Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Суп из раков и говядина в устричном соусе: кто накормит гостей саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске
Суп из раков и говядина в устричном соусе: кто накормит гостей саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске

Гость
29 мар 2018 в 18:20

Ни чё, пусть капустку поедят как простые россияне! А то экзотику им подавай!

Гость
29 мар 2018 в 18:22

макароны пусть кушают

Гость
29 мар 2018 в 19:43

и как такой саммит поможет экономике города? где развитие туризма??? одни лозунги и никакой пользы!

29 мар 2018 в 19:17

Пир во время чумы (А.С.Пушкин)

Гость
29 мар 2018 в 18:20

Чтоб я так жил( суп из хвостов рака....

Гость
29 мар 2018 в 19:57

за чей счет банкет?

Челябинец74.ru
29 мар 2018 в 18:38

"— Продуктам питания уделялось огромное внимание. Специально для ресторана выращивали скот, садили отдельные грядки с зеленью, — добавил Дмитрий Пушкарёв."..................... То есть иностранцев нельзя кормить тем, чем кормят россиян.... Ну, большое "спасибо" за это нашему любимому правительству..... Народ всей страны просто травят....

Гость
29 мар 2018 в 19:34

Санкционки не будет? Точно?

Гость
29 мар 2018 в 18:18

Местная экзотика - это густой смрад от заводов...а разнообразие и акварель вони будет зависеть от направления ветра...

Гость
29 мар 2018 в 19:11

Нет чтобы дать местным поработать, так и тут москвичи ! Совсем уже нас за людей не считают!!! И так то есть чем накормить и пельмени например,рыба озёрная,карп...

Гость
29 мар 2018 в 18:36

Ну и зачем нам такой саммит!?

Гость
29 мар 2018 в 19:05

Как можно наесться супом из раковых хвостов, то ли дело борщ

Гость
29 мар 2018 в 19:09

Накормите лучше хлебом за 17 руб зеленой ркдькой и кашей пшенной.

Гость
29 мар 2018 в 20:17

Да огурцами с чуриловских теплиц и селёдкой с ЧТЗовского рыбзавода. И недорого и местного производителя поддержим, да и врачам денег подбросят после этого, а то зарплата у них маленькая, а тут сразу столько клиентов и всех местами нужно обеспечить. Пустующие гостиницы можно в почасовую аренду сдавать.

Гость
29 мар 2018 в 20:33

Да что вы паритесь Тефтелев всех шаурмой накормит.

Гость
29 мар 2018 в 18:57

Нас - обычных челябинцев, еще и выселять будут из города в дни саммита, чтобы мы своим присутствием не создавали НМУ.

Гость
30 мар 2018 в 09:18

Чет не понял , а исконно наше, родное блюдо - шаурма , подавать что ли не будут ? вЧлб очень разнообразная кухня , есть шаурма на углях, есть студия шаурмы , есть шаурма микс и т.д.плюс , хорошая винная карта в К&Б, а в Первом кеговом выбор слабо алкогольных напитков просто потрясающий !!!

вася в курсечто
29 мар 2018 в 20:25

бездомных лучше накормите

Гость
29 мар 2018 в 18:25

...ща начнется:)))

Гость
29 мар 2018 в 18:31

Где фирменное челябинское блидо, коктейль из НПУ

Баба Маша
29 мар 2018 в 20:55

Капусточки бы квашенной,да с постным масличком, картошечки свеженькой в мундирчике с укропчиком, огурчик бочковой аль малосольный,селедочку с лучком, сальца бы нарезали с прослоечкой, груздочки да опята бы подали маринованые да со сметанкой,карасиков жареных на сковородочке, щучку фаршированную, лапшу да бесбармак по нагайбакски,пельмешки по уральски из свининки,да баранинки с говядинкой, хлебушек ржаной подовый да по уральски,да запотевший бы графинчик с самогончиком первачком!!! Ну а на десерт бы шаньги да ватрушки с кренделями, да медом, да вареньицем из вишенки лесной душистой аль землянички! А они говорят угощать нечем, тоже мне....суп из раковых хвостов........Урал- опорный край державы!!!!!!!!!!!

Челябинцам дырка от бублика
29 мар 2018 в 21:06

Все рестораны опечатали что бы местные не заработали?! А чей ресторан тогда за бюджетные миллионы кормил гостей саммита? Свой из МОСКВЫ или элиты Уфимской?

30 мар 2018 в 01:02

смогут заработать челябинские кафе и рестораны, — увеличение потока посетителей за счёт сотрудников полиции. Красиво живут полицаи, а раньше могли позволить себе только столовку.

Гость
29 мар 2018 в 18:22

Михаил Салтыков-Щедрин "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил"

«Одним словом, о чем ни начинали генералы разговор, он постоянно сводился на воспоминание об еде, и это еще более раздражало аппетит. Положили: разговоры прекратить, и, вспомнив о найденном нумере «Московских ведомостей», жадно принялись читать его.
«Вчера, — читал взволнованным голосом один генерал, — у почтенного начальника нашей древней столицы был парадный обед. Стол сервирован был на сто персон с роскошью изумительною. Дары всех стран назначили себе как бы рандеву на этом волшебном празднике. Тут была и „шекспинска стерлядь золотая“, и питомец лесов кавказских, — фазан, и, столь редкая в нашем севере в феврале месяце, земляника...»

Гость
29 мар 2018 в 20:45

Рыбой из Миасса пускай их кормят, а вместо напитков- воду из крана!))

Гость
29 мар 2018 в 20:59

Экзотика в Челябинске ЕСТЬ, это Дмитрий Пушкарёв, пускающий пыль в глаза. ПИР во время чумы. Многомиллионные вложения в Аэропорт который будет загружен на 1/100 после никому ненужного САММИТА. В Челябинске много пустующих площадей для коммерческой аренды. Для кого вы строите объекты для ШОС? Город не будет развиваться благодаря смешному ШОСу и БРИКСу. Деньги на ветер....

Гость
29 мар 2018 в 19:27

А простых челябинцев этой вкуснятиной накормят?

Гость
29 мар 2018 в 20:38

Суп из тефтелей ненавидит весь Челябинск.

29 мар 2018 в 21:22

Пусть суп из молибдена едят и компот из фенола пьют,может тоже подсядут!?

Гость
29 мар 2018 в 23:55

тошниловки магнитогорсие, как пить дать- привлекут.

29 мар 2018 в 18:28

Боюсь, что здесь они тогда останутся голодными)

Гость
30 мар 2018 в 07:22

Зачем жрать капусту, если есть картошка

Гость
30 мар 2018 в 07:16

убогие фантазеры-мечтатели!

Гость
30 мар 2018 в 08:20

Не надо заморачиваться где кормить гостей. Вон сколько шаурмячек по городу ! Хочешь из кошек, хочешь из собак, хочешь из раков суп сварят и чебуреками накормят !!!

юла
30 мар 2018 в 11:59

Для саммита готовы построить отели, привести в порядок здания по гостевому маршруту, даже на период саммита гостей кормить "с отдельного стола"! Но вот только это разовое мероприятие, а для него столько затрат и усилий! При этом для нас с вами, для обычных людей, жителей Челябинска, которые здесь работают, платят налоги во все бюджеты, ничего не делается. Хотя мы здесь постоянно, а на наше мнение властям плевать. А вот гостям саммита надо пыль в глаза пустить. Тьфу, как мерзко... Если хочется повысить привлекательность Челябинска, так надо изначально создавать здесь комфортные условия для жизни и развития!

Гость
31 мар 2018 в 09:35

шаурмой накормим

Однако
31 мар 2018 в 14:05

А раки из лазурного Миасса?

Гость
29 мар 2018 в 19:14

Ребята, все понимают, что деньги выделены и "осваиваются"
Не обязательно каждый день в СМИ освещать любое движение "на пути к ШОС и БРИКС"
Все у нас в стране всё понимают
P.S. А ШОС и БРИКС будут, только не в Че...