Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

864 комментария к публикации «Без денег изуродуют»: заведующего хирургией в Челябинске подозревают в заработке на бесплатных операциях
«Без денег изуродуют»: заведующего хирургией в Челябинске подозревают в заработке на бесплатных операциях

Гость
29 мар 2018 в 08:45

Вы лучше огласите список где не берут деньги за операции!? Где берут мы мы и сами знаем!

Гость
29 мар 2018 в 08:54

Вы еще с поборами в школах и садах не закончили разбираться, а уже за больницы взялись.
Страна уже 30 лет так живет как минимум - в каждом отделении свой филимонов.

тостер
29 мар 2018 в 09:17

врачи такие же люди, среди них попадаются и хороши, и плохие
есть те, у кого всё нормально с совестью, а есть жадные циники с больной моралью
пока пациенты терпят - это всё будет процветать.
хотя вот это, конечно наглость безмерная, хорошо устроился.
мало того, что деньги брал, так еще и лечить толком, кажется не умеет, технология и протоколы не соблюдались.
удивляет позиция минздрава...хотя, не удивляет, у нас все сейчас свою задницу прикрывают и честь "мундира" в первую очередь, это важнее закона и человечности.
Я понимаю, один обратившийся был, хотел поскандалить, еще можно поставить под сомнение, а когда 30 человек потерпевших, и при этом он продолжает работать.

Гость
29 мар 2018 в 08:47

презумпция в нашей стране действует только для избранных

Сын Солнца
29 мар 2018 в 08:52

Врачи - это призвание , Но вы же не пошли в Бизнес ?
- Нет не пошел. Я его на работе совмещаю.

Гость
29 мар 2018 в 09:36

Если ЗА ВСЕ И ВСЕМ платить,для чего тогда платятся налоги в мед.страхование? Если все так будем рассуждать," за свое здоровье можно и заплатить",то так и будет этот бардак длиться вечно.А что делать если у человека нет этих денег? Я полностью поддерживаю автора,наказывать пора!!!!

Гость
29 мар 2018 в 10:35

В Снежинске хирурги не стесняясь вымогают деньги с пациентов. Моей маме нужно было делать операцию по удалению желчного пузыря и хирург сразу сказал, что полостная бесплатно , а проколами за деньги в карман. Заплатили. И вообще в Снежинской больнице для того , чтобы врачи к тебе относились внимательно , т.е. назначая необходимые процедуры и анализы , нужно дать взятку. Больные никуда не жалуются. т.к. город закрытый и пациенты боятся остаться без медицинской помощи , т.к. им деваться больше некуда....

Ольга
29 мар 2018 в 10:14

В сентябре 2017г. лежала в данном отделении. В целом ничего плохого сказать не могу...денег никто не просил...отношение хорошее...Оперировал правда не Филимонов, но каждый понедельник или вторник приходил на обход интересовался самочувствием.

Мира
29 мар 2018 в 11:16

У нас было все то же самое, мужу сначала предложили операцию проколами, он отказался платить, предложили качественный наркоз, он отказался платить. В итоге сделали бесплатно операцию проколами с нормальным наркозом.

Гость
29 мар 2018 в 09:49

А я никогда денег не беру. Вот вам всё, что положено по закону. А мне дороже спокойный сон.

Гость
29 мар 2018 в 09:54

Это осень страшная статья. Так то он убийством угрожает

Гость
29 мар 2018 в 22:00

С Вас берут деньги за операцию, скорее всего плановую , так почему сразу не обратиться в соответствующие органы и не платить деньги! А если было осложнение после операции, то этим занимаются специалисты (роспотребнадзор). Всегда есть альтернатива и полостная операция ( _это мини доступ , шов 4 см. ) может закончилась бы более успешно. Насколько мне известно лапароскопическая операция не всем показана.
До чего у нас любит народ выливать ушат грязи на врачей и как редко они слышат вот в таком формате слова благодарности! И отстояв несколько часов на экстренной операции спасая жизнь не ознакамливают с прейскурантом и иногда даже не слышат слов благодарности . А этот врач за свою долгую работу хирургом уж ни как не заслужил такого отношения к себе .30 человек или сколько? "Потерпевших" . А сколько кому он пас жизнь? давайте уж тогда в противовес!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 мар 2018 в 12:07

Мне трубы в 8 Гкб на ленина смотрели платно!!! Да ещё попросили и перчатки одноразовые купить!!!! Пока не позвонила в минздрав и не спросила а так ли это должна ли я платить за это! С позором вернули заплаченные деньги!!!

Гость
30 мар 2018 в 01:14

Филимонова Г.П. знаю 20 лет, количество спасенных им людей с тяжелейшими травмами, абдоминальной патологией ,возрастных и молодых, уважаемых и бомжей за 40 лет стажа сосчитать невозможно. Это порядочный, добросовестный человек, профессионал , практик - а не стойка увешанная сертификатами, регалиями и степенями, хотя их у него то же достаточно. Он действительно потерял внучку и дочь 3 года назад. Он действительно не разбогател, не совмещает ни в одной платной клинике. На пожертвования периодически вносимые пациентами (как с Кристиной) Филимоновым выполнен ремонт отделения, для этих же пациентов, предоставлены чеки, и факта вымогательства там не было. Добросовестное оформление именно этой документации сейчас и проверяется СК. Любой 50-60 летний доктор отдавший жизнь здравоохранению, пациентам поймет почему Филимонов не оправдывался девочке корреспондентке. Только независимо от результатов расследования, надломилось что то….Геннадий Павлович уйдет с 1-го апреля, а вместе с ним эпоха.

Гость
29 мар 2018 в 09:58

В 2010 делали операцию в ССХ в той же 3 больнице. Так там за день до операции приходил анастезиолог и предлагал хорошую анастезиолог, но за отдельную плату. Причем прайс рознился от статуса пациента: с пенсионеров просил 1000р, с меня 2500р, а с некоторых вообще 5000р. И ведь платили люди. А по факту ведь вколят одно и тоже.

Гость
30 мар 2018 в 01:22

Что касается ФОМСа, то эту жирную прослойку между пацентом и врачом может содержать только богатое государство, точно не мы. Поясню- в любом стационаре в палате лежит 2 работающих и 5 «неработающих» (работают на себя-не платят налоги), двое из своих налогов лечат и себя и этих пятерых.Все имеют равноценные полиса. В Америке при большем в разы ВВП, налог на медицину 13%, у нас 3%. Деньги налогоплатильщиков отданы частным страховым компаниям -бизнес единицам ,где главное прибыль, а не здоровье. И здание ФОМСа при нехватке финансирования в Челябинске в центре напротив Реддисон отеля, занимает четыре этажа из черного стекла ( дорогая аренда- нескромно).И из этой кучи управленцев, юристов, экономистов лечит - врач.Сколько денег доходит до медицины…… Жаль только что столько злости и грязи тут о хорошем человеке.

Гость
29 мар 2018 в 09:35

В отделении маммологии в онкодиспансере всем врачам давали благодарность, кто сколько может. деревенские меньше, городские больше. Сейчас не знаю как.

Гость
29 мар 2018 в 12:09

Слушайте, ну при чем здесь "хороший доктор"! Он работает за заработную плату, на оборудовании, которое государство предоставляет для бесплатной помощи. Эти операции входят в перечень ФОМС. Если операция платная, то должна быть цена и плата через кассу. Если его не устраивает зарплата - ищи другое место, открывай свою клинику (и бери все расходы на себя). Если я хочу отблагодарить врача, то я это делаю на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе, а не из страха, угроз и шантажа. Вот из-за такого нашего попустительства и происходят трагедии. Здесь профессионалу заплатили, чтобы хорошо операцию сделали (что и обязаны делать!), там, чтобы профессионалы ТРЦ разрешили открыть с нарушениями. Что ж Вы так себя не любите, не уважаете?!

starmos
29 мар 2018 в 12:36

С одной стороны немало людей платят взносы в ФОМС, но по факту не могут пробиться к врачам, потому что там очереди, а с другой - в очередях этих как раз в массе своей те, кто не платит в ФОМС, в том числе и потому, что у нас полно "самозанятых" и алкоголиков разных. Получается ситуация - "кто везет, на том и едут", что несправедливо и дискредитирует идею ФОМС. Надо эту систему реформировать давно. Кто платит, тот и должен обслуживаться в первую очередь и лучшим качеством. Это будет стимулировать платить всех, а значит у врачей будет меньше поводов брать деньги. И сразу предваряя вопрос = да, те, у кого денег нет, пусть ложатся и помирают. Ну или на работу наконец устроятся, например.

Гость
29 мар 2018 в 15:25

Вот такая нынешняя Россия, совесть, достоинство, порядочность, ничто, деньги все. Разум у людей уже помутнился, душу дьяволу за деньги продают. Люди опомнитесь, что вы творите.

Гость
29 мар 2018 в 09:26

На Румянцева ,в травматологии ,та же история !

Гость
29 мар 2018 в 09:48

Человек родился - деньги за роды, уход, особое отношение, в д\сад - взнос, в школу- взнос, учителям - подаоки, деньги, заболел - взнос, умер - огромные деньги за похороны. И так во всех отраслях, кругом деньги. Ни одного документа бесплатно не сделаешь, что удивляться.

29 мар 2018 в 10:25

гостю 10:09 а у кого нет денег умирать?

Гость
29 мар 2018 в 11:33

В 9 ГКБ бесплатная операция ребенку обошлась в 25000 на "расходные материалы", причем прямым текстом сказали что в случае не уплаты что то может пойти не так. Люди от безысходности и боли готовы отдать все, лишь бы вылечится, а наши бравые служители медицины действительно сделали из этого неплохой бизнес

Гость
29 мар 2018 в 11:55

Зарплаты маленькие у врачей? А на что травматолог с областной летает отдыхать с семьей по несколько раз в год на дорогие курорты? Детей обучает за границей? Машины и квартиры новые покупает??? Клинику свою частную открыл? На зарплату травматолога-ортопеда? Они же сканируют пациентов, с кого сколько взять...

Гость
29 мар 2018 в 20:54

Сколько противоречивых эмоций!! Лично я сам работаю хирургом, никогда не вымогал, поэтому работаю и сплю спокойно. Пациенты часто бывают благодарны,я не отказываюсь.. Мне вполне хватает и совесть не мучает. Мои взгляды разделяют некоторые коллеги. Никогда не понимал жлобства врачей. Если пациент имеет возможность - он искренне поблагодарит. Будьте здоровы!

Гость
29 мар 2018 в 10:35

Месяц назад мужику с моей работы, который проживает в Златоусте, делали операцию на мочевом пузыре в Челябинске, не знаю в какой больнице. После операции к нему подошла медсестра и сказала, что надо бы врача отблагодарить в размере 25 тыр, а то когда в следующий раз к нам приедете мало ли что может случиться. Пришлось заплатить, потому что для него это не последний визит в больницу. Т.е. это просто шантаж - либо платишь и всё будет хорошо (что не факт), либо не платишь и надеешься, что у врача не дрогнет рука.

Гость
29 мар 2018 в 09:02

Может быть мы и сами ведемся на это, платим докторам. Потому что здоровья своего и близких нет ничего дороже. Я в свое время тоже повелась, года 3 назад, сейчас бы наверное поступила бы по-другому. Может быть и промолчала бы сейчас, но тот "косметический" шов, который мне оставила хирург по фамилии Гусева (поликлиника областной больницы № 3), и за который она попросила 800 руб, меня постоянно напрягает. Знакомая делала похожую операцию в другой поликлинике абсолютно бесплатно, и ее бюджетный шов смотрится гораздо аккуратнее. Деньги были приняты без оформления каких либо документов. 2014 год.

гость
29 мар 2018 в 09:18

так это во всех больницах, не только в хирургии. это уже наглая безнаказанная норма. в роддомах кесарят, так же вечером подходят и говорят, какой наркоз? какой шов? и все об этом знают. что 15 лет назад коснулась этого, что 6 лет назад. и до сих пор эта система успешно работает. муж лежал на чтз в хирургии. врач подходит открыто и говорит- 15 тысяч.

Гость
29 мар 2018 в 09:31

Вот поэтому, когда мне нужна была операция, сразу пошла в платную больницу, уж лучше заплатить деньгами за хорошую работу и обслуживание в платной больнице, чем заплатить нервами, здоровьем, и опчять же деньгами в "бесплатной" больнице, где и обматерят и сделают не факт, что хорошо, и фиг ты им за плохую работу что скажешь еще, сам виноват будешь.

Гость
29 мар 2018 в 09:51

В кардиологии одной крупной больницы не просят денег за операцию. Просто накануне подходит к тебе анастезиолог и говорит - хочешь завтра проснуться после операции? 6 тыс.

Гость
29 мар 2018 в 10:12

Конечно, все хотят зарабатывать. Но...Открой платную клинику, получи лицензию и зарабатывай. А так сидит на гос. площадях, использует расходники, закупленные бюджетом. Почему-то есть уверенность, что вышестоящие были в курсе.
Так же и Алехин, который давал активную рекламу клиники Алехина, стоимость операции на венах современным щадящим способом 30 тыс. Оформлялось это все как на перевязочные материалы. Располагалась его клиника (может и до сих пор там) в больничке на ЧМЗ. Кто не не платил - операцию на вены делали старым способом, более травматичным. Но все получали выписку муниципального (!) медицинского учреждения. Сейчас в тексте рекламы убрали слова клиника Алехина, не знаю может что-то и поменялось. Кстати, по-моему, он тоже выходец из 3-ки.

Гость
29 мар 2018 в 09:20

Медицину всю в принципе надо сделать только платной, без всяких обязательных (и при том бесплатных для пациента) страховок, чтобы во-первых у врачей был стимул работать, а во-вторых общество чистилось от нищих маргиналов.

Гость
29 мар 2018 в 09:41

Геннадий Филимонов хирург высочайшего класса. Он уже наверное лет около сорока работает в системе бюджетной медицины. Т.е., фактически тысячи пациентов получили возможность бесплатно или за весьма смешные (по меркам развитого здравоохранения) деньги получить высококвалифицированную помощь великолепного хирурга. И я вот всё думаю - зачем??? Зачем это ему и таким как он нужно?! Давно ушёл бы в коммерческую клинику, где совершенно на законных основаниях с пациента за операции такого уровня берут около 200 тыс. А возмущенный обыватель, не имеющий таких средств, совершенно бесплатно получал бы высококвалифицированную медицинскую помощь у врачей-интернов. Это было бы правильно, законно и, главное, справедливо!!!

Гость
29 мар 2018 в 09:10

А что у нас есть бесплатные операции? и медицина бесплатна?

Гость
29 мар 2018 в 10:27

Официально — от комментариев отказался.
А что он может еще сказать то ?

Гость
29 мар 2018 в 10:33

Городская клиническая больница № 1 рядом с Киномаксом знакомая там щитовидку удаляла так там целый конвейер работает и за шов красивый и за наркоз по качественней.

Гость
29 мар 2018 в 13:07

Интересно вот читать комментарии про плохих врачей, которые берут деньги и все плохо делают. Но никто не говорит о том, что в больницах оснащение ничтожно, и что все медикаменты, инструменты для операций выделают, но их хватает ровно на половину операций, а дальше как хотите так и крутитесь. ФОМС выделяет деньги одной суммой, из которой надо купить все необходимое, накормить больных и зарплаты врачам выдать. Пролечил больше чем положено по нормативам, уменьшай зарплату врачам. Я не оправдываю то, что приходится врачам платить, я возмущаюсь тем, что они всегда крайние остаются, а та система здравоохранения, которая у нас есть тут как- бы не при делах!!!

Гость
29 мар 2018 в 09:40

А меня бесплатно резали. Уродливее нет ни у кого больше живота. Спасли жизнь, но могли бы поаккуратней.

Гость
29 мар 2018 в 10:48

Врачей нормальных не осталось, ожни недоучки с высоким мнением о себе

Гость
29 мар 2018 в 10:19

Я новогодние праздники 5 лет назад провела в этом отделении с аппендицитом. Все абсолютно бесплатно, персонал вежливый. Обезбаливающее по желанию, а вот антибиотики кололи в обязательном порядке. И с собой домой упаковку антибиотика в таблетках выдали. О деньгах речь зашла единожды - при выписке. У меня не было полиса, во время не поменяла. Врач отправил получать, т.к. иначе необходимо оплачивать лечение (операция бесплатна, а вот нахождение в больнице после операции - нет), вот тогда я и поинтересовалась из любопытства - сколько? Врач точную цифру назвать не смог - не знает. Тем не менее, полис получила, за лечение не заплатила ни копейки. Пролежала в больнице неделю. В приемном тоже замечательные врач и медсестра, чуть не за ручку водили на УЗИ и анализы, чтоб не заблудилась. И операционная бригада - все молодые - вежливые и замечательные профессионалы. При этом в больницу я приперлась сама с симптомом "вроде, в животе что-то... может быть..."

Гость
29 мар 2018 в 12:15

Обнищал Филимон, на мерс не хватает.Куда смотрит главврач депутат.

Гость
29 мар 2018 в 09:04

Раз не снимают с должности ,берите выше все повязаны.

Гость
29 мар 2018 в 10:06

Со мной такое было пришел к врачуна операцию по направлению, осмотрел меня посмотрел анализы все норм говорит 7 тыщ давай и начинаем, год 2012 больница жд на доватора, я говорю ладно тока через кассу не он говорит мне давай))) а то за бесплатно анализы действуют 3 дня а сегодня уже 2 а завтра после завтра ему некогда )) и так говорит в след раз будет.

Гость
29 мар 2018 в 11:23

А что, лапароскопия вошла в какой-то там перечень бесплатных медицинских услуг? И необходимое оборудование уже поставили медикам и оснастили препаратами, которых хватит на всех? Вроде как сейчас полостная - бесплатно и на поток, малоинвазивным способом - платно. В частных клиниках это стоит дорого, в бюджетных - можно "договориться" гораздо дешевле. Можете не договариваться, в любом случае операцию сделают, вопрос - какую. Стоя в полугодовой очереди, можно было поинтересоваться, как делать будут. В Москве тоже лапароскопию всем не делают, частные клиники на этом зарабатывают. Пришлось тут... обратиться. Койка - 3500 сутки, анестезия - 12000, дооперационное обследование - 15000. Плюс сама операция 30-50. А те старшие женщины, "которые поумнее" - их только и слушать, ага...

Гость
29 мар 2018 в 13:41

Хотите за деньги лечить, открывайте свою клинику и пусть у вас лечатся те, у кого денег много. А то на всем государственном, получают хорошую зарплату и еще собирают с клиентов, за это не мешало бы уголовную статью

Гость
29 мар 2018 в 14:01

Не знаю, все или частично, но хирурги и анастезиологи больницы скорой помощи №3 берут деньги с пациентов.
Они это объясняют тем, что они делают полосные операции, но если нужна лапароскопия (прокол) нужно платить.
Мне хирург делал 10 лет назад прокол, взял 15 тр, анестезиолог 3 тр, причем последний подошел ко мне, когда я лежала на хирургическом столе, и бесцеремонно, не стесняясь медперсонала, который готовился к операции, сказал какой наркоз нужен? Наш или импортный? При этом объяснил, что от нашего будет худо, а от импортного я отойду очхорошо. Естественно я сказала, что импортный. Тогда он велел принести 3тр после операции, как отойду. Я была в шоке. МедБизнес рулит. Правда я благодарна, что меня не угрохали на операционном столе, Спасибо хоть за это, поэтому я в итоге расчиталась.

Гость
1 апр 2018 в 20:04

Геннадий Павлович Вы лучший специалист своего дела!!!!!

Гость
29 мар 2018 в 10:02

ОКБ 3 это вообще сплошные ..., ни какого лечения. Господин Дубровский примите меры в отношении главврача, сколько можно это терпеть, в госучреждения въезд платный, оплачивайте пациенты в бутке охраны, хотя существуют законы РФ, видимо в г. Челябинске это ни кого не волнует. Позор

Гость