Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Лови маршрутку: как челябинские водители зажимают пассажиров и проскакивают на красный
Лови маршрутку: как челябинские водители зажимают пассажиров и проскакивают на красный

Гость
30 мар 2018 в 07:46

Когда уже будете публиковать действия ГИБДД? Сколько штрафов выписали и сколько взыскали?

Гость
30 мар 2018 в 07:34

Как обычно, жевание соплей. Мы обратились, меры дисциплинарного характера, то да се. Власти у нас нет. Нами рулят "крыши" маршруток, зачуханных киосков и тд. А может и хозяева всей этой шушеры.

Гость
30 мар 2018 в 07:44

Штрафовать смысла нет,непоможет!надо машину арестовывать на 3 месяца хотя бы тогда думаю будет эфект!тефтелев тебе на заметку,сделай хотя бы это с помощи местного закона

30 мар 2018 в 09:08

Редакция, отправляйте всё в ГИБДД и в Администрацию города! Мы и так это знаем и видим каждый день!

Гость
30 мар 2018 в 07:52

Истребить маршрутки, возродить автобусы)

Гость
30 мар 2018 в 09:04

Пока будут пассажиры, будут и маршрутки. Бойкотируйте, боритесь, выходите раньше, чтоб доехать на автобусе или трамвае. Пищание в интернете проблемы не решит. Всё зависит от вас самих! Остальное - отмазки.

Гость
30 мар 2018 в 08:52

Тефтелев, почему такой бардак в городе, почему такой результат работы и где вообще работа, где????????????????????

Гость
30 мар 2018 в 08:41

Бесят автомобилисты,которые пропускают маршрутки,когда те из ряда в ряд мечутся. Пока такие пропускают,они и дальше будут наглеть.

Гость
30 мар 2018 в 11:09

на днях умерла в больнице 15 летняя девочка, единственный ребенок нашего сотрудника на работе. Ее сбила маршрутка на пешеходном переходе. Как же сейчас ему пережить эту трагедию? В мирное время от рук гастарбайтера,который слово по русски сказать не может, но работает в нашей стране и в нашем городе. И также отважно гонял по улицам Челябинска.

Гость
30 мар 2018 в 08:44

Администрация, до каких пор этот преступный бизнес будет процветать в Челябинске, сколько вам еще надо аварий, раненых и смертей, что бы вы навели порядок, или вы работаете только тогда, когда получите хороший пендель из Кремля, до коле это будет продолжаться, вы сознательно что ли закрываете глаза на это..............

Гость С Лопатой
30 мар 2018 в 07:35

Когда ответ будет по всем этим нарушениям, то что люди активно присылают нарушения это отлично, но по сути, на дорогах ничего не изменилось. Реакции от ГИБДД я не вижу, на дороге каждый день.

30 мар 2018 в 15:20

как некоторые любят писать - "начни с себя!". лично я в вопросе маршруток начала с себя, уже 2 недели не езжу на них. стала на 20 минут выходить раньше из дома, каждое утро иду на трамвайную остановку километр в горку. не могу нарадоваться как хорошо на трамвае по сравнению с маршрутками. и тут же ловлю себя на мысли: нда..., 21 век, нано-технологии и пр., а я радуюсь, что на трамвае ехать приятнее, чем на маршрутке.... дожили, короче...

Серега
30 мар 2018 в 13:46

На перекрестке ( самый дебильный) пр.Победы и ул. Горького стоит знак остановка запрещена и пешеходный переход, по факту перехода нет, а вот машины торгашей сутками стоят. Однажды дежурили ГИБДД я к ним подошел показал, а они мне коротко это не наша территория и все. В ГИБДД все знают , что где и как. Проще наказывать за сантиметровый наезд на стоп линию. Идиотизм.

Гость
30 мар 2018 в 15:01

ЗАПРЕТИТЕ СТОЯНКИ МАРШРУТОК ВО ДВОРАХ, ОСОБЕННО ПО НОЧАМ. ЭТО НЕБЕЗОПАСНО. ОНИ И ТАМ ЛИХО ЕЗДЯТ + АВТОМОЙКА И МАСТЕРСКАЯ У НАС ТОЖЕ ВО ДВОРЕ.
ЕСЛИ У ТЕБЯ БИЗНЕС, ТО БУДЬ ДОБР ЗАПЛАТИ ЗА СТОЯНКУ - 1500 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ.
ПОЛИЦИЯ, КОГДА ДЕЛАЕТ ОБЪЕЗД ДВОРОВ, ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ?

Гость
30 мар 2018 в 17:45

Такое возможно только в Челябинск, знаешь в Самаре и Калининграде тоже маршрутки ездят, но там воспитанные водители, в салоне чисто, платишь после поездки и нет бешенной езды, а нам достались какие-то безмозглые упыри

ruschel
30 мар 2018 в 17:56

Маршрутчиков можно охарактеризовать одним ёмким словом - камикадзе, и это название они вполне оправдывают! Но бывают и исключения из правил. Иногда попадаются редкие гастарбайтеры или русские молодые дамы, у которых в салоне чисто, комфортно, звучит приглушённая приятная музыка, а маршрутку они ведут предсказуемо, профессионально, уверенно, быстро, но без единого нарушения ПДД! Так держать, молодцы! Выходишь из салона и невольно чувствуешь, что данный водитель намного превосходит тебя по манере и уровню езды, т.к. при этом он полностью отвечает за безопасность многих пассажиров, делает постоянные вынужденные перестроения, чтобы прижаться к остановке, принимает плату за проезд и педантично сдаёт сдачу, - и всё это при механической коробке передач! Однако, я двумя руками ЗА надёжный, просторный, дешёвый муниципальный транспорт, который в былые годы ходил с небольшим интервалом 5-7 минут, из конца в конец жители города добирались за 50-55 минут.

Гость
30 мар 2018 в 08:31

А стадо в салоне сидит и помалкивает...

Гость
30 мар 2018 в 08:47

Это преступный бизнес и в нем "многие" у чавствуют и крышуют его основательно.

Гость
30 мар 2018 в 08:30

Таксисты Абсолютное Зло.

Гость
30 мар 2018 в 09:07

Ну засняли нарушение, ну выложили, а что дальше то??? Примеры наказания есть? Они как нарушали, так и будут нарушать! И плевать они хотели на правила. Доходы у них в несколько раз выше штрафов. Систему наказания нужно менять!!!

Гость
30 мар 2018 в 10:12

Маршрутки - это бизнес по обналу, все вот эти вот перевозки вторичны, а поскольку сейчас другие варианты жестко зажали, то смиритесь

111
30 мар 2018 в 10:40

слушайте, а кто знает, когда у нашего правительства истекает срок??

ГостьЯ-)
30 мар 2018 в 11:02

Ой что-то это напоминает. Такие же информационные вбросы были на протяжении нескольких недель перед переименованием милиции в полицию. Это, вроде как, называется формирование негативного отношения общества к... Что-то власти затевают вот под такое вот "одобрям"

Гость
30 мар 2018 в 12:47

Почему перевозчиков не обязывают мыть эти грязные ведра.

Гость
30 мар 2018 в 16:20

С этими маршрутками проблем много. начиная от ТО, выдачи прав этим товарищам, их лихой езды по городу, грязи в салонах, а также оплатой налогов в городской бюджет. Пусть Тефтелев скажет, сколько маршрутные такси денег платят в бюджет, сколько налогов платят. Думается мне, там смешные цифры

Афоризмус
6 апр 2018 в 15:29

№ 29 комсомольский - 40 лет победы, обычное явление. В 10 метрах остановка, но эти ... останавливаются прямиком на зебре, да еще и бывают ситуации, когда делают это по хамски, мешая пешеходам идущим на зеленый.

Гость
30 мар 2018 в 08:36

Я в шоке. маршрутки уже берега попутали, мерсы начали учить. Сам на мерине езжу, ни один не может мне что то сказать. Понимать надо, кто на таких машинах передвигается, уважение должно быть к таким людям. Вон пусть Вазы учит. В шоке я.

Гость
30 мар 2018 в 08:13

Вы же понимаете что нас тут не услышат-тефтелеф возьми на заметку???между собой и трете проблему,

Гость
30 мар 2018 в 09:04

В городе критическая экологическая ситуация, а наше внимание пытаются переключить на борьбу с маршрутками.

Гость
30 мар 2018 в 09:13

Контролировать маршрутные такси должны ГИБДД, но они заняты своими делами.

Гость
30 мар 2018 в 19:03

Еду от ост. Бабушкина до ост. ДК Строителей(ЦК), маршрут 79. За первые 20 минут дороги водитель нарушил ПДД трижды!

31 мар 2018 в 15:44

Эти конченые джамшутки как стояли кучей в начале остановки площади революции, так и продолжают там останавливаться, а изменения правил остановки принятые в прошлом году, тупо положили болт!

Гость
30 мар 2018 в 09:10

По моему если бы градоначальникам было бы не выгодно текущее положение дел, давно навели бы порядок, общественный транспорт (трамваи,троллейбусы,автобусы) пронумерованы со всех сторон и внутри и снаружи,номер транспорта видно с любой точки как внутри, так и снаружи. Если случиться проишествие, виден номер конкретного транспорта, а не маршрута. А когда что то случается с маршруткой и она уехала доказать, что это была какая то конкретная маршрутка практически не возможно, номера заляпаны грязью, не сбоку не внутри нет никаких опознавательных знаков, нет телефонов контролирующих организаций. Наклейки с указанием номера стоят копейки, телефон контролирующих организаций раньше в маршрутках присутствовал, сейчас не видно не в одной. Раньше проверяли наличие билетов, сейчас нет.

Гость
30 мар 2018 в 09:17

Я лично высылала в ГИБДД фото, как маршрутки массово паркуются на тратуаре, так что пешеход должен выбегать на проезжую часть, как грузовики останавливаются на пешеходных переходах и много другого. Все ответы приходят в стиле отписки, получается, что это делать можно?

Гость
30 мар 2018 в 09:29

Вообще-то ремнями должны быть оборудованы все ТС, а не только те, которые совершают междугородние перевозки.

Гость
30 мар 2018 в 11:55

Сколько можно терпеть эти маршрутки?Где же все автобусы?Были же по приезде Путина и снова исчезли.Куда смотрят Дубровский и Тефтелев?Мало того,что дышать нечем,так и транспорта нормального нет.

Капитализм убивает
30 мар 2018 в 13:15

Жажда наживы и конкуренция.
Конкуренция и жажда наживы.

Гость
30 мар 2018 в 16:05

может админам 74.ru отправлять эти видео нарушений в приемную президента и в ГИБДД России?

30 мар 2018 в 16:33

Я чаще сталкиваюсь с тем, как водитель сидит и курит, весь дым и запах в салон идут. Это же тоже нарушение?

Или когда водитель на каждой остановке торчит по 5-10 минут - все надеется, что маршрутка пополнее набьется, а на то, что пассажиры сидят возмущаются, ему по фигу.

Гость
30 мар 2018 в 23:38

Комсомольский 85, остановка 8-й микрорайон, про остановку на пешеходном переходе даже можно и не говорить- только на нём и останавливаются. Но самое интересное- процентов 50 с лишним маршрутчиков и красный сигнал светофора не замечают! Потихоньку, так сказать "без палева", прокрадываются по первому ряду...
Ну а про про то, что "Общественный транспорт должен ночевать на территории своего предприятия"... Ну не смешите людей! У нас с обоих сторон дома эти маршрутки ночуют...

Гость
31 мар 2018 в 10:31

А Собянин маршрутки убрал

Гоша
31 мар 2018 в 13:13

Видео 25. Создали у Алмаза до жути неудобную дорогу, сделав водителей лютыми врагами друг другу на этом месте.

Обеспокоенный гражданин
31 мар 2018 в 15:03

Видео нет, но можно полицию поставить и ловить нерадивых маршрутчиков!Хожу там каждое утро и вечер! На пересечении ул.Октябрьской и ул. Бажова постоянно на красный выворачивают и едут по пешеходам и та же ситуация с перекрестком ул. Бажова и ул. Героев танкограда, ни в какие ворота не лезет, давите нас!

Гость
2 апр 2018 в 17:07

на видео 21-22, перекресток Чичерина-Комсомольский, поворот налево со стороны "луно-паркового" разрешен только с одной крайней левой полосы (с нее же и прямо можно), т.к. нет ни разметки, ни знаков. Разметка была в прошлом году, сейчас нет ее. Но у нас продолжают ездить "по памяти". Так что там не одни маршрутки нарушают постоянно.
А выезд на запрещающий сигнал (и красный и желтый) - типа "я завершаю маневр, уступите мне", так это вообще на каждом перекрестке сплошь и рядом.

Гость
2 апр 2018 в 23:53

Так зло это маршрутки или водители маршруток?

Гость
6 апр 2018 в 13:55

при выезде с Танкистов на Бажова маршрутки № 85 с регулярностью проезжают на красный сигнал светофора. На замечания либо не реагируют, либо просят в начале рабочего дня не портить настроение. Самое главное, что все пассажиры молчат, только изредка кто-то поддержит. Сами провоцируем нарушения своим молчанием.

Гость
30 мар 2018 в 08:10

Надоели вы со своими маршрутками. Можно подумать основная беда - это маршрутки. Или касаться других недостатков смелости не хватает?

Гость
30 мар 2018 в 09:22

Вряд ли что измениться, маршрутки слишком большой бизнес. Изменёния могут быть только на федеральном уровне, если президент даст указание

Гость
30 мар 2018 в 10:00

Не хотят ничего делать, их это устраивает, слышите челябинцы, их это устраивает.

гость
31 мар 2018 в 23:24

Ройзмана на вас нет!