Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации По утрам и вечерам: для проверки воздуха в Челябинске купили лабораторию за 19,5 млн
По утрам и вечерам: для проверки воздуха в Челябинске купили лабораторию за 19,5 млн

Гость
28 мар 2018 в 13:53

А может проще пару министров посадить и конфисковать их имущество. Более выгодно и эффективней будет.

28 мар 2018 в 13:49

Что толку определять какой воздух, если никто ничего не может сделать для его очистки. И не могут определить, кто виноват??? Мы и сами видим и чувствуем, что воздух у нас вредный для здоровья

Гость
28 мар 2018 в 14:04

Я тоже когда захотел похудеть, купил напольные весы, но не менял своих пищевых привычек. Как итог результат был нулевой. Так и сейчас, эта установка не нужна пока газуют без фильтров ЧЭМК, Мечел и Цинковый заводы.

Гость
28 мар 2018 в 15:01

Похоже, бюджетом глупцы распоряжаются: неужели прежней лаборатории не доставало сделать выводы о загрязнении воздуха? Дело в самих выбросах, а не в бесконечных анализах.

Дэн
28 мар 2018 в 14:15

Я не понимаю, зачем это все, если перед приездом высоких гостей, все проблемы с экологией у нас решаются за два дня?

перегар росии
28 мар 2018 в 13:54

измерять хорошо до нас какие цифры будут доходить

Костя
28 мар 2018 в 13:54

Ну так то с дуру можно и 10 лабораторий за 19,5 млн каждую купить и распределить красиво бюджет. В итоги и не увидеть причину следственную связь. Только вот кто потом ответит на вопросы где деньги и чистый воздух Зин?

Гость
28 мар 2018 в 13:51

19,5 млн чтобы мониторить и сказать - да воздух грязненький?! И то не уверен, будет как обычно - ну да, воняет, но концентрация веществ ниже ПДК, так что нюхайте. Все это называется "пустить пыль в глаза", в довесок всей той пылище, что поглощает город. Где меры по предотвращению загрязнения?!!! Что воздух г.. мы и так знаем, даже министр это заметил, а местным властям все фиалками пахнет

Гость
28 мар 2018 в 14:01

"Красавцы" !
Из всего выгоду извлекут))

Гость
28 мар 2018 в 13:46

А толку то что будет две лаборатории?!? Все равно никого не наказывают с если наказывают то копейками ?

Гость
28 мар 2018 в 15:34

Такая лаборатория стоит от 1 650 000 руб. вот ссылка http://www.techno-prom-ex24.ru/collection/ekologicheskie-laboratorii/product/mobilnaya-ekologicheskaya-laboratoriya-ekoeksper-22

очередной распил

Фенёк
28 мар 2018 в 13:58

Да хоть 10 лабораторию купите, воз то и ныне там, ничего не меняется, снова 19,5 лямов на ветер или кто-то покормился.

злой
28 мар 2018 в 14:06

Ну все берегись ЧМК и ЧЭМК не спрятать теперь за забором НМУ !!
Главное чтоб это работало и все данные не прятали ,а сразу обнародовали к примеру онлайн и на все сайты РОсприроднадзора не только Челябинского но и Московского пусть товарищи все видят !

Гость
28 мар 2018 в 14:08

Можно лабораторию и за 100млн.руб. купить, пока будет коррупция, Рафик будет не виноват

Гость
28 мар 2018 в 14:45

Начался распил денег выделеных на организацию ШОС и БРИКС?

Гость
28 мар 2018 в 14:54

Что-то не испытываю радости от того, что подручное авто, купленное на деньги налогоплательщиков, будет замерять в нужных чиновникам местах в нужное время с нужными показателями.

Пусть при замерах присутствуют представители движения стоп-гок!

Гость
28 мар 2018 в 15:12

Когда дубровского назначили,то на губернаторской дорожке видел такую картину: едет в авто какая то важная дама,а у дороги валяются пакеты с мусором.Я подумал,что раз какая то важная персона видела,то к вечеру уберут.Мусор пролежал неделю и тогда было ясно,какая пришла власть.Спустя уже 4 года,вчера утром делал прогулку и проехало 6 ть чёрный тоёт и все завалены снегом от капота до багажника,даже водители у них такие безолаберные.Конец будет когда нибудь этим безответственным людям?Занялись вырубкой деревьев,хоть бы рабочих с понятиями направили,а то пилят ивняк и вместе с ними яблоньки и рябинки,болбес на болбесе.

Гость
28 мар 2018 в 14:00

приедет такая машинка, встанет у завода, там где ее лучше видно, и будет отбивать вложенные в нее млны, рисуя "правильные" анализы за вознаграждение от заинтересованных лиц. Непыльная работенка, и общественность довольна - воздух мониторят, значит он теперь весь чистый. Нижайший вам поклон, неизвестные, которые "купили" и "выделили".

Гость
28 мар 2018 в 14:22

Ребята вы не были в Нижнем Тагиле. Там настоящий ад, город весь в смоге, запах стоит как будто ты находишься на металлургическом заводе. А местные говорят: это здесь норма т.е каждый день запах домен и кокса т.к город, это ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат".

Гость
28 мар 2018 в 13:53

Так ведь была уже вторая лаборатория?

Гость
28 мар 2018 в 14:47

Дубровский, как стал губернатором, каждый год покупает лаборатории. Не пойму только одно: почему они не работают и все время требуются новые?

Челябинец74.ru
28 мар 2018 в 14:15

Путин в очередной раз наобещал, что в течение года все вредные производства установят очистные фильтры и перейдут на современные технологии. Но через год, когда НИЧЕГО из этих обещаний не будет выполнено, он о них и не вспомнит. А если и вспомнит, то промолчит.

Гость
28 мар 2018 в 15:00

Надо такую лабораторию, которая грязный воздух у заводов засасывает и в резиденцию губернатора выпускает.

28 мар 2018 в 15:53

Первую лабораторию купили в 2013(!!!!!) году, и только через 5 лет она получила аккредитацию. Аллё, вы там совсем в Минэкологии сдурели? 5 лет лаборатория гнила на складе и только сейчас начала использоваться? Это что, государство столько лет не разрешало делать замеры? Требуем объяснений!

Гость
28 мар 2018 в 16:18

А расскажите о результатах? Когда она себя оправдает???? Это ж сколько штрафов по 500 р надо??? А вот прибыль аптек конечно возрастает в разы!!!

Гость
28 мар 2018 в 14:51

Когда обочины дорог чистить будете,Тефтелев??????Слой грязи уже 6-8см!!!

Гость
28 мар 2018 в 13:59

класс. теперь будем лучше знать чем нас травят

Гость
28 мар 2018 в 14:05

Что то я не поняла...в бытность Юревича покупали, недавно трактовали, что купили и опять покупают, а проблемы с воздухом как были, так и есть. Где купленные машины?

Гость
28 мар 2018 в 14:14

Забыли написать,что машина стоит 8 млн,а остальные денюжки вообще-то в кармашек пошли,не за просто так же люди работали,такую гениальную идею придумали:купить машину,а проблему не решить.

Гость
28 мар 2018 в 14:31

Вы лечите ребёнка? Да, я меряю ему температуру

Гость
28 мар 2018 в 14:07

А что одна лаборатория уже не справляется с работой?Потратить 20 лямов на то, чтобы ежедневно предупреждать о нму,не выходить из дома и не дышать.

Гость
28 мар 2018 в 15:22

И что? Чему радоваться?
Нормы как были завышенные, так и остались. Будут теперь 2 лаборатории записывать, что превышения нет. Или будут ездить вокруг торгового центра?
Имитация бурной деятельности.

Гость
28 мар 2018 в 14:03

Опять что ли самую дешевую купили? Что, на нормальную подороже было не купить? Вечно вот нам некондиция вся идет! Да да, это я и про власть тоже :)

28 мар 2018 в 14:29

Сказочные ....

Гость
28 мар 2018 в 14:53

Пусть одним местом прикроет эти трубы. Или проведут трубы в их жилье.

Ну-Ну
28 мар 2018 в 16:16

Ну вот для чего нужна эта лаборатория. Просто очередной распил бюджетных денег.
Министерство экологии ЧО абсолютно бесправное существо в нашем регионе, кроме обязанностей более ни чего. Ну да, есть возможность зафиксировать, а дальше то что.
Есть Росприроднадзор ( между прочим не регионалы а федералы, и прав у него поболее, да и не зависит от местнячковых правителей), в его ведении есть точно такие же передвижные лаборатории, точно так же полностью аккредитованные (и при чем не одна), и точно такая же - госструктурная. Ну хочешь ты (министерство экологии) быть в курсе дел, заключи контракт с (думаю стоимость его на год не более одного полутора миллионов будет) той лабораторией, и все, 19 миллионов хватит на 12 или 19 лет). А тут две государственные конторы, между собой одеяло тягать что ли будут. А ведь еще расходы на реактивы, поверки, аккредитация, техническое обслуживание, и ЗП обученному персоналу. Впрочем как всегда в нашем государстве все через задний привод

Гость
28 мар 2018 в 13:57

Как будто бы что-то новое в смоге найдет. Хотя, может с помощью новой лаборатории смогут из воздуха выделять какие-нибудь ценные элементы?

Гость
28 мар 2018 в 14:09

Портатить 20 лямов и не решить проблемы.Ну будет у нас две лаборатории,а дальше что??Снова деньги в трубу!!!

Гость
28 мар 2018 в 14:08

Нормально в 2013 году приобрел Юревич. Юревича сняли, машина стояла, народу сказки про туманы рассказывали. И только через 5 лет провели государственную аккредитацию.

Гость
28 мар 2018 в 14:18

зашибись... и тут нашли кому "подмазать"... покупают лабораторию, когда тут миллион челябинцев внутри себя эту лабораторию носят. и без лаборатории понятно, что дышат нечем. качество воздуха отслежживается на метеостанциях... информация доступна в приложениях для смартфонов. лучше б на эти деньги деревьев закупили и насадили. .. да в городе чистоту навели... а то наши налоги тратят на лаборатории, чтобы констатировать то, что и ослу понятно... пусть заводы закупают на свои деньги фильтры и подобное, а не с наших налогов, пожалуйста.

Гость
28 мар 2018 в 14:20

Ну выделили деньги, ну купили (даже не разворовали), а реагирование то нарушения то где? Где остановки нарушителей, штрафы и посадки должностных лиц? И где очищение воздуха? Вон Волоколамск задыхается и даже бунтует (!), а ничего не делается!

Гость
28 мар 2018 в 14:26

вы серьезно???? за 19.5 лямов ???

Гость
28 мар 2018 в 14:25

Имитация деятельности! Все всем без проверок понятно. Но с собственниками администрация портить отношения не хочет. Ни разу не назвали истинных "хозяев " смога! Тратят бюджетные деньги так бездарно. Господи, надеялись на выборы.. А теперь они и вовсе на жителей наплевали... Эх, вы, жители, равнодушные к судьбе города, своей судьбе!

Гость
28 мар 2018 в 14:09

Вот теперь то заводам сложнее будет скрывать кто сколько выбросов сделал

Гость
28 мар 2018 в 14:15

А почему "по утрам и вечерам"?
Нужно вообще-то ночью, и желательно ВСЮ ночь.

Гость
28 мар 2018 в 14:39

Все выбросы на чэмк происходят ночью,начиная с полуночи(00.00 часов)Особенно2й и 7й цех-дышать невозможно..Очень жаль что иностранные фильтры дорогие и не по карману господину антипову..

Гость
28 мар 2018 в 15:19

И какой от них толк? Вон было превышение фенола и формальдегида. И что? И ничего!

Гость
28 мар 2018 в 16:49

Живу в саду рядом с Полетаево. Днём слышны глухие взрывы. Уже копают ГОК?

Гость
28 мар 2018 в 13:57

А смысл?

Гость