большинстве своём ведёт непойми кто . Маршрутки-это особо опасный вид транспорта и его должны вести хорошо обученные, внимательные, проходящие проверки люди. Должен быть кондуктор. А власти ничего не хотят делать и ответственность брать не хотят. Можно же пусть не координально отменять этот вид транспорта, а сделать так, чтобы водители проходили отбор и был кондуктор. Но это, понятно, затратно и никто заниматься этим не будет, смерть людей на кармане чиновников никак не отражается и это печально.

Гость
30 мар 2018 в 11:39

Магнитогорские,вы зачем появились в Челябинске, что бы все погубить, мы вам уже открытым текстом, вы нам не нужны, оставьте нас в покое, нас и наш родной Челябинск, сколько еще можно все разрушать??????????

Гость
30 мар 2018 в 11:42

Водители однозначно всегда виноваты, никто не спорит, но пешеходу может все-таки стоит быть внимательнее? И детей приучать к тому, что нужно убедиться, что пропускают и можно шагать, и именно шагать, а не бежать, через дорогу? Ведь не глядя идут, их же должны пропустить...

Сын Солнца
30 мар 2018 в 11:50

Пока люди сидят на попе ровно в Чуханске будет только хуже. Значит ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. Волоколамском занялись сразу же. А В Челябинске 4-ый год Душат людей , город грязный, убивают,сбивают, дети задыхаются. ТЕРПИЛЫ ОДНИМ СЛОВОМ РАБЫ.

Никита
30 мар 2018 в 11:56

Вспоминается мне, когда на Арбате некий велосипедист "сбил" некоего мальчика, чиновники так закипели, что движение там на велосипедах запретили. Из-за одного недоразумения! Здесь уже второй случай СМЕРТИ за неделю от маршруток, но тишина. Как будто что то должное происходит. ЗАПРЕТИТЕ эти азиатские недоразумения!!!!

Гость
30 мар 2018 в 11:58

Вы видели, как вели себя власти в Кемерово? Они ни при чем! Сколько бы ни погибло народу, а виноват один охранник. И эту сказку про белого бычка они всем рассказывают!

Гость
30 мар 2018 в 12:01

А какой смысл писать эти новости про маршрутчиков безмозглых? Чтобы считали трупы? Действий то никаких, как мотались они так и будут дальше летать и гробить людей! Очень грустно!!!

Гость
30 мар 2018 в 12:12

Вы тут про водителей маршруток, я напишу про пассажиров - когда водители в маршрутках курят или разговаривают по телефону и я прошу прекратить это, пассажиры смотрят на меня как на капризную идиотку.

гость
30 мар 2018 в 12:22

Снять с должности весь руководящий состав гаи бес сохранения выслуги и пенсии.Может следующие призадумаются.

гость
30 мар 2018 в 12:34

ответьте на вопрос: кто эту быдлятину пускает в нашу страну и конкретно в наш город? 5 лет за то что сбил ребенка насмерть!!!!! складывается ощущение, что настал очередной геноцид

Гость
30 мар 2018 в 12:35

Власти ШОС строят, им не до наших человеческих проблем...

неон
30 мар 2018 в 12:37

Одна печаль.

Гость
30 мар 2018 в 12:37

Развивать нужно городской общественный транспорт, а маршрутки убрать с маршрутов г. Челябинска. Пусть немного больше времени будет занимать дорога, при этом уровень безопасности как для пассажиров, так и для пешеходов будет в разы выше! " Тише едешь, дальше будешь"

местный
30 мар 2018 в 12:45

когда органы, которые должны охранять жителей обратят внимание на наших псевдоруководителей области и города? эти потомки Чин Гис Хана носятся по дорогам на своих диких машинах, убивают жителей, органам и дела нет. нам что надо опять триста лет ждать избавления от этого ига. во времена тов.Сталина этих двоих давно бы к стенке поставили. весь город заставлен шаурмовницами, что в них творится ни прокуратуре ни кгб дела нет!

Паша
30 мар 2018 в 12:48

Как то случилось, что ехал на маршрутке домой (передвигаюсь по городу только на авто). Так вот за 3 остановки меня так достало "водительское мастерство" водителя, что я ему сказал: Или ты ведёшь транспорт как положено или я сажусь рядом и снимаю все твои художества на телефон. Поверь говорю за 15мин тысяч на пять рублей наездишь. Второй вариант: просто суну разок тебе в табло, чтоб лучше доходило....... И что вы думаете...всё очень чётко сработало. В этом ПАЗике ещё сидело 3-4 мужика и куча народа с телефонами и все молчали и даже кажется меня тихо осуждали. Люди не молчите, от Вас многое зависит !!!

Гость
30 мар 2018 в 13:09

Некому остановить этот кровавый бизнес.

30 мар 2018 в 13:12

Соберите все маршрутки и уничтожьте как продукты из Европы, или бульдозером или сжечь.

Гость
30 мар 2018 в 13:19

Армяна, который снес автобус в Москве и умотал больше двадцати человек, отправили отбывать срок на родину, где его тут же освободили из лагеря по состоянию здоровья! Приезжие гастарбайтеры плюют как на Россию, так и на россиян!

Гость
30 мар 2018 в 13:27

Ну почему для того, чтобы что-то начать контролировать должно произойти ЧП??? То пожар в ТК, то авария со смертельным исходом; а так не понятно что ли, что маршрутчики СОВСЕМ не соблюдают правила дорожного движения? Нарушают маршрут?! Езжу каждый день на 17 маршрутке, почти каждое утро еду на машине, у которой стекло сзади забрызгано кровью уже неделю, кругом грязь, забрызганные сиденья грязными каплями. А вечером довольно часто игнорируют остановку 'торговый центр', причем не спрашивают нужна остановка или нет. Люди же не свиньи, почему мы должны это терпеть? А как они друг друга подрезают, устраивают гонки из-за количества пассажиров- как же тут без аварий? Администрация города, когда уже мы увидим результаты вашей работы??? Когда перестанут гибнуть люди просто так?

Гость
30 мар 2018 в 13:44

Голимое: бла, бла, бла.... Где решение????????????????????????? Где жесткая рука власти?????? Рейтинг в норме???

Гость
30 мар 2018 в 13:57

владельцы маршрутов засылают в администрацию огромные деньги а общественный транспорт убыточный так что маршрутки ни когда не запретят это курица которая несёт золотые яйца