Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Замкнуло в вентиляции: из главного корпуса челябинского вуза эвакуировали студентов
Замкнуло в вентиляции: из главного корпуса челябинского вуза эвакуировали студентов

Гость
29 мар 2018 в 11:44

Так учения или нет. Что происходит вообще? На учения не будут 8 пожарок гнать!

Гость
29 мар 2018 в 11:52

Занимались в пристройке в главному корпусу, где всегда мало людей. не было никаких сигналов тревоги. Вышли из аудитории - запах дыма , начальство отсутствует, все ушли и про нас забыли. Идем по лестнице к одной двери на улицу - закрыта. Идем снова наверх и снова вниз по другой лестнице- снова дверь закрыта на кодовый замок, к счастью, у одного из нас оказался кодовый ключ. Вот вам и куча отработанных учебных тревог. А когда действительно случается чп- полный бардак и ничего не работает

Гость
29 мар 2018 в 12:29

Снять с должности ДВУХ Магнитогорских пряников!

Гость
29 мар 2018 в 13:11

Зато хоть я теперь знаю, что у наших пожарных нормальные машины, а не ЗИЛы 130, как в Кемерово. Спасибо Юревичу!

Гость
29 мар 2018 в 13:09

У первокурсников была пара по физике на 4 этаже в восточном крыле, две группы. Преподаватель не отпустил никого, даже после того, как в аудиторию заглянул сотрудник ЮУРГУ с вопросом - почему не уходите??? Только когда в аудитории реально запахло гарью, они начали выходить. Уважаемый преподаватель, ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ О ТОМ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В КЕМЕРОВО? Или вам просто наплевать на студентов? Уважаемые студенты, в случае объявления эвакуации или при срабатывании пожарной сигнализации - ПРОСТО МОЛЧА ВСТАЛИ И ВЫШЛИ НА УЛИЦУ, ВЫ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, ВАША ЖИЗНЬ - В ВАШИХ РУКАХ.

Гость
29 мар 2018 в 12:21

2018 объявлен Годом огня в России?

Гость
29 мар 2018 в 12:20

По информации от сотрудников ЮУрГУ, загорелась тепловая пушка в правом крыле. Народ вывели, кроме некоторого задымления никаких последствий вроде нет.

Сотрудник ЮУрГУ
29 мар 2018 в 12:29

Нас всех на улицу вывели вместе со студентами. Примерно час с небольшим по времени на все это ушло. Приезжало много пожарных машин, начальство верхнее приезжало. никакие это не учения. Дым до сих пор стоит, раскрыты все окна в коридорах. Студенты тут же стали все фотографировать и в соцсети посылать. И телевидение приехало. Дымок то стоит ещё..... Хорошо, что хоть так закончилось. Сразу подумал, что хорошо, что окон много в ЮУрГУ, не то, что в той хромой "Зимней вишне".... Там окошечек то толком нет, может побольше людей спаслось бы.... Жалко деточек, светлая им память...

Гость
29 мар 2018 в 12:49

Как всегда, эвакуация не через закрытые аварийные выходы, а через единственный вход

Гость
29 мар 2018 в 12:21

Страна дураков

Гость
29 мар 2018 в 12:38

к Юургу припарковаться невозможно,машины стоят на газонах,проезжей части,тротуарах.Руководством вуза этоит вопрос пущен на самотек. А случись что,ни скорая ни пожарники подъехать не смогут.

Гость
29 мар 2018 в 11:51

То есть случайно совпало, что во время учебной тревоги что-то дымилось?

Гость
29 мар 2018 в 12:26

Ребёнок позвонил сейчас,их отпустили с занятий.И дым реальный и кипешь.Так что не учения это,думаю.

Гость
29 мар 2018 в 17:16

Я могу понять, когда коммерсант нарушает правила безопасности, но когда такое происходит в крупнейшем вузе страны, где руководитель не глупый мужик, депутат ЗСО, такое просто не укладывается в голове

Гость
29 мар 2018 в 13:10

Очередная халатность и демонстрация народу, что руководители идут в ногу с имеющейся властью. Выход только один-каждый сам за себя должен беспокоиться, и уметь позаботиться о себе, в случае экстренных ситуаций. Может быть этого хотят наши власти?

Гость
29 мар 2018 в 12:07

А город подумал, а город подумал: «Ученья идут...»

Гость
29 мар 2018 в 12:48

Начали включать Выключенную пожарную сигнализацию ;)

думайтесами
29 мар 2018 в 12:50

К чему бы это?-Осенью все общественные здания проверяли на теракты.Просто ,когда нужно ,пожарную сигналку нужно вовремя отключить,когда будет дан сигнал заткнуть все входы и выходы вентиляции. -Вот и вся мышиная возня.Как в Кемерово-какие нужны еще примеры? Тем более пожарные,МЧС и полиция все связаны.

Дмитрий
29 мар 2018 в 12:49

Интересно, пожарные машины долго пробиралась промеж авто на парковке, и заставленных пожарных проездов? мммммммммммммммммммммммммммммммммм........???????????????????????????????????

Гость
29 мар 2018 в 12:12

Че то уже не смешно.

Гость
29 мар 2018 в 12:19

Все 5 лет с 1999 по 2004г, в корпусах умиляли решетки и закрытые на замки двери всех без исключения пожарных выходов - что случись тогда, беды было бы не избежать. Оно с одной стороны понятно было: наркоманы прямо в пустых открытых аудиториях бывало ширялись, пьяного сброда и гопоти много по корпусам шаталось, охрана только успевала выкидывать на улицу абсолютно посторонних людей. А с другой... В общем нам тогда везло.

Ника
29 мар 2018 в 12:04

Судя по тому, что говорят в СМИ. Главный вывод из трагедии - не поддаваться панике! Разбираться бесконечно долго и ничего не менять.

Гость
29 мар 2018 в 14:32

Полиция Берлина остановила неисправный туристический автобус, перевозивший 40 российских детей. Об этом в среду, 28 марта, сообщает DW.

Автобус задержали 26 марта на выезде из германской столицы. Стражам порядка он показался подозрительным, поэтому они отогнали его на таможенную базу «Драйлинден».
Специалисты проверили транспорт и заявили, что он находится в аварийном состоянии: не работали левый передний и правый задний тормоз, бензобак болтался и мог отвалиться в любой момент, все тормозные диски были полностью стерты, подвеска переднего моста сломана, а глушитель настолько поврежден, что мог в любой момент вызвать возгорание.
Детей разместили в гостинице, но позже они смогли продолжить путешествие.
Учительница, сопровождавшая школьников, выразила недоумение по этому поводу. По словам педагога, не стоило их задерживать из-за «мелких неисправностей».

Гость
29 мар 2018 в 19:07

У ЮУрГУ преимущество - чему там гореть? На административных этажах разве что подвесной потолок. На остальных этажах нет ничего горючего. Кирпич, бетон, штукатурка. Паркет на полу разве что, на гудрон положенный - это проблема. При пожаре все будет в черном, густом дыму.

Гость
29 мар 2018 в 12:04

Ну как верить властям. если чуть что случись, официальные заявления: "Это учения" ???

Гость
29 мар 2018 в 12:52

Заставь дурака богу молиться. Вместо того, чтобы проверить самим внутри своих организаций обеспечение пожарной безопасности и устранить недостатки - они проводят учения. Так дешевле. Вдруг позвонят сверху - а они уже готовы доложить, что провели учения.

Гость
29 мар 2018 в 14:55

Теперь будут на воду дуть.

Чорный юморист
29 мар 2018 в 15:07

Чтоб народ не пугать, объявили учения. Так все и сгорели.

Гость
29 мар 2018 в 21:46

Хорошо в ЮУрГУ аварийные выходы закрыты на клюшку, но все же есть шанс их открыть. А ЧелГУ из запланированных восьми в главном корпусе осталось только три! Остальные замуровали, сделали из входных групп кабинеты

Гость
29 мар 2018 в 22:45

Кто подскажет, куда обратиться, чтобы проверили проводку в кармане на пожарную безопасность?

Странный юмор
29 мар 2018 в 22:47

Одни Ауди припаркованные... Мельчает ЮУРГУ....

Гость
30 мар 2018 в 08:43

А я обратил внимание из университета посреди рабочего дня эвакуировалось 150 человек, это значит , что на занятия студенты вообще не ходят?

Гость
29 мар 2018 в 19:40

Наказать за неорганизованную парковку руководство ЮУРГУ

Гость